Затон
Начало рыбалки 9-30. Прикорм мормыш, сверху сухари. Поклёвки через 15 минут, мелкая сорожка, часов в 12 начал попадаться окунь, по меркам затона совсем неплохой, клевал только на мормыш и стояк. Итого 2900г
.
Начало рыбалки 9-30. Прикорм мормыш, сверху сухари. Поклёвки через 15 минут, мелкая сорожка, часов в 12 начал попадаться окунь, по меркам затона совсем неплохой, клевал только на мормыш и стояк. Итого 2900г
.
Всегда приезжая на рыбалку надеюсь: а вдруг сегодня тот самый, клёвый день? Может нет никакого глухозимья, может клёв будет как из пулемёта? Вот и сегодня, приехав с батей на Иню возле Льнозавода, надеялся - половим пескаря с ельцом, ведь погода всё ближе и ближе к весне, пора бы зашевелиться рыбке. К сожалению, мечты и реалии зачастую не сходятся. Возле ручья и устья Буготачки рыбы нет от слова совсем. Ближе к мосту локально стоит бель (уклейка, елец, подлещик), которой мысль клюнуть в голову приходит крайне редко. На мормышку с опарышем уговаривали чешуйчатую братию Ини почти полдня, с 9 утра до половины второго дня. С одного места (без течения) поймали почти десяток уклеек и окушка, на течении я выловил 4 ельцов (1 селёдочного размера, около ста грамм), а папа - пескаря. Общий улов очень скромный: 9 уклеек, 4 ельца, по одному окуньку и пескарику в сумме чуть менее полкила. Вывод - глухозимье всё ещё есть, рыба в основной своей массе неактивна, но не всегда.) Сезон "ждём весны" в разгаре, но продолжаем рыбачить и получаем кайф от того что имеем!))
Ни хвоста ни чешуи!
В поисках рыбы. Глубина 5-6м. Нужно кормить. Клюет не везде, или с мизинец плотва. Народ сидел в разных частях водоема. Больше всего палаток было со стороны дамбы на глубинах 4-6м. Я сидел возле мыса, пробовал ловить в начале со стороны Жилмассива. Везде совсем мелкая рыбка, а где нет поклевок. Кое-что крупнее забрал, остальное все отпускал. Мормышка золотая дробинка. Может кому-то повезло лучше на этом котловане. Ловил с 9.20 до 15.30.
Сегодня я опять на ОВХ с обеда на вчерашней точке. Чудо юдо не обнаружено. Улов на фото. Домашнее взвешивание от 530 до 670 грамм. У товарища 1,8 кг.
Давно не был на рыбалке на окуня, решил навестить старое место под названием Гуменка, но окунь там такой что даже кошка плакать будет от смеха.
Нормального окуня так и не поймал, а всё что поймал спустил обратно, на обратном пути встретил необычную картину в виде повисшей машины на сугробе воткнувшись в матушку березу! Надеюсь все остались живу. Вывод не гоняйте и не бухайте за рулем! Всем удачи на рыбалке.
От меня мини видос о размере окуня и о послесловиях не соблюдения скорости.
Активность окуня с 9 до 11 . Течение , стояк , мормыш . Много пустых поклевок . Далее до 15 одни пустышки . Перешел из канала в Затон у противоположного берега от Ракитной . Мелкая бель по чайной ложке .
Прочитав пару вестей за сегодня, слегка удивился.
Всё началось вчера. Как уже писал, рыбачил вечером перед закатом, и, кроме ершей попалось пара ельцов. Это навело на мысль попробовать на этой точке половить белую рыбу. Разделавшись утром с делами, к часу выдвинулся на ту же точку к выходу на Обь. Палаточка, грелочка, тепло, прекрасно. Закормил своей прикормкой с мормышем. И началось. Клевало на всё. Естественно перешел на одиночного опарыша. Ловил двумя удочками. Тока успевай. Глубина 12 футов. Погода прекрасная. Плотва крупнее, чем ловил на канале. Итог 4 кг без малого. Ушел в 17. Ещё клевало.
Доброго времени, по рыбалке: от спирино до почти крутихи хапков обнаружено не было, рыбаков море, но все хаотично курсировали по всей акватории. Взмах руки от забагревания леща сопровождался сверление вокруг 200 лунок, но успеха это не приносило ни кому. За всю рыбалку видел пару судаков на глубине пары метров и одного на глубине 10см. Удачно попали на мини раздачу окуня на балансир, но уехали искать трофеи. Неудалось.. при сборах домой ботинок не обнаружилось пришлось Дизилить домой в бафинах. Объявляю награду если вдруг кто вернёт.. потому что на месте переобувания их не обнаружено, место где переобувал на фото п.с. На сброшенной точке рыбы нет))
В затоне сегодня глушь
Сижу сейчас в затоне тишина полная опустил камеру рыбы нет вообще нет . Кажется что вся рыба кудат ушла. Народу куча а поклевок ноль
В первую очередь приношу свою глубочайшую благодарность добрейшим рыбакам, подбросившим меня на машине аж до Речного вокзала! Спасибо Вам большое, дорогие мужики!
Ну, а по поводу рыбалки отчёт будет короткий. Повезло мне сегодня! На глубине 4,5 - 5 метров. Течение слабое, но периодически дно приходится искать. Прикорм - Дунаев, зимний. Клевала только на мотыля - белого и красного (на белого - активнее, но на красного - крупнее).Поклёвки начались только в 13 час. До этого - всего 6 поклёвок, но результативные - крупная сорога. Поэтому и не ушёл с места. После 13 час. постепенно расклевалась и до 16-30 час. - практически - на каждой проводке ( на "стояк" клевала редко, хотя м крупная). В 17-30 клёв исчез, но через пол-часа снова появился, хотя и не было уже таких крупных. И надо было идти домой. Итог рыбалки - 68 рыб, взятых домой. Сверх того выпущено не менее 15 мелких обратно. Общий вес дома - 7кг. 600 гр. Так что, считаю, что рыбалка сегодня снова удалась. Мормышки все, слава Богу, целые, сходов было 2. Но лучше бы было больше, но мельче. Этих было очень жаль. Очень увесистые были. Как говорят французы - се ля ви. Всем - НХНЧ. Особенно - добрым рыбакам, подбросившим меня.
Добрый вечер!!Две вести в одну писать не буду т.к вторая ещё под вопросом.Был выезд снова на реку иня прибыв с утра и до обеда белая рыба просто атакавала на две удочки,но повторяю до обеда!!С собой взял битончик под малька наловил на жерлицы и пару кг в мешочек.Клевала на тесто и на красного опарыша! Не много подробностей кинул в ролик.но полностью рыбалку не смысла там излагать одно и то же, что с начало!!!!Ну как то так и вам всем удачи!! https://youtu.be/2CZe5mRh8ns
Зима, зима так долго тянется, да и теплых деньков нет. Решил в минус 7 выбраться на Угрюмку. Клевом рыба не радует, одна две поклевки за весь день. Зато настроение поднимается, отводишь душу.
Сегодня были на 31км. с напарником. (Он инвалид, передвигается по льду на лыжи-санках.) Приехали утром рано вытащили мотособаку, скрутили сидушку с лыжами и отправились в путь на овх. Километра через 3 решили проверить место и тут выясняется что он забыл около машины на берегу лыжные палочки. Но решили не возвращаться, кому они нужны подумали мы. А вот и зря, по возвращению мы их не обнаружили, кто-то их спёр.
А вот теперь ВОПРОС . Кому они понадобились, детские метр высотой или в кулацком хозяйстве бычий хрен верёвка. Имейте совесть.
Полпятого отправился на разведку в Затон к выходу на Обь. Народ ещё был. Забурился на 4 м ближе к левому берегу. Течения не было. Ёрш начал клевать сразу. На уралочку с мотылем. На игру гораздо лучше, чем на стояк. Разнокалиберный. Половил до полседьмого, ушел последний, стало темнеть. Вот соберусь, пойду с палаткой, представляю сколько при таком клеве можно за день наловить. Улов на фото, ещё столько же скормил местным псам. Не мог выдержать их голодный взгляд, один даже подвывал очень искренне при каждой вынутой рыбке. Проскочили пара ельцов, небольших. Может, с прикормкой можно наловить больше. Погода чудная.
Сегодня был четвертый день поиска клыкастых на ОВХ. Три дня до этого, далеко не ездили, ловили рядом, иногда много, но мелкий, каждый день удавалось достать только пару зачетных. Сегодня решили прокатиться по выше, к Обрашино и Кирзе. Весь день искали в толпе, и отдельно пытались, но удача нас обходила стороной, ловили многие, но не мы, у нас только мелочь, и только вечером удалось поднять немного, было пять очень сильных тычков, как будто бревном придавило, но я ни чего не смог сделать, и в итоге довольствовался тремя зачетными судаками и щукой.
Всем вечер добрый, сегодня очередной выезд на Б.З. и улов на фото, окунек клевал до обеда, а потом все как обрезало, правда получил адреналинчика с борьбой с язиком! Погодка отличная, уловом доволен! всем удачи!
Катались сегодня по ОВХ. После обеда чудо юдо рвёт 0,28 леску. Через пару минут бонус. Видел достойные экземпляры. Бонус на фото.
Интересная выдалась сегодня прогулка, зашёл с береговой и прямиком на ТаньВань. Бурюсь и мимо, поплавок нет . Бурюсь и вот он первый за ним второй, за тем два схода и тишина. Иду далее бурюсь, закурил и тут лунка выдаёт 9 окуней подряд, далее поиски бурение приносящее рыбацкое счастье. Глубина лова 2-2,5 метра, мормышка уралка с фосфорной каплей , на крючке зеленка и мотыль. Итог рыбалки 23 окуня. Выходил по тройке.
Плохой у меня сегодня день!поймал одного окуня.А в районе конечной остановки 3 маршрута в Бердске потерял брелок авто сигнализации Старлайн.Уважаемые рыбаки!Если кто нашёл брелок,прошу вернуть за вознаграждение!Мой номер:8-961-221-78-88.