Результаты поиска в вестях: ит
Рыбак1987
Рыбак1987
904
12 апреля 2017, 20:32

Закрытие сезона на пруду в с. Бураново Черепановского района

Ну, вот и я закрыл сезон твёрдой воды в данном месте. Так как мне этот пруд понравился. Выезд в 6-00 на водоёме в 6-20. приступил к рыбалке в 6-30 утра. Проявил окунь себя на второй же проводке, и понеслось, клевал очень активно и довольно неплохой окушок, удовольствие продолжалось около полутора часов, далее всё тише и тише. К 11-00 клёв сошёл на нет. Рыбачил на мормышку тульская капелька матового цвета и медного, леска 0,08, позагорав 2 часа до 13-00 было решено ехать домой, итогом рыбалки стало 3 кг окуньков, куча хорошего настроения, немного весеннего загара и просто чудеснейшей погоды! Буду с нетерпением ждать следующего сезона твёрдой воды. Всем желаю удачи в рыболовных делах!

Дата рыбалки
12.04.2017
Время ловли
6-30 13-00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка, мотыль
Улов
3 кг
Погода
лучше не придумаешь
barada78
barada78
548 Новосибирск
12 апреля 2017, 18:39

45 ый молчит

Приехали самые первые. Решили далеко не ходить ,30 мин хода. Первая лунка,один малёк, вторая лунка семь мальков, все отпущены. И на этом всё. Рыбачили до 15-00 не тычка.

Дата рыбалки
12.04.2017
Время ловли
7-00 до 15-00
Место ловли
Конечная 45
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блесна, балансир.
Погода
отличная
max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
12 апреля 2017, 09:33

Сазанья лихорадка!!!

Приветствую всех Форумчан!!! Поступила информация, что на озере Песчаном зашевелился сазан, но клюёт он очень плохо и далеко не у всех. Но трудности нам по плечу, потому, что мы хорошо знаем акваторию и повадки местного сазана. Прибыли на озеро с утра, заскочили на лёд на машине без каких либо проблем. Народу уже на льду было прилично и все сидели в ожидании своего заветного сазана. И мы решили долго не стоять, расчехляем буры, осматриваемся и двигаемся в сторону перспективных мест где ловили предыдущие года. Просидев на своих "перспективных" местах пару часов понимаю, что места то наши совсем не в почёте у местных сазанов и мы двигаемся дальше. К часам двенадцати кто-то вытащил первого сазана и тут началось.... камыш заходил ходуном от буров прибежавших на подмогу, камыш за пять минут был разбурин в решето и не взирая на этот шум кто-то умудрялся ловить, но это продолжалось совсем не долго и толпа опять начала растягиваться по камышиной гряде. Но, а мы продолжали искать свою рыбу не залезая в этот оленятник. К часам трём дня последовали первые поклёвки и потихоньку продолжались часов до пол седьмого. Клевал в основном килограммовый сазанчик, но было несколько экземпляров которые не проходили в сто тридцатые лунки и пришлось вытаскивать их багром. Самый крупный потянул на три килограмма, так же в прилове было несколько карасей. Рыбалка получилась очень трудовой, и многие уехали домой без улова. Лёд за день сильно подтаял и мы решили не дожидаться вечера, и выбираться по раньше. Выезжать пришлось очень туговато, по дороге видели ниву которая провалилась, но видно ребята там опытные и через пол часа машина стаяла уже на досках. Вот такая получилась рыбалка. На фото улов только мой, у товарища улов на много скромней. И в завершении хотелось добавить для любителей оставлять мусор на льду, не удивляйтесь если вдруг огребёте пи...лей сразу человек так от пятидесяти, потому как все уже устали от этого бардака и инцидент чуть было не произошёл. Всем единомышленникам НХНЧ!!!!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
12 апреля 2017, 01:08

Закрыл зимний сезон 2016-2017г.

Сегодня, т.е., теперь уже вчера, пытался рыбачить на Инструментальном. Обстановка там уже совсем не та, что 2 дня назад. Во-первых, на обычных рыбачьих точках на большой глубине - течение убойной силы и никакие мормышки не стоят, дна не найти. Во-вторых - снег на льду тает интенсивно и проявляются провальные места и - дикое количнство мусора. В-третьих - выход на лёд сегодня ещё был терпимым, а завтра, думаю, будет сложнее выйти на лёд и - ещё труднее - выйти на Землю-матушку.Толпа рыбаков - человек 70-80, ловившая мелочь, сидела (стояла - кто как) в основном - справа от выхода от автодороги. Я пытался половить на середине, у лавого берега - течение сумасшедшее. Подошёл к толпе, не проникая в неё - пошли поклёвкии одна за другой. Минут 40 так было. Но в основном - мелочь, да такая, что сразу-то её на мормышке и не заметишь. Попадались хорошие по размеру оожки, чебачки. Но подлещик мне сегодня не попался. Всего поймано мною 67 особей. Кроме того. довеском - 34 мини рыбок, которые заставили меня поработать лифтёром 3-й раз подряд. Выходил, как и заходил -от автодороги. Решил, что мне нынешний зимниё сезон можно

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
11 апреля 2017, 22:51

Красный Яр нефтебаза , чисто джиг.

Всем привет, появилось время и я взяв с собой дедушку, решил проехать со спиннингом по уже знакомым мне точкам в данной акватории. Проверил много точек , эхолот показывает рыбу, встаешь два, три заброса и рыбы как не бывало . Затем я решил на следующую точку зайти на веслах . И вот тебе и награда )) небольшая ямка была забита рыбой, причем как позже выяснилось всей которая есть в реке , ну почти всей )) . За первые пол часа было поймано три щуки от 1,5-3кг затем множество пустых поклевок , обкусанные хвостики , сходы . Решил немного поменять угол подачи и вот очередной подарок, с небольшой потычкой садиться под морду сазанчик на 6кг . Борьба была серьезной , метр на себя три назад встанет и стоит , минут 15 он точно не потдавался, давно я таких эмоций не получал . Но все же я его победил . Рыбу поймал удовольствия получил , чего и вам желаю . Нормальных фото не получилось , дедушка даже с пятого раза не смог справиться с телефоном . Так что фотографировал на берегу сам .

Способ ловли
спиннинг
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
11 апреля 2017, 22:46

Вчера густо, сегодня пусто...

Вот так всегда, питаешь надежды что в будний день, народу меньше, рыбы больше и клюёт она постоянно...

А в выходные то половили люди!

Выплываешь на точку, а там не пропихнуться, что в выходные что в будни!

В общем сегодня провели 13 часов на воде, как говорится от рассвета до заката, пытались найти рыбу везде где нет лодок, но безуспешно!

Интересная картина - ходишь, ходишь себе галсами, раз стайка рыбы, зашёл якорь кинул, два заброса, пару контактов и всё, нет рыбы.

И такая канитель, целый день, как бы мы не пытались зацепиться за рыбу, всё тщетно. Рыба мечется по ровному дну, видимо резкое потепление вскружило ей голову.

В итоге втиснувшись под бугринкой, поймали по одной рыбке, и на этом успокоились, видимо это последняя поездка с лодки перед запретом.

У напарника был сход ещё чего то тяжёлового...

Спас от нуля в очередной раз красный цвет.

А погодка шепчет, с воды уходить не хочется, скоро лето!

Фото прилагаю!

Дата рыбалки
11.04.2017
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Русская Фишка Тополь, Maximus Black Widow, Daiwa Freams
Улов
Щука до 3 кг.
Погода
Отличная!
Данил__Бахтуров
Данил__Бахтуров
469
11 апреля 2017, 21:50

В поисках зубастой на Беловском пруду реки Выдрихи.

Сегодня вновь ходил на местный пруд в селе пробовал рыбачить на блесну на разных глубинах. Перепробовал кучу разных блесёнок и одна всё таки оказалось удачной. Пробурив уже около десятка лунок зубастую всё таки удалось найти но небольшого размера. Потом еще попалось 5 окушков и сходов 4 еще было, но не знаю чего и после этого еще одной зубастой понравилась моя блесёнка. Хватаю очень жадно и сильно, что окунёк, что щучка. Вот так прошли мои поиски щуки всем НХНЧ))))

Дата рыбалки
11.04.2017
Время ловли
6-00 - 12-00
Место ловли
Новосибирская область, Искитимский район, село Белово, река Выдриха
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блёсна
Улов
Щюка, окунь.
Погода
Прекрасная)))
STAS59
STAS59
1673 Киселевск
11 апреля 2017, 21:09

Верх Чумыш.11 04.17.

Привет всем.Позавчера.Вчера.Окунь клевал отлично.Решил пригласить (приобщить) друзей к рыбалке.Но рыба бастует.Кое как вымучили по несколько окуней(крупный).На б/м.Всем НХНЧ.

Wakulla
Wakulla
484
11 апреля 2017, 20:26

Закрытие на ОВХ

Были с корешом на ОВХ в Воскресенье.Выехали на мотопсе примерно в 8-00 с Чемского бора.пробовали на коряжнике здесь-же,судак не обнаружен в течении полу часа.попробовал мормышку,было за 2 минуты две поклёвки,один сход, один пиписочный ёршик.Было решено двигаться в сторону Сосновки.По прибытии на место ни кого обнаружено не было.Море переломано сильно.поднялись на пригорок. Заметили км в 3-х от нас в сторону32км солидную кучу собратьев по увлечению.Двинули к ним.По прибытии в саму толпу лезть не стали.Держались особнячком метрах в 30-50 от основной массы рыбаков.В течении 20-40 минут пробурили по пять лунок примерно и бродили по ним. Видел как из всего множества рыболовов пару штук подняли.Опасаясь что обурят прятали чуть ли не за пазуху.(В чём я лично ничего зазорного не вижу) Мы с приятелем пока и поклёвки не увидели.Я уже перестал мотаться по набуреным лункам и почти уснул,как вдруг на длительной паузе (секунд в 40)удар в руку,я не ожидал вижу у меня леска к верху задирается.Даже не подсекал сразу начал тянуть. Пока подводил в лунку(100) меня обурили кругом с диким шумом техники и электробуров.Заводил в лунку с большим трудом.пришлось руку сувать по локоть т.к. он застрял расшиперив жабры.Больше поклёвок не видел.Все массово и организованно перемещались с места на место.Но из всех ловили единицы, потом снова по намеченной схеме.Только один отъехал в сторону,в течении 5-ти минут вся гурьба уже около него.На разбуреном поле лунки пустые.В три часа было решено двинуть в сторону ТАНЬ ВАНИ . По прибытии поняли что клёв прошёл без нас.Что ловилось не знаю т.к. долго не сидели.Были вялые поклёвки,реализовать не получилось.Да и мотыля не было.Как то так.Жду когда можно будет половить Фидерной снастью на Оби.Всем блага и берегите себя на водоёмах на последнем льду. И ни Х.ни Ч.

Okda!
Okda!
739
11 апреля 2017, 14:22

Туда не знаю куда)

В общем я в Гусинке - Гусиноозёрск буду целую неделю и времени у меня очень много, можно хоть каждый день ходить на рыбалку, но далеко 6 км получилось и дорога просто п*дц;Изображение В общем проснулся сегодня в 07-30 и начал по-тихоньку собираться, через час уже начал свой путь туда не знаю куда так как ни разу не был ни тут не на самом озере, все мысли о рыбалке обдумывал на ходу. Вокруг тумааан..

ничего не видно, двигался "по-приборам")) По яндекс навигатору)) Знал, что дорога не близкая, но даже не представлял, что будет так тяжело Расписывать то как я шел или даже точнее сказать передвигался через снег и искал дорогу под снегом не буду, просто добавлю фотографии))

По пути кстати нашел водоем с открытой водой, а там утки плавают)

Крче, пришел я на озеро, туманище стоит, ничего не видно, кто, где..

Но есть дорога, которая ведет видимо в глубь водоема, по которой не редко проезжают машины, метров 150 прошел по ней и свернул к берегу, и начал быстрее бурить; Не знаю с чем связана тяжесть бурения, может то что он 130 диаметра, может ножи уже не первой свежести, и усталость сыграла свою роль, бурил в несколько подходов, раза три пил чай, в конце бур просто по самую ручку засел во льду, а воды нет.. попытки вытащить бур из лунки тоже успехом не увенчались.

и тут из тумана выезжает парень на мопеде, помог мне достать бур из лунки, даже не познакомились, сказал, что из Гусинки едет ставить жерлицы; И тут сразу в лунке начала набираться вода, настроение поднялось

начал с балансира, бестолку, достал удочку с леской 0.10 мм и яркой мормышкой, а из наживки ничего нет.. стал на пустую мормышку ловить, вариантов других нет. И тут поклевка, каких я еще не видел, вываживать на тонкой леске кайфово, но страшновато, вытащил

Сразу же трофей для меня, таких еще не ловил, взвешать не чем, поэтому сказать вес не могу.. следом влетает такой же, немного по-меньше

искал рыбу у дна.. время около 10-30, клев пропал. Потом подъехал мужик метрах в 100 от меня, дальше в глубину, пробурился, поймал одного окунька и кстати я заметил, что он ловил не у дна, а играл мормышкой или чем я не знаю прямо не меньше метра от дна и выше. Я пошел пробовать на его лунках, одна пустая, а на второй я поймал до 15 часов 5 окуней

клевало на игру, поклевки чаще в полуметре от дна и выше на ту же голую мормышку.. Так и порыбачил. А потом дорога домой..

показалась бесконечной

Всем спасибо, кто прочитал до конца.

P.S. по приходу с пацанами сварили ушицу и по две тарелки залетели за Здрасти!

IVH
IVH
10013 Новосибирск
11 апреля 2017, 09:57

Бибиха.Сириус.

Сьездил вчера на яму закрыть сезон в тех краях.Приехал уже в десятом часу,встретил знакомого-он уже уезжал -парочку он выловил и сход чего то увесистого-что внушило оптимизм.На льду порядочно уже было рыбаков-но в основном у всех тишина-были единичные судачки небольшого размера-у Гаврилыча даже небольшая нельмешка попалась-размером с подьязка.Просидел я до двух дня и даже тычка не увидел.Лед еще прочный и толстый-бурил на разных глубинах от четырех до 10 метров и разные приманки купал-балансиры разных расцветок и блесна -толку ноль.Народ тоже скучал-кто то на ершей переключился.В эхолот мужики смотрели-рыбы пресс во всех слоях -подлещиком вся яма забита-один даже на балансир попался ртом у одного.В общем сезон я закрыл -хоть и впустую.Дорога уже киснет-и при нынешнем плюсе-скоро туда проехать будет трудновато,даже на вд.

Ykut
Ykut
329 Барабинск
11 апреля 2017, 01:01

Сартлан 9 апреля

Всем здравия. Решил съездить на сартлан , заходил с речки барабайка . где-то в девятом часу утра от берега отошел метров двести за сверлился , сразу поклевки спортивный окунек на опарыш , прикормка мормыш. мормышка уралка золото обратная сторона окрашена в оранжевый цвет. На правился в сторону пляжа , ходом шел сверлился, почти в каждой лунке матросики, хотел пойти на глубину . Встретил рыбака говорит там тоже полосатики, рассказал вчера хорошо по ловили на балансир , пасмурно было говорит 17 окуней выловил почти 16 кг. да думаю вчера надо было ехать или завтра . Рыбаков с утра около тридцати было, после обеда меньше стало , я пошел в сторону пляжа около трех часов , от берега метров семьсот сверлю прикармливаю опускаю мормышку ,удар прям в руку думал не вытащу ,бур сотка леска 0,12 ,окунь 680 грамм ,со дна .глубина со льдом примерно 2,6 метров . Окунь на фото. И все никого, метров пять в сторону сверлю прикармливаю поклевка , чибак прям из под льда брал ,елец ,под язь ,чибак и окунь разный . С пяти часов вечера и до половина восьмого клевало один за одним, даже когда уходил клевало .весь улов на фото. Рыбалкой доволен +++Всем НХНЧ

altai
altai
3398
10 апреля 2017, 22:42

Камень-на-Оби

Всем вечер добрый сегодня решил сделать закрытие ходить далеко и тяжело да и лёд уже не какой.... утро началось многообещающие но ровно пять минут с напарником поймали по несколько окуней и затих на весь день перешли на мотыля ловилась мелочь изредка пролетала боле менее сорожка и подязок ближе к 17:00 вечера начал снова по клёвывать окунь но ждёшь и сидишь как на щуку солнце начало садиться начал шевелится судак но было больше штрафных все отпущены

Леха-154
Леха-154
25729 Новосибирск
10 апреля 2017, 22:01

ОВХ. Как бы не закрытие..

Приветствую всех любителей Обских просторов. Сегодня, в составе трех человек получилось побывать на весеннем льду. Лед бурили от Кр-яра и до Пичугов. В целом, рыбалка удалась! Выходы хищника присутствовали. Выход был в ч10 и потом, к обеду ближе. Половили все по разному (как обычно) У нас в команде, отличился Олег "Змей" что в общем и не удивительно.. Ждали вечернего выхода до 19.оо, не дождались! Автомобильный сезон думаю пора закрывать! Лед, по шнек синей сотки - прохожу на раз.. К вечеру, вода на льду/ думаю день-два, потом либо пешком, либо мото - техника и легкие машины еще походят (на свой страх).. Сезоном в целом не доволен! Сезон не из лучших! Будем надеяться, что лето будет удачней (рыба в море есть!) Ну а на сегодня, все прекрасно!, погода радует, с кем хотел порыбачить - порыбачил! Если закрылся, то об этом не пожалею. Хотя кто знает.. может еще и половим! Всем добра, здоровья и удачи в целом! Остальное на фото/ как получилось.

Данил__Бахтуров
Данил__Бахтуров
469
10 апреля 2017, 21:23

Битва с Беловскими полосатыми разбойниками))))

Сегодня вновь выдвигался на местный водоем в селе. Ходил на глубину по пробывать поймать покрупнее окуня, но увы одна школота. Пришел на водоем около 9 часов утра и местные рыбаки уже с утра всё таки успели выхватить по десятку крупных окуней грамм на 300-400 и пару щучек. Днем тоже был обрыв мормышки думаю тоже откусила щука. Вообщем клевал так стандартный окунек грамм 100-150 как с пулемёта везде почти в любом месте и на любой глубине. Рыбалкой доволен завтра попробую по блеснить на щуку может и повезёт))) Всем рыбакам НХНЧ)))

Дата рыбалки
10.04.2017
Время ловли
9-00 - 14-00
Место ловли
Новосибирская область, Искитимский район, село Белово, река Выдриха
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Безмотылка, мотыль.
Улов
Окунь 2.5 кг.
Погода
Великолепная))))
Gus7259
Gus7259
36
10 апреля 2017, 20:01
fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
10 апреля 2017, 18:39

Чаны Староярково 10.04.17

Привет рыбакам были на Староярково с 7 до 14.00 бурили везде буриться тяжело лед толстый снега на льду мало мужики на нивах по льду шпарили до черного колка поклевок ноль местный мужик подходил тоже голяк даже в сетях ноль устали капец лунок 40 бахнули и ноль обидно ну не че это рыбалка!

Sanek100
Sanek100
467 Новосибирск
10 апреля 2017, 15:38

Закрыли сезон!!!

Всем добра! Минувшие суббота и воскресенье были посвящены рыбалке полностью! В субботу вдвоем с напарником помчали в Красный Яр, спустились на лед, и начали продолжительную езду по просторам ОВХ))) Бурили у Атамановского, Лысой, ездили к Бурмистрово, по нолям((( в толпу лезть не хотелось, но пришлось, у Солдатского в небольшой кучке людей я обрыбился, клыкастик в районе кг польстился на шестигранник. И тишина... Поехали к Песчаному, а там хапок!!!! но не успели(((( по одному дернули и все. Зато народ оторвался !!! Рядом с нами парень. кажется Саша его зовут вытащил трешника, красавец!!!! Ходили, бурили, как говорится, воздухом дышали))) В районе 4-5 часов толпа кинулась в сторону Красного Яра, стадное чувство естественно захватило и нас, пока доехали хап уже закончился. поняли мы, что не судьба и восвояси отправились. Итог 2:1 В воскресенье едем туда же втроем. Попали на раздачу между 78 и Песчаным. Ловили почти все и почти на все!!! Размер всякий!!! В прилове окунь, так же разнокалиберный! клевало часа 1.5-2 особо удачливые по мешку набили. Когда клевать перестало, покатались, поискали, побурились, везде тишина,часа в 4 двинули в сторону Красного и остановились дернули троих еще, мелких. На этом и закончили рыбалку и сезон!!! Лица красные, скоро станут черными!!! Итог 4:5:6, моих 5, штрафников отпускали, размер оставленных от 300-400 до килограмма-полутора примерно. Хотелось бы обратить внимание на один момент, я конечно тоже не ангел, но откровенных штрафников отпускаю, все пойманные мной и моими товарищами в рамки законных 33 см укладываются. Но вот смотрел и просто иногда слов не было, хотелось спросить: "Ты что голодный???? Дети голодные сидят????" Да вроде не похожи на голодных, судя по технике. Зачем оставлять прозрачного судака!??!! Полный мешок стоит рыбы, причем очень зачетной, и еще туда эту мелочь сует!!! я когда отпустил один мужик чуть глазами меня не удавил!!! а у товарища спросили: "Зачем ты его отпускаешь??? А на уху????" Ну это как??? Мужики, я никому ничего не навязываю, это исключительно мое мнение !!! можете минусить, но я считаю такую рыбалку не допустимой, мало того, что браки сетями и электроудочками все выбивают, так еще мы такое творим! Давайте оставаться людьми! Всем спасибо. НХНЧ.

Nskyy
Nskyy
9234
10 апреля 2017, 14:59

Аккуратней на машинах

Весть за субботу... Фотографии с телефона не грузились почему-то

С утра поехали в Спирино (тайна верховий ОВХ раскрыта). Ходили в сторону Кирзы, но особого успеха в плане улова не было - два судака (грамм по 700) на четверых. После обеда перебрались в Усть-Алеус. Народу - как на митинге против тарифов ЖКХ (когда Навальный приезжал). Вдалеке толпа (по слухам на леща) и под берегом народ плотнячком сидит. Особо клева не было - видел двух пойманных судаков (один в вести чуть ниже) и двух сазанов - на 1 кг и на примерно трешечку. Чешую народ еще сдирал по разговорам вокруг... Сходил на косы, попытать счастья на мормышку - ноль повдоль... Течение везде сильное - 12-граммовую блесну сносит, 17 - уже нормально.

Под берегом талая вода поверх льда по щиколотку, но еще надежно. А вот на машинах стоит быть осторожнее - вот такие вот сюрпризы (фото) на пупах уже появляются. Плюс вода из старых лунок местами чуть ли не фонтаном бьет.

По слухам в субботу отлично клевало после обеда в Красном яру, а вот вчера наши сгоняли - полный ноль. С утра была рыба, а потом как в ванне...

Берегите себя! Весна идет - весне дорогу!

Kaspari
Kaspari
855 Новосибирск
10 апреля 2017, 11:08

Прогулка вниз по течению, 09.04.17

Вчера, в воскресенье, всем составом нашего магазина "Спиннинг Мастер" решили попытать счастья на жидкой воде, так как до запрета уже возможности наверное не будет. Втроём бороздили Обь в районе Почты, погода то радовала, то дула в лицо неприятным весенним ветром :)

Рыбалка весь день была крайне трудова, поисковая, - рыба гуляла, и определить её нахождение было очень не просто)

Не скажу, что прямо оторвались, но рыбку поймали. Трофеев взять не удалось, но после зимы и двухкилошные щуки - в радость :)

Порадовал ассортимент - щучки, судак, налим, язь и лещь.

Ловилось только на мандулы и светлую Орку-русалку 10см.

Прикладываю несколько фоток, меня че-то никто не сфотографировал, как всегда..)

Всем удачной открытой воды, друзья!