Микроджиг на Бердском заливе

Vov-Ka
Vov-Ka
1858 Бердск
22 мая 2017, 00:14

Сегодня после дел, посетил залив с целью развеяться и конечно же прихватил с собой снасть, на этот раз это был микроджиговый комплект.

С первых забросов у яхтклуба начал активно отзываться окунек, атакуя мелкие приманки на 2-х граммовой чебурашке. Для поиска наиболее крупной рыбы сместился к местам поглубже, и наконец то окунь покрупнее был найден, ловил с каждого заброса на резких подбросах с минимальной паузой, ближе к закату солнца начал простреливать и судачок при чем не совсем карандашного размера.

И все же поклевка вечера которая принесла бонусную рыбу состоялась.! На очередном забросе на 2-й ступеньке произошел молниеносный удар который заставил спиннинг до 5-ти грамм звенеть как колокольчик на 1-е сентября, а в локоть будто кузнец ударил молотом.) Борьбу с достойной рыбой на столь деликатной снасти не передать языком клавиатуры такое нужно пережить, и в итоге подкилошный судак который ввалился на мою мелкую приманку благополучно причалил к берегу оборвав шнур под самыми ногами однако в последний момент я не дал ему уйти. Хочется отметить особую жадность с которой он проглотил приманку.)

Рыбалка принесла много удовольствия. А впереди еще целый сезон Кайф.!

Дата рыбалки
22.05.2017 - 22.05.2017
Снасти, насадки
Спиннинг - Major Craft Solpara SPS-S732M, Катушка Okuma Inspira 30R, Шнур Akkoi Mask Ultra X4 Green 0,06мм, Приманки - Съедобные приманки Рыболов, Русская Фишка, Bait Breath Mosya.