Результаты поиска в вестях: чк
Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
25 декабря 2015, 19:58

Морозово

Давно хотел освоить безмотыльную снасть, но все попытки заканчивались неудачей. Да и с мотылем как-то спокойнее) Сегодня решил закрыть сей пробел. Подучил матчасть по роликам Щербаковых и на полигон - в Морозово. Ловил на облезшего чёртика, с которого отвалились все бусинки. Большинство поймал без мотыля, но рука с непривычки устает, поэтому периодически переходил на ловлю с мотылем. Теперь с безмотыльной дороги сворачивать уже совсем не хочется)

Дачник555
Дачник555
143
25 декабря 2015, 01:12

Результат анализа или дуракам везёт;)

Всем доброе время суток. Пишу первый раз поэтому сильно не пинайте. Хочу поделиться своими наблюдениями. 21, 23 и 24 декабря в поисках рыбатского счастья между Ленинским и Бурмистрово. Заезд на 31 км. День первый: рыбалка в толпе, куча пробуренных лунок, суета и дискомфорт, не покидало ощущение, что подглядываеш то в огород К соседу лезеш. Результат 2 шт. 400-500 гр. У товарища 0

День второй: меняем тактику, опережает толпу и бурим целину. На душе спокойной. Результат: я 3 шт, товарищи по 4.

День третий: Пол дня 0. Ни какая тактика не помогает, при этом обратил внимание что результат у тех кто в толпе несколько и у тех кто не бегает а сидит в сторонке и ждёт своей рыбки примерно одинаков, меняем тактику. Буримся в стороне от толпы и максимум короткий поиск. Начинается эксперимент с блеснами и проводкой. Перепробовал почти все. Но увы открытие было сделано до меня, чемпион блесна "комета" названной на форуме Ермолаевской. Обязательно пучок ниток на тройник, убедился лично. И проводка которая пришлась по душе судаку была резкой и очень размашистой с паузой 4-5 секунд. Результат: 9 прекрасных судачков осчастливили меня при этом 8 из них из одной лунки с 13 до темна. Причем один был настолько жеден, при поимке как положено, в пасть, из пасти вместе с блесной торчал полуразложившийся малек бели см. 13-14. На фото.

Здедал вывод: судак ходит очень маленькими стаями 3-5 шт. Берёт не все подряд, при этом ещё необходимо правильно подать ему приманку. Хотелось бы узнать мнение коллег. Какая тактика результативней на Ваш взгляд? Всем натянутых лесок.

Дата рыбалки
21.12.2015 - 24.12.2015
Время ловли
Световой день
Место ловли
Овх 31 км
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
14 шт
Погода
Переменчива))))))
Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
24 декабря 2015, 20:09

первая судачья рыбалка.

Ни когда не ездил на судака, предпочитал ловлю окуня на мормышку зимой. Но заходелось к новому году хе из судака. Почитав вести, отправился на насоску, свернул на 31км в 7 утра а там затор из машин, ни кто ни куда не едит. Первая пошла бить дорогу Буханка, за ней все остальные. Спустилась колонна машин на лед и все встали. Кто то пошел пешком, я не вытерпел и рванул первый на длиной ниве. Но я не знал и в темноте не видал что в 100м от берега торос как забор, со всей дури повис на нем, спасибо красному прадику, выдернул меня обратно. Давай искать дырку в торосе, она оказалась в 10м отменя, я первый проскочил торос, включил пониженую с блокировкой и полетел держа 5-6 т. Оборотов, а за мной и вся колона. Через 4км остановился, температура двс 110 градусов, вентяляторы не замолкают. Вся колона встала за мной и спрашивают, далеко еще до точки? Я говарю до какой? Я первый раз выехал на море. Немного остыв и вспомнив вести что народ ловит 7км от насоски, поехал по одометру. Как оказалось мое чутье в темноте и метели превело меня на рыбную точку. С первой лунки 3шт. Потом налетеле снегоходчики как шакалы, и стало веселей рыбу искать. Глубина 10-13м. Всего за день 15 судачков 400-700гр. Ловил на Домаевскую блесну с одной стороны белая с другой желтая. Обратно выезжал через гуменку, получилось ближе до первомайки.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
24 декабря 2015, 19:40

Совхозная

Всем привет! Сегодня выдался выходной между экзаменами, решил поехать на рыбалку. До последнего думал, куда же отправиться, было огромное желание на море, но прогноз погоды изменил планы: +2, снег с дождём и ветер 15 м/с. Решил поехать на любимую Совхозную. Народу практически не было, за весь день не больше 10 человек. А вот клёв был. Клевало в течение всего дня вспышками, всего сменил 4 места, на каждом понемногу половил. Не скажу, что улов очень хороший, но 18 жирных ельцов вытащить удалось, они потянули на 2,5 кг, а 20 помельче на 1,5, итого чуть больше 4 килограмм. Больше и не нужно, тащить тяжело.

Хочу отметить, что сегодня очень хорошо ловилось на тесто, и размер радовал, на опарыша тоже клевало, но рыба помельче. Кормил пшеном с семечками. Идти сутра тяжело было, тем более шёл первым, на льду снега выше колена. Всем удачи!

Время ловли
7.50 - 15.40
Способ ловли
зимняя удочка
romrom
romrom
70271 Кемерово
24 декабря 2015, 11:40

ТО колпашевский район

всем привет, посетили в очередной раз заливные озера Томской области. погода скачками то сильный минус, то ближе к нулю, но с ветрищем и метелью. не взирая на погодные условия задача выполнена, поймали несколько десятков зубастых и несколько кг полосатых, также проскакивала сорога. кто поедет будьте аккуратнее на некоторых озерах серьезная наледь, почти по колено, лунки за три дня размыло со стотридцатых до полуметровых. кочек уже мало, снегу навалило прилично, в некоторых местах по пояс. лучше полосатый хватал мормышки красных цветов, блесенки медные.хорошо себя проявил красных опарыш в качестве наживки. все год закрыли, всех с наступающим, теперь в январе попрем.

IVH
IVH
10013 Новосибирск
23 декабря 2015, 18:44

Зеленый мыс .

Зашел вчера в наш рыболовный отдел в Пашино-посмотреть балансиры-производитель говорит партию со стразами выпустил.К сожалению висят одни с обыкновенными глазками.Глаз мой упал на бокоплавов-больно интересная приманка-но тут узрел один васхниловский балансир со сверкающим от лампы глазом,да к тому же моей любимой расцветки-купил пару,да на пробу титановый поводок-надоело выпрямлять струны уже.Но это прелюдия.В заднице сразу зачесалось-надо теперь пробовать по рыбе.И с утречка затемно я уже лечу по кубовинской трассе на речку -куча приманок ждут испытания.Погодка конечно не комильфо-но сброс воды дал надежду ,что щука начнет ползать,а не стоять в коме,ожидая когда ей балансир в рот опустишь.Пробегав по лункам на клевом пятаке вдвоем с дядькой местным-так и не увидели даже тычка-вот уж полная задница-давно так не встрявал.Пойду думаю утоплюсь с горя к одинокому торосу метров за сто от берега-там летом вода постоянно бурунит-на дне видно каменюка огромный.С опаской докондылял до места-лед оказался на удивление толстый-на глубину шнека.Поставил 28 граммовый кастмастер-и опять облом-стравил метров 20 лески а дна так и не достал.Ну думаю не пруха-тяжелее приманки уже не было с собой.Начал в веерном порядке назад сдавать-бурил лунки и вымерял дно.Но нашел не щуку а судака.Свал с шести до восьми метров на границе струи-метр в сторону течка начинается.Жаль только ближе к обеду свальчик этот обнаружил-в следующий раз с самой темноты на нем засяду-судак похоже там трется.А щуки в этот раз впали в анабиоз до весны.И наконец о поводке-Завязывал почти в узел-выпрямляется как и был-титан одним словом.А сработал сегодня балансир именно с сияющим глазом.

sanchoo
sanchoo
66
23 декабря 2015, 14:04

Рыбалка в Орловке (Томь)

12.12.2015 (суббота). Очередной выход на ямы в с.Орловка на р. Томь. Погода несколько дней стояла в одной поре, дул не слабый ветерок (если честно, пока шли к месту лова, думал, что улов будет никакой). В этот раз пришлось идти еще дальше (вместо обычного часа, примерно полтора), в обычном месте лова как то спускаться на лед было страшновато, ветер выдул снег, с верха берега казалось, что на льду проплешины, в которые можно провалиться (погода теплая, все тает). В палатки сели примерно в 10:00. С учетом, что еле-еле поставил палатку, так как ветерок мне это сделать очень мешал, к тому же под снегом стояла вода (наледь), сразу не прикормил (рюкзак со всеми причендалами остался за пределами палатки). Практически сразу вытащил ерша ))). Решил, что надо тащить в палатку рюкзак и кормить рыбу кашей - пшенка, варил как для себя ))). В 10:30 у лунки лежал наплохой подлещик. Ну, а потом началось, с переменным успехом конечно! Рыбачил исключительно на опарыша (бутерброд - два белых, два красных), на мотыля не брал. Рыбачили до самой темноты, в итоге я моймал 9,6 кг., отец 6,7 кг. (причем батя долго ни чего не мог поймать, потом засверлился ниже меня по течению в метрах пяти, и начал тоскать, да еще и сразу на две удочки).

В общем душу отвел как следует, пакет с рыбой от гаража до дома еле дотащил ))). Хорошо, что с места лова до машины всю снарягу с рыбой в санях везли, но даже этот поход по полтора часа в каждую сторону не расстроил, с учетом такого улова.

Подходили ребята, интересовались как лов, и были в шоке, сказали, что не видели ни одной поклевки (рыбаков в этот день было мало, обычно гораздо больше). Видимо под нами стоял косяк подлещика!!!

На фото выкладываю двух первых подлещиков (это самые мелкие), потом стал кидать в пакет, в конце рыбалки увы фото всего улова не сделал (темно уже было).

Энский
Энский
14955 Новосибирск
22 декабря 2015, 20:14

Хорошая погода на Инструментальном... для кого как...

Сегодня, с 10 до 15 час. В центре котлована. Глубина - 6 -7 метров. Перебуривался трижды. К 13 час. поймал одного подлещика и одного ерша (на снимке). Собрался домой от такой рыбалки (кстати, у остальных, кто не ловил с утра мелочь в углу у моста = картина та же). Сосед подсказал сходить недалеко, к острову, под берег. Пошёл. По пути, не надеясь ни на что, бросал удочку в свободные лунки. И получилось. Из каждой лунки вылавливал по 1 подлещику, такого же размера. Всего - 6 голов. Больше одного выловить не удавалось. Просто не клевала рыба больше. Придя на намеченное место, забурился на глубине 5 метров. Сел. Подумал, а стоит ли уже начинать. Но ерши сказали - стоит. И ровными, стройными рядами в количестве 22 голов продефилировали в сумку. То -то будет опять наваристая ушица! Конечно, Крупных укладывал в "спичечный коробок", а мелких (штук 30, не меньше) отправлял подрастать. Прислали одного дедушку, весом 140 граммов. Приятно было познакомиться с ним на леске. Бабушка не подошла. Наверное, просто я её не дождался - надо было идти домой, писать "Весть..." Ушёл предпоследним. И - во-время. Сегодня весьма мощно (мягко говоря) сбрасывали воду и пройти на берег было очень не просто. Прыгал по воде по щиколотку. Конечно, вода попала в обувь. Но, быстро шагая, я избежал длительного контакта ног с влагой и, думаю, не простыл. Домашнее взвешивание улова показало неплохой для сего дня результат - 3, 45 кг. К автобусу эти килограмчики показались мне центнером. Ну, оно и понятно...Вывод: рыбу всё равно поймать можно. Обуваться надо в непромокаемую, тёплую, высокую обувь. Купили мне на Новый Год такие сапоги для рыбалки при минус 60 градусов. Но - пока рано обуваться в них. Ещё не подарили. Жду. И третий вывод. В хорошую (для человеков) погоду рыбачится хуже, чем в плохую, когда метель, снежок, давление не высокое, но - относительно тепло. Кстати, сегодня в моей палатке было очень тепло, несмотря на мороз 20 градусов. Палатка - утеплённая (на снимке, наверное, понятно), автомат, двух-иетровая по стороне, 160 по высоте .По весу - немного больше обычной китайской аавтоматки. По объёму, раза в 1,5 больше. За счёт толщины стенок. В общем, я ей очень доволен. Конечно, для морозов ниже 15 градусов. Вот, пожалуй, и вся сегодняшняя рыбалка. Всем - большущий привет, ни чешуи, ни хвоста.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
22 декабря 2015, 12:11

Кашлам.... зимняя плотва...

19.12 с 9-40 до 13-00 рыбачили на реке Кашлам, чуть выше "штанов". Ловил на зимнюю удочку на мотыля с "универсальным" прикормом. Плотва была как-то не очень активна, клевала примерно раз в 20-30мин. В общем за время рыбалки было выловлено 6шт. плотвы и один мелкий окушек.

Подробности на Видео.

Хороших уловов.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
22 декабря 2015, 11:03

ОВХ, Насоска.

Вчера в компании единомышленников бороздил морские просторы в поисках клыкастого. Рыбачили напротив съезда примерно в 7 - 9 км от берега. Ловили на глубине 8 - 9 метров. Судак стоит разрозненно по всей яме, надо попадать под нос. Много перемещались, бурили, но активную рыбу не нашли, с лунки по рыбке. Поймал 4 среднестатистических судачка + 4 схода. Все поклевки на витой шестигранник 17 грамм. Результат корефанов 4 и 2. Всем удачи и до встречи на водоемах!!

Киссон
Киссон
240
21 декабря 2015, 17:27

Обское море

Всем удачи. Добрый вечер рыболовам.Буду краток;был сегодня на море: ст Обское море,правее базы МЧС. Клевал окунь. С 8 до 11. Брал уверенно. Очень много сходов и обрывов. Уехал на 12-44 злектричкой, взмерс немного.

Дата рыбалки
21.12.2015
Время ловли
с 7-00 до 12-00
Место ловли
Обское море
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Кормил мормышем, чертик безмотылка.
Улов
Окунь общий вес-около 8 кг
Погода
Ни айс ветер порывами, холодно.
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
21 декабря 2015, 12:47

Марафон по Овх. Красный Яр - Масляха

Всем, по привету! Вчера с другом Лёхой поехали попроведовать Самарца в Красном Яру. На лед вышли еще в сумерках и пошли искать клыкастого. В пределах видимости человек 15 и пара снежиков. Лепота.... Три часа бурения и блеснения принесло нам по судачку запретного размера,которых мы честно утопили обратно. Скучно. Вроде есть шанс, что судак шевельнется, ибо тычки и подбросики были почти на каждой лунке, но есть шнас, что этого не будет....Что делать?

Звонят друзья -ордынцы и говорят, что с утра в районе Антоново половили мелких щучек, а сейчас полная сосямба.... Назначаем встречу на проив Соколово и уже в 13.20 наша мобильная бригада из пяти человек начинаем поиск. Ставку делаем на меляки. На меляках ловим несколько щучек 300-600 граммов, но не за ними мы ехали. Бьемся в сторону Малетино, на встречу уже едут машины,которые не встретили свою удачу, но мы верим, что где то нас ждет счастье.

Вылезаем на очередной меляк, глубина подо льдом 20-30 сантиметров. Темнеет. Пацаны уже пьют чай и не торопятся бурить. Мы с Андрюхой все же решаем ткнуть по дырочке. Опускаю балансир, сразу тычок,следом опять тычек. Значит кто то тычется. Андрюха запускает шестигранник и тут же достает судачка граммов 700-800. Понятно, значит блена. Ставлю "игла" и ловлю семь судачков подряд. Размер конечно не арийский 500-900 граммов, но после дня бурения я очень порадовался. Выход длился минут 15-20 и за это короткое время наша бригада словила от 3 до 7 судачков, ну а Слава словил 9, но ведь это Слава, он не насрать в душу не может)))))(шутка)

Раньше часто писали в вестях фразу "Не уходите рано со льда" теперь я понял о чем речь.

Всем братьям по оружию НХНЧ и красиво закрыть сезон 2015!!!

анат-13
анат-13
210 Новосибирск
21 декабря 2015, 12:30

затон

Всем привет, 20-го, затемно, пробурил 3-и лунки, прикормил мормышем, опарышем, мотылем..и ничего..ни тычка, ни шевеления..начал спрашивать у соседей и у них такая же картина..вокруг очень мало рыбаков, значит рыбы нет..сосед опустил камеру а рыба-то есть, но не ест.. у одного рыбака клюет, интересно стало - расспросил что и как.. оказывается дело-то в прикормке..жаль не выяснил что за прикормка..за целый день поймал на черную каплю с пучком мотыля 3-х чебачков с метровой глубины..

chil
chil
21 декабря 2015, 12:25

Ленинское 20.12.15.

Здравствуйте, уважаемые рыболовы!

Вчера, в 8-00 вооружившись одним буром с удочкой и парой блесен наперевес (шестигранник плюс жалкое подобие "Ермолаевской")налегке пешком, начал буриться в трех км от берега. Ветрище был не столько сильный, сколько непривычный - не ходил я еще по такой погоде в этом году на рыбалку по льду. Продвигаясь дальше от берега вглубь ОВХ, на бурении очередной лунки, каким-то неведомым образом напрочь сломался замок на молнии куртки - раскрылась. Ветер начал задувать за пазуху, начал быстро остывать. Веревки с собой никакой не было, поэтому запахнувшись подпоясался чехлом из под бура - дальше решил не идти, развернулся снова к берегу. На глубине 7-8 метров на шестигранник было пару невнятных тычков и одна реализованная поклевка - судачок отправился подрастать. По народу что был рядом, ситуация по рыбе была аналогичная. Ближе к 12-00 ветер утих, но на улучшении клева это никак не сказалось. Около 13-00 стартовал в сторону дома.

Спасибо за внимание - всем здоровья и удачи!

alexd
alexd
1111 Новосибирск
21 декабря 2015, 11:52

ОВХ. Воскресенье.

Утром, пока доехал до места встречи и по пути проверил одно перспективное место, мой друган уже словил трех судачков. Однако, дальнейшее разбуривание прилегающего плацдарма результата не дало. Много переезжали, много бурили... Заезжали не надолго на всем известное "Эльдорадо", где я почему то сразу вспомнил классика: - " О пашни, пашни, пашни - Коломенская грусть. На сердце день вчерашний..."))) Товарищ как-то изловчился и словил там одного судачка, выжившего после субботы, я же до часа дня оставался с нулевым результатом. Потом товарищу позвонил наш общий знакомый и сказал, что у него нет-нет, да поклевывает....Решили ехать в тот район. Глубина 9 - 10 м, ловили на колебалки. Результат 11 шт. и 18 шт., мой и товарища, соответственно! Всем НХНЧ!

Апостол
Апостол
25769 Новосибирск
21 декабря 2015, 11:07

Ах, Уень, эпизод 3

В который раз отменилась поездка на моря за судаком.((( Жирный колхозный елец тоже уже не прельщал, да и нефиг там делать после Тимофея... С грустью обозревая коробочки с балансирами, принимаем стоическое решение ехать на великую и могучую реку Уень, район деревни Умна.

Сказано, сделано. Над присыпанным ночным снегопадом смешанным лесом лениво встаёт зимнее солнце. С ходу достаём на балансы несколько окуней, активно буримся... Михаил, а затем и я, достаем по паре щук. Размер от 73гр и побольше;))) Корефан Лёха засухарился в палатке, и на мормышку за пол дня скирданул пол пакета матросни. После обеда клёв сошёл на нет, не спеша собрались, допили чай, и поехали через красивый зимний лес к шумному беспокойному городу...

Энский
Энский
14955 Новосибирск
21 декабря 2015, 02:52

Рыбалка у Ремикса

Поскольку только что вернулся из пансионата, где мы с женой отдыхали 7 дней, на берегу Бердского залива, только сейчас и выхожу в сайт. Уважаемые мои друзья по рыбалке! И Ромуальдович, и Тимофей, и Илья, и Дима, Лещ - тоже. Прошу у Вас прощения за столь неприличное долгое молчание после моего сообщения от 13-го числа. В пансионате компа нет, да и своего ноутбука или другой подобной техники - нет. А рыбачил там ежедневно, после завтрака, до обеда. Это - по 3 часа в день. Сначала рыбачил, как и многие - у берега, но там - сплошная ершовая мелочь. Оно, конечно, для ушицы здорово, но когда по 50-70 штук за день - надоедает. Брал, конечно, только покрупнее. Жена говорит, что мелких отпускал, а крупных - в спичечиый коробок складывал. Но потом приноровился, ходил ближе к середине, где ежедневно ловились и сороги, и подлещики (особо крупных не было), и солидные - около 500 - 600 граммов - окуни, и подъязочек один попался. А в последние 3 дня - по 3-4 судака, не менее 600-800 граммов. Дважды кто-то оторвал мормышки. Один раз попалась щучка граммов на 700, но успела сбежать от меня в лунку после освобождения её от крючка. Рыбачил только на мормышку. Не прикармливал. Насадка - мотыль и белый опарыш. Ерши в основном клевали на быструю игру. А белая рыбка, судаки, окуни - в основном - на медленную, как в мультике, игру. Щучка взяла в момент поиска дна, в 1,5 метрах от оного. Вот такая у меня была отдыхаловка. Я доволен. тем более, что погода в была просто шикарная. На залив, к Ремиксу, выходил с территории пансионата. Там - рядом, минут 10 ходьбы. Но территория закрыта. Городские рыбаки выходили как-то около мостика к Ремиксу. Фото не делал, т.к. по склерозу своему забыл дома фотоаппарат. Теперь вот "отдохну" от отдыха и - на Инструментальный. Всем позвоню завтра. Всем - Здоровья и Удачи!!!

N54SK
N54SK
308 Новосибирск
21 декабря 2015, 01:19

ОВХ конечка 45

Сегодня с 8.00 до 13.00 наконец то вырвался на открытие подледной рыбалки.С другом договорились о встрече т.к сам был "на сутках" и после работы придя домой взял снасти,термос с чаем и погнали на море.Прибыв на место начали бурить и бороздить просторы вселенной синевы и белезны обского моря ))) В 8.00 первая поклевка и до 10.00 у меня 5 шт судачка гр.500 -700,у товариСЧа 2 таких же,была пурга.Но как только она закончилась и вышло солнце,клев какая то "РЕДИСКА" - выключила.Сколько не бурили,не тычка.Начала понижаться температура и повышаться атм.давление может из-за этого и рыба ушла на дальний кордон до лучших времен).В 13.00 решено выдвигаться домой что и сделали.Всем нхнч.

Евгений_82
Евгений_82
406 Новосибирск
20 декабря 2015, 23:17

20.12.15 Абрашино

Всем привет! Сегодня был в Абрашино, на льду с 9.30 до 12. Судачек поклевывал по маленьку, размер порадовал, в основном ловили грамм по 800. У меня 2 схода и одного поймал. Все поклёвки на витой шестигранник среднего размера. Другие блесна и балансиры молчали, во всяком случае у меня))) в завершении рыбалки, когда уже начал собираться домой, мощная поклёвка, удар! Обрыв лески в районе последнего кольца на удочке! Успел схватить стремительно убегающий в лунку остаток лески, подсёк рукой и ощутил мощнейшее сопротивление и сильные рывки, потом не мог завести "это" в лунку. В итоге щука ровно на 3 кг. на льду!!! Радости моей не было предела!!! Фото дома, так как телефон замёрз и выключился! Всем нхнч!!!????

CerVak
CerVak
22331 Новосибирск
20 декабря 2015, 22:17

Аванпорт.

С 9-00 до 14-30 десяток мелочи - окунь, подлещик, чебак. Глубина около 4.5м, мотыль. Прикорм на дно не эффективен. Помогала сухая манка в лунку. До обеда лишь слабое шевеление(торможение) кивка и подсечка впустую. После 13-00 поклёвки стали уверенней и удалось немного поймать на уху. Перед уходом огляделся - рыбаков почти не осталось. Нехороший холодный ветер и слабый клёв всех разогнал.