Результаты поиска в вестях: клев
Micha888
Micha888
16 мая 2016, 22:33

Сухарка.Кусты.Попловочка и рыба моей мечты.

Добрый всем вечер...Писать как всегда много не буду..Приехал в 10-40.сначала на пляж,в кустах не было места,только на открытой местности были места где постоять покидать фидер.Расположился,обкурил это дело с кофейком...Закинул...Поклевки были,но мелочь черви быстро уничтожала..На опарыша не было поклевок...Поднялся ветер,мне это дело не в кайф,и я перебрался в кусты под ЛЭП с попловочкой.В кустах я был с 15 до 20.ловил на червя,опарыш не канал...Кормил Дунаевым анисовым...Вот язь на попловочку-это не с чем не сравнимое удовольствие...Кайф 100%...Вот я поймал кого хотел на попловочку поймать...Теперь можно и карася половить.Всем удачи на водоемах...Минусы воспринимаю как комплимент...На конкурс DUNAEV.

taymir10
taymir10
335 Новосибирск
16 мая 2016, 21:17

с.Белоярка. устье реки Крутишка 15.05.16.

Воскресенье, не смотря на непогодь (выходной есть выходной), собрался посидеть на берегу с удочкой. Решил - поехал. 6-30 на берегу. Накидал прикорм в округе, закинул удочку (на одном крючке опарыш, на другом червяк) и ... началось... поклевка каждые 30 секунд., но реализации 0. "рыбачил" так часов до 8, потом переделался на донку. Беспредел не прекратился. Клевала мелочь. Изловил одного негодяя чебачьей национальности и утопил со злости тут же, так как его размер вызвал бы смех даже у моей кошки. Переломный момент наступил примерно после 9-00.Мною было выловлена пара сорожек подряд поболе ладони в длинну, потом подлещик, а после еще одна сорожка и два чабокауса. В 10-30 мокрый и замерзший собрал свои монатки и поплелся домой кормить кошек и отогреваться.

Не судите строго пишу первый раз.

Nskyy
Nskyy
9234
16 мая 2016, 20:00

Окунищи, окуняры и окунята

Начитался вестей с микроджигового Эльдорадо, да и решил сегодня попытать счастья на обских просторах близ Нижней Ельцовки. Достал из шкафа запылившуюся лайтовую Дайву, да и рванул с обеда. Оливка 8 грамм, поводок, мелкий силикон от "Рыболова" вишнёвого цвета. Смонтировал и ... концы в воду. С первой же проводки окунек (на фото), со второй окунек, с третьей... Поклевка за поклевкой - показалось вдруг, топить устанешь. Но, после интенсивной 20-минутки полосатые решили, что "баста, хватит". Дальше приходилось вымучивать. Итогом стало 25 окуньков, которые все отправились расти и набираться ума-разума.

Поймался и чудачок-судачок грамм на 50. Причём клюнул по-взрослому, придавив приманку подбородком (ну или что там есть у рыбы)

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
16 мая 2016, 13:53

От рассвета до заката

15.05.2016. Подъем в 4:20, легкий завтрак и в путь. Встретился с младшим братом двоюродным, едем на вокзал Бердск, садимся на первую электричку до станции Нижняя Ельцовка. И вот мы на Оби, время 6:40, заряжаем фидер прикормкой: пшено+DUNAEV премиум лещ. Насадку использовали: черви, опарыш, различный пенопласт (обычный, желтый анис, зеленый конопля). Червей мелочь объедала, в приоритете у рыбы стала насадка белый опарыш+пенопласт зеленый конопля. Мелочь выпускали. Рыбачили до 20:00. Клев был с 7:00 до 12:30 и 16:30 до 20:00. Клещей не обнаружено, погода терпимая, улов на фото с телефона!

препод
препод
18117 Новосибирск
16 мая 2016, 11:14

Под носом .

Состоится ли рыбалка в воскресенье выяснилось утром . Дождь , ветер , холод не способствовали поездке на дачу . Далеко забираться и вытаскивать машину из грязи не было желания . Решил изменить принципу - вылови , где подальше , у себя всегда успеешь и посетить карьер Ипподромский в 15 мин от дома . Пока съездил за прикормкой , уже 13 . Прикормил . Два часа мочил червя . Ни одной поклевки . Завел китайское тесто №3 . Нанизываю тесто и поплавок слегка наклоняется . Меняю крючек на заглошыш . В 15.35 поплавок наклоняется и падает , первый красавец на берегу . Далее с интервалом от 15 до 30 минут еще два . Окрыленный успехом и подобранным ключиком , прикармливаю . И клев пропадает на два часа . С 18 до 20 поклевки идут , но не садятся . Удалось вытянуть только трех. Причем сфотал 4 шт . Думал все . Поймал пятого , опять фото . Затем шестого - фото и окончательный результат . Радует , что клев пошел в течении дня . Однако вся рыба с икрой . Подожду , недельку другую буду отпускать . Всем удачной рыбалки .

Mihalych
Mihalych
4085 Бердск
16 мая 2016, 10:51

Приколыванье

Лет 15 не был в этом месте. Помня, как там ловился карась, решено было проверить данный водоем. Накануне заехал в магазин. Купил аж 2 банки червей и прикормку Dunaev. Забрал товарища и 5:00 мы на месте. Немножко ветренно... Забулькатил в ведре прикорм, насадили червячков и в бой!

Через 5 минут прикормили. Тихо. Через полчаса тихо. Закинул фидерок. Нюхнул из ведра. Запашисто, аж жуть, сам бы ел, но рыба не клюет. Червя сменили на кукурузу. Тоже тихо!

Подъехала машина с тремя рыбаками. Через полчасика уехали по причине отсутствия поклевок. Машины потом подъезжали каждые 20-30 минут. После обмена мнениями сделали вывод, что все мы делаем правильно, но не клюет вообще нигде. В 10:30 терпение кончилось. Пока собирались, пропуделяли робкую поклевку, которая дала надежду еще посидеть немного. Но после 15 минут ожидания надежда окончательно умерла. В выходные поеду расходовать остатки прикормки.

Дата рыбалки
14.05.2016 - 14.05.2016
Время ловли
5:00 - 11:45
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь калифорнийский, кукуруза
Погода
Ветренно
ЛисаОгнёвка
ЛисаОгнёвка
1126 Новосибирск
16 мая 2016, 00:57

Поплавок танцует на ветру...

Пролог.

...Прогноз на сегодня был неутешителен - дождь до самого вечера. Договорились с друзьями связаться утром и решить - ехать или не ехать...

Глава 2.

Утро, 7.30, WhatsApp:

- Привет! У нас дождь всю ночь, льет и сейчас. Едем или не едем? (Родники/Снегири)

- Привет! У нас сухо, пасмурно, дождя нет =) (Академгородок=). Мы - едем. Вы тоже подтягивайтесь как соберетесь =)

Место выбрали заранее - решили попытать удачи на Ине или в месте впадения Ини в Обь. Собрались и помчались =)

Долго колесили по ужасной дороге вдоль Ини и среди дач, как оказалось лишь для того, чтобы обнаружить, что на Оби в этом районе места для компании из 4 человек нет - подъезды плохие, деревья, кусты, все затоплено и велика вероятность превратить оную растительность в подобие новогодних ёлок, украсив их своими кормушками и поплавками.

Вернулись, выбрали уединенное местечко на Ине (что несмотря на пасмурную и холодную погоду оказалось непросто - народа много) и пока разматывали снасти таки дождались друзей с другого конца города. Соболь с другом забросили фидеры, а я вооружилась четырехметровой поплавочкой и уединилась в кустики на пару с банкой червей. Закормилась кашей, заброс...и...поплавок поплыл в кусты справа. Подтянула, прибило к берегу. Перезабросила, прибило к микрокустику посреди заводи. Зацепила, вытянула, перезабросила левее, прибило к берегу. Перезабросила, поменялось направление течения, потянуло влево. Перезабросила, повесила на ветку дерева поплавок. Стянула, перезабросила, чуть не поймала себя за спину... И такая весёлая рыбалка - благодаря сильному течению и резкому порывистому ветру! Между всеми этими мучениями, поклевывал ёрш, уклейка и мелкий окунь. Колючие представители ихтиофауны беспощадно (или великодушно?) отправлялись в родную стихию.

Муж с другом, оторвав по паре кормушек в частых, по-видимому, корягах сложили фидеры и достали поплавочки =) Половили рыбку, ветки и сетевой фильтр (!).

Завершили рыбалку обедом из приготовленной на костре гречкой с тушенкой, печеной картошкой и прочими вкусностями =)

Эпилог.

Результат рыбалки - уклейка и пара хороших окуней на жарёху. Ловилось в основном на червя. Перепробовали в качестве насадок - перловку, опарыша, вышеупомянутого червя. Прикорм - каша пшенная с перловкой, смесь из сухарей-семечек-витазара-и-еще-черти-чего (муж готовит=). Ну и главное - природа, рыбалка и отдых =)))

Дата рыбалки
15.05.2016
Время ловли
с 10 до 15
Место ловли
Иня
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Улов
уклейка, окунь, ёрш
Погода
Пасмурно, сильный ветер, +8
chucknorice
chucknorice
112
16 мая 2016, 00:12

Река Канал

Всем здравствуйте. В общем дело было так позвал меня товарищ на рыбалку 14 мая 2016 года решили ехать.

Выбрали место р.Канал , так как многие советовали , что там точно поймаем и клеща не много, так как деревьев особа нет.

выехали из дому в 3:20 на месте были примерно 4:40(или чуть позже). Приехав на место на месте уже было машины 4.

Ветер был страшно сильным, когда ехали думали ни чего не поймаем . Рыбаки уже заняли хорошие места и ловили по тихоньку...

Мы достали снасти...разложились..закинули ....и начали ждать поклёвку...я пробовал на опарыша сначала , товарищ на червя начал.

Пока сидели я сделал прикормку и прикормил местечко.

Я сидел с пол часика ни одной поклёвки, пока мой коллега уже поймал рыбку , а то и две )

Плюнул я и посадил на крючок тоже червечка...и пошла поклёвка....

рыбачили примерно до 10 утра .

Итог 24 карасика разного размера...

место понравилось.

Не понравился срачь , который оставляют после себя рыбаки !

Уважаемые рыбаки : уважайте водоём, землю, природу в общем ! а так же других рыбаков, которые после вас придут на это место порыбачить !

мы собрали свой мусор и прилегающий мусор который оставили неродивые рыбаки. пакеты , бутылки, баночки из под червей и так далее.

Разве приятно приезжать рыбачить на свалку ???? я думаю нет !!!

Всем спасибо за внимание. это первое моё весть с водоёма ! надеюсь не последняя ))

SALMO
SALMO
342 Новосибирск
16 мая 2016, 00:06

ГЭС,,Язь,Карась,,Лещь

сегодня с 07 до 11.00 на фидер,неплохо клевало но не у всех) люди ловившие на живца раз в мин. 40-50 доставали маленького судачка,окуня. остальные потихоньку полавливали лещей ,язей, много сходов было у тех кто ловил на коромысло так называемый Гэсовский вариант(кормушка Атом ,коромысло, 2 поводка и 2 крючка) клевало на все ,червь опарышь .. Сам использовал монтаж ин-лайн , в итоге все поклевки реализованы !

Дата рыбалки
15.05.2016 - 15.05.2016
Время ловли
07-11
Место ловли
гэс
Снасти, насадки
фидер,червь опарышь, каша моя самодельная!!
Погода
не ахти
Frimen88
Frimen88
112 Новосибирск
15 мая 2016, 23:23

Начинающий фидер на оби.

Решил открыть сезон рыбалки на Оби новой для меня снастью про которую насмотрелся в интернете. И зацепило!!!!

Приобрел все что надо и в субботнее утро 14.05.2016. Выдвинулся в 3.45 на велосипеде в сторону горского микрорайона справа от октябрьского моста на левом берегу. Там есть заводь. Приехал ближе к 4,20. приготовил снасть и начал про бывать бросать Фидер! Пол часика покидал более имение получалось. Прикормил и начал рыбачить. Много по клевок было пропущено но и были удачные. Оторвал две снасти при неудачных забросах ну ничего страшного хлыстик остался целый)) В итоге с 4,20 до 10.00 улов составил не большой но приятный для начала сезона)

И да ветер был УЖАСНЫЙ но рыбалке на фидер он не мешал))

донской
донской
15772 Новосибирск
15 мая 2016, 22:16

На протоке в Нижней Ельцовке.

Всем здравия желаю! В субботу с 12 до 17 ловил на 6м мах на указанном водоёме. Место было просто оазисом: рядом на Оби сильный ветер и волна, а в протоке, с подветренной стороны, тишь да гладь – для чаек, коршунов и поплавочников благодать)) Клёв был уверенный и постоянный, а сразу после дождя – пулемётный… Покупной прикорм с анисом, наживка – червь. Местная рыба на это реагировала активно: плотва рвала червя как пиранья, а окунь заглатывал его как акула)) Ловил у самого дна, на метровой глубине, возле затопленных деревьев. Размер рыб – не «морской калибр», а спортивный, но иногда попадались экземпляры, вываживание которых на тонкую снасть – особый кайф… Так же повезло получить удовольствие наблюдать за «рыбалкой» красавца зимородка с его стремительными снайперскими атаками… С собой увёз заряд бодрых эмоций, два десятка окуней и столько же плотвы…Всем удачи на всех берегах!

Tima
Tima
8049 Новосибирск
15 мая 2016, 20:59

Окунь проклюнулся.

В минувшие выходные, в очередной раз, попытался открыться по окуню в моём, так сказать, домашнем водоёме. Дневная попытка успехом не увенчалась, осталась надежда на вечер и утро. Внешне активность рыбы не проявлялась, но, к моей радости, поклёвки последовали почти сразу. Несколько окуней стали наградой за героизм под дождём и ветром, окунёвый сезон открыт. Минусом стала очередная потеря 56-го тонущего Риджа на неизвестной мне, до этого момента, коряге. Лидером, как и в прошлом году, стал его старший брат в 70-м размере, который в тяжёлых погодных условиях был самым дальнобойным и управляемым из всех имеющихся в моём распоряжении воблеров. Забыл дома 65-го Адажио от Ё-Зури, было бы интересно сравнить с 70-кой.

Дата рыбалки
14.05.2016 - 15.05.2016
Место ловли
Река Чебула.
Способ ловли
спиннинг
Улов
Разнокалиберный окунь.
Погода
Не очень хорошая.))
Thjrkaksk
Thjrkaksk
1107
15 мая 2016, 19:41

Открытие сезона!

Встав с утра, первым делом подбежал к окну, дождя нет, а это хорошо! Плотно позавтракав, направились к Оби. На реке были в 6:00. Вода сильно упала, и теперь были доступны рабочие точки-). Собрали фидеры, наполнили кормушки прикормом (пшенная каша+Dunaev+глина), и в бой. Первый звоночек колокольчика в 7:50 услышал папа, подсек и аккуратно вывел на берег подлещика, начало положено. Погодка стала не ахти, ветер нагонял огромные волны, и пронизывал зимние костюмы насквозь, но в 8:30 ветер успокоился, волны стали поменьше, пошли поклевки. Поймали по подлещику, ветер вновь задул, но с большей силой. Течение усилилось, фортуна опять улыбнулась папе, бойкий подлец кувыркался в садке. В 10:00 было принято решение собираться домой, я снял колокольчик со своего удилища, пока искал в рюкзаке коробку для монтажа, обернулся, а удочка ходит ходуном, я подбегаю, подсекаю, чувствую, что это не стандартный лещ, а может и не лещ... Спиннинг в дугу, рыба бойко уводит монтаж в кусты, но ловкие манипуляции и красавец ЛЕЩ весом 900 грамм, оказывается в плену. Ну, теперь точно открытие! С такой мыслью мы бодро шагали домой. "На конкурс Dunaev"

P.S. Все лещи чистые, икры нет.

Дата рыбалки
15.05.2016 - 15.05.2016
Время ловли
6:10-10:00
Место ловли
Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидерная оснастка. Червь, опарыш.
Улов
5 лещей, 1 сорожка
Погода
Терпимо!
wg-doktor
wg-doktor
310
15 мая 2016, 17:49

Огурцово в субботу

Всем привет были в субботу в огурцово.Клевал в основном подлещик проскакивал полосатый но очень редко попадался и язь вся рыба пойманная на червя. Рыбалкой доволен.Рядом ребята кидали классику результатов ноль. Ну как то так.

цвм
цвм
6789 Новосибирск
15 мая 2016, 14:53

СНТ Парус, район Белоярки

Добрый день, братья рыболовы! Вот и я потихоньку открываю весенне-летний сезон 2016 года. На берегу был вечером в пятницу и утром в субботу. Ветра не было бы и можно сказать, что погода просто класс. Водичка еще мутноватая, но всякая "хрень" по поверхности не плывет и это радует. Снасть - кормушка с пшенной кашей, на крючках пенопласт, о поклевке сигнализируют бубенчики. В пятницу за час всего один радостный перезвон бубенцов и первый подлещик в этом сезоне в садке. В субботу немного повеселей, за два часа колокольчики четыре раза радовали мой слух и поднимали настроение, три поклевки реализовано и один досадный сход. Открытием сезона доволен, чего и всем желаю. А так же, всем удачи и хорошего настроения.

Sokolow
Sokolow
102 Новосибирск
15 мая 2016, 13:58

75 километр

14го был на данном пруду. Погода мерзкая. весь день ветер. раза три дождь принимался. Но карп поклевывал. Вывод- РЫБА ЕСТЬ. на фото не я. Мужык рядом ловил.

Дата рыбалки
14.05.2016
Время ловли
5-00 ;16,00
Место ловли
справа от дамбы
Снасти, насадки
фидер. кукуруза.
Погода
ветер, дождь, ветер
Cheprakoff
Cheprakoff
1105 Новосибирск
15 мая 2016, 13:56

Мормышинг в устье р.Тула

Всем добрый день! Прошу сильно не пинать, это моя первая весть.

Сегодня, проснувшись в 5.25, смотрю в окно, а там мелкий дождик... Ну если вчера было решено посвятить утро любимому делу, то откладывать на потом нельзя, потому что "потом" уже не известно когда может наступить. И вот в 6.00 я уже на берегу. Расчехляю недавно приобретенный AIKO Margarita II. Мормышку на нить, опарыша на мормышку, мормышку в воду...:) И поклевки не то чтобы "как из пулемёта", но скучать не приходилось. Рыбачил до 10.30. Итогом стало 3.5 кг. уклеек, чебаков и 2-х приличных окуней. Погодка производная, поэтому костерок рядом был в самый раз. Фото и видео прилагаю. Всем добра и НХНЧ!

Добавил фоточку с вкусняшкой. Часть засолил. Остальное по родственникам на жареху раздал.

Дата рыбалки
15.05.2016 - 15.05.2016
Время ловли
6.00 - 10.30
Место ловли
устье р.Тула
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
мормышка
Улов
3.5кг
Погода
не Айс
Denis154rus
Denis154rus
1220 Новосибирск
15 мая 2016, 13:17

Сухарная в кустах перед ЛЭП:) 14.05.16

Всем привет, ну вот и снова суббота) А значит на рыбалку в любимые места) Приехал в 14:15 уехал в 22:20. Рыбка сразу начала клевать на червя, клевал чебак, тот, что на фото, подлещик проявил себя только в 16 часов и то на опарыша, червь после 16 часов игнорировался полностью. Поклевки на опарыша были наверное раз в 10 минут с переодическими перерывами на 30 минут, поклевки мощные, спиннинг при поклевке отрывался от земли:) было не очень много сходов, где-то 3-4, в остальных случаях лещик брал уверенно и хорошо цеплялся. Еще пробовал на нарезку ловить, но к сожалению судак на нее не отреагировал, ну и Бог с ним:) В общем итоге было поймано больше 5 кг рыбы, 16 рыб, рыбалкой доволен, ждем следующих выходных:) Всем удачи на водоемах!) На конкурс DUNAEV.

Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
14 мая 2016, 23:44

Матвеевская протока. Карасик просыпается.

Сегодня на Матвеевской протоке, которая ближе к Оби, ловили с товарищем на поплавочные удочки на червя и опарыша. В основном клевали елец, сорога и окунь, но после плотного закорма товарищу удалось уговорить всё же пару карасиков и лещей. Прикорм лучше смешивать с землей и выбирать такой, чтобы сильно не пылил, а то мелочь достанет и не даст подойти карасю.

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
14 мая 2016, 23:07

Солнечная непогода на реке Иня

Добрый вечер уважаемые рыболовы)

Весть за сегодня (рыбачил с 12.30 и до 14.30) ,но весть смог выложить только сейчас. Итак, очередной выезд на дачу и конечно же любимая рыбалка на реке Иня. Место ловли ИНЯ_Устье р. Крутихи (о.п. Геодезическая). Вода сошла и достаточно хорошо, все более лучше становятся подходы к перспективным местам ловли. Погода солнечная и тепло, но ветер жутко сильный, удилище танцевало в руках...))) И конечно эти погодные условия создавали определенный дискомфорт. Что ж, конечно надежда была на хотя бы подлещика или карасика, тем более заводь и примыкание к большой и сильной воде позволяло на это надеяться, но увы и ах...Однако, прикормка и червь прекрасно были по душе чебаку и пескарю, которых к концу рыбалки в садке было достаточно). Поклевки практически постоянные и уверенные, однако не все реализованы, т.к. рыбка их точит как из пулемета, а на "пол червя" только пескарь на Ине и то не везде. Тем не менее настроение отличное, ведь на рыбалке же...))) Главное же процесс, все победы и успехи я думаю еще впереди, ведь сезон в самом разгаре своего начала)

Спасибо за внимание!!!

Всем удачного клева и натянутых лесок)))

НА КОНКУРС DUNAEV

Дата рыбалки
14.05.2016 - 14.05.2016
Время ловли
с 12.30 до 14.30
Место ловли
ИНЯ_Устье р. Крутихи (о.п. Геодезическая)
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище, покупной червь прикормка Дунаев
Улов
чебаки и пескари
Погода
тепло +23, но сильный ветер