Результаты поиска в вестях: 1
sancheZZZ
sancheZZZ
605 Новосибирск
26 августа 2017, 22:21

Всего одна...

Доброго времени суток уважаемые рыболовы!

Сегодня вечером с 17:00 до 20:00 выбрался по ловить щучку, погода конечно не щучая, солнце достаточно хорошо припекало и поклевок практически не было. Все воблеры были в игноре, работала старая проверенная колебалочка. Выловил одну щучку и после получил еще пару поклевок. У соседей по щуке ноль.

Всем удачи на рыбалке!

Рыба жива и отпущена подростать!

Фото прилагаю

MaZaY_154_Rus
MaZaY_154_Rus
64
26 августа 2017, 19:51

Сенчанка 24 августа

Были в Сенчанке 24 числа, приехали в 5:10. Была сильная волна. На свое место не пошли сели на другое. Кормил пшено+Дунаев Анис. На донку за 5 минут поймал 3 карасика и 1 ротана. Караси были не больше детской ладошки. В итоге поймали 3 десятка карасей. Уехали в 15:00 так, как была очень сильная волна. Всех натянутых лесок и удачи. НА конкурс Dunaev.

P.S Фото не делал так, как утопил телефон)))

Suzun154
Suzun154
448 Сузун
26 августа 2017, 19:36

Верх Сузун.

26.08.17 ловил в районе Камышенки на песках. Вода мутная.Уровень воды поднялся. Поклевок мало. Было поймано с 8-00 до 13-00 5 щук. Приманки твистер и виброхвост от Pontoon 21.

Место ловли
Сузунский район
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 16-18 гр. Pontoon 21 виброхвост и твистер.
Улов
Щука
Погода
Отличная
новак
новак
2929
26 августа 2017, 19:13

Тань-Вань

Наконец то получилось выбраться на большую воду. Много писать не буду . Окунь клевал на отмелях. Королина 14 гр. В предпочтении съедобная резина в зеленом и болотном цветах. На глубинах проскакивал мелкий судак , был тут же отпущен домой подрастать. Рыбалкой доволен. Морда лица загорела ))). Всем больших уловов и приятной тяжести в рюкзаках. НХНЧ.

Дата рыбалки
26.08.2017
Время ловли
8-16
Способ ловли
спиннинг
Погода
Супер
stafik2610
stafik2610
1397
26 августа 2017, 17:17

Правый берег. Матвеевка

Скучный пятничный день..., думки чем бы заняться..., в 12 звонок от друга и предложение съездить на берег пожарить мяска и порыбалить, я не долго думая конечно же соглашаюсь!!! в 18 на берегу, народу почти нет, и это странно, по среди недели народу пресс, а в пятницу так вообще должно быть куча, но нет, и это к лучшему. дрова собрали, палатку установили, и все снасти подготовили, время 20:00...а в воду уже хочется, но решили ждать темноты. в 21:00 не выдержав ринулись в бой, с первого заброса Диман достает судачка грамм на 300, следом за ним моя жена чуть меньше, а мы с братом бросаем и бросаем в холостую. не всплесков не хлопков, тишина... но чувство, что хищник где то рядом не покидает. Друзьям надоело рыбалить уже через 3 часа и они просто сидели на берегу у костра, я же кидал и ждал трофея. где то в час ночи не сильный удар и жесткая подтяжка в строну течения, наконец то говорю про себя, а фрикцион так приятно визжит))) клюнул на селедку с заглублением 70см. на самом деле я думал, что судак не сильно большой, примерно на 1кг, но потянул на 1990) друзей не получилось вдохновить этой рыбиной, они все так же сидели, а в 2 ночи и во все пошли спать. мы же с женой рыбачили до 5 утра, получилось поймать еще пару мелких и все. решили тоже ложиться...чтоб потом не весь день спать. Рыбалкой доволен, хотя можно и лучше, надеюсь к след. выходным пойдет дело. всем удачи!

Дата рыбалки
25.08.2017 - 26.08.2017
Время ловли
21:00-5:00
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
26 августа 2017, 17:09

Сухарка-рыба есть

Всем привет! Приехал в восьмом часу утра , сразу зарядил отводной, считаю на не активного окуня снасть само то. Поймал два окушка грамм по 100 с одного места и на этом хищник отказывался далее брать. Залез на баржу достал поплавочку , прикормил кашей , зарядил опарышей и понеслась . Сорога едового размера клевала так что отвлекаться не приходилось. Клев был не долго, штук 7-8 поймал и тишина, смена наживки на перловку дало результат, снова азарт , концентрация внимания. Через какое то время погода поменялась, на смену сороги пришла уклейка. Поймал пару штук . Клев "ушел". Пересел на другую сторону баржи , сделал все тоже самое( прикормка , опарыш) началась вторая серия, продолжалась она не долго, примерно до 12 дня. В итоге : Отдохнул, получил позитивные эмоции, . Было поймано два окуня, штук тридцать сороги и пару уклеек.

Дата рыбалки
26.08.2017
Время ловли
7:30 - 12:00
Место ловли
Сухарка
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
перлово-пшенная каша, опарыш ,перловка
Погода
для этого времени хорошая
lev1977
lev1977
446
26 августа 2017, 14:00

На Барлаке хорошая погода.

Приехал на водоем 13,00, купил в местном Сель По коньячок, на удивление цена, как в Ленте. На вьезде отдал 300 кровных, и поехал по охреннено размыто-засохшей дороге на дальнюю точку. Погода изюм... В городе дождина- у нас солнце. Рядом зашел с сыном в околок набрал пакет грибочков, уже не первый раз. Ну про рыбалку; клевал карась с 15 до 17 потом хуже. Утром тяжелый подъем после пива-коня, клев сразу с 6 и до последнего 12 . На ночь зачем то оставил два спина, так с утра леску еще распутал, а нитку пришлось обрезать, кто-то все запутал напрочь. Итог, 16 карасей отличного калибра, около 8 сходов на берегу, просто поленился брать в руки подсак, а как взял, так свел сходы в ноль. Два раза кто-то обрывал снасть: первый раз забыл ослабить фрикцион, второй раз визг фрикциона, сильный удар и нет кормушки и крючков- обидно.Насаживал траппер тутти -фрути, или иногда червя, и всегда везде ОБЯзательно добавлял 2-3 опарыша, а где порсто одного опарыша. Я считаю за последние 20(не платил) выездов на Барлак все было отлично, вот товарища че-то не хотели подъехать...зря. С утра проехал Ваз -06 вроде охранник, и обратно, более ни кто не ездил. На против берегу стояла нива, к ним никто не подъезжал за аплатой.

КТПО
КТПО
1003
26 августа 2017, 11:10

Начало положено.

25.08 17 г. с 22-00 до 01-00 купал "буратинок" в забродку в ЮЛ. Поклевок немного,но наконец-то поймал закилошного судачка-1.2 кг,взял около 23-00 на страйковскую селедку в 110 кузове,окрас-натурал(на фото),проводка-ступенчатая. Видимо падение уровня и температуры воды благоприятно сказывается на активности судака,надеюсь дальше рыбалка будет еще результативнее. Всем коллегам-НХ НЧ!

Дата рыбалки
25.08.2017
Время ловли
22.00-01.00
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблера
Улов
СУДАК 1.2 кг
Buterat
Buterat
8571 Новосибирск
25 августа 2017, 21:39

р. Обь в районе Дубровино

С другом ездили в Дубровино половить леща ночью, но по приезду обнаружили, что вода упала и "наше" место практически превратилось в берег. Делать нечего, меняем дислокацию и базируемся рядом с открывшимися косами, в надежде, что лещ придет на тиховодье. Надежды не оправдались, хотя я по-честному старался прикормить лещика до 03-30 утра, но кроме сороги и мелкого подъязка так никто ловиться не захотел.

Зато на перекатах ночью творилось что-то стрешное - судак лютовал и хлопал так, что в ушах звенело. Но как только я переборол себя, оставил попытки поймать леща и собрал спин - пришли деревенские парни с бреднем, да мощными фонариками(аля шахтерский) и начали лазить по перекатам, громко орать и светить по воде, нам по глазам. В общем я мин 10 покидал воблеры и бросил - терпение кончилось, а ругаться смысла нет, да и судак ушел сразу..

Утром решили половить окуня на каролину и нащупали судака, но мелкий зараза! Я как ярый противник всего живого топил их нещадно и просил позвать их батю на мужской разговор. И батя пришел... Четкий удар...подсечка.. и тяжесть. Потанцевав на месте минуты полторы, вроде судачий батя начал сдавать позиции и я, начав выкачивать его, затянул немного(как мне показалось) фрикцион, а эта морда клыкастая как этого и ждал - рывок и поводок из 0.20 монолески не выдержал. Сколько у меня мыслей "хороших" пронеслось в голове... Друг, ждавший рядом исхода нашего боя, понял все без слов и лишь сказал, что видно не наш был. Перевязался и на след проводке удар, подсечка и обрыв. Блин!!! Че за..?! В общем было много подумано, чуть меньше сказано в свой адрес по поводу подготовки к рыбалке...

Итогом рыбалки стали чуть более ведра бели, окуней и щучка грамм на 600. По приманкам - стрельнул и сделал рыбалку Select Bugz 1.8" в фиолетовом и красном цвете. Чуть хуже зеленая пиявка с ножками от того же Selecta( название не помню, кому надо будет найду). Светлые тона и машинное масло работало крайне плохо, что для меня стало странным явлением..

PS. в комментах посоветуйте из какой лески делать поводки на каролину, с шансом поклевки действительно крупной рыбы.

Всем НХНЧ и здоровья! С уважением, Сергей

Дата рыбалки
24.08.2017 - 25.08.2017
Место ловли
Обь в районе Дубровино
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Приманки от Select, Lucky John, Рыболов. На фидер - червь, опарыш, горох.
Погода
Днем жарко, ночью - кайф
Stepdj2
Stepdj2
172 Новосибирск
25 августа 2017, 14:56

Нано судаки!

Всем рыбакам и рыбачкам доброго времени суток! Будучи в отпуске. что бы не пропадала вечерняя зорька,вперед на рыбалку. В районе 20:00 на воде, чуть ниже заельцовского парка. Полоскаю разные приманки, в основном воблера и джиговые. В 20:20 первый ударчик, жадный такой, сперва подумал, хороший окунь, а нет Нано Судак!!! Вежливо так прошу его, позвать старшего брата или родителей!!! Минут через 20 еще ударчик, младшего брата позвал, "редиска". Начинаю менять приманки в надежде что, приплывут старшие родственники, кидал кидал, результат нулевой!

Около 01:00 сборы домой, я доволен, рыба утоплена!

Оба судачка пойманы на один и тот же воблерок, он на фото.

Всем натянутых лесок!!!

Домовой
Домовой
133 Новосибирск
25 августа 2017, 11:46

Между Нижним и Верхним

Всем привет!

По работе необходимо было 24.08 быть в Сузуне, грех было не воспользоваться такой ситуацией и заскочить на реку.

Выехали пораньше и в 7-50 уже на воде в Нижнем.

В поисках рыбы решили двигаться вверх. Рыбу нашли быстро, на песках на глубине 2-3 эхолот показал наличие рыбы.

Поклевки начались сразу и продолжались до 10.

Закончили рыбалку в 12. Итог шесть щучек и один судак. Несколько сходов. Самая крупная у напарника на фото.

Вода мутная, приманки кислотные.

uzniko
uzniko
1936 Новосибирск
25 августа 2017, 11:08

Река Обь на Алтае пополнилась молодью сазана

В целях компенсации ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам и среде их обитания при осуществлении хозяйственной деятельности, в реку Обь на территории Алтайского края выпущено 1141572 шт. молоди сазана навеской 0,3 грамма.

Работы по искусственному воспроизводству водных биоресурсов и их выпуск в водные объекты рыбохозяйственного значения проводились рыбоводными хозяйствами ООО «Корал» и ООО «Рыбный мир».

Комплекс мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов реализован предприятиями в соответствии с решением о согласовании размещения хозяйственных и иных объектов, а также внедрения новых технологических процессов, влияющих на состояние водных биоресурсов и среду их обитания, принятым Верхнеобским территориальным управлением Росрыболовства, Алтайским отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания.

Источник: Верхнеобское территориальное управление

http://fish.gov.ru/territorialnye-upravleniya/verkhneobskoe/19185-reka-ob-na-altae-popolnilas-molodyu-sazana

Nixxx77777
Nixxx77777
1553 Новосибирск
24 августа 2017, 21:22

ОВХ 72км-Завьялово

Сегодня вырвались на воду в поисках рыбацкое счастья. На воду встали на 72 км и с первого заброса взяли с Виталичем по окуню, перевязались на классику и окунь кончился). Искать не стали и сразу ушли в сторону Завьялово пробивать перспективный свал. Исправно клевал и хватал очень мелкий судак, который тут же топился. Переставляемся и Виталя поднимает окуня, следом мне на расслабоне удар в руку и на борт поднимается щука гр на 800. После этого клев выключается и смены мест до Метеоострова и баньки результатов не приносят. В 15 выходим на берег и погнали домой. Завтра командировка на Ханты, снова оторвусь по щуке))) там ее как грязи))) Всем удачи на водоемах!

Дата рыбалки
24.08.2017 - 24.08.2017
Время ловли
7.00-15.00
Место ловли
В заголовке
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, классика
Погода
Отличная
Бердчанин
Бердчанин
4139 Бердск
24 августа 2017, 17:27

По следам спина 23

Прочитав Серёжину весть, что на Берди по руслу начал ловиться судак, а с первых секунд видео, вычислив место, сегодня решаем проверить так ли это.

На первом месте возле "яиц" в эхолоте рыбы нет. Начинаем поиск: судачок поклёвывает, но одиночный. С каждой постановки от 1 до 4 штук. Откровенной мелочи, правда, тоже нет. Обходим Солдатский, а там насколько глаз хватает, до самой Тальменки собрался весь флот и все хотят судака. Возвращаемся назад и к 11-ти часам попадаем на выход судака на 4-х метровой глубине рядом с ямкой. Рыбка в Берди есть.

dgon.iv
dgon.iv
278
24 августа 2017, 12:07

Матвеевка.

Это моё первое сообщение . Рыбачили в Матвеевке , ловили на фидер и на спиннинг ( классика ) . Рыбачили с 8 до 11. Почти сразу 2 поклёвки одна без результата, а вторая принесла леща на 1200 гр, клюнул на сало. На спиннинг клевала судачья мелочь, была отпущена, кроме одного заглотившего.

vpv55555
vpv55555
134 Новосибирск
24 августа 2017, 09:39

Ю.л. второй день подряд или "Не мой день"

Вчера с 22 до 24-20. Есть такое выражение "Не мой день". Вот и у меня такой день был вчера. Напарник Сергей на 800, у меня недомерок, напарник на кило, у меня поклевки, либо недомерки и т.д. Итог 6 от 600 до 1,5 напарник, мои 2шт. 400-500. Радует одно, что обкатал новую палку (спасибо Максу, "Серебряный ручей", за помощь в выборе спина) поклевки великолепно отдают в руку, заброс отменный. Работали воблера натурального окраса. Фото своих судаков не выкладываю (хвастаться нечем), а напарника не этично, захочет сам выложит

КаПРаЛЛ
КаПРаЛЛ
42 Новосибирск
24 августа 2017, 09:03

Протоки у Бугринского моста и сети сети сети!!!

Вчера посидел на спиннинг и поплавок на протоках у Бугринского моста с 19.00 до 22.00. Прикорм DUNAEV УНИВЕРСАЛЬНАЯ! . За шнурка не материте, к сожалению больших мне не удается найти, а ушицу из молодой щуки обожаю!!

И еще товарищи новоиспеченные браконьеры, Вы когда сети свои ставите пожалуйста втыкайте хотя бы опознавательные палки по краям сети (будем видеть палки не будем там кидать спиннинги). Я вчера потерял 2 воблера на Ваших сетях. Обидно. Я ни чего не имею против сетей каждый живет как хочет или может.

На конкурс DUNAEV

Cronic
Cronic
1715 Новосибирск
24 августа 2017, 01:03
Nskyy
Nskyy
9234
23 августа 2017, 23:35

Пропало лето?

"Пропало лето. Пропало лето" - звучал в голове рефрен из старого одноименного советского фильма про пионеров, приехавших на каникулы к теткам.

Окунь - клюет, да. И на хапок у Тайваня попадал, и на Речкуновке раздача была пара недель назад, но вот судак... Я уже стал забывать как он выглядит. Наники, где голова больше тела - не в счёт.

И, вот, сегодня, на грани лета, когда уже скоро школьники с портфелями пойдут в школу, наконец-то, наш экипаж нашел клыкастого.

Спустили лодку в обед в районе Лазурного, и рванули по просторам Бердского залива. Лодки на акватории стоят равномерно, понемногу полавливают... Мы смещались по старому руслу, пытаясь найти хищника на свалах. В итоге именно там его и нашли. Рабочие глубины с 7 на 4 метра. Ловили как на салатового Рыболова, так и на различные модификации Русской фишки темномалинового цвета. Откровенных недомерков не было. Сходы обидные были.

Поймали на троих 18 судаков. Вернее столько забрали. От 500 до 1200 грамм.

Скоро осень, и уверен, что все впереди! НХНЧ!

Himura
Himura
60 Новосибирск
23 августа 2017, 18:37

Левобережный судак.

Первая весть камни просьба не кидать ) Вчера на сегодня с 23.00 до 01.00 побывали с товарищем в районе Ю.Л.-Огурцово . Первого взял на Васхниловского красноголовика , второй после смены приманки на страйковского утюга 130 с естественным отливом , оба 500 грамм +- 20 гр. Далее с утюгом пришлось проститься , так как с товарищем перехлестнулись и каким то волшебным образом он отстегнул мне карабин и утюг в свободном плавание ( Товарищ выловил одного но подкилошного .

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблера
Улов
2 судакера
Погода
Моросил периодически дождик