Вылазка в Затон

пртолт
пртолт
2316
10 февраля 2018, 21:43

Полпятого отправился на разведку в Затон к выходу на Обь. Народ ещё был. Забурился на 4 м ближе к левому берегу. Течения не было. Ёрш начал клевать сразу. На уралочку с мотылем. На игру гораздо лучше, чем на стояк. Разнокалиберный. Половил до полседьмого, ушел последний, стало темнеть. Вот соберусь, пойду с палаткой, представляю сколько при таком клеве можно за день наловить. Улов на фото, ещё столько же скормил местным псам. Не мог выдержать их голодный взгляд, один даже подвывал очень искренне при каждой вынутой рыбке. Проскочили пара ельцов, небольших. Может, с прикормкой можно наловить больше. Погода чудная.

Комментариев6
хрыч
хрыч
1274
10 февраля 2018, 22:27
привет, там один пес так умело ворует рыбу...только отвлекись и уже спер..я рыбачил около Аванпорта..и только после 17 ч. клев ..а до этого не гу гу..как в ванной..собирал монатки, а солнце село..погода абалдеть..вот клевало бы еще..за ершей ++++..за ними ехать в Матвеевку надо..
пртолт
пртолт
2316
11 февраля 2018, 07:44
Такой, бело-серый.... У меня тоже пытался, да где там :)) Наверное, в Матвеевке крупнее, зато до Затона мне 250 метров от дома.
Энский
Энский
14955 Новосибирск
11 февраля 2018, 15:56
Завидую тем, кто живёт рядом с водоёмом! Кажется, что там бы и жил, у воды, на льду...Ну, а вообще-то - там хорошо, где нас нет.
хрыч
хрыч
1274
11 февраля 2018, 16:03
Энский, ага
пртолт
пртолт
2316
11 февраля 2018, 20:20
Энский, я уже понял, что рыбалка - лучшее и полезнейшее занятие в моей жизни. Поэтому, когда жена захотела дом вместо квартир, то настоял на близости реки. Теперь и зимой и летом я всегда с рыбалкой. Приезжайте в гости, с удовольствием попьем чайку и порыбачим в Затоне. Доедете до остановки Лесоперевалка, там я встречу (идти далековато, 2км). А летом можно выехать на остров какой-нибудь и в комфорте половить. Соберетесь в мои края - пишите, звоните.
Энский
Энский
14955 Новосибирск
12 февраля 2018, 20:54
ВБ! Огромнейшее Вам спасибо за приглашение! Не исключаю возможности встретиться с Вами. Рад буду встрече, совместной рыбалке. А что идти до Вас 2 км - так я на Инструментальный к месту лова хожу каждый раз 2,5 км. Так что, не страшно, а скорее - привычно. А как на Коён с станции Морозово? Так что - всё нормально. Вам - НХНЧ!
O.S.M.
O.S.M.
64750 Новосибирск
13 мая 2026, 23:11

Вечерний Юго-Западный.

Новосибирская область

После вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.

В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.

Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.

Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.

В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.

Вроде все , и всем НХНЧ..

Дата рыбалки
13.05.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Навахо до 5.5гр. Катушка Namazu 1000. Мононить 0.15мм. Груз дроп-шот 3 5гр.
Улов
Пока самый большой по окуню.
Погода
В 21.00 , температура плюс четыре.
Карбон
Карбон
5458
13 мая 2026, 20:11

Карповый сезон открыл

Новосибирская область

Всем привет 🖐

Весть с выходных, на месте в обед, плотный закорм Дунаев +кукуруза залита в амино, первый паровоз в одиннадцать, и далее каждые 2-2,5ч.

Брал на яркие вафтерсы, ананас, банан (13мм)поп-апы игнор, дистанция 70м,

Итого, отлично отдохнули за сутки, не смотря на переменчивую погоду, девять поклевок карпа,по щуке топ 2550кг, брала только на рассвете.

Всем добра! 💪

Дата рыбалки
09.05.2026 - 10.05.2026
Место ловли
Трофейный
Способ ловли
спиннинг; карпфишинг
Снасти, насадки
Вафтерсы, варенка,поп апы
Улов
Щука 10шт+, карп 6шт
Погода
От шторма до штиля
Батин_Кореш
Батин_Кореш
1973
13 мая 2026, 11:03

Юго-Западный.

Новосибирская область

Решил не писать о прошлых походах на Юга т.к. системно ловить в первых числах мая не получалось. Один, два окунька - это не то, на что рассчитываешь.

А вот сегодня утром с 9:00 до 10:00

Уже уверенно начал клевать полосатый.

На десятом пойманном, считать перестал.

Работал почти весь силикон до двух сантиметров.

Монтаж Джигриг 4-5 грамм.

Рыбалку закончил, не по тому что надоело, а потому что после зацепа еле перевязал застёжку замёрзшими пальцами. Редкий снежок и ветер в лицо подсказывали, что пора домой.

Дата рыбалки
13.05.2026
Время ловли
9:00-10:00
Место ловли
Юга
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг до 6гр. Катушка 2000. Шнур #0,3pe. Джигриг 4-5 гр.риг
Улов
Два десятка мелких матросов
Погода
Холодно и ветрено.
Doctor383
Doctor383
25435 Новосибирск
12 мая 2026, 23:46

Вечерка на протоке.

Новосибирская область

Всем привет. Не смотря на отвратительную погоду решился съездить на пару часов поглазеть на поплавок. Пока добирался до места шёл и дождь и снег, купив наживку поехал на Обскую протоку. Приехал, прошлое место свободно, осадки прекратились, но вот ветер. Закормил точку чесночной прикормкой и забросил пятиметровкой снасть, на крючьке три опарика. Воды прибавилось около 0,5 метра, сброс идёт. Минут через пять первая поклёвка, топит поплавок, подсекаю и дикое сопротивление, тащит в кусты а поводочек 0,14 , не тороплюсь, даю погулять. Начал сдаваться, подвожу к берегу и первый красавец язь открыл счёт. Первый в этом сезоне, на чувствительную снасть дал эмоций. Худющий, отметался, фотаю и отпускаю, класс. Только закинул, опять топит поплавок, на этот раз попался карась, вот его я точно не ожидал сегодня увидеть. Сижу, тишина. На крючек надел червяка,закинул, жду. Кто-то мусолит, мусолит и потащил в кусты, секу и поравоз пошёл, благо удочка с катушкой, отдаю метра 1,5 лески но не даю уйти в зацеп. Да кто там? Не могу поднять на верх, давит и давит, сейчас оторвёт. Странно, не отрывает и навер не идёт, держу на привязи и жду когда устанет, сам уже устал. Начала сдаваться, на поверхности пошли всплески, подтаскиваю а там лещь красавец, тёмный, шершавый. Аккуратно беру а он забагрился за хвост, как так то?, была поклёвка же. До последнего думал что сазан, тряхнуло и не раз пока вываживал. Задул ветрище, клёв стих, мелочь и та попряталась. Словил окунька и подлещика на пучек опариков позарились. Просидел минут 30- ть без поклевок, пока собирал вещи, рыба завела в зацеп, пришлось оторвать. Вот такая получилась вечерка, адреналину хапнул сполна. На Матвеевке весь берег в брёвнах и мусоре, может кому будет полезна информация. Всем добра.