Протока Оби
Не судите строго. Пишу первый раз.Да и что писать то? Все на фото
Не судите строго. Пишу первый раз.Да и что писать то? Все на фото
Всем привет.Очередной выезд на реку,утренняя тишина как по погоде,так и по клёву,все перспективные места были уже заняты,народу много,все нервно курят из за отсутствия клёва.расположились где свободно.Клёв включили примерно после 10-00 часов,ловился в основном крупный Елец,в простонародье речная селёдка=)),в прилове пара Язей.Порывистый ветер,дующий буквально со всех сторон. очень сильно напрягал.Активный клёв примерно с 11-00 до 14-00,потом долгое затишье и пора домой собираться.
Уровень воды по прежнему низкий,в течении утра по тихоньку дают,вода просветлела.
Всем Рыбацкого фарта! и приятных выходных!
ДВС всем рыбакам ! Только что вернулся с рыбалки. На этот раз решил проверить наличие и активность хищника в Тогучинском районе. На место прибыл 08:35 , быстрые сборы и вперёд. Минут через 15-20 мягкий но мощный удар. Всё началось быстро и сразу, мой УЛ. в полное колесо, вот-вот сломается. Я от неожиданности в шоке, рыба давит но фрикцион молчит. Проверяю, нет не затянут, но отпускать сильнее нельзя рядом коряжник и она идёт туда прямым ходом. Пытаться остановить её форсируя события не возможно, спиннинг на самом пределе, а может и больше. Удержал , не зашла в коряжник, но не сдается и продолжает давить . Борьба идёт не на жизнь, никто не хочет сдаваться. И вот когда я начинаю выиграть и подвожу к себе, то понимаю что вряд ли смогу её взять т.к. ни подсака ни багорика у меня нет. На одном крючке Мепса сидит трафейный экземпляр больше 3 кг. С первого захода взять руками не удалось, попытка номер два. Но красавица слишком скользкая и активно трясет головой. Выскользнула и следом кульминация, вылетает блесна. Минутный перекур и она медленно и красиво уходит в родную стихию показав мне всю свою красоту. Я думаю что это была мамка с икрой, потому что уж слишком большое брюхо. Так вот и заголовок - два чувства в одном. С одной стороны радость и наслаждение полученные в процессе борьбы, с другой обида и разочарования от того что не смог взять первый трофей этого года. Следом минут через 5 ещё поклевка, но размер во много раз меньше. Потом бесполезные поиски смена приманок и результат 2 окуня один гр. 80 , второй 300-350 но квадратный и толстый, наверное тоже с икрой. Сильно испортилась погода, ветер постоянно меняется рыбачить стало почти не возможно. Вот такая у меня сегодня получилась рыбалка. Прошу прощения, что не в двух словах, эмоций через край. Всем НХНЧ !!!
Всем доброго дня! Сегодня вышел на иню, порыбачил 2 часа. Много уклейки, хорошего ельца не нашёл. Клюёт активно средний елец. Отпускал, немного взял на ужин. Вот сарога трофейная попалась одна.
Доброе время суток. Выбрались мы с другом на реку Орда. Накануне друг там хорошо окуней половил. На следующее утро, часиков в 5 мы встречаемся на берегу. Приходим на заветное место, а оно все сетях запутано. Да уж... впалили браки другана видимо. Пробовали выдернуть сети своими снастями,да куда там. Мы ж с ультралайтиками пришли, окунишек хотели погонять. В общем рыбку мы все же нашли. В 7 часов я уехал на работу, а друг остался и еще маленько доловил.
Всем НХНЧ!!!
Всем рыбакам привет ! Решил сегодня проведать домашний водоём . На рыбалку ходил вечером с шести до девяти , народу много . Рыба ловится неплохо, но размер для кошек.
Попалось пару подлещиков грамм по сто , это были трофеи ))Вся Рыба отпущена подрастать
Был на водоеме с 6 утра.клевал карпик мелкий и один амур попался.брал на червя и красного опарыш .очень много сходов и пустых поклевок
Прикорм перловка Дунаев универсальная насадка червь опарыш результат на фото рыбачил с 11 до 17
Сегодня в районе обеда был по рабочим делам на Обьгэс и заметил с плотины нехилое скопление народа по берегу у смотровой площадки.
Спустился по еле живой лестнице, замешал прикорм какой был, (врать ради конкурса не стану =)) нацепил с магазина червей зигзагом на крюк №8
И забросил метров на 30. Первым зашел подьязок 500 грамм, потом 3-4 схода (руки кривоваты у меня в подсечке) Дальше Окунь 300 грам, КАРАСЬ 40-50 грамм, 2 подьязка примерно по 200 грамм. И Язь на 900 грамм. Народу хватает. У всех клюет, большинство сидело на подергушки. Я так понял что некоторые там живут все лето ))))
Уверен что на выходных там место занят невозможно.
Дома при вскрытии у Подьязка ИКРА и у ОКУНЯ ИКРА
Сегодня проверили окунька на реке,почти в городе,левый берег. Не пусто, не густо. Приехали немного поздновато : в 5.30. Рыбки уже резвились. С первых забросов поклёвки были даже на джиг, 65 виброхвост, хотя размер окуня - спортивный. Сменил на отводной,55 "рыболов" янтарь . Дело пошло веселее, а размер рыбы тот же))) Примерно по десятку поймали,отпустили. Самый крупный не больше 80гр. Ловился и на фиолет. Клёв примерно до 7 , далее всё реже. В 9.00 снялись. Опробовал палочку "Серебренный ручей" Джиг Про 5-32 270. Поклёвки мелочи вполне ощутимы, 8гр. летят "за облака". Вообще приобрёл для берегового ночного судака. Время и судачки покажут хорошие и плохие стороны данной палочки. Кто именно клевал - на фото.
Всем привет! Несмотря на маленький уровень воды на Оби, все же решили проверить З.М. на наличие белой рыбы. Проверили, на донки за три часа, три поклевки, две реализовали. Утром рыбачить было не комфотно, дул холодный ветер, да и температура была не высока. Кормушки 80гр сносит сильно, да ещё цепляется на леску мусор, в виде старой листвы, хотя вода в реке не мутная. Вкратце все, ждем тепла и воду. Всем пока, и всем НХНЧ.
Улов два часа на половок
12.05.2019 были на Тулке. За 3 часа улов на фото. Всем НХНЧ)))
Вся речка в доль д.Скала усыпана сетями. Не заметить невозможно.
Рыбачил с 9-00 до 16-00 на полавочную удочку.
На пучок красного опарыша брал крупный язь и чебак. На червя брал окунь и плотва.
Приходилось интенсивно закармливать чтоб удержать рыбу на точке, без прикорма тишина. Рыба держалась на глубине у дна, на границе течения.
Вся рыба была отпущена
привет=)
весть про вечерне-ночную поездку на налима в черте города
оснастка - классическая донка со скользящим грузом + пучок червей
основная активность налимчика произошла примерно с полпервого и до половины третьего
начало вышло сложным, у напарника клевало, а я наблюдал/отцеплял/поздравлял и ждал))
в итоге свое взял, в общем поймали по 3 шт
у меня самый мелкий около 500 гр, ну и самый крупный 2 кг
остальные налимчики под кило, откровенной мелочи не было
есть и видос по этой поездке, его можно найти на ютубчике на моем канале "Вася, давай!"
всем результативной недели!
Коллеги по счастью!!!
Открытие сезона и маленькие открытия на малой речке - притоке Катуни
Сработавшая приманка несколько удивила! Хотя макал воблеры, резину, включая микровжик...
О пожарище все сказал в видео.
Хейтерам: рыбачил 11го мая.
ДВС всем рыбаловам ! Вчера в очередной раз разведовал активность хищника на озёрах . Не смотря на холодную и неустойчивую погоду рыба потихоньку начинает активироваться. Правда стоит сказать что поклевки ещё слабые, много холостых, либо просто сопровождает приманку , но в последний момент разворачивается и уходит. Вся пойманная рыба не крупная, более больших экземпляров нет, очевидно ещё болеет после нереста. Работали воблера не крупных размеров от 38 до 55 и почему-то SP. Более крупные воблера не брала. Вертушки вчера не сработали не в одном размере то 2 до 4 в любых моделях. Резину не пробовал, ничего сказать не могу. В улове 2 окуня и 21-23 щучки. Пострадали только 2 экземпляра , окунь и щуренок, с остальными всё хорошо. Ждём установления хорошей погоды и надеемся на улучшения активности рыбы. Всем НХНЧ !!!!
На водоеме в 6.00. Закормил семерку и напрасно, рыба была, но не в нужном количестве. Пришлось перекормиться на 5м, и дело по маленьку пошло. В улове сегодня, по мимо плотвы, ещё попадался мелкий подлещик. В общем, несмотря на холодное утро, рыбка ловилась исправно. Бонусом рыбалки стал окунь, которого поймал Danya на опарыша. Рыбачили до 11.00, потом смотали удочки, т.к. к этому времени улов уже составил около 9кг, на двоих. Анатолий тоже поймал килограмма четыре. Всё, хватит, хорошего помаленьку. В общем рыбалкой остались довольны все. Всё всем НХНЧ.
9 мая в процессе агрофитнеса как бы сами собой накопались черви, в багажнике обнаружились прошлогодние остатки комбикорма со жмыхом и прикорма на леща - чем не веское основание открыть весенний сезон на мирную рыбу?
Место - на яме за Седовой Заимкой, но до камней. Время - с 18 до 21. Снасть - два Крокодила с кормушками на 60 и 80 г.
Результат - порядка 2 кг сороги разного калибра, 5 подлещиков, весом от 400 до 900 г, 300 г ершей (куда без них!) и масса удовольствия с видом на закат!
В принципе, могло бы поклевать и поактивнее. Списываю на рекордно низкий уровень воды и сомнительное качество прикорма.
На закате на берег поужинать вышел непуганый бобр)