Результаты поиска в вестях: ик
medvedNSO
medvedNSO
132 Новосибирск
27 февраля 2017, 08:28

Чаны 25.02.17г.

Были на Голеньком, Хохлинском мысу, Колояре....результат мягко говоря "не очень". Клевал только окунь размером от 20гр до 150гр. и то приходилось постоянно искать и бурить новые лунки. Общались с местными рыбаками...такая же "песня" и на других островах (Заячий, Ченяиха, Перекопный). Отчаянный народ пробивается на авто по тракторной колее с Шаитика до самого Колояра.

Трофеев не было, так что без фото!!!

Qwertyqwerty
Qwertyqwerty
56
26 февраля 2017, 23:28

Овх верх ирмень

Севодня рыбачил возле верх ирмени с утра был маленький хапочек возле баржи потом все переместились ближе к островам там ловили все я поймал 3 напарник 6 судак зачетный и случилось очень печальное обстоятельство один рыбак пробурив лунку упал когда подошли к нему выяснилось что он умер остановилось сердце после такого конечно было уже не дорыбалки

snegovik
snegovik
106
26 февраля 2017, 22:23

Благодатка на Масленицу

Сегодня были на Благодатке.Экипаж 3 человека. Заезжали на японской пузотерке свободно с утра но к вечеру колею набили и пару раз садился на пузо. Итог рыбалки 3 карася, 1 щучка и наткнулся на лунку где выдернул 50 голов матросиков кошкам на корм. У товарищей почти также. Народу много практически все на машинах.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
26 февраля 2017, 22:22

Тряхнул стариной...

Сегодня осуществил свою мечту - побывать там, где не был лет этак 10. В Морозово, на Каёне. Далековато, конечно, для моего возраста, но - охота - пуще неволи. Туда шёл 1,5 часа, обратно - 1 час, 40 минут. Рыбачил напротив гаража. В толпе не был, а сбоку-припёку. До камышей не дошёл, да и правильно, наверное, сделал. Досталось мне и в этом месте, где сидел. Бурил 1 раз и на одной этой лунке сидел с 10-00 час. до 15 час.Ловил на опарыша и мотыля. НЕ ПРИКАРМЛИВАЛ! Поймано 6 кг 400 гр. рыбы. Только на игру. В основном - подлешики. 5 окушков хорошего размера, 6 сорожек и остальные - подлещики. Выдающихся размеров не поймал, но 2 мормышки у меня умыкнули. Леска - 0,08. Пара окуней поймана на чёртика, остальные - на мормышку с цепочкой. Глубина - 1,3 метра. Игра очень мелкая, негрубая. На стояка не было ни одной поклёвки. Обратно было идти трудновато, но я выстоял. Для меня это - рекорд. Всем - НХНЧ!

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
26 февраля 2017, 21:51

26.02.17 Снова Коён

Сегодня рыбачил с друзьями в данной акватории! Ловил так же мотыль+опарыш, леска 0,1, прикорм дома сделал (смешал остатки разного прикорма), глубина 1,2 метра. Активный клев был 16:00-18:00 уходили еще клевало. Сегодня ловил плотву, проскакивал подлещик нормального размера, частенько! В прилове пару ершей и окушков штуки 4. Вес около 7 кг.

Хомен
Хомен
1214 Новосибирск
26 февраля 2017, 21:11

Коен

Всем ДВС. Сегодня был с женой на Коене. Рыбачили с 9 до 16 Ближе к камышам. Ловилась сорога, в прилове окунь и подлещик. У меня лучше работал мотыль. Улов примерно 8-9 кг.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
26 февраля 2017, 21:11

Коён

Привет. Сегодня ездили в Морозово, рыбачили в эстуарии красивой сибирской речки. С 7.30 до 14 около 10 штук сорожек и лаврушек, с 14 - 18 около 4 кг того же. Кто сутра сидел в нужном месте, наловили до 10 кг. РНИ, а не сбиваться в кучи, как это было напротив гаража. В той барахолке можно было ловить только соседские мормышки...

Я за день поймал 4200 гр, один напарник 5800, а второй, он подошел часа в 3 около 3 кг. Клевала у меня лучше на мотыля, мужики говорили и на опарыша брала. На чертиков-козочек никого уговорить не удалось

В принципе сорога некрупная, топовые до 150 гр, в основном 50-100 гр. Лаврушка до 200 гр. Окушки совсем мелкие. Тем не менее отдохнули шикарно, погода способствовала. Жаль, что морских сорог не было ,но и такую с глубина 1,5 м вместе со льдом ловить крайне интересно. А какие поклевки!... Всем удачи!

sibboy
sibboy
335 Новосибирск
26 февраля 2017, 20:19

Вояж Чингисы-Спирино!

И так, четверг и мы с женой выдвигаемся днём в деревню к родне на праздники, что в Сузунском р-не, с. Шайдурово.

Приехав в обед на переправу в Чингисах поговорил с местными что да как. Поклёвок мало но размер радует, дорог нет ни в Кирзу, ни в Антоново. Вечером алкоголь и шашлык и вот в пятницу в 8 утра я уже на льду у переправы, нас таких было чел 10 пеших от переправы благо рядом, только сели и поклёвка судака в районе 1 кг. Потом у мужичка рядом пара сразу и у меня лещ взял один прям ртом)..

Всё бы ни чего, но на этом весь клёв выключили, подул ветерок с севера и АП.... и так весь день.

Кстати кому интересно: пробили к обеду мужики на уазах до мыса Миловановского, толпа приличная, но только нивы и что повыше, результат ни очём вскоре все вернулись, говорят на всю толпу 6 шт. И ещё камеру опускали: на глубине вода очень мутная, на мелях вроде нормальная но рыбы нет. На Кирзу так и не били дорогу.

В субботу немного поспали поехали в город так как в воскресенье работа. Поехали с Чингизов не по переправе, а до Нижнекаменки бором на переправу, чтоб часок другой постоять на льду.

По прибытию было человек 40 под берегом, поклёвки говорят еденичные, многие домой собирались. Кое как одного вымучал небольшого в районе гр 400, и тот же результат что в Чингисах. Местные говорят может вечером проклюнуться,но ждать не стал и в районе 14.30 поехал домой. Дорог от Нижнекаменки кстати тоже нет на просторы.

Вобщем информацию для размышления кинул.

Всем удара в руку!!!

Сергофаня
Сергофаня
230 Бердск
26 февраля 2017, 19:27

ОВХ.Быстровка.26.02.2017

Сегодня с ребятами бурили окрестности Быстровки,народу было много, автомобили оставляли на берегу, на льду пешие и моторизированные, но видел по льду двигались "Прадик" и Уаз. Так ближе к делу, до обеда единичные поклёвки, на всю толпу штук с десяток поймали, после обеда тишина, короче полный АП!!!!, глубина лова от 20 см до 10 м.

Дата рыбалки
26.02.2017 - 26.02.2017
Способ ловли
зимняя удочка
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10049
26 февраля 2017, 19:18

ОВХ, ёрш.

Привет всем! Народ про судака, про окуня, да про сорогу пишет, а я вот решил ёршиками разбавить. За 4 выходных лучший результат как ни как! Ловил на ОВХ, на против Гумёнки с 15-00, до 18-00. Глубина 7.5 метра, насадка мотыль. Всем НХНЧ.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
26 февраля 2017, 13:30

Вечерний выезд на Малый Ирмень. Знакомство с мормышкой.

Доброго всем времени суток. Вчера вновь решил сбегать после работы ельчиков половить. Да и еще дядя попросил взять его с собой. Мол хочет поучиться половить на мормышку. В 17.30 мы на месте. Пробурились и начали рыбалить. Объяснил дяде что да как и ачал потихоньку ловить ельцов на манную болтушку. У дяди не клюет. Но он не здается. Перебурился ко мне поближе. Поклевки у него есть а подсечь не успевает. Предложил ему порыбачит на игру на опарыша. И тут у него начало получаться и вот он первый ельчик уже перед объективом фотоаппарата https://www.fishingsib.ru/gallery/view/107972/?nav=all а за ним понеслись не крупные окушки. В общем дядя был доволен, и рыбку ловил. Я же продолжал ловить ельцв и чебачков на манную болтушку. В 19.30 отправились домой. Окунь в это вемя уже перестал клевать, а елец и не думал здаваться. Не много не мало а чуть чуть поймали на жареху да коту малёха )) Дядя освоил ловлю на мормышку с опарышем. Глубина ловли так же 50-60 см примерно.

Всем НХНЧ!!!

Tema_Raid
Tema_Raid
1017 Новосибирск
25 февраля 2017, 23:18

Северный объезд

Всем привет. Сегодня посетил сей распиаренное место. Приехал к 9 часам. Так как был на этом месте впервые,то пошел в толпу,сел, опускаю мормышку с мотылем,только нашел дно,тут же кивок показал типичную лещевую поклевку,вытащил подлеца грамм на 300. Примерно до 11 часов подлещик ел как в последний раз (не знаю как у других). До обеда поймал 16 штук от 100 до 500 гр. 3 фанеры не прошли в мои сотые лунки). После обеда у меня клев сошел на нет. Было решено перейти поближе к берегу, сел на 6 метрах,кинул каши , стал ждать, спустя минуты 3 подъем кивка и вот думаю опять на фанеру сел,аа нет,оказалась сорожка ). Сорога клевала просто как ошпаренная, и лучше всего на белого опарыша. Так просидев до 17 часов и поймав килограмма 3 сороги пошел ловить местное "такси". Всем НХНЧ!!!!

Дата рыбалки
25.02.2017 - 25.02.2017
Время ловли
09:00-17:00
Место ловли
Северный объезд
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Подлещик и сорожка
Погода
Просто супер
IvanGolova
IvanGolova
418 Новосибирск
25 февраля 2017, 23:14

Коён 25.02.17

Приветствую Всех товарищей по увлечению.

Поздравляю Всех с прошедшим 23 февраля!

Итак к теме:

Долго решали с братом куда поехать, остановились на р.Коён. Вспомнил лестницу

и спина покрылась потом(кто был тот поймет).Решили так решили.Едем.

Обзвон магазинов,на предмет наличия мотыля(в начале недели не было в городе червичков).

Затариваемся, мотылем и мормышем(опарыш красный,оставался с крайней вылазки в затон).

И около 9 мы уже в районе мостика в Морозово. Тут мы поняли, сегодня Аншлаг на льду! По

приезду на место образовалась пробка из машин, кто-то копал место. Кто-то разворачивался

и искал место в деревне. Мы же честно заплатили 100р. и без проблем припарковались за

"веревочкой".

Забурились метрах в 25-30 от насоски, закормили лунки мормышем(не по многу, пол горсти).

Первая поклевка у брата,окунек +/- 150 гр., на тульскую мормышку 0,25 гр. с подсадкой мотыля.

Я же весь день ловил на чертиков, перевязал штук 10.Ловил на все.За весь день на двоих

5 лунок.

Клев был подходами, 1-2 поклевки и тихо минут 15-20.А уж с их реализацией по разному было))).

Клевал в основном окунь. Трофей на сегодня Окунь 317 гр..В прилове штук 5 подлещиков,пару ершей

(вполне себе едового размера, +/-120 гр. ),и сорожек шт. 6.

Соседи по льду отловились получше нас, т.к. рыба сегодня предпочитала опарыш, причем белый

(мы же имели в запасе только красный). Нужно было бы конечно попросить немного,но что-то не

удобно стало. Сделали вывод:нужно брать все,что шевелится. Причем всех возможных цветов. Ведь

мормышки мы берем с собой на лед все, что у нас есть, верно? Верно! Вот и насадку брать всю надо.

Погода была хорошая. До обеда немного руки подмерзали, потом "Ташкент".

Рыбалкой остались довольны. Выводы сделали. Будем умнее, чего и Всем желаю!

Спасибо за внимание! НХНЧ

VovaN1171
VovaN1171
386 Новосибирск
25 февраля 2017, 23:04

В погоне за судаком...

Всем привет...24-25 февраль.Красный Яр.-24.02-4шт,вес общий 1990кг)25.02-2шт,вес 1200.Все одиночки,все на витой васхнил 7гр,на хапки не попадал.точнее не успевал.дикая гонка за судаком)Кто успевал,тот поймал.Вчера ходил пешком,а сегодня на собаке с товарищем гоняли,ему спасибо.ибо пешком-сами знаете.Ориентировались по былым местам,где клев был,ну и по толпе.Товарищ чуть чуть попал на мини хапок-2 с лунки,один думаю под кило будет.Думаю отдохнуть от таких забегов на судака,выматывает)Всем здоровья.и...мужики,не мусорьте,не будьте свиньями,будьте людьми...

denisyara
denisyara
285 Новосибирск
25 февраля 2017, 21:29

яр 24.02-25

Приветствую всех!решил на 23 устроить себе подарок-2 дня на овх.выезд в 6 утра ,поехал один,так как на такую авантюру не согласился никто.на берегу оказаться уже около 8 и в путь.пошел сразу за острова в 9 первая лунка и сразу 2шт..позитвно,начало есть.дальше в сторону 77...бурил много на 5-6 луок 1шт одиночка..хорошая толпа собралась ближе к 77 в районе обеда и плавно пошла в нашу сторону,до ее прихода успел поймать в общем шт 6 и все..тишина..ближе к вечеру еще 2..итого за день выловил 8,2х отпустил подрастать,были и сходы,около 4х,жаль.глубина 4-6м

решил проверить ловится ли судак ночью.в 6-7 все начали разъезжаться..бродил до 22.30 в гордом одиночестве, пробурил лунок около20 и тишина в прямом смысле этого слова.ни души ни ветра,ни покевок. пробовал все(балансир,разные блесна)бурил по 2 лунки даже.кстати подглядел у парня сидящего справа днем конструкцию,для ловли в 2х лунках на расстоянии.может просто не повезло и не нашел..стало ка то жутковато и вначале 12 пошел до машины ..на берегу оказалось еще несколько машин стоят,ну хоть тут не один..значит точно остаемся ночевать..

встал в 7 ..звонок сереге..я уже в пути говорит..2мин на сборы и потелепался вновь искать хитрого хищника ..пошел вдоль левого берега и к 77км..

не доходя толпы м 200 бурюсь..тишина..отхожу м 30 2я лунка ..поклевки...удар О_О...и блесна моя отправляется в зрительный зал...я так понял щука отгрызла мою 0.31 леску и стыбрила блескучку..пока перематывал подошел сергей,забурился рядом..и понеслась...давно хотел увидеть что такое "вспышка" или как его называют"хапочек",а побывать в эпицентре да вообще класс..не густо но успел выловить 3х,сергей 4х..кто сколько выловил вокруг особо внимания не обращал,но такое ощущение я в лузерах )))жаль длится эта сказка не долго...походили еще побурули вытянули по одному..итог 4.5...у меня за выходные 12..в начале 4ого двинули к берегу..можно было конечно еще поискать,но бурить желания уже небыло..всетаки пешим со 130м буром не весело на 2е сутки...всем кто был на водоеме большой респект!теперь хочу огромный трофей..

Дата рыбалки
24.02.2017 - 25.02.2017
Время ловли
с 8.00
Место ловли
в пешей доступности
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блена
Улов
12
Погода
супер
SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
25 февраля 2017, 20:36

В бой идут одни окуни!

В бой идут одни окуни-именно такое название получили первые любительские соревнования по зимней рыбалке прошедшие 23 февраля в Черепановском районе в селе Ярки.

Рыбалку в районе у нас любят,есть много рыболовов которые давно стали профессионалами в своем увлечении, у них есть чему поучиться. И конечно же у любого увлеченного человека есть потребность в общении с коллегами по интересам.С этого и началось создание тематических групп в соцсетях и телефонных приложениях. Там мы делились своими достижениями и просто общались на рыбацкие и не только темы.

Еще осенью возник вопрос: А не провести ли любительские соревнования!? Сказано-сделано!

Утро 23 февраля встретило нас легким морозцем,но ясное небо сулило первое предвесеннее тепло. Народ был напряжен,организаторы суетились по своим делам,участники нервно ожидали своего выхода,и для тех и для других это был первый опыт,никто не хотел облажаться).

Построение,инструктаж,СТАРТ!!! Все расположились на своих лунках,пока я бурил вторую- одним из участников был пойман первый окунек.Это очень обрадовало,я подумал,что сейчас дружно все начнут наполнять пакеты,но как вы все уже догадались произошло как раз обратное....Сколько я не бурил,сколько не менял снасти целых 2 часа я не мог увидеть даже тычка! Хотя многие нет-нет да уговаривали окунька,размер правда очень уж спортивный.

Делом принципа для меня стало хотя бы уйти от ноля,и вот очередная лунка и первый на льду,закидываю второй,третий,четвертый....Хоть и ни на что не претендовал,но моральное удовольствие получил огромное,да и обстановка способствовала,погода отличная,от утреннего напряжения не осталось и следа,все дружелюбно общались и веселились.

И вот настало время подведения итогов,призовые места заняли конечно же самые достойные и удачливые,но и остальные участники не остались в стороне,были еще номинации такие как "Самая крупная рыба", "Первая рыба", "Быстрая лунка" и т.д. Все участники получили памятные сувениры и грамоты,в конце всех ждала горячая уха.

Одним словом праздник удался,организаторам удалось все сделать на высшем уровне,разочарованных не было!

P.S. к организации соревнований отношения не имел,фото тоже не мои.был участником,рассказал как все видел лично я.

КАС
КАС
102
25 февраля 2017, 20:07

Сегодня (25.02) 31км.

Дороги до прошлогодней площадки нет. Идти пришлось от первого магазина на дачах. Снежики дорогу накатали, идти можно нормально до насоски и далее. Пеших кроме нас не было. В зоне видемости было несколько моторизированных экипажей. Глубина поиска от 2 до 7,5 м. Результат: погода прекрасная, свежий воздух, отличный настрой встретиться с клыкастым, но к сожалению они нас сегодня не порадовали, не было даже не единого желания попробовать наши снасти. Надеюсь для любителей нашего дела, данная информация будет полезна. Всем натянутых лесок.

ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
25 февраля 2017, 19:35

р.Иня (25.02.17г)

Сегодня река Иня, все там же у д.Сарапулка. Рыбачили с рассвета, часов до 10-00 немного половили. Дальше клев практически затих. В течении дня редко, подходами, попадались одиночные ельцы. Прикорм и насадка как и в прошлые поездки. Рыбалкой остались довольны, а замечательная погода способствовала хорошему настроению.

LARVIK73
LARVIK73
116 Новосибирск
25 февраля 2017, 19:22
Дата рыбалки
25.02.2017
Время ловли
с13.00до 17.00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
33 шт.
Погода
кайф
РыбачкаНастя
РыбачкаНастя
64
25 февраля 2017, 19:07

Коряжник на против 7км.от прибоя

Были с 10:00до 17:00 поймали(сестра) 3судака,1окунь!папа 3судака!д.Сережа нано судак ))))2схода,я0(((,сын 0(((,мишаня0(((!!!!народ по тихоньку ловил!)