Результаты поиска в вестях: ик
ben1010
ben1010
995 Юрга
20 августа 2017, 15:23

Кривошеино ТО с 19 на 20е август

ДВС всем. Давненько не выкладывал вестей.

Вода ещё большая +19 и тёплая для того чтобы уже Рыба стала более активной.

Вес 10,6

Поймана на чёрный маленький твистер на офсете

Густой коряжник

Течение умеренно сильное

Глубина 8.5 метров

Остальное не выкладываю, думаю что не редкость...

НХНЧ всем.

Pa4ka
Pa4ka
1775 Новосибирск
20 августа 2017, 10:45

Славная была охота

Ловил в черте города, основной хапок был с 22:00 до 23:00, далее в час по чайной ложке. В 03:00 лёг спать, в 5:30 утра со второго заброса ловлю 400гр., далее ещё 3-4 шт и немного окуня. Радует, что клыкастый начал поклевывать утром, наверное не за горами осенний режим. Рыбалку сделали три воблера, Rest128 от GanCraft и ZBL миноу, они на фото. Итого у меня вышло 13,200, у напарника 9,000. На фото в ванне мой улов, напарник фото не делал. Всем мощных ударов в комель!!! НХНЧ!!!

O.S.M.
O.S.M.
65570 Новосибирск
19 августа 2017, 22:58

Микро джиг, на Ю.Западном.

Добрый вечер. В пять часов беру спин в руки, дождевик в сумку, и иду на озеро. За вечер ловлю всего 7 окуней, у Валеры по лучше, 13. Рыбы на старых, проверенных точках нет. На новых, одни одиночки. Встретили знакомого, у него на мормышку, окунь клевал по веселее. Так что все, с завтрашнего дня, перехожу опять на мормышинг, т.к. весь окунь встал над травой, и тяжелой джигой в 3 грамма, его просто не взять. Завтра, если пойду с мормышкой, отпишусь. Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
19.08.2017
Время ловли
17.00-20.30.
Место ловли
Ленинский район. Новосибирск.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 3.гр-4гр. Силикон Рыболов . Леска мононить-0.16мм.
Улов
На фото.
Погода
Дождевик не пригодился.
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
19 августа 2017, 22:49

По волнам на большой воде.

Всё хотел порыбачить на море в этом году, но никак не складывалось. Наконец, сегодня удалось выбраться на большую воду, правда не на водохранилище, а на Бердский залив. Рыбачили на лодке со знакомым рыбаком. На воду вышли часов в 7 утра и поскакали по волнам на первое место. Первым счёт открыл Николай Петрович, тремя мелкими судачками, не за ним ехали, идём дальше. На новом месте, ниже моста, от нуля ушли все, но судак снова мелкий, валим в обратном направлении, переодически останавливаясь и пробивая различные свалы. Время от времени попадается судачёк, окуня нет вообще. К часу дня уже думали заканчивать рыбалку, но я захотел проверить ещё одно место. Эхолотом нашли свал, заякорились, с первого заброса поклёвка - судачёк. Следом ещё один, и ещё... Клевало у всех троих сразу, видать небольшой хапок был. И вот, среди тычков и ударчиков небольшо судачка, получаю хороший удар и сразу понимаю, что на том конце шнура точно хороший судак. Давит, мотает головой, пытается уйти под лодку, есть, в подсаке! Через секунду в лодке оказывается уж очень приятный судак, на вид задвушник, личный рекорд, однако! Взял на 7см вибрик "АК" цвета машинного масла. Клыкастый клевал на глубинах 3-8 метров, работали вибрики 7-9 см (салат, машинное масло, белый), груза 18-20 грамм. Порыбачив ещё чуть более получаса и поймав несколько судачков, решаем ехать на берег, тем более к этому времени ветер разогнал не хилую волну. В общем выход на большую воду оказался достаточно успешным, на поклёвки насмотрелись от души, погода порадовала, рыбалка удалась!

Итог рыбалки: на троих десятка два небольших судачков и мой судак на 2.4 кг!

Ни хвоста ни чешуи!

KX
KX
240 Новосибирск
19 августа 2017, 18:53

Карасик есть в городе#второй поход

Днем вроде погода была хорошая , решил еще раз сходить на озеро , выдвинулся около 12:30, пришел на вчерашнее место , только расчехлился как тут же начал морость дождик, правда закончился так же быстро , поклевок было не много ,в основном мелоч ,ловилась опять и за капюшон и за брюхо ,покрупнее Карасик начал клевать часам к 15:00 , половил с удовольствием ,штучек 7 сорвалось добротных ,грам по 250 наверно ,закончились черви пошел домой в 18:00

Дата рыбалки
19.08.2017 - 19.08.2017
Время ловли
12:50 18:00
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Поплавочка, червь , тесто
Улов
Немного карасей
Погода
Ветренно было , но вполне годная погода
CHV
CHV
136
19 августа 2017, 17:12

Тренировка наноджиг Ягодный

На ягодном окуня по прежнему много, мелкий но клюет как из пулемета. Для тренировки мормотряса самое оно:) обкатал новую палку. 2 грамма верхний тест гнется в дугу даже на прозрачных матросиках :) Всех рып ( штук 100 не меньше) отпустил...

Клюет на все, мотыль беркли, нарезка, микротвистеры, разные кракозябры. Самый большой экземпляр на последней фотографии, таких было с десяток. А так весь одинаковый, спортивный:)

ruslan1979
ruslan1979
178
19 августа 2017, 15:20

Карась на Гумянке.

Вчера с сыном пошли на речку Гумянка. Карась лодошечник,один потянул на 430 грамм. Результат на фото.

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
18 августа 2017, 23:38

Вознесенский пруд !!!

Сегодня под вечер заезжаю за другом и мы едем в дождь на вознесенку,про дорогу скажу сразу только для внедорожников,разговор с лисёнком по пути!!!Поклёвок было много,а так же и сходов не много наловили щуканов,но и конечно вымокли и камера в том числе фото мутноваты.Рыба себя проявляла активна в том момент когда прекращался дождь!!Ну как вседа всем Вам НХНЧ!!!Кратко к утру будет в ролике!!!.https://www.youtube.com/watch?v=4VauQB5pca4&feature=youtu.be

Дата рыбалки
18.08.2017 - 18.08.2017
Время ловли
С 18-00 до 21-00
Место ловли
Вознесенский пруд
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
железо,воблера и.т.д!!!
Улов
12шт
Погода
плохая,дождь
KX
KX
240 Новосибирск
18 августа 2017, 17:44

Карасик есть в городе

Помотался 17.08.17 по озерам ,в стороне коченево ,половил гальянчика штук 15 , сегодня решил никуда не ездить а сходить на озерцо в паре остановок от дома , поклевок куча половина невнятных и мелоч надоедает, но был бонус в размере трех карасиков за три часа ловли , мелоч клювает на каждом забросе ,отпустил штук 50 . На живца бы пошли ,но поднадоел дождь отпустил мелоч и пошел домой

Дата рыбалки
18.08.2017 - 18.08.2017
Время ловли
14:00-17:00
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Перловка, червь
Улов
Караси
Погода
Мерзкая ,дождик
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
18 августа 2017, 14:18

Поиск Клыкастого по БЗ

Половили на Бердском Заливе, долго искали рыбу по руслу, но кроме мелкого судака и мелкоокуня поиск ни к чему не приводил.

На одном из поворотов эхолот уверенно показал скопление рыбы, и бросив якорь с первой же проводки мы получили по звонкому удару в руку.

Эх как же сочно с размашки лупит судачёк, как будто осень уже наступила. Поклёвок было много, все реализовать конечно не удалось, был и обидный сход чего то более менее крупного. В этот день, очень критично клыкастый относился к цветам приманок, я обкатывал новую расцветку, а напарник ловил не меняя на 15 цвет, тёмно фиолетовый

, так же рыба откликалась на коричневые тона масла (олива), яркие игнорировала. В целом душевно порыбачили, выполнив норму прописанную в законе решили ретироваться, да и рыбка подзатихла к тому времени...

Подробности рыбалки на видео, всем НХНЧ, и приятных выходных.

S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
18 августа 2017, 10:14

Обь. Ташара. 17.08.2017

Приветствую! После обеда удалось вырваться на Обские просторы в районе Ташары. Заплыл около 16:00. Вода немного упала, надеялся найти хищника, но он упорно не хотел себя проявлять. И пробрасывал, и троллил - ноль, лишь дурной язь атаковал воблер. Прошелся по известным мне точкам - тишина, хотя на эхолоте бели много. Ближе к вечеру решаю переключиться на поиски окуня. И вот, наконец-то, на одном из свалов ( с 1.5 на 4 метра), нашел стайку неплохого окуня. Брал практически на каждой проводке, размер очень радовал, самый крупный около 700-800 грамм, не взвешивал. Одного дюже крупного не смог поднять, разогнулись крючки на воблере. Но... Клев продолжался всего полчаса, с 19:45 до 20:15. Работали Пантун Греди Гатс 55 мм и Пантун Гага Гун. Удачи на водоемах!

Василиск
Василиск
276
18 августа 2017, 09:43

Верх-Сузун

Был 17 августа. Вода пришла и муть. Поклёвки есть, но мало, в основном мелочь. Поймал две околокилошные и два карандаша (пришлось забрать, тройник заглотили глубоко).

O.S.M.
O.S.M.
65570 Новосибирск
17 августа 2017, 22:40

Вечерний Новосибирск. Ловля окуня на микро джиг.

Окуневую стаю потеряли. За ЛЭП её точно нет, да и ближе к Ю/З тоже. А может окунь совсем перестал кормиться.

За 3,5 часа поисков, и замены приманок, всего 18 окунишек на двоих. За первые полтора часа, один сход, и один окунь. Не густо, но ничего, надо искать, и искали. Но находили одних одиночек. Исключением была одна точка, с неё снял, аж, пять окуней. Ловили как всегда, на микро джиг. Зацепов становиться все больше, потому что трава кое где прилегла, и ее стало не видно. Сегодня трешки все оторвал, пришлось поставить чебурашку в 4гр. Мушки в безклевье опять выручили, 50% улова на муху. В общем, рыбалка получилась трудовой, и нервной. Но все равно , рыбалкой доволен, т.к. на ю.западном бывает и хуже. В кратце вроде все, всем НХНЧ. Да, на днях, на озере встретил Сергея, который прошлым летом хорошо ловил плотву на поплавок, со спином в руках. Все стало ясно, бель пока, не клюёт.

Дата рыбалки
17.08.2017
Время ловли
17.00-20.30.
Место ловли
Ю/западный.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 3.гр-4гр.
Улов
На фото.
Погода
Штиль.
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
17 августа 2017, 09:45

Ёжики в тумане...

С утра посетили реку, разрабатывали район Кудряш - Очистные, рыбу нашли на одной из известных точек, на которой и простояли практически всё утро.

Туман стоял такой, что идти на лодке было опасно, но мы всё же дошли, то и дело чуть не натыкаясь на бакены, на лодки рыбаков появляющиеся из белой пелены прямо перед носом. Сразу вспоминается рыбалка в хороший мороз, река парит точно так же, даже рук иногда своих не видно.

На троих было поймано несколько хвостов, в том числе щуки папки, и мамашу успешно слили. Ловили на достаточно сильном течении, основной вес 40 - 50 грамм.

В это утро меня рыба обходила стороной, и радовала только холостыми поклёвками. Ловили на Катюшу 12 см. в тёмных расцветках,слива, оливка.

Удовольствие получили сполна, насладились утренними ударами в руку и ретировались.

Непередаваемая атмосфера загадочности утренней реки на видео.

Всем НХНЧ!

stafik2610
stafik2610
1397
16 августа 2017, 16:57

Прогулка за грибами, или найденное сазанье озерцо))

Было скучно...решал...думал....грибы иль рыбалка, в итоге выбрал сходить по грибы,так как за щукой в 12 дня еще и при солнце плохой вариант. Долго плутал по лесу, видно что люди были. Из грибов только маслята, и то почти все червивые. через пару часов строго на Юг наткнулся на озеро, на столько маленькое, что самый маленький двор и то больше, а там на поверхности вижу Сазана на килограмма 4, тут пригляделся, а там второй и покрупней конкретно. Пошел за грибами, а мерещится рыба все ровно! Возможно след. рыбалка будет на этом озере. Весть конечно не с рыбалки, просто очень хотелось поделиться впечатлениями. Так как еще не разу не видел такую рыбу не в аквариуме или на прилавке в магазина, а в дикой местности. Ловить уж точно не ловил, больше интересует хищник! Строго не судите) фото тоже не ахти, так как с телефона и пришлось приближать.

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
16 августа 2017, 10:42

Ночные прогулки по окунёвым котлам.

На днях мне внезапно стало скучно прямо на работе. Позвонил своему другу и напарнику по спонтанным решениям Серёге, он в свою очередь набрал Кэпу, и вот мы в 21-00 уже отчаливаем, рифы на гроте отданы, якоря подняты, флаг в руки и ветер в спину! Ура!

Идём по городу, пробиваем пару интересных мест. Темнеет. Город начинает воспламенятся рекламными витринами и балюстрадой дорожных огней. 22-30, и вот он, первый судачок на длинную минношку от ЗБЛ. Город уже горит всеми своими огнями. Буквально через три минуты ловлю второго такого-же, и на этом всё стихает. Меняем позицию.

На следующую точку выставлялись несколько минут, локальная смена рельефа и сильное течение... - Тут по любому окунь! - выдохнул Серёжка. - Тут судак пасёт малька! - возразили мы с Кэпом. И Сирожа на наших газах вытащил полукилошного полосатого разбойника. На джиг. Пока я прокидывал воблер, он достал ещё трёх окуней достойного размера. Матерясь, нахожу единственный вибрик в коробке, и с первого заброса тоже снимаю окуня, потом сливаю зачётного судачишку. Кэп тоже не отстаёт, и мы наслаждаемся ночным окунёвым хапком на джиг, иногда разбавляя его судачишками. В третьем часу ночи ушли с клёва, т.к. кому-то ещё работу работать потом целый день...

Итог - окуни трофейного для этих мест размера, несколько судачков примерно до 1.5кг, а так же хорошее и полусонное настроение на последующие сутки.

Время ловли
22-30-2-00
Место ловли
город. река
Снасти, насадки
воблер, джиг
Улов
окуни, судаки
Погода
штиль
O.S.M.
O.S.M.
65570 Новосибирск
15 августа 2017, 22:03

Спиннинг, микро джиг, мушка, карась!!!

Буду краток. С 17.00 до 19.45, поймал полтора десятка окуней, точнее четырнадцать окуней, и один карась. Карась взял мушку на длинной паузе. Микро джиговый спиннинг с тестом 0.5гр-5.5гр справился на ура. 3-5 секунд, и карась уже в руке. В общем рыбалкой доволен, да и как не быть довольным, целых два месяца ждал поклевку карася на спин, и вот свершилось. Вроде все, всем НХНЧ. Да, у Валеры(фото4), сегодня, двадцать окуней.

Дата рыбалки
15.08.2017
Время ловли
17.00-19.45.
Место ловли
Новосибирск. Ю/Западный ж/м.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Чебурашка 3гр. Резина Рыболов. Мушка.
Улов
На фото.
Погода
Сильный ветер
ae92
ae92
1614
15 августа 2017, 16:08

Река омь,отпуск,ловля мелкощук в августе

Всем привет!В начале августа удалось выбить себе пару неделек отпуска.И вот, мы с семьей рванули к супруге в родные края.Заранее отправив спиннинговые причиндалы туда, что кстати облегчило поездку, я ехал в поезде в предвкушении поймать пятнистую красавицу.По приезду наблюдаю картину, как местные дербанят мелких щук на малька, со спиннингами бродят вообще единицы народу.Снарядил спиннинги и пошел бродить по реке, обкидывая местную акваторию, что принесло мне всего лишь пару мелких щук.Среди недели приезжал мой дядя Макс, и мы 2 дня подряд уходили вверх по течению за километра 4 от деревни в поисках больших щук, но все безрезультатно, лишь кроме досадного схода.По словам дяди, зубатая была на килограмма два.

Заинтересовал крестника спиннинговой ловлей, малой блеснил потихоньку, старался, за что ему речка изредка дарила щук и окуней.В общем, напарник растет, на следующий год пообещал ему новый спиннинг за старания.

За несколько дней до конца отпуска ухудшилась погода, и щука начала брать на все подряд.

Не много видео заснял:))

Удачи всем!!!

romrom
romrom
70389 Кемерово
15 августа 2017, 10:45

Артыбаш оз.Телецкое

Всем привет, разбавлю немного весточки про ловлю матерых хищников. Гоняли на пару дней поглазеть на оз.Телецкое. Природа конечно супер, огромное озеро раскинулось меж гор, сплошь покрытых бурной растительностью. Посетили кучу водопадов, поглазели с высоты на Алтайское чудо природы. Народ активно ловит некрупного хариуса на сплетню. Я же тоже не остался в стороне, покидал тирольку около часа, изловил двух детишек красивой рыбки, длиной около 20 см, которые отправились в родную стихию. Сработала муха ярко красного цвета. Кто соберется в те края, рекомендую, есть на что посмотреть и чем заняться настоящему рыбаку и не только. Местные говорят в конце сентября будет браться покрупнее. Ах да, рыбачил на Бие, которая берет свое начало с Телецкого озера. Отдыхом остался доволен, чего и Вам желаю.

Carbon
Carbon
11973
15 августа 2017, 10:45

Левый берег р.Оби...

После нескольких вылазок и хождений по берегу в мытарствах и поисках речной гальки в р.оне Сев.Чемского и клёвого места от пользователя сайта сего тов. BORZOY-2254 так и не обнаружив этого места с речной галькой ... решился встать на бум на место где раньше резинщики приносили не плохой улов и так сказать сыграть в лотерейный билет на судака.... Был один выход и один судак, судак проходной долго не задерживался на этом месте ушёл в неизвестном направлении....простоял до 01-20 и шагнул домой... Ладно всё меняется всё течёт .. да и мы стареем со временем.... Будем искать далее...

Удачи всем Вам на водоёмах!!!