Результаты поиска в вестях: клев
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
2 ноября 2016, 20:44

Окунёвый залив!

Возможно данная весть с БЗ о ловле по открытой воде на спиннинг будет последняя, судя по прогнозу, хотя может быть ещё получиться выскочить.

Рыбалка получилась спонтанной, и как замечательно что всё необходимое всегда в сборе, оно как раз сегодня пригодилось.

Доделав все дела, после обеда поступило предложение скататься на воду, и я пулей собравшись рванул навстречу рыбам! Приехали мы на ремикс, самое ближайшее место доступа к воде и русловой бровке. Начали ловлю, я особо не рассчитывал на улов, и экшн камеру оставил в машине...

Сначала использовали небольшие веса, но когда стало ясно что рыбка стоит подальше я утяжелился до 18 грамм, и стал пробивать дальняк...

Вот тут и началось! Заброс - поклёвка, заброс поклёвка, окунь спортивного размера не давал нам скучать, один даже попался вполне сьедобный, но мы всю рыбу отпустили. В процессе ловли произошёл казус! Таким макаром окуней я ловлю впервые. На двойник полосатые умудрились сесть один ртом, а второй опом! xD

После этого я не удержался и побежал в машину за камерой и другой катушкой на которой стояла нитка потоньше...

Что бы добивать до подъёма из канавки.

Но к сожалению на камеру феерить рыбка не захотела, но ещё немного поклевала.

С превосходнейшим настроением, мы закончили рыбалку, вдоволь насладившись поимками полосатых...

Лучше всего хватал сегодня на яркие лимонные расцветки ТТ и АК в размере 5 см, все остальные модели игнорировал по непонятной причине...

Фото и видео прилагаю всем НХНЧ!

-Жека-
-Жека-
238 Новосибирск
2 ноября 2016, 20:12

Красный Яр, сезон продолжается!!!

На вторник обещали плюсовую температуру и это значит что на работу я не иду а еду на рыбалку)))) Звоню отцу и говорю что надо ехать закрывать сезон, он соглашается... Итак, спускаем лодку 9.30 утра и летим на первую точку, но на ней кроме одной поклевки и забагренного отцом подлещика нечего не увидели. Смещаемся на 30м. ниже, и опять пустые поклевки. Я решаю перекурить да позвонить жене, пока трещу по телефону отец говорит :- “Мляяя зацеп... Ой нет, рыба)))). Гляжу, спиннинг в дугу, я бросаю телефон и за подсак. После не продолжительной борьбы, со второго захода, рыба в лодке. Сидим и смотрим в шоке на эту “шпалу”. Принимаем решение обмыть это дело горячим чаем, после чего продолжаем хлестать по воде, но кроме дух досадных сходов не чего больше не поймали. Снимаемся с якоря и решаем проверить пару точек на Зеленом Мысу, но там полная тишина. Возвращаемся на первую точку а там уже встал известный на этом сайте экипаж на зеленой Казанке)))). Бросаем якорь метрах в ста ниже Казанки и с третьего заброса река дарит мне неплохую щучку)))) Потом в течении часа у нас было, два схода и несколько пустых поклевок. К вечеру посыпал дождь и задул хороший ветер, который поднял большую волну. Решая что пора заканчивать, мы против ветра, потихоньку, по этой волне пошлепали в сторону берега....

Итог: Видели около десяти поклевок, четыре схода и две хорошие щуки (как показало домашнее взвешивание 9 и 3.5 кг)))

Все поклевки на зеленые виброхвосты размером от 12см и выше.

Надеюсь сезон не закрыт)))

Дата рыбалки
01.11.2016 - 01.11.2016
Место ловли
Красны Яр, Зеленый Мыс
Способ ловли
спиннинг
Ribak54
Ribak54
2471
2 ноября 2016, 18:07

Были сомнения...

С вечера ни чего не планировалось,т.к погода... Сегодня в 09.10 читаю сообщение что опасно,но и думаю ехать не ехать,а денёк один выходной,решил надо ехать.Было два варианта: Шарап (залив)и р.Ирмень, выбор пал на последний,догадались почему?. Рып клевал,но плохо,всё что есть показал.С утра ,пока дул ветер,более-менее,а потом всё хуже.Как-то так.

Дата рыбалки
02.11.2016 - 02.11.2016
Время ловли
с 9.30-18.00
Место ловли
р.Ирмень
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир
Улов
на фото
Погода
Клёвая
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
2 ноября 2016, 13:04

Очередное закрытие сезона)))

На вторник плюс, а значит надо ехать.

Вчера мы решили порыбачить и снять фильм в городской черте. На воду вышли в 8.00 и проболтались до 18.00.

Рыбалка выдалась весьма трудовая. Рыба была обнаружена в местах со слабым течением и глубинами 2,5-4 метра. Поклевки такие,что надо догадаться,что это поклевка, а не спина леща. Пики активности до 10 утра и после 17.00.

Так плотно пробивая подходящие места ,меняя подачу и приманки мы кое что наковыряли. Суммарно поймали штук 10 рыб.

Судак -3,200 , 1,800, 0,500 Щуки в основном 500-800 граммов, одна закилошка,одна двушка.

Участок Димитровский мост -Сухарка

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
2 ноября 2016, 11:22

Умна (Уень)

Не знаю, кто-то пустил мульку про офигенный клёв в данном месте. Дошли слухи и до нас

В итоге туда приехала куча народу. Ребята знакомые приехали с охотки даже под вечер "до" на ночь. Кроме нас шестерых насчитали ещё человек 20 по ближайшим омутам, заливчикам и тп.

У всех ноль-повдоль. На мормышку микроокунь, только для котят. Рыбы там нет. Как и не было всё лето.

В обед свалили на Кашлам. Часа через полтора были там. Полавливалась щучка до кило и окунь зачётный, на мормышку и балансир. Мы не успели к раздаче (

На Штанах ещё вода, льда нет

А про Умну (Юрт-Акбалык, Батурино) можно забыть до весны похоже (и дальше не факт). Грустно, в этом году Уень всё время омрачала ожидания (начиная с июня и до сих пор). Уезжали с неё "без рыбы", против прошлых лет. То-ли совсем всё сетями загородили, то-ли траванули чем ? У меня нет объяснений. Это первый год такой за 20 лет

tvn
tvn
3852 Новосибирск
1 ноября 2016, 22:58

Хочу чтобы вы пожили побольше! )))

Ребята - сегодня за окном дождь и я вам настоятельно рекомендую не выходить на лед, особенно где есть течение!

Какой бы ни был первый лед крепким - дождь его быстро размывает и размягчает.

Так что завтра и в выходные не выходите на лед и отговорите своих родных, друзей и знакомых от подледной рыбалки! Многие на нашем сайте не бывают - позвоните им по телефонам.

В моей практике был такой неприятный прецедент, примерно в 1988-90годах, на ноябрьские праздники 6 или 7 числа, в устье Кайена - утром с электрички перешли Бердь, лед был звонкий и крепкий 5-8см, клев был активный. Днем пошел дождь - буквально за 2,5 часа лед превратился в толстый мокрый картон. Я был с пешней, а многие рыбаки с бурами. Прищлось выводить группу людей на берег, где то около 15 человек, попутно собрали и вытащили из воды провалившихся еще человек 5-6. Троих вытащили около камышового острова - хорошо там мелко было и они дна достали ногами. А где то 6 - 8 человек не смогли спасти - они были далеко от нас (от 100 до 500м) и мы не могли до них добраться даже ползком - они были за руслом, где течение и даже под лежащим лед начинал проваливаться и было много промоин = люди тонули прямо на глазах...

возвращались от поселка Морозово на ст. о/п Береговая подавленные... попутные машины не останавливались - мы внаглую остановили почтовый уазик и запихнули туда 11 человек, которые провалились и шли в мокрой одежде... а оставшиеся 25-30 человек в темноте прошли около 12км и потом еще долго ждали электричку... вот так "порыбачили"... (((

plan78
plan78
2504 Бердск
1 ноября 2016, 22:21

Где-то под Бердском

Сорока на хвосте принесла что в сИкретном месте в окрестностях Бердска поклевывает полосатый разбойник вполне непиписочных размеров. Дождавшись своего выходного, закупаю БлядВорм (сорри за акцент, а по русски - мотыль), и на передовую. Выбраться по темноте не удалось, в итоге, за час до полудня (спал, да и выходной все же), Торнадо зашуршал новыми ножами по слоистому первому льду. В двадцати метрах прибрежные камышовые промоины мирно покачивали желтую палую листву, березки на обрывах укоризненно кивали ветвями, а ваш покорный слуга судорожно и второпях вязал к балалайке мормышку... И-и-и-и, ПОНЕСЛАСЬ!!! Первая же проводка одарила уверенной поклевкой - вот только вынутое из жидкости тело никак не подходило даже под определение "старший помощник младшего юнги", не говоря уж о матросне. Рядом, на поглубже, товарищ стабильно "выкачивал" неплохих, для данного места ("В Коене как-то помельче были" (с)) полосатиков. Смещаюсь с полутора на два с половой - и вот оно, ладошечный, когда меньше, окунек не дает покоя мормышке, атакуя на каждой проводке, когда удачно (для него), когда - удачно для меня. "Не долго музыка играла, не долго фрайер танцевал"... Час активного клева и пау-з-з-за... Кстати, очень пригодились советы Володи Низовских, озвученные им на семинаре в Бердске по мормышке, по заточке кивка - самые упитанные особи кусали именно на проточенный кивок под определенную мормыху без мотыля, ибо, с личинкой комара одолевала откровенная мелюзга. Смена лунок, глубин, горизонта результата почти не давали - даже вездесущий мелкоокунь отказывался совершать суицид. "Пичалька"... Чу, вот уже и соседи по лункам потянулись к теплым пенатам, товарищ озвучил - часок и все... Думаю, сгоняю-ка к противоположному берегу, там и ручеек в речушку впадает, мало ли, кто знает, какой у рыбы дальний кордон, может он и не совсем дальний, так-то?... Отчаянно очкуя, перехожу русло и забуриваюсь в надежде на самое лучшее... Увы, самое лучшее у меня и у рыбы - это две большие разницы. Икринки-переростки нечасто теребили вислого мотыля и уныние начало одолевать меня. Вот уже и товарищ отчалил, и время перевалило за поледнь (по московскому времени)... Третья лунка у ручья - и вот оно, как сказал окунь днем "I'll be back" (для неангличан - я буду сзади :)), так оно и вышло - клевал с мотылем, без мотыля, больше, меньше размером, на активную трясучку, на медленные покачивания, на подъеме, на медленном сбросе - 50 отттенков клева, в общем. Впечатление портил начавшийся дождь, который смыл прошлогоднюю грязь с костюма (каюсь не стирал, спонтанно выбрался), падая каплями на кивок, заставлял вздрагивать от смены амплитуды... Но все хорошее когда-нибудь да заканчивается, закончилось и у меня - мотыль (первая зимняя рыбалка, когда черепаха дома осталась без ништяков от зайчика). Три контрольных проводки - и мокрый (но не промокший, пасиб костюму фишерман норд (не реклама)), слегка поменьше очкуя, по своим следам чапаю на берег. Весь рып был благополучно сбагрен родителям, а набралось его в сумме под 4 кг, костюм сушится и готовится к завтрему (опять пойду), где-то в магазине мотыль мечтает о свободе (не вопрос, обеспечим), а я дописываю эти строки...

Многа букофф, но как-то так...

З.Ы. Фото не делал, на телефоне камера какашечная, да и не до того было, а в миске... Батя обещал прислать по вацапу доче, но чет не шлет. Опять же, здесь все взрослые люди, чего там не видели-то ;) ...

max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
1 ноября 2016, 20:34

Не закрылся, но открылся!!!

Всем привет! Начну с того, что до последнего хотели поехать на закрытие жидкой воды на верховья ОВХ, но добыв верную информацию, что воды практически нет, а есть только шуга "залепившая" всю реку. Было решено поехать открываться на близ лежащие озёра Алтайского края. Выгружаем лодку, спиннинги и всё остальное барахло, грузим буры и чемоданы. И вот мы уже на озере, бурим тоненький лёд в решето в поисках заветной рыбки, а по слухам должна клевать щучка до двух кг. В поисках был пройден не один километр по тонкому и иногда очень прозрачному льду. Щучка клевали до килограмма и очень редко, но единичные поклёвки обнадеживали нас на дальнейшие поиски зубастой. Когда находились и устали, было решено выйти на чистое по дальше от границы камыша половит чебачка. Чебак клевал очень охотно не давая мормышки опускаться на дно. Посидев часик, попив чайку и поймав по несколько десятков бели, было решено двигаться домой так как изрядно устали и немного вымокли. Сезон можно считать открытым, лунки побурили, рыбку половили. Всем НХНЧ!!!

Norway.
Norway.
3538 Новосибирск
1 ноября 2016, 19:51

Иня и я...

Вчера с Тимофеем НСК искали счастье первого льда в Паровозном. Первое место выдало несколько зачетных ельцов, но клев быстро отключили. Я решил подняться выше по течению и не прогадал. Окунь от мелкого до вполне съедобного клевал на каждой проводке. Размер самого крупного 154 грамма, примерно такого размера 7 штук. 30 мин клева и тишина..Поиски, поиски и решено идти на место, где начинали лов. Елец радовал до окончания рыбалки. Моим итогом стало 6,55 разной рыбы. Топ елец 122 грамма, окунь 154 грамма. Всем добра!

lubov
lubov
12832 Новосибирск
1 ноября 2016, 14:09

Наконец=то и мы открылись...

Два дня съездили в одно и тоже место и всё=таки нашли ротана.Клевал жадно только вчера на мотыля и на кур. шкурку.Жаль,что не приехали пораньше.Я ловила на маленькую окунёвую блесёнку с 3 крючками.После 11 клёв затихал,но мы меняли место и находили рыбку.Приятно было вытаскивать крупных,но леску надо менять=были обрывы.Зимнюю рыбалку открыли.И на Каменке вчера окунь неплохо клевал.Но будьте осторожны=лёд не везде10см.Всем удачи.Рыба и место на фото.

Altezz
Altezz
8227 Новосибирск
1 ноября 2016, 10:33

Мормышинг со спиннингом

Не люблю я зиму. Может, ловить зимой не умею со льда, может, еще что... Но буры, лед, лунки - ну не мое! Поэтому, было принято решение выбраться на жидкую воду и половить пусть и мормышкой, но со спиннингом! Наметили дату - вторник, утро. Быстрые сборы с вечера, место дислокации определено - пора спать! Подъем в пол-6 утра, вещи все в машине, стартуем на известную незамерзающую речку Новосибирска - Вонючка, она же Угрюм-река.

Встречаю напарника на сегодня по ловле, еще затемно собираемся и на берег. Нифига не видно, сплошные зацепы, три грамма не падает... Да ну нафиг! Перебираемся на другую точку, примеченную с весны. На ней уже и два грамма чуть многовато, начинаются пощипывания приманки под самым берегом. Вроде даже кто-то начинает сопротивляться после подсечки, но через секунду сопротивление пропадает... А не поставить ли мне мормышку? Те же два грамма, но крючок короче, есть возможность подсадки мотыля. Монтирую новую снасть за минуту, заброс в ту же точку - снова пощипывания и безрезультатные поклевки. Но раз в десятый удается все-таки подсечь - да это и рыбой-то не назвать!)) Топлю окуня, еще 10 минут - еще двое. Что ж, утреннее время на рыбалку закончилось, три окуня в активе у меня и три у Андрея, тоже на мормышку. Быстрым шагом до машины, переодеваюсь и на работу!

Место найдено, "рып кусат", надо просто больше времени - тогда и кабаны найдутся!

Дата рыбалки
01.11.2016 - 01.11.2016
Место ловли
Угрюм-река
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Norstream Blaze 662UL, мормышка, искуственный мотыль "Рыболов"
Погода
тепло, почти штиль
Андрей!
Андрей!
628 Новосибирск
1 ноября 2016, 09:58
MTab
MTab
10386 Новосибирск
31 октября 2016, 22:20

Первые морские

Вчера не доехали за ротангом на Зимняк - сломались на полпути. И чувство неудовлетворённости не давало покоя. Поэтому сегодня фишингсибовской братией решили проверить лёд в Шарапе, где по слухам уже неплохо ловят. Прибыли на место в одиннадцатом часу. К нашему удивлению, весь залив уже затянуло прочным и не очень льдом. Начали рыбалку в мелких заливах с травой, но ничего кроме мелких окуней поймать не удалось. После обеда переместились к основному скоплению рыбаков, там то и был утренний клев. Глубина 3м, ставлю чёртика и пошли дела потихоньку, по полтора-два десятка окуней на брата поймали, с приятными бонусами. У кого были тонкие лески, поплатились мормышками. В основном народ балансирит, влетают неплохие щучки. Льдом потрещали, чай попили, с окунями пободались. Вроде все.

Дата рыбалки
31.10.2016 - 31.10.2016
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Безмотылка
Улов
Матросы
Погода
Хорошая
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
31 октября 2016, 21:37

Река Карасук 30.10.16 год.

Доброго всем времени суток. Вчера с другом после удачного открытия зимнего сезона решили вновь побурить лед на реке Карасук. Вчера в 2 машины решили поискать хищника на других омутах. На лед прибыли в десятом часу. Буквально минут через 15 первая поклевка и первый щук болтается на балансире. Отцепляю я его и только опустил балансир, даже качнуть не успел - удар и тут же вторая зубастая на льду. Друзья оторопели. После то один то другой периодически начали доставать щукарей. И вот у меня очередная поклевка и маленький страйковский балансир стал не орудием ловли а пирсингом для зубастой, а всему причина это отсутствие поводка. Как говорится досадно да ладно. Рыбалка породолжается!

Ставлю крупный балансир от ЛакиДжона и дальше на поиски хищника. И как не странно успешно. Немного порыбачив переехали на другой омут. На том омуте друзья начали полавливать окуней, кто-то даже с одной лунки с 10-ок выхватил, а у меня мелких балансиров нет. Тут Володя предложил выбрать что-нибудь с его коробочки. Выбрал я у него мелкий балансирчик (фото 3) и пошло у меня дело с окунями. Немного не мало а чуть чуть поймал я.

Рыбалили почти до 14 часов. Окунь от 100 до 250 грамм (это самый большой), щучка не крупная 400-900 грамм. Уловом остался доволен, как в целом и рыбалкой тоже. Спасибо тебе малая речка!

Всем НХНЧ!!!

препод
препод
18117 Новосибирск
31 октября 2016, 21:02

Те самые четверть часа .

Посетил с Андрюхой во второй половине дня один из знакомых водоемов . Клев включали на 15 минут . Далее до темноты отдельные поклевки с разных лунок . Поймал еще с десяток , которые не снимал . Лед показался очень ненадежным , благо мужики рыбачили опытные и не кучковались , когда у кого-то клевало . Перепробовал несколько мормышек , на седьмом варианте подобрал нужную . Рыбалкой доволен т.к . мормышку - безмотылку изготавливал сам .

митя74
митя74
653 Новосибирск
31 октября 2016, 19:07

Озеро за МЖК

Вот и я открыл сезон! Сегодня с 8-30 до 12-30, окунь ну очень спортивный, но главное процесс!

Клев слабенький, ловил на мотыля, лед хороший. Улов на фото. Что интересно весь окунек, не смотря на размер, с икрой или молоками.

_fishing-life_
_fishing-life_
1270 Верх-Ирмень
31 октября 2016, 18:37

ирмень .вторая вылазка

После вчерашнего,Довольно успешного,открытия на ирменке решил снова посетить эту речку.11-00 я на месте ,вышел на лед, смотрю человек 8 бродят по лункам . пойду думаю разузнаю как идут дела встречаю 2-х товарищей

Говорят- не клюет с самого утра поймали одного матросика.принимаем решение, что искать рыбу будем вместе ,так проще да и веселее.первая у меня отличилась безмотылка- принесла средненького окушка,во время поиска то у меня то у друзей проскакивали единичние экземпляры( на балансир) . толи от скуки толи от любопытства пришла мне в голову мысль порыбачить в прилядку прозрачность воды позволяла да и глубина была не большая .первые взмахи балансира и тут откуда ни возьмись в него торпедой влетает зубастая , мгновение и щука около килограмма на льду! Адреналина от поклевки испытал с полна , да и поводок поставил не зря.минут через 15 находим стайку активного окуня , половился не много и все - как отрезало , дальнейшие поиски нечего дельного не принесли.в целом рыбалкой доволен .ни хвоста ни чешуи!

Место ловли
река Ирмень в деревне не далеко от моста
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
балансиры, блесна, мормышки
Улов
на фото
Погода
отличная!
Apache-5454
Apache-5454
54
31 октября 2016, 18:36

р.ИНЯ 31.10 16г

сегодня встретились с напарником с утра на остановке и пошли на рыбное место уже бывалое ! время было 8 утра забурились и присели с пустя 2 минуты первая поклевка есть окунь начали ловить ! длилось счастье не долго всего 2.5 часа ! поймали на дваих штук 20 потом затишье ! ну и начали искать по берегу бурить лунки и так натаскали не мало !! про рыбачили до 5 часов и дамой !!

Kaspari
Kaspari
855 Новосибирск
31 октября 2016, 15:02

Жидкая вода, чуть ниже города

Вчера, вопреки погоде и прочим обстоятельствам, мы с Антоном (fisher-man'oм) рванули на рыбалку (судя по прогнозам, эти выходные были последними "жидкими")).

Отъехали чуть ниже города, накачались и... вот мы на воде :) Очень холодно, шнур леденеет, кольца - тем более.

Рыба? Рыбу пришлось искать :) Долго крутились, пробивали, подбирали ключики, в итоге поймали по три зубастые, благополучно отпустив обратно, ничего интересного не попалось. Был правда у меня один сход чего-то оооочень достойного, предполагаю, что мамки (или "почтимамки") :))

По резине - все рыбы пойманы на абсолютно разные приманки, от огромной орки-русалки, до мандулы. Никакой логики.

Поклёвки хоть и очень редкие, но очень злые!

В общем, до встречи весной, река!

Всем успехов!

Дата рыбалки
30.10.2016
Способ ловли
спиннинг
skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
31 октября 2016, 11:35

30.10.2016 оз.БЕЛОЕ Ротан

Были компанией в 5 человек на ниве удивило что проезд действительно лёгкий когда уезжали видели как мужик на Оке даже туда проехал , так как из постоянных рыбаков из нас были только двое ,троих позвали за компанию ,так как ротан ловится довольно просто и они получили удовольствия от рыбалки .Вопсчем на место прибыли в 8 ,народу уже машин 10,и клёв идёт неплохой ,с утра и часов до 10 Ротан ловился неплохо и повсеместно ,что на отмели что на глубине ,к обеду подморозило и видимо повлеяло на клёв пришлось ходить бурить искать .После обеда небольшими волнами были ещё поклёвки даже попался хороший экземпляр ,но так как в городе были ещё дела то пол третьего пришлось сворачиваться .

Для первой рыбалки по твёрдой воде в этом году думаю неплохо .

Погода была отличная лёд средний везде разный но ныряльщиков небыло, покрайне мере я незаметил)

всех с перволёдом)

Дата рыбалки
30.10.2016
Время ловли
с 8 до 14;30
Место ловли
оз . белое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
бутерброд из куриной шкурки и гусиной печёнки
Улов
какждый килограм по 5 да надёргал
Погода
отличная