Результаты поиска в вестях: все
Затулинец-54
Затулинец-54
274 Новосибирск
22 мая 2017, 14:14

Приятный бонус.

Всем привет! Вчера с утра решил проверить одно болотце. Перепробовал много приманок, когда подобрал нужное - поклевки начались с каждого заброса. Окунь брал разнокалиберный. Явной мелочи не было. С собой забрал не много. В основном отпускал. Один окушок удивил размером - 500 гр. Для этого места приличный экземпляр. Основная масса от 200 до 350 гр. Самый крупный на водоеме до этого

был 410. Спасибо ребятам из "Дело водяное", за резину в правильном цвете.

RomkA1983
RomkA1983
56
22 мая 2017, 08:54

негодяй

Как бороться с такими рыбаками? Все камыши вдоль берега перегородил сетям на криводановском карьере.

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
22 мая 2017, 08:47

Полосатые!

Вечер воскресенья ловили Окуня в Помидорово, прямо напротив Матвеевки. Приехав на место обнаружили скопление рыболовов, и практически полное отсутствие окуня. Толкаться опами быстро надоело, и мы ретировались вниз по реке в поисках счастья.

Нашли прогал, и начали его облавливать. Прямо в центре, прогала на самом выбросе подсел первый полосатый, и понеслось! Окунь ловился недолго, около 1,5 часов.

Оживить клёв до бесчинства помогала смена цвета, размер рыб порадовал, были и фотогеничные экземпляры! Я ловил на уже проверенного Тополя 6 см с грузом в 18 грамм. Рыба стояла на мелячке, рядом с канавкой, на самом самом выбросе, проводка выглядела как резкие вертикальные подбросы приманки, окунь зажёвывал как со дна так и на падении, принося массу эмоций!

Но в какой то момент стайка просто исчезла, и мы последовали её примеру, закончив рыбалку.

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
21.05.2017 - 21.05.2017
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Maximus Ultimatum Катушка Daiwa Freams РФ Тополь
Улов
Окунь
Погода
Супер!
lev-vera
lev-vera
923 Новосибирск
22 мая 2017, 00:34

Садок искупал.

Добрый день.

После ударной субботы в огороде, сил открыть водомоторный сезон не осталось.

Но на рыбалку хотелось очень сильно.

Седлаю велосипед, рюкзак на спину, туда же тубус с крокадилами и на берег.

Вода поднялась и мест пригодных для рыбалки мало, не беда, проехав вдоль берега нашел прогал.

Расчехляюсь и поехали, но не тут-то​ было. С 6-00 до 8-00 тишина. Холодно и уныло не только на улице, но и в душе.

Рядом сосед изредка вытаскивает некрупных подлещиков. Я перепробовал все что с собой было. Тишина...

Первая поклёвка была наглой и мощной. Сход, поводок 0.14 не выдержал и пары ударов...

Вяжусь 0.22 леской, тишина... Сосед складывается и я перемещаюсь на его место. Кидать лучше, кусты дальше.

И вот потихоньку, даже колокольчик не брякнул, начинает подергиваться вершинка. Подсечка и есть повод искупать садок. В итоге рыбалки - пара лещей по 1кг и несколько подлещиков + 1 подъязок.

В прикорм из пшена и остатками с прошлого года Дунаев лещь, добавил чеснок. Работал червь и опарыш.

В 12-00 домой, огород ждёт....

«на конкурс DUNAEV».

Vov-Ka
Vov-Ka
1858 Бердск
22 мая 2017, 00:14

Микроджиг на Бердском заливе

Сегодня после дел, посетил залив с целью развеяться и конечно же прихватил с собой снасть, на этот раз это был микроджиговый комплект.

С первых забросов у яхтклуба начал активно отзываться окунек, атакуя мелкие приманки на 2-х граммовой чебурашке. Для поиска наиболее крупной рыбы сместился к местам поглубже, и наконец то окунь покрупнее был найден, ловил с каждого заброса на резких подбросах с минимальной паузой, ближе к закату солнца начал простреливать и судачок при чем не совсем карандашного размера.

И все же поклевка вечера которая принесла бонусную рыбу состоялась.! На очередном забросе на 2-й ступеньке произошел молниеносный удар который заставил спиннинг до 5-ти грамм звенеть как колокольчик на 1-е сентября, а в локоть будто кузнец ударил молотом.) Борьбу с достойной рыбой на столь деликатной снасти не передать языком клавиатуры такое нужно пережить, и в итоге подкилошный судак который ввалился на мою мелкую приманку благополучно причалил к берегу оборвав шнур под самыми ногами однако в последний момент я не дал ему уйти. Хочется отметить особую жадность с которой он проглотил приманку.)

Рыбалка принесла много удовольствия. А впереди еще целый сезон Кайф.!

Дата рыбалки
22.05.2017 - 22.05.2017
Снасти, насадки
Спиннинг - Major Craft Solpara SPS-S732M, Катушка Okuma Inspira 30R, Шнур Akkoi Mask Ultra X4 Green 0,06мм, Приманки - Съедобные приманки Рыболов, Русская Фишка, Bait Breath Mosya.
Shmel
Shmel
202
22 мая 2017, 00:13

Окунь проснулся

Сегодня в 15,00 беру собаку и отправляюсь по бердскому заливу прогуляться. Насаживаю твистерок 3-4см на офсетник, отводной поводок 1,5м, грузик 10гр, заброс, второй заброс и матросик у меня бьется на крючке!!! третий и четвертый приносят снова результат! Восторг и адреналин захлыстнули! Дальше реже и в 17,00 отключили клев, пробовал джиг, каролину, смена резины бесполезно. Принято решение скорее мчаться домой и трескать жареную вкуснятину. Кстати всех поймал на один твистерок, экая редкость)). Всем натянутых лесок. Спасибо.

Дата рыбалки
21.05.2017
Время ловли
15,00-17,00
Место ловли
БЗ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Твистер 3-4см светло-коричневый с зелеными блестками
Улов
съели
Погода
огонь
Konstantin-81
Konstantin-81
953
21 мая 2017, 23:18

Вёсельная прогулка по Затону с ультралайтом.

Всем привет. Сегодня, на вёсельной лодке, обследовал просторы нового затона. Ставил в приоритет найти окуня, но увы, отыскать его не получилось. Сменил несколько мест: затопленные кусты, береговые ямки и около струевые затишки. Ловил на каролину и классический лёгкий джиг 4-6-8 гр. Сработал джиг на тихом затишье в нескольких метрах от струи. Улов составил мелкий судачёк и ЯЗЬ. Язь конечно подарил бурю эмоций на солидовую джанжетту, и оставил в памяти несколько минут незабываемых впечатлений. Палочка в купе с Luvias-oм (катушкой) сработала изумительно, и выполнила свою работу на все 100%. Судака пришлось забрать (заглотил по самые помидоры), а язь отпушен. Резина фанатик dagger, цвет маш. масло и светло желтая. Рыбалкой как всегда остался доволен. Всем добра и НХНЧ.

spartak7_7_7
spartak7_7_7
815 Новосибирск
21 мая 2017, 20:43

Красивое место "девятое поле"

Сегодня с товарищем по увлечению решили посетить данный водоем!

Последний раз был там года три назад, место скажу я вам очень красивое, по берегам относительно чисто, видно что в основном порядочные рыболовы за собой убирают (но и тут "свиней" хватает, бутылки из под пива и баночки от червей это уже классика берегов озер и рек)

Что касается рыбалки, ловили на поплавок, насадку использовали только опарыш, на червя как то неохотно отзывался карасик, прикорм пшенка и перловка + чесночный ароматизатор!

Поклевки тамошнего карася это бомба!!! поплавок резко под воду удочка в дугу, и так на протяжении всей рыбалки!

Всем кто дочитал до конца спасибо за внимание)

И Убирайте за собой мусор не будьте поросятами!!!

Дата рыбалки
21.05.2017 - 21.05.2017
Время ловли
с 05:30 до 14:00
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
Карась
Погода
Класс!
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
21 мая 2017, 19:36

Поиски карася в Колыванском районе.

Что ж я лодку то не взял?! - Промелькнула мысль в голове, когда мы подъехали к разливу Чауса, где рыбачили неделю назад. Там, где стояла машина, воды по сапог, к месту не пройти. Что ж, найдя свободное место на доступном берегу, я с дядей расположился с удочками в ожидании карася. Папа с поплавочкой в забродниках пошёл на место, где рыбачили в прошлый раз. Порыбачили в этом месте с 5 до 07:50 утра, батя поймал карася и несколько плотвичек, у меня штук 8 плотвичек, у дяди - пусто. Приняли решение переехать на Курью, что возле "Аквы" (поехали по дачной дороге, перед этим преодолев небольшой брод, на фото 1). В девятом часу нашли тихое место в одном из заливов Курьи, и продолжили рыбалку на удочки и спиннинг. Хищник на блёсны не отозвался, в белорыбица изредка проклёвывалась. Карася, к сожалению, так и не дождались (ждали до 12 часов), не помог не прикорм, не смена мест. Однако от нуля ушли все, уже хорошо. А сидеть в тихом заливе, слушая пение разнообразных птиц, наблюдая за пролетающими утками и тетеревами, а также бегающим неподалёку бурундуком, вообще дорогого стоит.)

Итог рыбалки: 1 карась (240 гр), десятка 3 белорыбицы (плотва, мелкий подъязок, уклейка), половина из которых отпущена в родную стихию.

Ни хвоста ни чешуи!

Темный2201
Темный2201
1757 Новосибирск
21 мая 2017, 17:43

Акция чистый берег окончена

Акция чистый берег окончена. Мусор собрали, берег от сетей почистили хоть и было их очень мало. Практически все рыбаки присутствующие на берегу помогали собирать мусор. Хотя и встретились те кто категорически отказался принимать участие. Видимо им было заподло. Всем спасибо.

кейзет
кейзет
1256
21 мая 2017, 16:51

остров умомский,бердск!

всем привет! были сегодня на против острова под названием умовский! рыбачили на фидеры с насадкой червь! рыба проклюнулась только после 10 часов! рыба только белая,хищника нет! результат на фото! всем удачи!!

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
21 мая 2017, 16:06

Чайка

Всем привет, утречком не знал куда податься ибо вчера клев был слабый как на БЗ так и гуменке. Моя девушка предложила съездить на чайку и не прогадала. Начал с катюши 4см. В разных цветах потом поставил москита и ни одной поклёвки ( Потом заметил что мелочь идет за приманкой прям под берегом, тут же ставлю мормыху и цепляю булаву)) ииии вот заработало , мелкая верхоплавк,а чебак, а также окунь стали яростно атаковать приманку )) потом наконец-то заработала приманка в виде малька от микрокиллера)) Вобщем отвели душу как следует))) Всем удачи на водоемах ;)))

валентин83
валентин83
179
21 мая 2017, 15:13

поездка за карасями!

доброго дня товарищи рыболовы! сегодня меня сманили за карасём. на карьер за марусино как называется не знаю.. просидев под северным ветром набрав в сапоги воды наслушевшись баек как клевало вчера и на прошлой неделе решил ехать домой.. поплыл к берегу гляжу окушки в камышах лютуют. доплыв до берега посмотрел в даль достал спиннинг поплыл дальше.. и по нулям. совершенно случайно недавно ходил с супругой по магазинам и на зло ей купил палочку очень бюджетную из бюджетных до 8 грамм.. к слову 1,5-2 грамма работает отлично. ну так вот начал перебирать приманочки и на лаки джоновский кваказябр поклёвка. и тут меня осиняет вот оно заработало. пассивные приманки которые жили пару лет в багажнике.. чё делать поплыл на берег выкинул блёсна и твистеры насобирал силикон и обратно.. поймал штук 35 наверное за 2 часа. мелкие но всё равно приятно. карьер глубокий очень думаю там есть и трофейные полосатики.

Лиса-Алиса
Лиса-Алиса
2121
21 мая 2017, 13:25

Отдохнула и рыбки наловила)))

Всем привет. В пятницу вечером было решено съездить на озеро в Бобровке. На место прибыли поздно. Порыбачить не получилось. Ну а в субботу поймала своих первых щучек в этом сезоне. Ловила на воблера реалистик. Блесна у меня не работали.Отдохнула от души)))

1961Fanat
1961Fanat
978 Новосибирск
21 мая 2017, 11:24

Новый Шарап

Приехал в 5-00. Думал что первый но не тут то было. По всем протокам снуют браконьеры на лодках проверяя свои сети. Начал ловлю на коралинскую оснастку окунь себя никак не проявлял. Переехал ближе к впадению в море там все заходы в заливы и протоки перекрыты сетями. Оторвал пару чебурашек о сети и не чего не поймав вернулся обратно на заливные озера.По приезду сразу на чел клевать окунь не большой грамм по 150-300.С 10 до 13-30 было поймано 15 штук и две щучки 900 и 1300.

dimasta
dimasta
122 Новосибирск
21 мая 2017, 08:54

По следам makswell23

20.05.17 воодушевленные вестью с водоема выдвинулись в криводановку. На месте в 5.00 места у дороги заняты, заехали в садовое общество повернули направо и расположились левее от водокачки. На глубине не клевало а брал только в кувшинках, на червя, глубина не больше метра, у нас и соседей клевало с 7.00 до 7.30 далее тишина мертвая, в 9.00 снялись с места, поскитались по озеру и поняли что еще неплохо отловились, рыб отказывался клевать совсем. Пойманой рыбой довольны, все было вкусно (кошки оценили!Ни хваста не чешуи, ждем погоду.

Дата рыбалки
20.05.2017 - 20.05.2017
Время ловли
05.00
Место ловли
Криводановка в районе кривова
Способ ловли
поплавочная удочка
Lionel575
Lionel575
444 Новосибирск
20 мая 2017, 21:58

Открытие сезона

Вчера открыл сезон на реке Карасук, у напарника щука взяла на поплавочную удочку на червя)) Я рыбачил на спи ннинг,блесну mapps 3 номер с маленьким твистерком на тройнике, у меня, было всего 3 поклевки, одну реализовал. погода : утром дождик, потом ветер начался и поклевки закончились. Щучки 700 г и 850 г.

Всем хорошего настроения и улова)

Карбон
Карбон
5560
20 мая 2017, 19:14

Заельцовский пляж

Добрый день,вырвался отдохнуть в ночь на берег,правее пляжа.

На месте в 18:00, до 22:00 брала сорога,размер ладонь,а с часу на опарыша подлещик в перемешку с сорогой но покрупнее,на живца 1 поклевка и то мимо.

Кормушку переставил на легкую 15гр ,результат намного лучше чем груженые, леска 0.16.

Прикорм дунаев универсал+пшено+печеньки,насадка опарыш.

Утром вода пребывала на глазах,клёв стих.

Итог:почистил берег,хорошо отдохнул,погода класс,и дождя не было,фото #4 пока тащил,мощный удар и на берегу сорога в крови и нет кормушку.

Всем удачи и натянутых лесок!!!!

Дата рыбалки
19.05.2017 - 20.05.2017
Время ловли
18:00-08:00
Место ловли
Правее пляжа
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Кг 6
Погода
Летняя)
lexus222
lexus222
1715 Новосибирск
20 мая 2017, 17:10

Открытие сезона на Юго-Западном

Привет всем! Наконец-то открыл летний сезон. На месте где-то в 6-00. Обычное удилище 5м,поплавок 2,5гр насадка опарыш белый. Поклевки не заставили себя долго ждать. Какое наслаждение вываживать активную сорогу после зимнего сезона!!! Прикорм не использовал,глубина ловли от 20см до дна. Поклевывало до 11-00,а после редко. Всем удачи на водоемах!!!

Дата рыбалки
20.05.2017 - 20.05.2017
Время ловли
6-00 12-00
Улов
2,1кг
Погода
сносно
24обрспн
24обрспн
3380 Новосибирск
20 мая 2017, 11:15

И снова Северо Чемской

Здравствуйте рыболовы!!! Рыбачил всё так же на поплавок в проводку,насадка опарышь,в прилове елец, плотвичка,кормил дунаевским прикорм .На конкурс DUNAEV!!!

Дата рыбалки
20.05.2017 - 20.05.2017
Время ловли
7-00 11-00
Место ловли
Чемской
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарышь, Дунаев
Улов
Елец, плотва,лещ
Погода
Ясно