Результаты поиска в вестях: клев
vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
28 апреля 2017, 15:24

Неправильная рыба на БЗ

Вчера (27.04) два раза был на рыбалке.

С утра решил открыть сезон микро-джига. Хотя вода ещё низкая, мутная, много мусора плывёт, но у меня выходной, а тут ещё погода чисто летняя. Не удержался.

Оснастил «каролину» с 8-граммовой пулей и офсетным крючком. Насадил свежекупленного «москита» и ещё какую-то съедобную нечисть. Начал понемногу проверять БЗ на наличие активного окуня. Начались невнятные тычки, как будто теребит кто-то наживку. Пытаюсь подсечь – мимо кассы. После очередной неудачной подсечки замечаю на крючке чешуйку c колючкой. Сразу после этого ещё одна поклёвка, чую – кто-то засёкся, вываживаю – а это сорожка за загривок забагрилась!

Ну, думаю, окуня нет, сорога есть. Надо идти домой за поплавочной снастью. Заодно зашёл в магазин купил опарыша и дунаева с кокосом.

К пяти часам возвращаюсь на то же место. Прикармливаю, забрасываю поплавочную снасть с опарышем туда же, где поймал сорожку. Тут же следует поклёвка – окунь! Как так то?

Вообще-то по отдельности два этих факта в рамках нормы. Бывает белая рыба в прилове на микро-джиг, и окунь на опарыша ловится. Но если сначала ловишь на спиннинг сорогу, потом меняешь снасть на поплавочную, да ещё и с прикормом, и начинаешь ловить окуня, закрадывается подозрение, что рыба какая-то неправильная.

Штук 5 окуней поймал до 19 часов (всех потом благополучно выпустил из садка) и поклёвки вовсе прекратились. Без ограничений ловились только ракушки со дна, стоило только крючку чиркнуть по дну, они жадно хватали опарыша.

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
27 апреля 2017, 16:28

Обь не далеко от комунального моста

Всем привет! Сегодня с 8:30 и 15:00 было море адреналина,поклевок не так чтоб много но приятно удивляли. Поймал эту чертовку на морковный вибрик, судаки предпочитали фиолетовый или белый. Много мелких было отпущено.

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
26 апреля 2017, 23:19

Весна идёт! Весне дорогу!

С данной текстовой записью закончился сегодня мой трудовой день, и направился я сразу же на открытую воду мутной реки Ганг под названием "Бердь".

Цель одна - помакать ультралайт, да погонять новые приманки в воде, хотя по такой мутности я не помню что бы хоть что то ловил...

В итоге напялив болотные сапоги начал мясить грязюку от Водокачки, до бердского моста, забросы под 45 к берегу, по береговой бровке, джиг 2 грамма + различные Фишки из ул линейки...

Пару км прошёл без поклёвок, потом на одном месте поклёвка под ногами, да такая звонкая что я аж чуть из болотников не выпргнул, но дело кончилсоь только сдёрнутой Катюшей с крючка, прорабатываю веером участок, но тщетно, рыб ослеп в такой мутноте.

Метров через 15 очередной заброс под 45 к берегу сначала приносит поклёвку, со сдёрнутой приманкой, потом срез...

Ну вот за что мне это? Почему опять щука меня преследует даже там где её заведомо очень мало?

Ладно перевязался и пошёл дальше, к слову до моста больше контактов с рыбой не было. Около моста вдруг с поклёвки залетел подлещик, а чуть поодаль я наконец наткнулся на стайку мизинчиковых полосатых и оттянулся сполна, чего и вам желаю.

Ни одна Нано рыба не пострадала, в некоторых местах бель стоит так плотно что багрится на офсетник, поэтому отпускайте рыбу!

Всем НХНЧ и злых поклёвок в руку, а ультралайтовый сезон распечатан!

Рулил розовый цвет, на всё остальное полный игнор!

uzniko
uzniko
1936 Новосибирск
26 апреля 2017, 22:42

2 вечера в седле: Юго-Западный, Левобережка, Балластный карьер, Медвежка

Сразу сообщаю: про рыбалку пара слов.

Итак, 2 вечера на велике с целью посмотреть что делается на окрестных водоемах.

Вчера на Юго-Западный котлован (с ультралайтом). Котлован чистый, без льда, ни поклевки, да я особо и не старался. Встретил коллег, говорят, что у твистера хвост кто-то откусил.

Сегодня без снастей. Левобережка: чуть-чуть льда со стороны песка, Балластный карьер: чуть-чуть льда со стороны Марусино, Медвежка: чистая, но со стороны частного сектора "хозяева" все перегородили.

Ждем прогрева воды и в атаку.

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
26 апреля 2017, 17:13

Карасье закрытие!

По уже давно сложившейся традиции, закрывать ледовый сезон я всегда езжу на Чаны. И непременно за карасём. Круглым, жирным, сладчайшим Чановским карасиком. Нет, карасиков я отпускаю. А вот карасища, которых в 130 лунку приходится багром протаскивать, непременно отправляются на противень и в духовку! А ещё эти увальни вкусны копченые, жареные, тушеные в сметане, а какая из них янтарная и сладкая уха, к утру становящаяся густым холодцом! Вот наловить и привезти домой бачок отборного карася, насладиться теплым степным ветром, сидеть на льду без куртки, вдыхать головокружительный запах прелого камыша и талого солончака - моё главное приключение весны.

Но есть у меня и другая, совершенно мистическая традиция - уже восьмую весну приезжать ровно в те 3-4дня, когда карась или ещё не клюет, или уже отклевался, или просто пёр дуром, но слом погоды выдался ровно на все дни поездки. Зато, уже вернувшись домой, слушать по телефону восторженные рассказы сменившей меня экспедиции, как они не успевают на две удочки таскать! Когда я приезжал позже, оказывалось, что нужно было приехать раньше. Приедешь раньше - надо было позже. Но в этот раз произошло что-то совсем неописуемое: я приехал вовремя, в то место, в то время и...

Наш лагерь стоял напротив большой толпы у противоположного камыша. Толпа сидела днем, толпа светилась фонариками ночью. Мы, решив, что так близко могут ловить только чебака, исколесили (в собачьих упряжках) весь Чан. Наконец, нашли карася в 10км от лагеря. Начался чудесный клев, мы решили, что вот оно, долгожданное счастье и.. Тут подул восточный ветер. Карася как выключателем щёлкнули. Другого я и не ждал. Витя со Славой остались сидеть до утра, а я, в кромешной темноте, с лобковым фонариком, двигаясь наугад вдоль видневшегося темной полосой берега, ехал к машине спать. Какой адреналин на полном ходу ночью видеть перед собой трещину, и, зажмурив глаза, лететь в неё с разгону (останавливаться уже поздно -остановиться дистанции не хватит, точно нырнешь, остается только перелетать с полного хода), так, что собака взлетала на выходе, отрываясь полностью гусянкой ото льда - представьте сами)) Брызги фонтаном, дыхание захватывает на секунды полёта - ффух, пролетел!)) И так 10км. А над тобою небо, в котором звёзд больше, чем темноты.

Следующим утром решаем перегнать машины ближе к месту, шде мы нашли карася. Мы со Славой на машинах, Витя перегонит по льду поезд из собак и корыт.

- Витя, заедь по дороге в толпу, посмотри, вдруг карася всё-таки ловят?

Витя не заехал. С одной стороны, не зря. На новом месте мы разбили лагерь, сварили вкуснейшей двойной ухи из 4х видов рыб, наелись, подремали на солнышке.. Сквозь дрёму слышу какой-то разговор о мешках и карасях. Открываю глаза: подъехавшие на Ниве мужики деловито выгружают картофельные мешки огромного карася и закапывают их в сугроб под берегом.

- На сети?

- На удочку!

-Где???!!

Ну ровно напротив нашего первого лагеря! Сытый сон как рукой сняло! Лагерь сворачивается за 15 мин, мы мчим обратно!! Это ж надо, ДВА ДНЯ напротив жданной столько лет раздачи стоять и.. Ну вот не попрёшь против традиции))

Когда мы ехали к толпе, люди спешно собирались обратно. Поднимался ветер, гнал тучи. Люди собирали просто центнеры пойманного карася. Мы успели половить лишь полчаса, потом палатка висела на ушах, я ехал на стуле по льду, как под парусом, по спине бежала ледяными струйками дождевая вода..

За оставшуюся ночь мы пережили всё: сбивающий с ног ураган, ливень, мороз.. Карася, правда, всё-таки немного поймали.

Но, уж видимо такая мне чановская доля: насладиться самыми разными погодами, набраться впечатлений, и ежегодное тайное томление хоть раз попасть на такой клёв, чтобы килошного карася, да одного за одним!

Ледовый сезон 2016-2017 официально закрыт!

Карбон
Карбон
5560
26 апреля 2017, 16:19

Устье Тулы

Добрый день,утром выбирал между иней и тулкой,решено было на тулу.

В 6:30 на месте,народу тьма,расчехлил лайт,и встал в очередь ;),

Первая поклевка и последняя в восемь утра,на 35мм зеленый твистер,окунь 530гр.

Дальнейшие полоскания результата не принесли вода мутная и очень много мусора и коряг.

На удочку шла сорога и подлещик на опарыша,червь работал хуже,каша домашняя,фидер не одной поклевки.

Итог: Отлично провел день,погода класс,Всем удачи и натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
26.04.2017 - 26.04.2017
Время ловли
С 6:30 до 3
Место ловли
Устье
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь опарыш.
Улов
5кг
Погода
Лучше не бывает
пртолт
пртолт
2316
25 апреля 2017, 21:26

Попытка открытия сезона на Оби возле Аквапарка

В свете новостей о налимьих поклевках решил попытаться открыть сезон. Повечерял на песочке возле Аквапарка. Ни одной поклёвки ни на фидера ни на хищные приманки. Когда располагался, подошли троё молодых рыболовов и с грустью сообщили, что с 7 утра рыбы так и не увидели. Ловить пытались на всё. Ну что же, поверил снасти, попил чаю, отдохнул возле речки. Будем ждать....

Дата рыбалки
25.04.2017
Время ловли
С 18.30 до 21.30
Место ловли
Обь возле аквапарка.
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш, вертушки, виброхвосты, поролонка
Погода
Чудесная
Grigoriy54
Grigoriy54
36 Новосибирск
25 апреля 2017, 19:56

Весть с тулы!

Был сегодня на устье, клев слабый) подлещик вообще аккуратный, брал на одного опарика. на червя брала сорога и елец.

Дата рыбалки
25.04.2017
Время ловли
С 11 до 19:30
Способ ловли
донная удочка
Погода
Отличная
maltsev
maltsev
466 Новосибирск
25 апреля 2017, 18:20

Выезд на Тулку

Сегодня решил на пару тройку часиков разведать устье Тулки после вестей с водоемов)))),приехал в районе 11.00 народу тьма папловочники и спинингисты, у меня закралась мысль а в городе вообще кто нибудь ходит на работу))))?? В общем достал спин и погнали , сразу же начал кто то мелкий трепать моего твистерка , я думаю что не большой окунь на крючок он не садился, через минут 30-40 тычек и первый клыкастый на крючке он же и последний грамм 200-300 был отпущен, после перешел на другое место и вот поклевка и на крючке его сестричка щучка)) , отправлена в след за ним. Прошло еще минут 20 и я ощутил хороший удар начал выуживать, что то тяжеленькое, обрадовался ну думаю вот она рыба моей мечты)) да не тут то было протянул примерно с половину пути и сход эхххх не просек похоже ну да ладно пусть живет! На этом и конец за собирался домой где то в начал четвертого , рыбалкой доволен погода прелесть, а что ещё нужно для души! Всем удачи!!! Фото-видео отчет прилагаю!

Дата рыбалки
25.04.2017 - 25.04.2017
Время ловли
11.00-15.00
Место ловли
Тулка
Способ ловли
спиннинг
Улов
2
Погода
Солнечно
plan78
plan78
2504 Бердск
25 апреля 2017, 18:07

Бердск, Башня

Зуд в руках без спиннинга стал нестерпимым, и после дачи решил выбраться на залив, сбить охотку. Отряхнув пыль со спиннинга, переложив в рюкзак летние снасти, попутно проведя тестовую ревизию (елки, скока всего нет, надо комплект добивать...), двинул, предвкушая злые поклевки судаков и теребоньканье окуня, на берег. Прибыл, глянул на воду цвета кофе с молоком, и энтузиазм поугас, одна надежда - забросить снайперски рыбе в рот джигу с резиной... Видимость в воде - на 10 сантимов опускаешь твистер салтно-кислотный - и только по торчащему шнуру видишь где приманка. Но, раз пришел, пора кидать. Кидал, кидал, без толку, только когда отстрелил джигу, перевязав на отводной, достаточно неожиданно для себя получил тычок - рефлексы за зиму притупились, и какой-то рып остался в родной мутной среде, даж не поцарапавшись. Пару часов пролетели незаметно, смеркалось... Пора и честь знать, тычок видел, руки помнят, завтра реванш...

romrom
romrom
70483 Кемерово
24 апреля 2017, 19:06

сартлан

Привет всем, вот и состоялось традиционное закрытие зимнего сезона на водоемах Барабинского района. Конечно своеобразное чудо природы, когда сходит снежный покров, оголяются бескрайние степи и лежит огромное пятно ледяного панциря. Вокруг щебечут пернатые, лебеди как огромные крейсеры рассекают плотные слои атмосферы, все вокруг оживает, красота, да и только. Омрачает путешествие лишь та грязища, которую необходимо преодолеть, чтобы как можно ближе подобраться к заветному месту рыболовного процесса. Вдоль озера перемещались на квадрике, непосредственно по водоему пешком. Приходилось много ходить и бурить, бурить, бурить. В первый день намотали ногами 22 км. Повсюду донимает мелкий окунь, кажется, что его там как в аквариуме, иногда проскакивал елец. Поначалу утоляли рыболовный азарт, в качестве наживки использовали глаза трофеев. Затем пытались отсечь полосатую орду крупными балансирами, даже тройники нижние снимали, но все тщетно. Хватает железяку больше себя чуть ли ни в два раза. В конце дня выбрали такую тактику: если резко мелочь перестает клевать, значит кто то ее разогнал, с мормышки или балансира резко переходим на небольшие джиги со сьедобной резиной. Отлично проявил себя креветочный вкус, стали хоть не часто, но попадаться приличные экземпляры. На второй день даже удалось соблазнить трех кабанов сазаньего племени, радости не было предела. На жерлицы взяли трех зубастых, потеряли в озерной пучине три жерлицы, за ночь некоторые лунки со стотридцатых стали полметровыми, тает однако волшебный лед. В общем набуксовались, находились, надышались, даже искупались пару раз, но поездкой остались очень довольны. Желаю всем активных и жирных трофеев.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
24 апреля 2017, 17:23

Устье Тулки

С 8.20 до 14.20. 7м мах, оснастка поплавок 2.5гр. Прикорм черный с землей. Клевала плотвичка, ельчик. Вся рыба до 150гр, очень много отпущено мелкой совсем. Глубина ок 1.6 м. Насадка: мотыль. Опарыш почти не работал.Подлещика совсем нет. В обозрении у других рыболовов совсем плохо , так как видел что ловили на червя .

efremov.pavel888
efremov.pavel888
352
24 апреля 2017, 16:02
Карбон
Карбон
5560
24 апреля 2017, 15:12

Сухарка

Всем привет,в 08:00 на месте погода класс,но после 12:00 поднялся ветер и полил дождь.

Клев был стабильный до поднятия ветра,брал тока на опарыша+пенопласт,каша домашняя.

Вода поднялась,мутноватая,кидал твистера,результат 0.

Итог: 36 шт сороги,вся рыба отпущена подрастать,крупной не было.

Всем удачи и натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
24.04.2017 - 24.04.2017
Время ловли
с 8:00-12:00
Место ловли
Сухарка,правее дуба
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш,червь
Улов
уплыл
Погода
Переменная
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
23 апреля 2017, 22:54

Открыл сезон.

Добрый вечер. Сегодня в 13 час выскочил с дачи на любимое место на берегу Оби. Поплавочная удочка-пятёрка. Прикорм Дунаев лещ-плотва. Насаживал червя, опарыша. Час гонял поплавок, не смотря на все старания, долгожданной поклёвки так и не увидел. То ли погода, то ли рыбка занята подготовкой к нересту. Ну и пусть готовится, пусть нерестится. Прозрачность воды для этого времени вполне удовлетворительная. Всем удачи в новом сезоне.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
23 апреля 2017, 22:15

Открытие сезона на Ине.

Наконец-таки удалось открыть поплавочный сезон 2017. Место - Иня близ Буготака. На берег прибыли около 06:40. Вокруг никого кроме нас. Мелко моросящий дождик, порывистый ветер и буйная весенняя река в нашем распоряжении. Быстренько разложили удочки и стали ждать ответа от рыбьего царства. Первая поклёвка минут через 5 - уклейка, всё по стандарту. Немного прикормив продолжили рыбачить. Поначалу клёв был просто никакой, но постепенно рыбка начала брать поактивнее. Ловили на глубине 50-90 см от поверхности, на крючках белый и красный опарыш. В улове сплошная уклейка различного размера. В общем спустя длительное время вновь ощутить на том конце лески живое сопротивление очень приятно. Порыбачили до 10:20, для первого раза вполне достаточно, всё только начинается.

Итог рыбалки: 1.4 кг уклейки.

Ни хвоста ни чешуи и успешного открытия!

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
23 апреля 2017, 21:37

Река Тула

Здравствуйте дорогие рыболовы , сегодня вечерком , немного потеплело , выглянуло солнышко и я решил сходить порыбачить на пару часиков . Рыбачил с 16:00 до 18:20 , на червя ,глубина от 0,5 до 1'2 м . Клев был просто бешеный , улов составил штук 40 ельчиков , попадались и покрупнее , один подлещик не большой попался , короче говоря душу отвел. Всем добра.

Aleksan.
Aleksan.
818 Новосибирск
23 апреля 2017, 20:22

Устье Тулки

Приветствую всех!!! И так сегодня с 15:00 до 19:00 был на данном месте, ловил на микроджиг 2-4 грамма чебурашка. В работе яркие цвета кислота, марковка, розовый. Поклевки все вялые, рыба просто подвисает. Попался судачек грамм 300-400.Всем натянутых лесок!!

ProtivogaZ
ProtivogaZ
1478 Куйбышев
23 апреля 2017, 18:36

Вновь Чаны и черный колок

Всем привет, весть с черного колка 21.04.2017. Погода выдалась отличная, рыбалка еще лучше! Давно так не попадали, клев как с пулемета! До 10 утра клевал только хороший, крупный окунь, после 10 часов 4 из 10 окуней мелкие, ныряли обратно в лунку. Попалось несколько крупных сорожек, у соседей пару карасей. Сазана никто не ловил, хотя на камеру, подо льдом, попались неплохие рыбины. На троих взяли порядка 80 кг окуня с 8 до 16 часов. В общем, как всегда, всё на видео, всем НХНЧ.

новак
новак
2929
23 апреля 2017, 15:48

Матвеевка с утра

Всем привет! Сегодня был на Оби в Матвеевке . На берег народу хватает. Воды много , подошла впритык к берегу. Там где несколько дней назад можно было стоять и кидать наживку с комфортом , стоит вода. Мест для рыбалки стало очень мало. Покидал на классику , груз 25 гр. приманка зелёная резина на двойнике. Было несколько не понятных тычков , одна поклевка реализована . Улов на фото .Отпущен подрастать .Видел парня вытаскивающего не большого налимчика . Говорит взял почти у берега метрах в 3-х. Очень сильно мешал ветер , на первых забросах шнур спарусил и я лишился мандулы которую подарил рядом стоящему дереву в воде. Вот и вся новость которую я хотел до вас донести. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
23.04.2017
Способ ловли
спиннинг
Улов
Никакой )))
Погода
Ветрище