На тулке подохла вся рыба!!!
Сегодня 01,06,2019 в 19 часов,приехали на реку Тулка и там увидели такую картину..... оба берега усыпано дохлой рыбой в доль всей реки.
Сегодня 01,06,2019 в 19 часов,приехали на реку Тулка и там увидели такую картину..... оба берега усыпано дохлой рыбой в доль всей реки.
Поехали на чаус с поплавком. А в итоге на червя только щука. Две шт уже вытащили, у берега ямка, продолжаем наблюдение.
Ну вот и принято решение поплавать по Колыванским речушкам ,хотя по времени рановато ,но по уровню воды - пора! Сегодня в 5.00 выплыли вдвоём на двух лодках, в разные концы разлива мелкоречки. После часового макания блёсен - первая щучка сезона в лодке ( 1 400 гр.). Далее ещё через час - шнурок (фото 1. отпущен) ,ещё через пару часов - 500гр.. Далее тишина. У напарника 00. Как всегда вертушка Мепс 4 в салате. Шнурок на кондор 4 светофор. Вообще перебирал все цвета радуги и размеры.Думаю - просто попал на голову. Каюсь)))) - воблера не пытался. Три поклёвки - три рыбки. В 10.00 выплыли. Вывод: рановато, "будем немного подождать")))
Сегодня 01.06.19 прибыл в 6:20 на всем уже известное место -оз.Кривое.Народу много, но просидев до 9 часов не видел ни единой поклёвки.Люди на противоположном берегу стали собираться.9:30 первая реализованная поклёвка и чебак на крючке.Хммм....я ехал за карасем!!!Какой нафиг чебак???Сижу дальше, в пределах видимости уже никого.10 часов, поклевка очень резкая с уходом поплавка по воду и загибом удочки, тяну, отрывается крючок???.Далее до 10:30 хороший клёв карасика, в 10:30 клёв выключили подкинув окуня мне на крючок.Ловил на попловочку:палка condor 6м, прикорм Дунаев (карп ,плотва лещ, )червь, траппер чеснок.Карась брал у самого дна.Всем спасибо за внимание!НХНЧ.
Вчера, поздно вечером поймал 18 окуней. Последнего поймал в 22.27(фото№4). Вся рыба поймана на отводной крючок, привязанный выше джиги. Груз- джиг головка 4гр, силикон-Рыболов 40мм. Думаю пора переходить на мормышинг, т.к. окунь брал приманку недалеко от берега. Вкратце все, всем НХНЧ. Вся рыба отпущена.
В том же месте в тот же час) воблер правда новый , 70 мм зелень , полтора десятка судачков и язь на кило )
Правый берег. "Сикретное место" С1-00 до 3-00. Две рыбки, две поклёвки. Кило и кило триста. Ветер жуть!
Не смотря на дождь и ветер 31.05.10 в ночь, рванул на речку проверить судакера, по слухам он кусает воблерочки! Итак в 22-00 на месте в районе Тулки, собираюсь, утепляюсь и в бой. Красота,утки крякают, комбез потёк, ветер с севера и не поклёвки ( И уже летом в 00-02 ,бум поклёвка и первый на фотосессию, следом второй такой же, всё думаю поперло, но нет ветром вынесло на берег, уж сильно поднялся он! Ночной сезон распечатал и Вам желаю того же.
Доброе время суток. Решил поделиться информацией о утренней рыбалке. Может кому информация будет полезна в предверии выходных.
С утречка выбрался на пару часиков на речку Ирмень. Приехал на берег в 4.30 в надежде попасть на утренний активный клев, но не тут то было. С утра поймал одного судачка и все на том. После больше час ходил по ямкам и искал активного хищника. И на одной из ямок нашел таки. Окунишка стоял локально в этой ямке. Клевал активно. Пробовал сходить на другие ямки, но все тщетно было, возвращаюсь на эту и продолжаю ловить. Окунь пивного размера, но микроджига пойдет. Вся рыба аккуратно снята с кукана и отпущена подрастать. Рыбалкой остался доволен. Думаю если б не тратил время на насаживания рыбы на кукан, а ловил и сразу отпускал, то рыбы было бы поймано больше. Просто мне хотелось испытать кукан (подарок друга). Резину использовал разной расцветки, не на все цвета клевал окунишка.
Рыбалку завершил около 7 утра. Рыбалкой остался очень доволен.
Всем НХНЧ!!!
Дело было вечером, делать было нечего. Созваниваемся с напарником и едем на залив! Первым местом нашей рыбалки стали дюны, встали на самую "модную" точку, перебираем веса, приманки (на Кейтеч сегодня не клевало))), перебирали точки. С 5 заброса нащупал небольшой откосок с ракушкой под берегом, решил "грамотно" провести по нему легкий джиг, 8 грамм и Катюша 7см карамельная, по итогу слабенький ударчик под берегом. Первый судакер этого дня уже в руках)) Судак был удивительно красив для дюн, необычно темный цвет чешуи, обычно характерен для коряжников, а тут на песке и такой черныш) Фотосессия и обратно домой, все судачки этого дня были отпущены. Дальше пустые смены мест ловли, и все-таки мы решаемся поехать на мост, ветер с дождем тем временем усиливался. Джиг- ноль, как вдруг замечаю круги под берегом, будто кто-то гоняет малька. Решаюсь поставить слона, опускаю его в воду, вожу спиннингом и тут от куда не возьмись вылетает судачье тело. Мелкий судакер быстро был припаркован- даже заброса не сделал))) Отлично, подумал я, спустя 10 забросов ловлю второго)) ОТЛИЧНО, подумал я, но напарника вызывают дела, а мне оставаться у моста в ночь с воблерами и без фонарика- сомнительное удовольствие) В общем, этому месту нужно дать реванш, сезон воблерного судака успешно открыт- мой один из любимых видов ловли, после джига конечно, все-таки в воблерной ловле что-то есть...
Всем НХНЧ!
Отправился в одно из известнейших рыболовных мест Новосибирска – «Бугринский мост».
С неадекватной целью – ловить на микроджиг при сильном течении. С первого же заброса сел не большой судак. Следом за ним мелкий язь.
Рыбалка интересна тем, что я собирал рыбу у самого края «обратки», практически в тот момент, когда течение «выплёвывало» груз весом 2-2.5гр на дно.
Очень интересные поклевки при подобных условиях ловли. Это всегда «удар в руку». Причем сила этого удара не пропорциональна размеру рыбы.
Казалось бы, маленький подъязок – ударил как крупная щука. Половив рыбу около полутора часов, я отправился домой.
Но мысль о том, что я приехал не вовремя – не давала покоя. Я решил не тратить время на сон, одолжил палку тестом до 8г и отправился встречать «утрянку» в то же место.
Утром снова такой же судак, надежды не оправдались. Работала резина LJ baby rockfish, Relax Bass(самый короткий). Кстати на baby rockfish бахнул не большой язёк.
Немного поснимал.
ЗЫ - Шуток про Максима в видео нет :)
Приветствую всех участников форума ! Сегодня был не благоприятный прогноз погоды, но на рассвете всё было прекрасно. Быстрые сборы и в дорогу. В 07:00 уже на воде. Первые забросы ничего не принесли, продолжаем поиск. Начинают брать сомнения насчет хоть какого - нибудь результата. Обращаю внимание на состояние воды, она мутная с каким-то темным оттенком. Ветер начинает набирать силу и обороты. На очередной смене места долгожданный удар и началось... Кто кого перетянет :))) Чтобы было понятно, забыл сказать, что в руках УЛ. Бой с зубастой я выиграл, хотя не сразу, только с 5 -6 подхода она оказалась у меня в руках. Перевели дух, настроение улучшилось, хочется ещё. Продолжаю облавливать место и минут через 5-7 ещё поклевка. На этот раз соперник меньше, но сдаваться тоже не желает. Очередная победа за мной. Всё начинает хорошо складываться, но у нас опять всё как обычно... Ветер крепчает со страшной силой и бонусом начинается дождь. После дождя немного стихает, но не надолго и следом второй дождь. Погода окончательно испортилась, продолжать рыбачить из-за ветра становится вообще не возможно. По пути к машине продолжаю совершать забросы между сильными порывами ветра и неожиданно для себя поклёвка. Реализовать не вышло, толи она не так клюнула, толу я что-то прошляпил. Вот так состоялась сегодня моя короткая рыбалка. Рыбачил сегодня в Колыванском ( голодном ) районе. Голодный - потому-что всё озеро в тычках. Был там осенью прошлого года когда на нём уже стоял лёд 2-3см. ничего подобного там не было. Очевидно кризис совсем народ задушил. Всем удачи и НХНЧ !!!
Всем привет ?. Сегодня посетил место X в качестве половить Леща. Замешал прикорм Дунаев Премиум Лещ 2 пачки и залил аромой,разместил ящик, промерился. Точка была в 31 м, стартовый закорм и тишина! Ждал наверное пол часа и только потом рыбку за рыбкой начал ловить. Клев конечно не очень, но кое что удалось поймать. Рыбы отправил обратно расти.
Добрый день сегодня с12 до 19 был на Оби недоходя леп пробовал на опарыша пенопласт перловку червя начервяпопклевывал чебачек ходила компания людей по берегу собирали мусор
Ловил с утра, примерно 3 часа. Прикормка - "Волжанка" лещь черный, добавил перловку, пшено и пакетик сухово чеснока. Клювало и на опарыша и на червя с запахом чеснока. Отличная погода! Всем удачи.
Очень интересный выезд. Карасей приглашал как мог. Но основа это перловка. Как не странно сработала прикормка лещ+плотва ДУНАЕВ. ПОВОДКИ РАЗНЫЕ. от 0,08 до 0,12, крючки 53100 овнер. Отвёл душу,хочу ещё.
ФСиб, здравствуй! Сегодня после работы, не взирая на непогоду, совершили последний весенний "акт сазанизма" - выезд за поклёвкой сазана. Место было для нас неизвестным, но примеченным давненько. Природа была неспокойной. Ветер с силой дул против течения, нагоняя дождевые тучи. Пришлось даже прятаться от осадков под лодкой... Но мы терпели...
И вот через пару часов ОН! Звон колокольчика раздался в двадцати метрах от нашего "стана" - сработал крайний кроко-фидер. Пока бежали рыбина успела смотнуть метров 20 лески с ослабленного фрикциона. Борьба длилась около 7-ми минут, после чего подсак, под управлением опытного подсачивающего (меня), "поглотил" речного поросёнка!)
Радовались, смеялись, фотографировались) Такие поклёвки и такие кадры бывают нечасто) Потянул на 9 кг с маленьким плюсом)
От сазана отстанем пока, ибо придётся уехать по работе...
Всем спасибо!)
Всем рыбакам - добрый вечер! Сегодня, 30 мая с напарником вырвались на Обь покидать спиннинг. На место прибыли к 12 часам дня, за час на двоих ни тычка, хотя прошли не мало. Перепробовали почти всё, что с собой взяли, и вот в очередной раз меняя приманку, взгляд упал на "мандулы", их у меня было пару штук, так на всякий случай, и этот случай как раз и представился. К слову сказать, данные приманки изготовил батя, и вот их черёд на стал.
На 4 забросе в метрах 25 от берега хороший удар, и первый клыкастый на 1 600 пляшет на берегу. Затем в течении получаса еще 2 поклёвки, в итоге одного поймал детсадовского возраста грамм на 100, ( реабилитирован) и ещё одного грамм на 400. Вся моя рыба была поймана с одного места, и больше я поклёвок не видел.
Напарник тоже от нуля ушёл , одного словил и получил срез щуки, в отличие от меня он рыбалил на "вертушки".
Ближе к 3 часам дня погода дала сбой, задул ветер, и начался дождь, было принято решение рвануть домой и пожарить там судаков.
Рыбалкой доволен, отцовские самоделки разловил, и это хорошо! На этом всё, рыбакам - НХНЧ!
P.S. Местами, в затишках под берегом полно малька, окуня не было, но мы сильно на него и не настраивались, целью было проверить судака.
29 мая открылись на Томи по окуньку. Клевал не крупный, но хорошо. Я ловил на отводной, Витя на микроджиг. Что из этого получилось смотрите.
Всё никак не мог понять сегодняшнего карася:
Почему так долго подходил на прикорм?
Почему так много сходов, пять железных?
Почему так много холостых поклевок?
Почему так неохотно брал, то опарыша, то червя?
То вообще ничего не брал, особенно на донку
Сейчас понятно…, все это было перед хорошим дождем.
Теперь о рыбалке:
На пятерку, с шестеркой четырнадцать карасиков выловил, на донку Ноль, даже поклевки не видел.
Вкратце всё, всем НХНЧ.