Капризный Карась или Курам на Смех
Рад всех приветствовать! 8 число вечер- 9 число утро. Потаскал карася. Река Канал.
Подробности в видео https://youtu.be/DvCEPQfP1ig
Рад всех приветствовать! 8 число вечер- 9 число утро. Потаскал карася. Река Канал.
Подробности в видео https://youtu.be/DvCEPQfP1ig
Привет всем любителям рыбалки. Наконец появился выходной и я выбрался на рыбалку. Рыбачили на реке чулым здвинского района, погода выдалась хорошая солнце жарило отлично рыба клевала неплохо. Народу было в том месте не много (это недолеко от моста). Ловить пробовал на все что взял и что было в чемодане, а из всего(пшено, перловка, бойлы, опарыш, червь, кукуруза) но клевала в основном на опарыш микс. В принципе можно сказать я ехал отдохнуть и если удастся половить рыбу, и то и другое получилось. Всем НХНЧ.
Захотелось половить карасиков, сьездил вчера на Обскую протоку, рановато , воды много. Место где прошлый год стоял затоплено. Периместился на соседнюю протоку, глубина с берега два метра, рыбка плещется, порыбачил пару часиков, изловил три плотвички.Крупной рыбы замечено небыло.Приехал домой и давай думать куда ехать. Вспомнил про один водоем , друг еще прошлый год про него рассказывал, говорил что ловится карась и ротан. Решил сьездить на розведку . Проспал, приехал на место в 7 утра, подкормил и забросил две поплавочные снасти на 5 и 6 м удочках. Глубина от 30 см. до метра. За час поймал пять хороших карасей и обрезало, минут через двадцать начались поклевки но к сажелению это был ротан.Крупных семь штук забрал. Ловил на навозных червей,больше ничего небыло. Название водоема нет, территориально находится недалеко от Быковского озера. Место понравилось, рыбалкой доволен . Всем желаю поймать свою рыбку.
Всем привет.собрались с товарищем на рыбалку,приехали на водоем уже в 8 вечера,решили остаться на ночь,не пожалели.рыба начала брать где то 12 ночи,были конечно перерывы у рыбы,но не долгие,мин на 15,потом опять подходила клевало отлично,клевал в основном подлещик грамм 350-450,но к 5 утра подошёл более крупный,.вообщем кончились черви к 7 утра,поехали домой,рыбачили на фидера,брал только на червя,остальное все игнорил ,все рыбу отдал парням на работе..фотки не удачные,вывалил их на землю,они все разбежались по поляне,
Пока в наших суровых краях стоит отличная погода, было решено проверить место о котором писал прошлый раз.Рыбачил м\у базой МЧС и ж\д мостом.
Время с 12-16.00
Свободных мест было полно для рыбалки.Изначально встал на небольшом пляже, посреди которого кто-то поставил кресло)Порыбачив 30 минут не увидел не единой поклевки.
Далее перешел на проверенную точку, где не плохо отловился.
Рыбачил маховой лайтовой удочкой 4м
Леска 0.16 Поводок 0.12
Крючки 10№ по международной классификации
Насадка: клюет на все что шевелиться и пахнет
Ароматизаторы: капли - малина, анис (60р в магазине)
Цель: поймать что-то потяжелее и побольше, чем в прошлый раз
Прикорм: дунаев, течение постоянно меняло скорость.То стоит поплавок, то носит его от одного куста к другому.приходилось подкармливать постоянно и держать рыбу в одной точке.
Был один досадный сход, что-то сильно придавило и потянуло в глубину. Удочка в дугу, но увы, отстрел в обратную сторону и оснастка перепуталась.Пришлось все перевязывать.
Глубина: насадка у самого дна,если делеал губину у поверхности- мелочь задалбливала.
В следующий раз планирую на ГЭС, так же в забродку.
Кто нибудь ловил на поплавочку там??
Всем доброго времени суток! Поздравляю всех любителей и профессионалов рыбной ловли с наконец то наступившим ЛЕТОМ!!! Решили сегодня после суток работы рвануть на берег, все равно куда, только бы добраться до воды... Пока домой, пока собрались, в общем на точке были в районе 14-00 14-30ч. Оборзевшая и оголодавшая окуневая братва не заставила себя долго ждать, результат последовал буквально с первой проводки. И не худший представитель полосатого племени был успешно отправлен в садок.
Рыбачил на оснастку под названием (коралина) пуля 18гр резина съедобная Lucky John, размер не больше 40мм. Формы и цвет по моему вообще не имели значения, бил все что попадало в воду.
В средне клевал 300-500гр, но попались несколько экземпляров 600-800гр.
В машину погрузились примерно в 18 40ч.
"НУ ЗА РЫБАЛКУ...."
Здравствуйте! Сегодня , после ночной смены , рыбачил в районе Затона с 10 до 12. Каролина 14 гр. виброхвост 4 см.
Было три поклёвки, две реализовал.Все поклёвки в первые 30 минут, далее только солнечные ванны...
Всем привет,был вчера проездом на Орде с 05:30 до 09:00,
брал окунь на микроджиг 2,5г резина рыболов в зеленом цвете,в прилове наносудак и щуренок.
Сегодня поехали отдохнуть пожарить мяса и закинув фидер,на корки хлеба с чесноком активно брал язь и лещ,на опарыша забивала сорога.
Брал с 6 утра в 20-30м от берега,к обеду клев стих,прикорм дунаев универсал,
под конец на червя жадная поклевка подсечка и оказался хороший окунь.
погода шепчет рыба клюет всем удачи и натянутых лесок!!!
День добрый! Были сегодня на БАМе, заплывали на лодках . Погода супер, ветра с утра не было, в такую погоду на поплавок просто класс....Ловили возле кустов...кусты шевелятся от карася!!! На червя не очень, проскакивал ротан, на манку лучше!!! Прикорм пшенка + Дунаев лещ... Ловили с 7-00 до 12-00...к обеду жарковато стало и мы смотали вобщем удочки от туда !!! С берега у людей изредка на фидер, на поплавочку очень редко!!!
Итог, 28 штук, самый крупный 350 гр...вес 6.2 кг!!! У бати почти столько же!!! Всем хороших уловов!!!
Рыбаки всем драсти))были с женой вчера на рыбалке, первый раз удалось вырваться за этот "весенний" сезон (сами знаете какая была нынче весна) то ветер/то дождь, в общем стартовали от деревни Квашнино с пляжа, в сторону осторова Холостинский, Лежан, Тюрино, крутились только в тех местах, были на черной речке (кстать жена там 2 крупных окуня поймала), померил глубину в черной речке до этого не думал что там так глубоко!! оказалось там местами 5-6 метров!! ну остальное посмотрите на видео)) ок?)
Сегодня перед работой побывал на Оби. Попробовал джиг 20гр. + 8см силикон морковного цвета. Выловил судачка - недомерка. Сменил тактику. Джиг 4гр. + темный вибрик 5см. В результате полуторачасовых покидушек - несколько неприлично маленьких судачат и пара окуней, вполне зачетных. Все отпущено. Всем НХНЧ!!!
Рыбалка 07.06.2018 Участок ГЭС.На рыбалку приехал в 7.20 утра но так как у меня не было червей ,а так же были поршивые крючки, пришлось стоять до 8 часов пока откроется магазин купил 2 коробки червей и 6 номер крючков скорпион которые ( за рыбалку не подвели со сходами рыбы и полностью просекали ее) На само место прибыл примерно в 8-20 утра, народ есть но скучает, а кто то и вовсе собирается уже домой, говоря что рыба не клюет, один парнишка подошел и предложил 2 подлещики сказал, это то что он поймал с 5 утра , я же вежлево отказался и сказал отпусти лучше их ,что он и сделал. А потом пошел не довольный домой. Я же продолжил раскладываться и замешивать корм, на этот раз вернулся к старой смеси это DELFi (черная,Гамарус -Червь)800гр и FIN (красная-мотыль)800гр + ко всему этому пшено-300гр меласса 200 мл и чутка гороха (распаренного) Далее пока корм настаивался после первого увлажнения, решил пройтись маркерным грузом (100 гр) протягивал метров с 60 что бы проверить есть ли за цепы и какая порода на дне, так как дно там ровное и помнится мне, с прошлого года по минимальному уровню воды осенью, каких то бровок я не ждал и не собирался искать, но по прошлой рыбалки помнил примерную дистанцию свою на этом месте и решил глянуть что же там, а там оказывается не чего сверх естественно не оказалось, но минимальная смена породы все таки была с глинисто песчаного дна на не большие камушки на этом месте и решено было заклипсаватся на 35-40 метрах+- ( в маркерном поиски не селен учусь потихоньку пробивать дно, и запоминать тактильные чувства рельефа дна ) Далее поставил кормушку 120 гр кинул 4 закормачных кормушки в точку, кормушку сносило примерно на 7 метров но не всегда , это зависело от того на сколько обратка то усиливалась, то стихала в принципе на клев это не повлияло у меня лично (а вот остальной народ просто сидел и скучал от редких поклёвок, либо почти полностью их отсутствием, а кто то и вовсе после 2 часов рыбалки уходил домой) народ менялся, а я все так же был настроен на результат, Первые пол дня рыбалки я использовал (половинку червя, одетых по контуру крючку) поклеки не заставляли себя долго ждать, на первом же забросе на падении произошла поклевка, подсечь не успел, так как готов не был, а вот на втором забросе я одеваю, 2 кукурузы и на падении опять происходит поклевка крупного язя гр 700 который благополучно отправился в садок после вываживания, Но так как я все же отстоял 40 минут возле магазина за червями, я категорически был против использовать кукурузу, да и доверие она не вызывала ( так как дома я взял банку кукурузы фирмы ПМЖЛ она оказалась вообще мелкой и пустой внутри) На половинку червя строго клевал мелкий подлещик 200-350 гр, насадки менял периодически , то половинка червя, то 2 кукурузины более менее плотных и как только я это делал на точке начинал клевать подъязок сразу,а все поклевки происходили в течении 30сек- максимум 1.5 минут, если поклевки не происходило за это время я перекидывал. А вот под конец рыбалки с 4 до 6 пошел бонус, на место подошел крупный язь, а узнал я об этом когда начал использовать пучок червей 2-4 жирных червей проколотых косичкой или просто в трех местах, а так же использовал 4 выползков которые купались под ногами в воде, по 1 одевал на крючок пучком, , на них тоже были жадные поклевки язя. Язей я успел поймать не плохо а после начал собираться домой ,так как прикормку я израсходовал всю это 2.2кг да и червей тоже. На рыбачившийся в вдоволь начал доставать садок пока вытаскивал на берег его что бы не порвать, так как рыбы там было очень прилично, я не заметил как скинул в воду первые две секции , а большой язь, вернее самый большой (1кг на вид) воспользовался этим моментом взял да и выпрыгнул прихватив с собой 2 подлещика и они поплыли в родную стихию. Ну а я не капли не расстроился так как рыбалка удалась на все сто. Заканчивая рыбалку я оставался один на пустыре народ просто разбежался от бесклевья , а может просто пивка пить пошли, так как жара была что надо. Итог Рыбалки составил 14 кг которые я взвесил дома, больше половины раздал соседям, оставив себе язей чутка на засолку и жарку. по итогу рыбалки оставил 6 крючков в рыбе а виной послужил флюкарбоновый поводок GerNan Скорпион 0.18 который ипользовал после 6-10 рыб при подсечки рвался в тех местах где была память и он скручивался там.Что касается крючков Скорпион за(цену 50 рублей за10штук )вполне достойные крючки 6 № единственный минус который я замел ( когда язь заглотил крючок, а экстрактором не удалось мне вытащить и я взял щипцы и был приятно удивлен на вид толстый крючок сломался чуть ниже ушка( может просто я косорукий) но в целом не плохо себя показали. Ну вот как то так .НА Конкурс DUNAEV да и вообще в целом
Кто бы мог подумать что можно микрушить спиннингом с тестом 5-21? Вот и я не мог ничего понять, как палка от 5 грамм начинает стучать с 2 грамм на 0.8 шнуре и на течении??? WTF???:D Короче... Максимус с каждым годом удивляет все больше и больше, а теперь сама рыбалка.
Рыбачил двумя спиннингами от #Maximus, это Neon Midori 602XUL и Gravity 23ml. Прийдя на водоем я наконец ощутил запах лета, то самое "июльское" пекло, хоть и на дворе июнь, но жарило так, что Рыбача под мостом не хотелось уходить за его пределы. Прийдя на место увидел знакомых- микроджигеров. Пообщались, узнал что до моего прихода рыба ловилась исправно, но вдруг выключилась. Ну не может же такого быть? Расчехляю свою новинку и ставлю вес грузика 2 грамма и приманка #Москит. Первый заброс, пусто. Второй Заброс-есть! Вытаскиваю первого судакера того дня, спиннинг разловлен! Все пойманные рыбы были отпущены обратно в родную стихию:) Продолжаю облавливать перспективные участки, и вижу что под берегом возле валуна крутит обратку, да такую красивую! Моментально отправляю приманку четко в водоворот, долго падает... -Да какая же там глубина??? Подумал я, наконец приманка достала дно, на тот момент все тот же Москит, один оборот катушки и мощнейшая поклевка! После подесечки думал что зацеп, но это оказался трофейный для данного времени окунь еще и на микруху, не смотря на спиннинг до 21 грамма. По ощущениям окунь завесил грамм на 400-450. После быстрой фотосессии Отправляется в родную стихию! Ну, а после все по одному и тому же сценарию, микроджиг и окунь, периодически Клевали на LJ Baby Rock Fish и Катюшу 4см в Сливовом цвете. Вечером получил выход микро судаков около моста на "Углу", На микроджиг, на тот момент я уже поменял инструмент ловли. Окунь Клевал прям пол плитами, на падении приманки на дно. Окунь к слову в большей своей части был так же Крупненький. Вообщем оторвался в рабочий день по Бердскому хищнику на все 100%.
#спиннинг #микроджиг #Maximus #Neonmidori #Gravity #LJ #русскаяфишка #Катюша #Москит #Kosadaka
Ехал с командировки домой, и решил остановиться на реке Каргат. Рыбачил на донку на опарыша. Погодка просто класс поэтому не грех не остановиться и посидеть часик, другой. Со снястями особенно не замлрачивался... Единственное прявязал крючок откомпании Sprut offset ito b-72 bc . Сидел примерно минут 40 ни поклёвки нифига(((( пока сматывался слышу колокольчик зазвенел и я рванул вытаскивать, думал карась, но оказался язь. Хороший большой язь....на 630 грамм. Отпустил, потому что в такую жару 230км ехать как то не комельфо))))) всем добра и НХНЧ как говориться))))) (P.S в этих краях начал карась и щука клевать по дурному и причем на разные приманки начиная с воблеров и блесен заканчивая китайскими кренками и другими снястями из китая)
Всем ДВС. На форуме оз.Глухого прочитал, что и там вроде-бы карась зашевелился. Вот тоже водоем на "кривой козе" не подъедешь. Решил съездить на вечерку. Осмотр водоема дал понять, что перспективное место может быть не далеко от" ложки" на спаде глубины. Поплавочка нет, а вот пикер да. В принципе правильно проинтуичил. 20ти метров дистанции хватило, чтобы выхватить четырех кругляшей за три часа. Самое что хорошо, чебак почти не мешал, видно болеет после нереста. 15 штук отправлены в родную стихию. Поклевки карася очень осторожные. После такого мая видно тяжело на этом озере приходит в себя. Как то так.
Всем добрый вечер ! Сегодня утром экипаж в количестве 2 человека ( я и Danya ) разведали наличие щуки и окуня На Романовском пруду. В том что рыба присутствует стало ясно сразу по приезду на водоём, пока собирали снасти. На поверхности пруда были видны и слышны всплески не крупной щуки. Чтобы определить чему рыба отдаёт предпочтение было принято решение начать рыбалку разными приманками. Danya начал с вертушек, я с воблеров. Начало рыбалки было немного омрачено тем, что наличие рыбы было на лицо и она довольно активно играла, но приманки наши игнорировала. Конечно случались поклевки , но слабые и не результативные. Мне первому удалось выловить первого щурёнка, после отличился и Danya. Смена размеров и цветов приманок не приносили желаемого результата. Мы не как не могли понять, что нужно рыбе, как соблазнить её на поклёвку. Рыба продолжала жить своей жизнью , по своим планам. Кроме мелкой щуки изредка на поверхности раздавались и громкие всплески крупной рыбы. Рядом с нами был такой выход щуки ну не как не меньше 3 кг. Видел ещё одну особь мирно плывущею в 20см то поверхности воды не обращая не на что внимания. Щурята конечно время от времени ловились на наши приманки, но их размер желал оставлять лучшего. Кстати карповые, со слов охранника не клюют тоже 2 дня. С окунем тоже были проблемы, говорят его там много и размер его для пруда приличный, но и здесь увы не очень хорошо получилось. Клевал редко и размер не впечатлял. Щуки крупнее 500-600 гр. нам поймать не удалось. Всем НХНЧ!!!!!
Приветствую всех. Сегодня с утра и до пяти часов были на данном водоеме. Ловили рыбку. Приехали в 5.00 вышли на воду но рыб отказался себя проявлять. Проплавав до примерно 8.00 начали перебирать снасти и искать. Кушать она захотела к 8.30 часам и до вечера брала по маленьку в течении всего дня. Ловили на воблеры зеленые и белые, резину золотистую, салатовую. Штук 10 мелких отпустили. Штук 15 сходов, и улов на фото. Отдохнули от городской суеты, везде чисто убрано, КАК ВСЕГДА!!! Спасибо Федоровичу!!! Дорога подсохла. Езжу на капе переднеприводной, пролетел почти со свистом. Всем хорошего улова.
На сегодняшний день в планах было совершить первый в этом году совместный выезд с девушкой на водоем, и попытаться поймать нашего русского баса (ротана), но этот водоем нас встретил абсолютным безклевьем, ротан полностью отказывался от предлагаемых ему приманок на различных оснастках, типа вэки и дропшот, поэтому было решено переместиться на другой водоем.
Здесь же дело было немного повеселей, окунек клевал практически на каждом забросе, но весь попавшийся разбойник был весом не более 40 грамм. Попытка найти более увесистых плосатых результата не принесли, и спустя несколько часов ловля окуня спортивного размера немного надоела и было решено отправляться домой.
Ну а тут, как говориться: «Хорошая мысля, приходит на посля». Внезапно возникла идея открыть водомоторный сезон на «домашнем» водоеме. Хоть и время было к вечеру, но я эту идею одобрил, ну соскучился я уже по своей лодке с мотором, и очень хотелось немного прокатиться. Быстро заезжаем в гараж, берем все необходимое, ну и разумеется, снасти которые были уже с собой мы выкладывать не стали. И вот спустя немного времени и мы уже оказываемся на любимом карьере, быстро качаем лодку, устанавливаем двигатель, готовим удилища к бою, и в путь…
На прошлогоднем бензине двигатель запустился не сразу, но все же это случилось, и мы делаем несколько кругов по водоему, получая адреналин, и одновременно. наслаждаемся неповторимой красотой местной природы, после чего «мчим» на известную мне точку в надежде половить здешних полосатых или зубастых. Одеваем приманки, и начинаем проводки в ожидании злых поклевок. Первый заброс, второй, третий, десятый… Почему то я думал что рыба на этой точке проявит себя при первых проводках, но как оказалось, ошибся, покидав еще немного, перемещаемся на мелководье, поискать рыбу там, ставлю Kosadaka Sly worm и на втором забросе получаю резкую поклевку, начинаю вываживание и чувствую, что рыба очень бойкая, первые мысли были что щука весом около килограмма, но это оказался окунь весом навскидку 200-250 грамм, жаль что моя экшн-камера не был включена, ведь окунек доставил мне очень бурные эмоции при вываживании. Фотосесия, и отпускаем рыбку в родную стихию.
Была надежда, что следом за этим окунем, мы получим еще много таких же злых поклевок, но как оказалось, здесь я тоже ошибся. Сменив около 5 точек мы не получили не одной поклевки. На улице темнеет, решаем что пора домой, заводим мотор и неспеша отправляемся к машине. Но рыбку поймать хочется, поэтому останавливаемся еще на одной точке по пути, ставлю Keitech swing impact и делаем по контрольному забросу, на выбросе подсаживается небольшой окунек, но опять же, при вываживании ведет себя очень бойко, фотографируем, и конечно же, отпускаем. Приплываем к машине, и начинаем собираться, с мыслями что на выходных продолжим охоту за местным хищником с лодки.
Всем привет!
Вот и у нас пришло лето, градусник днём показывал +29С, поэтому вчера после работы рванул на рыбалку в надежде погонять окуня на свою Aiko Izabella.
И на одном из забросов случилось непредвиденное, обломился кончик с тюльпаном 4 см. Как это произошло, скорее всего шнур намотался вокруг кончика с тюльпаном, а палящее солнце в лицо не дало мне этого заметить и вот хлесткий заброс каких-то 3гр. сделал своё дело! Хрусь!!!!
Обломанный тюльпан убрал в карман, а шнур перекинул на нижнее кольцо, просто как-то не хотелось ехать расстроенным домой, поэтому продолжил рыбалку на обрубок. Заброс особо не изменился, а в клеенный Солид продолжал работать как ни в чем не бывало. Поклевок долго не было и тогда я начал экспериментировать, решил поставить большую мормышку 2,8гр насадив на неё половинку съедобный резины в цвете болото, и классическая джиговая проводка лесенкой дала результат в виде хорошей поклевки, которую я мгновенно реализовал. Сначала думал что окунь, но потом при вываживание понял это судачок.
На фото снизу, по моему судачок рад меня видеть, а может он смеется надо мной за мой спиннинг, но в любом случае я принял решение его отпустить расти дальше, снизу видео как он уходит к себе домой! Тем временем солнце начало садиться и комары начали грызть, поэтому еще немного порыбачил на свой обрубок, собрался и пошёл домой! Вот такая у меня рыбалка, Всем спасибо за внимание!
Живу в Бердске, на конечной тройки, как многие называют это место, соответственно большинство моих вестей именно оттуда, чего далеко ездить, когда можно вечером выйти хоть на залив, хоть на море, хоть на их стык - Бердскую косу. Последнее случается чаще - рельеф дна уже изучен, в зависимости от времени года примерно знаешь, что от какого участка ожидать. Так случилось, что только сегодня взялся писать о позавчерашней рыбалке. Мы с товарищем обнаружив друг у друга выходные, двинули в сторону косы. Вокруг слонялись тучки дождевые, но именно что вокруг, пара капель дождем не считается... Окунишка в тот день капризничал, приходилось перебирать кучу резины и экспериментировать с весами. Нескольких все же уговорил, некрупный, но бойкий, в отличие от мелкосудака, который и клюет невнятно и выводится как вата... Пару недомерков выбросил обратно в воду.