Результаты поиска в вестях: чк
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
2 марта 2015, 20:07

Иня не поскупилась

Добрый вечер. Сегодня снова первой эл-кой в Мотково. Обычная процедура: две лунки, палатка, мормышки на дне. Одна удочка на стояк, второй играю. На второй или третьей проводке поклёвка, и первый ельчик на льду. Следом второй, третий... Были поклёвки и на стояк, но реализоать их не удавалось, вскоре я перестал обращать внимание на стоячую удочку.Интересно, что клевало только на ступенчатую (если можно так сказать) проводку: 3 - 5 колебаний - пауза. И именно на паузе 90% поклёвок. Клевало практически весь день, если поклёвки прекращались небольшую порцию прикормки. Через 2 - 3 минуты клёв возобновлялся. Ельчик ловился среднего и чуть меньше среднего размера. Самый крупный - 82г. Итог рыбалки: 56 ельчиков + 1 пескарь общим весом 2622г и хорошее настроение. В 15час рыбалку завершил. Всем удачи!

Опаленный
Опаленный
602 Новосибирск
2 марта 2015, 19:49

малый оеш

сегодня изучали новые омута на оешке результат 2 окушка гр по 200 было принято решение выдвигатся на старые точки по прибытию на место сразуше начались поклевки окушок едового размера предпочтение окунь брал на мормыш сорога изредка на мотыль пробовал тесто редкие реализованные поклевки мормышка черная уралка клев прекратился в14 00результат кило на жареху прошу прощения плохо владею компютором в ниписании всем удачи на рыбалке фото пока вакладывать не умею

chil
chil
2 марта 2015, 19:03

Алтайский край, Новоильинка, оз. Топольное

Всем доброго времени суток. Был на данном водоеме на этих выходных, ездил проведать отца - заодно и на рыбалку смотались. Большое желание было попасть на Хорошее или Песчаное, но дороги были прочищены только на Топольное.

Рыбе были предложены черные вольфрамовые мормышки с золотистым пятачком с красным биссером, с подсадкой мотыля и в качестве прикорма мормыш. Протопали по снегу на озере около 6-7 км. пока не нашли рыбу, к сожалению уже под занавес клева. Рыба держалась в толще воды в 20-25 метрах от камыша, и у дна в самом камыше. Рыбалили с 07 утра и до 16 дня, был ветер и поземкой задувало лунки. Поклевки осторожные. Отец поймал в итоге 8 рыбок с ладошку, я 7 штучек - окунь и чебачок. У немногих присутствовавших на льду результаты теже, за исключением того кто сразу засел недалеко от камыша - у него порядка 40-45 рыбок. Фото извините не делал.

Всем добра!

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
2 марта 2015, 02:43

День был снежным, угрюм-река была угрюма.

Решили немного развеяться и поднять жизненный тонус. Тем более, чем теплее погода, тем сильнее, какой-то неведомою силой тебя тянет взять в руки спиннинг. И ничего с этим не поделаешь - собирайся и на водоем.

С местом определились быстро - так как клев нам нужен был феерический, а времени у нас было совсем немного, Dima2 вспомнил удачный пятачок на "вонючке", который должен был обеспечить нам радость. Туда и направились.

Но у природы свои взгляды на этот счёт, а щучье поголовье, эти взгляды разделяет больше, нежели наши рыбацкие. И клевать рыбка отказывалась.

Но мы не из робкого десятка, можем и уговорить, тем более решили попробовать заснять рыбалку на видео - обстоятельства требуют! Так, за два с половиной часа, на наши уговоры поддались таки несколько щучек-шнурков, большая часть из которых попали в кадр.

Ключ к предпочтениям шнурков подобран не был - ловились единично на 4 грамма с длинной паузой, на 10 грамм с агрессивной проводкой, на проводке с подбросами. Использовали резину 2,3,4 дюйма.

Видео - исключительно, как дополнение к вести, вместо фотографий. Просьба не судить мои режиссерские таланты - я первый раз, да еще и в мобильном приложении его клеил ;)

garusm
garusm
758 Карасук
2 марта 2015, 01:14

Яркуль

Всем доброго дня, вчера были на Яркуле.С утра мело,снег и ветер.Навстречу под Мальково часов в. семь попались несколько нив с рыбаками.у одних спросили куда едете? так говорят метет, свету белого не видно.но мы же упорные :-) поедим сами глянем.пока ехали снег перестал идти.Приехали в Мальково озеро чистое аж Яркуль видать.машину оставили в деревнеи на озеро.дует но не метет.Под берегом мелкий окунь.пройдя 1.5 км глубина 4м - ни поклевки.Решаем вернуться к матросикам к берегу.Товарищи уходят а я где то в 1 км от берега остаюсь.первая поклевка судачек см на 30.затем нет нет да чебак клюнет.под вечер на свежей лунке кормленной горбунцом 14 чебаков и 1 окунь не отходя! чебак 3- 3.5, окунь мелковат.

итого 5.1 чебака 8 судачков включительно.Окуней штук 10 отдал товарищу для кошки.на берег вышли в 19.30. сидели до последнего

P.S. моя первая весть так что прошу не пинать если что не так :-).

ksander
ksander
6414
1 марта 2015, 19:39

Вьюнской отрыв!

Уже длительное время пытался искать окуня и судака на ОВХ, но никак не получалось по тем или иным причинам. В субботу, в корень устав от поисков и ловли (мягко говоря) не зачетного судака, я все таки убедил своего отца поехать на вьюнку. И вот воскресенье, выезжаем в половину 7. Дорога была легкой, трассу прочистили лучше чем ордынскую. Не спеша, на месте оказались к 8. Спустившись на речку, обнаруживаем омут, на котором сидят 3 мужичков. Не мешаем, обходим и ищем. Отец разбил видимо вчерашнюю лунку, я же решил сделать свежую. И каково было мое удивление, что лед и вправду под ручку "Торнадо". Но пробурив лунку, обнаружил что подо льдом практически нет глубины, может см 5. Сделав еще пару лунок, в которых не была обнаружена жизнь, вернулся к отцу, и вижу плотвичку. Делаю рядом с проходом лунку, и начинаю ловить на клейковину с ароматом чеснока. Делаю еще одну лунку в 30 см от нынешней, и ставлю удочку с опарышем. Утро показало, что клев лучше был на клейковину, но потом опарыш вырвался вперед по поклевкам и их реализации. Часам к 12 клев сошел на нет, и ожидаем следующего выхода. К часу может к двум, решаем перейти на омут, и там встречаю Григория и Алексея, пыхтящего от пробуривания N-ной лунки не тоненького льда =). После рукопожатий, быстро делаю лунку, и другие не отставали. Но эта лунка приносит всего одну плотвичку и ветку, которая мне совсем не нужна под лункой. Все сидим рядом, делаю еще одну лунку, на которой так и остался рыбачить до завершения. Ловила вся наша кампания. Гриня ловил плотвицу покрупнее на мормыша, я периодически менял опарыша, клейковину и мотыля - клевало на все! Как и в прошлые разы, плотвичка охотнее реагировала на светлые тона мормышек. Клейковина была разная, лучше сработала с чесноком и коноплей, анис отставал. Завершили в 16:30, до дома 80км, добрались за час. Хорошо провели время, чего и всем желаю! С первым днем весны, товарищи!

Дата рыбалки
01.03.2015 - 01.03.2015
Время ловли
с 8 до 16:30
Место ловли
Вьюны
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Клейковина (чеснок, анис, конопля), мотыль, опарыш, мормыш
Улов
на фото
Погода
Просто сказка!
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
1 марта 2015, 19:35

Рыбалка длиною в час на Ине.

Салют весне! Наконец то к нам пришла весна!))) Решаем встретить первый день весны на рыбалке! На льду Обской протоки возле "Европейского берега" в 8 часов утра. Бурим по середине протоки-упираемся в дно, уходим ближе к правому берегу-подо льдом около 20 см. Опускаем камеру-мутная вода и не одной рыбы. Решаем переехать на Иню в районе разъезда. На льду Ини около 08:30,сидят 5 рыбаков,присоединяемся к ним. В некоторых местах были промоины,будьте осторожны. Бурим пару лунок,опускаем камеру-рыбы нет. Уходим буквально метра на три ближе к мосту-у вот уже возле дна плавают мелкие окуньки и ёршики. Опускаем мормышку и начинаем рыбалку! На крючках мормышек был опарыш(забыли всех купленных червяков дома), которого нам дал рыбак рыбачивший рядом, за что ему и спасибо). Возле дна были поклёвки нано ерша и окунька, но реализовать их мы не могли. Мне удалось поймать лишь одного мелкого окунька, который был отпущен обратно в реку. Рыбачили до 09:40, так как нас ждали дела.

Итог рыбалки: 1 окунёк, тестирование подводной камеры и позитив от отдыха на речном воздухе.

Всем удачи и с приходом весны! Ура, Товарищи!!!

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
1 марта 2015, 18:14

Речкуновка

Здравствуйте.Давненько уже я не посещал это место,вот решил это исправить.Скажу сразу найти заветную лунку так и не повезло,тем не менее немного наловил.Рыбалка прошла в постоянном поиске.Ловил на мотыля,только на игру.Глубина от 1,5 до 3-4м.В итоге улов составил:один судачок чуть за 400гр,4 окушка 100-200гр,2 сороги (одна весьма едовая за 200гр,другая в районе 100гр),и уже ближе к берегу,в сторону выхода на остановку наткнулся на отборного ерша-16 шт.Лунок 10-12 не дали ни одной поклевки.Вот такая сегодня была рыбалка.Отдельное слово хотел сказать о погоде-сказка,тихо тепло...только изрядно выпавшее количество снега внесло приятную усталость.Спасибо за внимание.

DeNis...
DeNis...
1247 Новосибирск
1 марта 2015, 13:12

ст.бибеево

Всем привет,сегодня были на рыбалке по вести со ст.бибеево!!! Избурили все,рыбы тут нет вообще.Все кто тут был не кто ничего не поймал!!! Так что я вам скажу делать тут нех.А тот кто выложил весть думаю на врал.Всем удачи и натянутых лесок!!!! В данный момент на водоеме сидим.пьем водочку.. Видео на стене прикалывались!!!

https://vk.com/id18923080

Способ ловли
зимняя удочка
ded48
ded48
498 Новосибирск
1 марта 2015, 11:23

Коварная "Сухарка"

Отправился вчера,в1.30 ночи,на своё любимое место у "трубы".Снег-по колено,под ним вода,тропы нет.Приготовился бурить,и попал во вчерашнюю лунку(ещё подумал-зачем бур брал?).Очистил все 4,на них до этого ставил поставухи;зря-ни одного хищника.Решил одну свежую лунку просверлить.Отступил-то всего шагов на 6,и ухнул правой ногой по самые...(в общем-вам ,вот так будет).(ещё подумал-хорошо бур взял).Домой не пошёл,поставил палатку,окопался,примус зажёг,разулся,и приступил к рыбалке.Прикармливал только мотылём(кормушка-мет.сетка)постоянная.

Поклёвки-редкие,но уверенные,сороги нет,только елец-правда крупный.Эхолот-показал,рыба есть,но идёт высоко,без остановок у кормушки,сделал

вывод-рыба проходная,и здесь не кормится.Попалась"фанерка"ну,прямо рентгеновский снимок,видно мотыля ею проглоченного.Припомнился стишок

про леща,что-то навеяло и получились-такие строчки,

Вот и я поймал леща,

свой рюкзак отягоща,

никому не сообща,

и к соседке притаща

её случайно совраща-

от жены услышал ща-а,

мы тут с мамой возмуща

и всем сердцем трепеща

порешили сообща

наказать тебя,прыща

и как будто отомща

не видать тебе борща!

Эту весть Вам сообща

я проснулся вереща.

Всем здоровья,успехов,весеннего удачного клёва ,деда.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
28 февраля 2015, 23:36

И что же мешало?..

Сегодня совершенно неожиданно оказался на юго-западном. Собирался, конечно, но - глядя на непогодь, вчера решил не ездить. Утром же, проснувшись и увидев такую же непогодь, какая будет, вероятно, ещё не один день, всё-таки поехал. Иначе терпение лопнет. Конечно, ходить в такой снег по ледяному полю не слишком интересно. Однако, преодолевая все невзгоды, свалившиеся на меня (глубокий, рыхлый снег, вода выше голенно-стопного сустава, ветер, снег с небес...), отправился. Певые 2, потом ещё 2, потом - ещё 2 лунки оказались совершенно бесклёвыми. И что только не делал - не кормил и кормил. Менял мормышки, насадку, характер игры и на стояка - ни одной поклёвки. В одном месте оказался рядом с дамой-рыбачкой. Вот тут-то меня и ждал мой позор! Она ловит, а я, сидя рядом, не имею ни одной поклёвки. Только около 2-х часов пополудни - первая поклёвка. Да такая сильная. Прозевал (бдительность-то мою рыбье население притупило). В общем, к 3-м часам дня поймал лишь одного пальчикового окунька. Дама ушла. И что интересно - как только она покинула водоём, начался активнейший клёв. За 1 час поймал 42 окуня. Конечно, громко сказано "окуня", но факт был. Размер смущал настолько, что пришлось всех их отпускать обратно. Я их назвал "мизинчиковые". Но клевали - как взрослые. В 4 часа клёв вырубили, рубильник выкинули и я пошёл домой. Пристыжённый, но - не побеждённый. Клевала рыбка только на мотыля, а потом - на "бутерброд". Только на мелкую, мягкую, частую игру. Мормышки - белая капля и зелёненькая букашка. На последнюю особенно активно клевали с 3-30 до 4-х часов. Вот такая у меня состоялась первая рыбалка на данном водоёме. Рыбаков было немного, в основном сидели на повороте и около него. Около речки была совсем позорная мелочь. В общем, повеселился, покрутил буром раз 12, прогулялся по водичке (в сапогах, без них - рискованно). Охотку немного сбил. Теперь ждём остановки снегопада. Пусть уж лучше мороз. Всем - Здоровья и Удачи!

st-an
st-an
17383 Новосибирск
27 февраля 2015, 19:56

Мой первый зимний Пескарь)

23-02 ловил рыбку на реке Иня в не без известное в последнее время Мотково. На месте в 8 утра, расположились посередке, клёв начался сразу, причем очень неплохой: плотва, ёрш, пескарь. Однако через час его выключили и далее до 13 часов единичные поклёвки в основном некрупной плотвы. Наконец-то в первый раз в своей жизни поймал пескаря зимой, да не одного, а целых 5. В общем на сковородку хватило))). Рыбалил на удочку с крючком, насадка: мотыль, прикорм не использовал да и смысл течение.

Подробности на Видео.

Всем удачных рыбалок, вроде рыбка пошла)

lubov
lubov
12832 Новосибирск
27 февраля 2015, 18:47

Мой улов в Бурмистрово!

4 дня живем на море,в районе Бурмистрово.И вот сегодня наконец-то мне удалось поймать двух клыкастых 700-800 гр.Муж даже обиделся,что за 4 дня он почувствовал единственную поклевку.И был сход. Погода сегодня ужасная,рыбачили человек 40 рыбаков и практически друг друга не видели,хотя стояли на расстоянии 30 метров друг от друга.Из всех рыбаков поймали только четверо,дул ужасный ветер,мела метель и к обеду все стали разъезжаться.Именно в этот момент клюнула моя первая щучка, даже выдернув удочку из рук.Но твистер меня не подвел.К слову сказать,большинство рыбаков стали ловить на летнюю спиннинговую снасть- на твистеры и виброхвосты желтого и салатного цвета. Именно поэтому я наверное и поймала.А приехавшие на вездеходах рыбаки с Боровских островов похвастались,что наловили по 17-20 судачков, но все они были меньше моих щучек в 2 раза.Совет:не забывать брать с собой палатку.Вот пожалуй и все.Удачной рыбалки всем.

Волчара
Волчара
1026 Карасук
27 февраля 2015, 16:17

Оз. Яркуль

Весть пишу за вчерашний день 26.02.2015г. по сколько вчера поздно приехал и очень устал. Рыбачили на Яркуле со стороны д. Мальково, проехали деревню, оставили машину на трассе и вдвоём с дядькой пошли искать рыбу. Начали рыбачить не далеко от берега глубина 2 метра, за час рыбалки не было замечено ни одной поклёвки. Решили двинуть ещё дальше в глубину на 4 метра. За бурились, прикормили мормышем и приступили к ловле. Окунь начал клевать сразу, но очень мелкий со спичечный коробок. Отпустив с десяток окуней предложил дядьки идти ещё дальше. Пришли можно сказать на середину Яркуля, в том месте стояли скрадки снежные и лунки были помечены палочками. Пробурил 3 лунки, прикормил мормышем. Глубина на данном месте была метров 8. С первой лунки сразу начались поклёвки, поймал 3 окуня, затем начал клевать чебак поймал подряд 8 штук. И так помаленьку клевала до 4 часов дня. Затем примерно где-то в 5-ом часу вечера был выход судака. После обрыва мормышки перешёл на блесну, сразу только опустил блесну произошёл сильный удар, подсёк и вот он первый судачок на льду. Пройдя по лункам поймал ещё три судачка и 2 схода было. Судак клевал буквально минут 20 потом как обрезало. Мы решили собираться домой. На берег вышли в 6 часов вечера, по снегу идти очень тяжело, идти примерно км. 2,5. Итог рыбалки 30 чебаков, 14 окуней, 4 судачка. У дядьки чебаков примерно в 2 раза больше, окуней примерно также. Чебаков поймал больше меня, потому что на судака не рыбачил. Рыбалкой остались довольны. Погода отличная. Рыбу ловили на опарыша, мормышка чёрненькая. Всем удачи и хорошего настроения.

oxotnik2009
oxotnik2009
1270 Новосибирск
27 февраля 2015, 14:19

оз.Круглое

Всем привет.25 и 26 провели на данном водоеме, 25, рыба отказывалась клевать на приманки которые были предложены (опарыш, мотыль,тесто,перловка,и бутерброды в разных сочетаниях). Но все таки за старания, было поймано (1 чебачек и 2 окушка), которые благополучно ушли на жерлицы и перед закатом поймана 1щючка. 26 утром, рып более менее, начал проклевывать, выставили жерлицы, в течении дня, флажки загарались регулярно, но на снегу была каждая четвертая, очень много пустых поклевок, да и размер щючки от 300г до 1кг, уж не говоря про сорожку, ну очень мелкая, самая крупная мне показалось 50-70г, просто кошмар. Но самое главное нас ждало впереди, дядя Миша с нас слупил по полной(для сравнения), в прошлом году брал кто остается с ночевкой 800р, а нынче 1000р за рыбалку и 1000р за ночевку, пропало желание туда еждить, как в пом анекдоте(ложечки нашлись а осадок остался).Фотки не делал. Всем удачи и натянутых лесок.

PavelMikin
PavelMikin
3114 Новосибирск
27 февраля 2015, 00:25

Городская речка

Продолжаем после учебы топтать берега всеми известной городской речки)

Приехали уже в начале четвертого. И сразу же полезли в сугробы:)

Как показала практика рыба есть на всем протяжении, меняется только количество снега, да и места становятся немного живописней))

В общем в этот раз повеселее отловились, поклевок было больше, и поимка рыбы была растянута равномерно на всем протяжении рыбалки.

Хорошая погода и дружеская компания в очередной раз позволили скоротать время до открытой Обской воды:)

ERMAK-54
ERMAK-54
532 Новосибирск
26 февраля 2015, 22:41

Криводановка, какой-то котлован

Буду краток. Погода шепчет, да и дома не сидится, на работе не работается... На водоеме оказались в районе обеда и часов до 6. Приехали троечка. В улове в основном чебачок (кто как называет). Мой улов - 68 чебаков и 2 подлещика (2860 гр), скажем оторвался по чебаку и установил свой рекорд зимней рыбалки, одного напарника - 56 чебаков и 1 окунишка (1710 гр), второй напарник - 30 чебаков. В общем, хорошо половили, чего и всем желаю.

PS: Спасибо ребятам за компанию!!!

st-an
st-an
17383 Новосибирск
26 февраля 2015, 15:04

Реванш у плотвы взят:)

22-02 после последних неудачных попыток поймать чего-нибудь более менее стоящее, было решено ещё раз посетить реку Кашлам в районе "штанов" в поисках плотвы и в этот раз мне наконец-то улыбнулась удача, вот только как-то не сразу. Поиски плотвы были начаты в 8 утра на самих "штанах", но кроме мелочи плотвы и очень многих пустых поклёвок ничего. Было решено переместиться на реку Кашлам, но и там клевало не везде, только к 13 часам удалось найти рабочую точку где в течении трех часов я вдоволь насладился вываживанием плотвы. Рыбачил на мотыля, на крючок, на стояк. Прикорм как мне показалось особого значения не имел.

Подробности на Видео.

Всем удачных поисков рыбы и уловов.

sir.shaman12
sir.shaman12
940 Бердск
25 февраля 2015, 21:49

р. Гумёнка Бердск

Были на данном водоёме,сначала на бывшей запретке---клевл окунёк см по 10,но редко,потом пошли по речке вверх по течению(от моста через речку-метров 400),сидят рыбаки и такую же мелочь ловят,за то клёв очень активный,ну и мы рядом упали,рыбалили на чертиков (с красной бусинкой),без мотыля до 18-30,душу отвели по полной,на уху то-же взяли,глубина вместе со льдом 50-60см, как то так

pro2
pro2
1627 Новосибирск
25 февраля 2015, 18:43

св.Левобережный.

Приехал раненько, забурился метрах на пяти.Ну!Сейчас!

Однако...Перешел.Однако...По разговорам слышно, что не клюет...Два окунька все же поймал на медленное покачивание.Перешел к другому берегу, ну еще одного...По разговору соседей - ситуация та же...В двенадцать отчалил.В след мне плакат-табличка гласила: "Переход по льду, охота и рыбалка запрещены.Штраф 500р."

Ну это нормально.)В духе времени...