яр 24.02-25

denisyara
denisyara
285 Новосибирск
25 февраля 2017, 21:29

Приветствую всех!решил на 23 устроить себе подарок-2 дня на овх.выезд в 6 утра ,поехал один,так как на такую авантюру не согласился никто.на берегу оказаться уже около 8 и в путь.пошел сразу за острова в 9 первая лунка и сразу 2шт..позитвно,начало есть.дальше в сторону 77...бурил много на 5-6 луок 1шт одиночка..хорошая толпа собралась ближе к 77 в районе обеда и плавно пошла в нашу сторону,до ее прихода успел поймать в общем шт 6 и все..тишина..ближе к вечеру еще 2..итого за день выловил 8,2х отпустил подрастать,были и сходы,около 4х,жаль.глубина 4-6м

решил проверить ловится ли судак ночью.в 6-7 все начали разъезжаться..бродил до 22.30 в гордом одиночестве, пробурил лунок около20 и тишина в прямом смысле этого слова.ни души ни ветра,ни покевок. пробовал все(балансир,разные блесна)бурил по 2 лунки даже.кстати подглядел у парня сидящего справа днем конструкцию,для ловли в 2х лунках на расстоянии.может просто не повезло и не нашел..стало ка то жутковато и вначале 12 пошел до машины ..на берегу оказалось еще несколько машин стоят,ну хоть тут не один..значит точно остаемся ночевать..

встал в 7 ..звонок сереге..я уже в пути говорит..2мин на сборы и потелепался вновь искать хитрого хищника ..пошел вдоль левого берега и к 77км..

не доходя толпы м 200 бурюсь..тишина..отхожу м 30 2я лунка ..поклевки...удар О_О...и блесна моя отправляется в зрительный зал...я так понял щука отгрызла мою 0.31 леску и стыбрила блескучку..пока перематывал подошел сергей,забурился рядом..и понеслась...давно хотел увидеть что такое "вспышка" или как его называют"хапочек",а побывать в эпицентре да вообще класс..не густо но успел выловить 3х,сергей 4х..кто сколько выловил вокруг особо внимания не обращал,но такое ощущение я в лузерах )))жаль длится эта сказка не долго...походили еще побурули вытянули по одному..итог 4.5...у меня за выходные 12..в начале 4ого двинули к берегу..можно было конечно еще поискать,но бурить желания уже небыло..всетаки пешим со 130м буром не весело на 2е сутки...всем кто был на водоеме большой респект!теперь хочу огромный трофей..

Дата рыбалки
24.02.2017 - 25.02.2017
Время ловли
с 8.00
Место ловли
в пешей доступности
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блена
Улов
12
Погода
супер
Комментариев11
zastava
zastava
1740
25 февраля 2017, 22:48
молодец!!!
Carbon
Carbon
12000
25 февраля 2017, 23:01
24 -25 это штук или дата?....
а нах плюс... +
люрий
люрий
2631 Новосибирск
25 февраля 2017, 23:44
Давно поглядывал в сторону моря на судака ближе к ночи.Прочитал...и как отшептало:)+
1409765
1409765
0
25 февраля 2017, 23:52
Смело!!!+++++
denisyara
denisyara
285 Новосибирск
26 февраля 2017, 09:42
люрий, одному и скучно и страшновато посреди моря .. да и пешим тоже не вариант искать. Ну если 1 я попытка не удалась, не факт что все безнадежно..
люрий
люрий
2631 Новосибирск
26 февраля 2017, 10:04
denisyara, я так представляю,что к темноте уже надо определиться с "пупом"(чтоб не рыскать по морю в ночи),ну а -скучно,согласен.
Shtir76
Shtir76
504 Новосибирск
26 февраля 2017, 11:29
Дэн красава, но одному с ночевкой жостко!
юрбас
юрбас
1717
26 февраля 2017, 13:45
Много раз пробовал ночьную рыбалку , только налим .
Олегджан
Олегджан
54
26 февраля 2017, 14:19
Добрый день! А на фото Нива стоит, не знаете с какой стороны машинка пришла. С Пичугов или с Шарапа? Сами были вчера напротив Пичугов под Завьялово на Уазике. С нами было ещё только 4 машинки. А остальные или на мототехнике или пешком с Караканского берега. Уезжали последними, в семь часов вечера. Клев прекратился.,
denisyara
denisyara
285 Новосибирск
26 февраля 2017, 16:01
Олегджан, к сожалению не подскажу. Как то не обращал внимания ..
S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
26 февраля 2017, 22:18
Дэн, а всё равно клёво порыбачили! Меня мой результат (5 голов) вполне устраивает, утренний хапок был хороший, но недолгий! Себя на фотке узнал )))
донской
донской
16051 Новосибирск
27 июня 2026, 23:06

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День молодёжи, с 15 до 19, отдыхал с семьёй и рыбачил на отводной поводок. На жарком ветреном берегу много отдыхающих, на воде постоянное движение водномоторных аппаратов с усиленной музыкой. Окунь клевал постоянно и жадно, на выбросе, при сносе приманки на мощной, заметно потеплевшей струе. Сходов и откушенных виброхвостов достаточно. Выловил десятка четыре полосатых, половину отправил расти дальше, остальных отдал своему знакомому. Опять накормил Коршуна. Рыбалкой, загаром и купанием остался доволен. Всем удачи на всех берегах!

farun
farun
661 Новосибирск
27 июня 2026, 18:46

С удочкой на Рощинском.

Новосибирская область

Всех приветствую!

Сегодня с 10:00 до 16:00 на данном водоёме провел время с удочкой, цель карась, факт сорога не давала карасю добраться до крючка, поплавок не успевал занять свое положение деребенит, тащит, топит, а крючки карасевые. Улов на фото.

Заезжал на Рябчинку, рыбалка открытие 1 июля, сейчас не рыбачат ещё растет карпуша, 300р с человека 350р за кг. Не реклама так для информации.

Doctor383
Doctor383
26432 Новосибирск
27 июня 2026, 15:32

Место поменял - рыбу поймал.

Новосибирская область

Всем привет. Поехал на Криводановское озеро пораньше, вдруг рано утром будет лучьше клевать. Просидев три часа поймал два карася, ну думаю наверное ветер не тот или еще какая нибудь причина, пробовал на 4 разных вида теста, полная тишина. Не ехать же домой, поехал пробовать с другой стороны водоёма. Солнце уже поднялось, духота. В работе удочка 5,4м. в стиле Херабуна, на крючке моллюски 2 номер и в бой. На 3-м забросе подъём поплавка, секу, есть и приятная тяжесть. Хороший кабанчик попался, думаю просто случайность, а вот и нет. На каждом забросе поклёвки и увесистые караси один за одним радовали своим сопротивлением, были и сходы и холостые поклёвки, подскажите не успевал просыхать. Жара всё сильней а он клюёт как с цепи сорвался. Хорошо что место сменил, кайфанул по полной. Рядом сидел рыбак, только успевал смотреть как я очередную рыбу вывожу у него по нулям. Поняв что всё хватит, наловился и наловил, с трудом но остановился и закончил рыбачить. Частью улова поделился с соседом по увлечению, за что получил слова благодарности. Это мой лучший улов в этом сезоне, долго ещё буду вспоминать как вываживал этих лаптей.

Диман1975
Диман1975
75274 Новосибирск
26 июня 2026, 23:15
Родная кровь.
донской
донской
16051 Новосибирск
26 июня 2026, 18:47

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 12 до 14, рыбачил на отводной поводок. На солнечном берегу, наконец-то, сменился северо-восточный ветер на долгожданный юго-западный. Уровень воды и обилие малька возле уреза остались без изменений. Мелкий окунь держался далеко от берега, и активно заглатывал съедобные приманки 55мм и 64мм различных цветов. Рыбалка азартная - поймал-отпустил, более крупных полосатых не попадалось. Тины стало цепляться на снасть меньше. Коршуна накормил окунями, как положено. К сведению, воочию, наблюдал момент типичного хамского судовождения: на фарватере, прямо по курсу толкача с баржей, стояла резиновая моторная лодка с парнем и девушкой, которые ушли с судового хода только после третьего(!) протяжного гудка толкача, а потом громко рассмеялись. Слов нет... Всем удачи на всех берегах!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12932 Новосибирск
26 июня 2026, 15:02
Осётр первый. Река Вилюй, Сунтар
Doctor383
Doctor383
26432 Новосибирск
25 июня 2026, 20:24

Криводаженейро.

Новосибирская область

Всем привет.Есть один водоём в Новосибирской области на котором я в прошлые года не плохо ловил ну или без улова никогда не оставался. В этом сезоне перевернулось всё с ног на голову, впервые за 6-ть выездов начиная с Мая месяца не увидел ни поклёвки, применил весь свой опыт всё безуспешно. Уже больше недели стоит жара +30 в тени, решаю ещё раз наведаться. Время 9-ть утра, расположился в месте где увидел ройки, рыба кормилась. Удилище 3,8 м., глубина с берега 2,5 м. позволило рыбачить на коротке. На пятом перезабросе уверенная поклёвка и после подсечки приятное сопротивление. Первый карась на этом водоёме и сразу приятного размера отправился в садок. Сработало тесто белая 2-ка и арктический криль, замешанный 50/50. Поклевки редкие но размер рыбы хороший. За 3-и часа удалось поймать 7 шт., солнце поднялось, клёв выключили. Рыбалкой доволен. Рыбу пришлось отпустить, так как в такую жару не довез бы до дома. В следующий раз подготовлюсь основательнее и приеду пораньше.

g0zeko
g0zeko
128
25 июня 2026, 19:03

Язь в затоне

Новосибирская область

В субботу утром вышел покидать пикер, часов в 5 утра на червя дендробена взял красавец язь на 1500 г. Также ловились подлещики до 800 грамм и один лещ на кило. Большую часть отпустил, самых крупных взял на копчение. Ловил на яринском затоне

Дата рыбалки
20.06.2026
Время ловли
3:00-8:00
Место ловли
Яринский затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
8 кг суммы, язь 1500 лещ 1000
Погода
+20...+30, ясно ветер 1-3 м/с
Г.И.Л
Г.И.Л
7740
25 июня 2026, 17:32

Огурцово.

Новосибирская область

Привет всем.

Как всегда, жизнь вносит свои коррективы именно на лето.

Работа...работа... тренировки...соревы... втащил уголком по пальцу поимев новые четыре шва.... Наконец то вырвался.

Замешал с вечера, вскрыл пару банок кукурузы и гороха на резанину, в 4 выехали, в 5 уже расположился. Воды много, примерно прошлогодний сентя - октя😀 . Рыб плещется, поклёвывает. Испытал готовые поводки от Дунаева, понравилось, да и помогло, вязать пока несподручно.

По рыбе - много мелкого подлещика, самый топ грамм 500.

Но - язь на резанку откликнулся , и порезвиться удалось всё же. Садок не мочил, отпускал сразу.

Как то так, всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #DunaevНовосибирск #dunaevmedia