Результаты поиска в вестях: ит
мотобур
мотобур
84 Новосибирск
26 октября 2016, 20:53

разведка на зимнике колыванский район

сегодня прибыли на данное озеро , что за скалой .Ехали на ниве через брод воды по колёса ,рыбачили часа полтора с13-30 до 15 часов клёв не ахти .Поднялась пурга .Лёд сантиметров 4-6 держит хорошо мои 150 кг)).поймали на троих десятка два ротанов 100-300г .Сезон на катке открыт .Без фото уж очень страшные они эти ротаны))

црв
црв
921 Юрга
26 октября 2016, 19:34

Открытие,пруд канок!

Открыли зимний сезон на пруду между Юргой и Томском!народу человек 40 ,лёд три сантима на льду вода,окунёк как и лёд не большой спортивного размера,теребит почти на каждой проводке когда найдёш его,а поймаеш с пятой проводки,один попался сиреневого цвета на фото видно,берёт в пол воды,сезон открыт всем удачи на льду!

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
26 октября 2016, 18:54

Встал !

Еще вчера было очень грустно, лед мягкий, и вообще не стоит. Ударение ставьте кому как угодно. А сегодня... Встал. Не хрустит... Не лопается... Ух!!!! Всем знакомые чувства?? Вот и я говорю!

На самом деле " баян " уже неделю стоит заряженный. Собственно, от этой погоды ничего лишнего не ожидал. Матросик !! Неделю назад он бы просто вызвал досаду и пару строк непушкинской лексики. Но теперь!!!

Короче, суть не в том, кто и сколько поймал. С Сезоном, друзья !!

Время ловли
Днем
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
25 октября 2016, 16:03

Два закрытия!

Зима наступает на пятки, поэтому решили по быстрому закрыться!

Сначала выскочили на болото, которое по оперативной информации уже на следующий день полностью затянулось ледком.

Поймали несколько шнурков, облегчённо вздохнули, и попрощались с данным видом рыбалки до следующего года. Те лужи которые планировали посетить осенью, так и оставили на следующий сезон.

На следующий день по плану было закрытие водно-моторного от Кр. Яра до Бибихи, подробности на видео!

Сезон закрыл, теперь надо сходить на твёрдую воду, а затем открыть сезон зимнего спиннинга!

Всем НХНЧ!

Дарюхин^Евгений
Дарюхин^Евгений
2338 Новосибирск
25 октября 2016, 13:15

Трофейное закрытие

В выходные закрывал сезон в ТО. Перед Андреем (Чалково) стояла задача ни много, ни мало, а именно поимка трофея.

По приезду оказалось, что Корта встала, до домика добирались с приключениями, как итог - потеря драгоценного времени и выезд на рыбалку только в третьем часу. Пробили до вечера пару точек между Коломино и Чалково, результат не обнадеживающий, всего одна небольшая щучка. Ну мне не привыкать в первый день не ловить, да и вообще не ловить)

В воскресенье подъем в 8-30, за бортом -17... В 11 часу мы у лодки, температура около -10. Мотор долго не заводился, оказалось минералка в смеси загустела и не дает поршню хода. Около 11 мы стартуем на дальний кордон, через час мы на месте. Место - обширные свалы, с минимальным течением и стаями бели. Со второй постановки ловлю с одной точки 4 судачка подряд, вес 2кг+. Начало положено, я уже счастлив, так как даже двушка для меня рекорд. Периодические перестановки приносят по несколько рыб с точки, в основном судак не меньше 2-шки и несколько таких же щучек. На очередном забросе у меня четкий удар на падении, через несколько минут судак на 4300 на борту (фото 3). Счастью моему нет предела, хотелось поорать от радости, но поджопники не дремлют) Бурно порадовался про себя, зафиксировал трофей на фото и с чувством выполненного долга стал неторопливо продолжать рыбалку. После обеда поклевки пошли на убыль, судак уже не помещался в мешок и ничего не предвещало потрясений... И тут несколько минут визжащего фрикциона приносят чудо-судака, который отцепляется в подсаке и рвет его в лодке. Тут я уже не стал сдерживать себя и проорался на всю акваторию, на мой ор даже лодка откуда-то приплыла). Весы в итоге показали 6300, и это новый рекорд Чалково! Андрей, с тебя фото в рамке на почетном месте, как и обещал) Потом был еще околодвушник, который вообще не принес эмоций) и долгая дорога к теплу.

На следующее утро распечатали лед, в прилове несколько ротанов и микрощучек с близлежащего озера. Дорога домой была ужасная, метель, нечищенная трасса, скорость около 80. Город встретил 10-ти бальными пробками, но на отличном настроении это никак не сказалось. Привез родителям судаков, они счастливы, теперь нас ожидают всевозможные фирменные деликатесы "от мамы")

Дата рыбалки
22.10.2016 - 24.10.2016
Снасти, насадки
самодельная мандула от Андрея
Улов
Судачищщщще
Погода
холодно
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
25 октября 2016, 10:59

Закрытие сезона золотой рыбкой

Эх.. Грустная весть, хоть и радостная) Вышел из дома по колено в снег, открыл в телефоне прогноз погоды – и, похоже, на воду раньше февральской оттепели уже не выйти(( А ведь всего лишь вчера мой видавший виды Компас рассекал ледяные речные волны!

Но обо всем по порядку:

Выезжаем с утра с друзьям Андреем и Эдиком (Lucky8) на закрытие в Алеус. Прогноз -10 ночью и -7 днем нас не пугал, т.к. это был шанс запрыгнуть в последний вагон поезда под названием «Джиг с лодки». Следующая стадия – джиг в лунке. Только спиннинг будет чуть короче, и проводка не ступенчатая, а ритмичные качания вверх-вниз. Но это – потом. А сейчас - заезжаем в темный заснеженный лес, весь истоптанный лисами, и видим, что нет ни одной свежей колеи. Значит, мы последние отмороженные, кто рискнул переться зимой на лодке)) И точно, на берегу никого. А какая красота, тишина! Вот только вода не жидкая, а подернутая какой-то подозрительной пленочкой. Но мой виниловый ледокол легко с ней справится. И вот мы уже идем вверх по течению на поиски достойной для закрытия рыбки.

Кто-то закрывает сезон жидкой воды, кто-то открывает твердую, а мы попали на густую воду. Ничего подобного раньше не видел! Поверху плывет не корочка, не лед, а какая-то пленочка, причем мягкая, как на остывающем кипяченом молоке. Настоящая густая вода! Причем густая она даже по фарватеру, а это значит, что тихой безветренной ночью лед может встать такой, что даже к течению уже будет не пробиться(( А по руслу идет муть. Вода поднялась на метр, и поднимается на глазах, теплая, +2. И мутная. Ясно, что хищника в такую воду не жди. Есть, правда, еще одна частично хищная рыба, чья активность от прозрачности воды никак не зависит, но ее найти сложнее всего, тем более, в изменившихся условиях.

Начинаем пробивать перспективные точки. Температура за бортом -8, в лицо дует приятно освежающий северный ветер, кольца несмотря на Джонсон Бэби и силикон за несколько проводок обрастают огромными ледяными глыбами, и приходится каждые 5 мин совать спиннинг в рот и отогревать их, потому что пальцами такие ледяные наросты нельзя сковырнуть без риска выкрутить кольца. В катушке задубела не рассчитанная на такие морозы смазка и она еле крутится. Но это все мелочи ;) У меня тычок, у Андрея сход. У Эдика тоже какая-то вялая поклевка. Судак, но настолько пассивен, что ключик мы к нему так и не подобрали. Идем вверх по течению. По руслу ходят местные, ловят сплавными сетями какие-то фантастические количества леща. Пробуем ловить под лещом, но его никто не пасет(( В корягах у Андрея удар, сход, порезанный виброхвост. Не буду описывать как мы весь день катались по реке, это было просто очень красиво. Ощущения, что вот уже последний день на воде, вот она – родная Река, еще течет, еще можно рассекать ее гладь, а впереди полгода ледяного панциря - бесценны. А какое небо! Густые кучевые тучи, заваливающие все снегом, потом солнце, снова снег, ледяной ветер, лодка покрыта толстым панцирем льда, на датчике эхолота нарос айсберг, мотор покрыт ледяной глазурью, даже вытащенный из воды якорь обрастал льдом за считанные минуты. Это было так красиво! Жаль, не стал фотографировать, чтоб лишний раз не морозить руки и телефон. Телефон пригодился нам вечером.

Но дело шло к вечеру, и оставался последний шанс. И мы поплыли на поливы, туда, куда должна была выйти кормиться активная рыба. Через несколько перестановок лодки мы ее находим. У Андрея тычок, мощное сопротивление, и через несколько минут я принимаю в подсак упитанного сазанчика. Придавил по-честному, подбородком. Надежды оживают! Но больше поклевок нет((( А уже темнеет, уже пора домой, но я никак не могу смириться с тем, что река так и не сделает мне подарок на закрытие. И уже в темноте, на последней проводке, когда мой экипаж не знает, какими силами заставить меня возвращаться, происходит двойной ударчик. Подсекаю, протаскиваю метров пять какую-то мелочь. Судачок – с горечью думаю я. И вдруг судачок начинает стремительно набирать вес и силу, и я понимаю, что это-то совсем не судачок. На том конце шнура трогается с перрона электричка! Визжит фрикцион, рыба ломится в корягу. Перебегаю в нос лодки, тащу ее оттуда. Получилось, развернул! Через несколько минут выкачивания подвожу к лодке. Мощнейший рывок под лодку, я еле успел перевести спиннинг на другой борт. Руки трясутся, ноги трясутся, жарко, адреналин прет. Еще несколько минут возни, и, подсвечиваемый фонариком, поросеночек заходит в подсак! Теперь сезон точно можно официально считать закрытым! Спасибо тебе,Обь!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
24 октября 2016, 23:54

ОВХ. Закрытие сезона лодочно-спиннинговой рыбалки.

Доброго всем времени суток. Вчера ни что не предвещала выезда на рыбалку и я никуда не собираясь как сурок спал до обеда. Перед обедом проснувшись обнаруживаю за окном солнечную погоду. Ну и подумал, а почему бы не выплыть на воду да закрыть сезон. Позвонил товарищу (он такой же больной как и я в плане сорваться на рыбалку в любую минуту) предложил ему съездить на ОВХ спиннингами помахать. Шурик тут же согласился и вот через пол часа мы едем в направлении ОВХ. Быстренько качаем лодку и собрав весь шмурдяк падаем на весла.

Рыбалили на лубинах от 3 до 7,5 метров. То тут то там были аккуратные поклевки, которые не вседа удавалось реализовать. Я рыбалил исключительно на мандулы, Саня и на мандулы (которые он делает сам) и на резину. На резину у него было повеселее. Хищник был на различной глубине. Помимо судаков поймали 3-х окуней на 7,5 метрах. В общем закрытие сезона состоялось успешно.

Мой улов составил 9 клыкастых и 2 матерых окуня, у Шурика 7 клыкастых и 1 окуняр, ну и с десяток малышей отправили подрастать. Рыбачили до 18.00. Выплыли гдето к 19.00 и довольные отправились домой. https://www.fishingsib.ru/gallery/view/103868/?nav=all Днем рыбачить было комфортно, а к вечеру потянуло морозцем и колечки начали подмерзать. Тут уж даже Джонсон Беби не помогал. Сезон лодочно-спиннинговой рыбалки закрыл!!!

Всем НХНЧ!!!

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
24 октября 2016, 13:55

Сартаки.23.10.2016.

Привет всем!Съездили на разведку на оз. Сартаки.Дорога хорошая.Рыбаков много.Лед 3-5 см.Половили около берега.Ловится некрупный окунь,сорога.Ловил на б/м.Пока рыбачили человека 4 искупались,лед замерз не равномерно.Пара часов порыбачили и поехали в сторону дома.Заехали на пруд в д. Бурлаки.Рыбаков тоже много.Лед намного толще.Клюет оч. мелкий окунь.Бур опробовал,по льду походил,рыбу поймал.Открытие состоялось.Всем НХНЧ!

Antafe86
Antafe86
130
24 октября 2016, 13:31

Закрытие Сезона И первая мною пойманная хыщница:-)

Всем Привет это первая моя весть и так постараюсь описать вкратце:-).И так я созвонился с корефаном предложил ему закрыть сезон и попробовать поймать хищника,место мною было выбрано под мостом северного объезда с правого берега как ехать на левый с права от моста(там вроде как коряжник по карте Fishingsib),но пока подъезжали проворонили съезд к реке да и оглянувшись назад офигели от спуска к воде уж очень круто и высоко:-),ладно проехав мост решили под него заехать и доехали я так понимаю в сторону рыбачего км-5 там посмотрели что река обмилела и рыбалка возможно только с острова но нам хотелось чтобы машина была не далеко от нас в случае если поймаем Ёбуна:-),его часто ловят рыбаки:-),короче сорвались с места и решили поехать в сторону озера Старице только на объ там нашли отличное место кинули фидерок на 2 удочки и с одной пошли полоскать воблерки и твистерочки,но на долго нас не хватило и мы решили поехать домой,хотя погода была супер но подъезжая к мосту мною было принято решение заехать на озеро Старица и попробовать там что-то поймать:-),заплатив 100р за въезд и 200р за рыбалку мы приехали и началось ожидание долгожданной ловли уже хотя бы кого нибудь:-),чё мы только не кидали чё мы только не полоскали просидев 2 часа,я сказал хватит и собираем удочки,корефан тянет фидерок а он что то плохо тянется,я беру у него удочку и начинаю подтягивать и тут мои очучения что тама кто-то присел и едет в мою сторону и вот она Красавица претаранилась к моему берегу,счастья полные штаны поентому мы решили бегом от туда убежать пока не поймали другую рыбку Ёбуна:-),а поймалась красотка на кормушку с крючками насадкой был червяк и опарыш а в кормушке была кашка,зацепилась прям за зубик.вот фото и видео красотки:-))))),рыбалили мы 21.10.2016,А самое прикольное что мы катали красотку 1.5 часа в багажники и привезли её домой и она жива:-)

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
24 октября 2016, 09:32

Молчаново (ТО). Закрытие сезона №3

Всем привет! Был с корешами в Молчаново - закрывали лодочный сезон. По приезду были удивлены отсутствием снега и замерзший залив где спускают лодки. У деревни зимовальная яма забита лещем под завязку, "пастухи" поклевывают, но в час по чайной ложке. Выходы не ранее 11-00. На меляках эхолот показывает стаи окуня, но клевал он только в первый день, далее игнорировал даже отводной. В корягах и судак и щука клюют исправно, но много зацепов. С погодой норм - светило иногда солнышко и дул слабый ветерок. По рыбе: щука самая крупная - 9, судак до 4,5, налим - 3. В общем закрытие прошло успешно, все остались довольны.

P.S.: ночевали в домике рядом с причалом (где сгоревший дом) - с человека 500р.\сутки. Телефона бызы нет.

lewik
lewik
1047 Новосибирск
24 октября 2016, 09:15

открытие сезона твёрдой воды на озере Ширь

Доброго дня всем тем кто уже с нетерпением ходит вокруг бура,а во снах видит толстый лёд.

В субботу получил от Брата долгожданное сообщение:ура, встал!(Мужики тут ни какой пошлости:).вечером я уже у него,провели подготовительные процедуры,то есть подоставали свои ржавые буры,что надо поменяли-почистили,привели в порядок удочки,повыкидывали из ящиков прошлогоднюю закуску и положили свежую ну и т.д. Потом сходили в баню и на всякий случай попили пивка. В общем подготовились хорошо.

Утром я неожиданно проснулся на час раньше будильника,не включая свет поплёлся на кухню пить кофей,но Брат всё равно тоже проснулся. Хоть и 5:00 хоть и темень,но решено было выдвигаться.(пока доедем,пока дойдём уже рассветёт).

Ехать было до обидного мало-от Скалы до Амбы. Посидели минут 5 в машине,покурили,надоело ждать рассвет и мы отправились наконец то на неизвестное мне озеро.Я не буду описывать красоту встречавшейся на пути природы,я её не видел , темень ещё стояла хоть глаз выколи. Но по ощущениям мне казалось что иду по полю боя,кругом окопы чуть не по пояс только танков не хватает, Брат сказал что это дорога. Потом возле зарослей кустарника он дал команду направо,пролезли через кусты и я увидел это (страшно сказать) озеро.

Как называется эта огромная лужа я не знаю,но на льду было написано:22.10.16г. я исправил дату, и поздравил с открытием того кто первый прочитает.

На лёд заходили без треска,толщина сантиметров 7,больше ни чем оно меня и не порадовало-глубина как в обычной луже, меньше метра, размеры соответствующие.Посидели до рассвета, ни намёка на поклёвку.Брат предложил передислоцироваться на какуюто Ширь,чем очень меня обрадовал.

Она(оно)оказалось в 15-20 минутах ходьбы от этой лужи.

Ну а теперь про рыбалку.Хоть и брали остатки летнего опарыша,окунь его не хотел.Ловил на безмотылку с подсадкой зелёного кембрика, и на черта(хуже).

На балансир соблазнились четыре окуня.Брат гонялся за щукой,поклёвки были, и блесну откусили,но удалось выдернуть только одну,отдана мне по широте душевной.Хорошего клёва,(может толь ко у меня),не наблюдал, дырок насверлился(с удовольствием).Народу было не очень много ловили по разному.Итогом рыбалки вышло примерно 25-30 окуней,размер средненький. Лёд сантиметров 7,но не на всём озере,есть места где он предательски трещит.

На этом вроде бы и всё.Желаю всем рыбакам горячего холодного сезона,берегите себя!

Дата рыбалки
23.10.2016 - 23.10.2016
Время ловли
С так темно что часов не видно до 15:00
Место ловли
р.кашлам (оз.Ширь?)
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
на фотографии(на дату не смотреть)
Погода
ну, уже зима
Окунёк
Окунёк
2271
24 октября 2016, 09:14

Открытие твердой воды (кто то закрыл купальный....)

Вчера решил проверить омута на р Вьюна в районе штанов. Приехав на берег обнаружил, что вся вода в реках Кашлам, Уень, Вьюна еще жидкая. Стоял на берегу в раздумьях (качать ли лодку и пробовать ловить на зимнюю удочку) и корил себя за то что не взял спиннинг.

На большую удачу заметил местного мужичка, который куда то деловито направлялся. Что он направляется на рыбалку угадал по черпачку. Зазнакомились, переговорили. Увязался за ним и по берегу вышел к какому-то омуту, на котором уже есть ледок (по дороге пришлось переходить реку вброд, вода выше колена, забродниками поделился новый знакомый Сергей)

На омуте сидели местные, которые кто вброд кто на ниве добрались до заветного места.

С утра у них половилась щучка, стандартная для тех мест, к тому времени как я добрался - уже не клевало.

Мужики собрались и двинули на Зимняк искать ротана.

Я остался на омуточке искать окуня, после обеда нашел - на мотыля и опарыша.

Пока прореживал окуневое стадо вернулись мужики с Зимняка - ротан есть не хочет.

Присели рядом начали покашивать окунька, кто то в поисках щук гулял по озеру.

Один паренек закрыл купальный сезон, провалился полностью, еле вылез.

Рыбалку закрыл в четыре часа. Не клевало, похолодало.

С 12 до 16 взято с полста спортивных матросов, трофеев не было. Лед тонкий, сантиметра четыре, под ногами прогибается.

Фото на льду не делал ибо не стал рисковать - оставил телефон в машине. Дома тоже не стал - кто не видел мелкоокуня? Прикладываю фото Кашлама в районе тех мест.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
23 октября 2016, 22:38

Предзакрытие спиннингово-лодочного сезона на ОВХ.

Доброго времени суток. Вчера в компании с Андреем "Shtir76" решили поискать хищника в районе Ирменских островов. Около 12 часов спустили лодку на воду и в путь. Начали прокидывать интересные участки с перспективным на наш взгляд рельефом. Эхолот то и дело показывал наличие рыбы, но рыба кушать как-то отказывалась. Первый час рыбу нам не принес вообще. Даже поклевки не видели. Предлагали хищнику резину и мандулы.

Переплыв к Ягодному острову и заякорившись на верхней точке интересного свала, Андрюха буквально с первого заброса соблазняет довольно таки приличного окунярика и буквально на следующем забросе я с лубины замандулил первого судачка. Ну вот мы и обрыбились. После было еще несколько нереализованных поклевок и тишина. Решили пробежаться до Песчаного, там на крутом свале со второго заброса поднимаю очередного клыкастого. Ну думаем сейчас попрет, ан нет не поперло. И вот у меня очередная поклевка на 5-ти метрах, а ото дна не могу поднять, Андрюхе говорю, чтоб готовил подсачек, что-то тяжелое там. Немного усилия и мне удалось поднять соперника со дна, тащу говорю Андрею, но идет тяжело. И вот побежденный соперник нам подарил улыбки (фото 2). Больше мы у Песчаного ничего не взяли. Вернувшись к Ягодному решили попить чаёк и обсудить дальнейший план действий. После чаепития перебазировались на очередной свал и немного покидав, Андрей достал клыкастого. Немного погодя и я кого-то подсек и уже подтянув к лодке у меня пальцы соскальзывают с ручки катушки... Слабина. Сход. Ох уж этот Джонсон Беби...

Поплавав еще немного и не увидя больше поклевок двинулись на берег. Просматривая по пути рельеф дна в экране эхолота. Вот такая у нас получилась вылазка на море. Погодка в целом не подкачала, днем было солнышко и кольца почти не обмерзали, к вечеру потянулся мороз, и стало проблематичнее рыбачить. Вот как-то так и познакомились и рыбку половили. Андрею спасибо за интересную компанию на рыбалке!!! Отлично и весело поплавали по морю. Весной еще поплаваем!

Всем НХНЧ!!!

ruslan2008146
ruslan2008146
182 Тогучин
23 октября 2016, 21:03

Открытие зимнего сезона

Все пишут про закрытие сезона... В субботу открыл зимний сезон. Рыбалка в Тогучинском районе. Среди рыбаков быстро прошла весть что на одном из озер встал ледок, уже рыбачат. Лёд якобы 10см. На деле лед 6-7см, крепкий, трещит только где вмерзла трава. Клев средний, максимум с лунки достал 6шт. Ловил на блесну. Народ ловил также на мотыля и безмотылку. Итог около 4кг едового окуня и две срезанные щукой блесны) Весь улов не фотографировал, на снимке он, самый первый, самый главный зачинщик сезона, его величество окунь)) Погода снег, пасмурно. Сегодня не был, но говорят клёв был хуже.

Mark_Ranton
Mark_Ranton
2212 Новосибирск
23 октября 2016, 19:18

Юго-Западный

Продолжаем наблюдать поведение окуня на данном водоеме.

Вчера утром. Пока многие точат мормышки и ножи ледобуров решил пробежаться со спиннингом по озеру. Погода почти идеальная, иногда немного поддувал легкий ветерок. Льдом даже не пахнет. Окунь вялый. Дошел почти до ЛЭП. Четыре поклевки, два окуня за два часа. На обратном пути решаю - пара забросов и домой. Ловлю с четырех забросов четырех окуней, причем все как летом поклевка в руку, приманка с чебурашкой в пасти. Одного еле откачал )) Потом за полчаса вымутил еще двух с того же места и домой.

Итого:

Клев ближе к холодам ухудшается. Размер окуня 12-15 см. У берега нет, весь брал метров в 10 от берега. Ловил на граммовую чебурашку с нарезкой из съедобки.

radar2000
radar2000
1854 Новосибирск
23 октября 2016, 18:56

Пыхтеевка ... закрытие...

Доброго времени суток всем )) долго и много писать не буду) закрыли с Танюшкой сезон жидкой воды )) круто оторвались по суровому пыхтеевскому чебаку. Прикорм пшено на крючке опарыш. Дистанция лова 5 - 6 метров на границе струи. Под берегом пошли забереги, к выходным прихватит точно. Брали только крупняк, мелочь топили, на фото видно. Вес не мерили, судите по фото )) всем удачи и скорейшего открытия льда !

Дата рыбалки
22.10.2016 - 22.10.2016
Время ловли
Утро день начало вечерки
Место ловли
Пыхтеевка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарыш пшено
Улов
Елец чебак уклейка
Погода
Зэ бэст
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
23 октября 2016, 18:28

Заключительная рыбалка сезона

Всех приветствую. Сегодня выбрался на о.п. Паровозный. Все мои подельники слились, поехал в гордом одиночестве. Из первой пригородной вышли 4 человека, в т.ч. двое с целью рыбалки. Результаты второго мне не известны, а о своих расскажу.

Во-первых, температура сутра была не очень комфортная, у меня в телефоне было написано, что в 8 утра на о.п. Паровозном было -10. По ощущениям чуть-чуть потеплее. Тем не менее припай практический нигде не встал, за исключением нескольких абсолютно тихих заливчиков, и протоки (которая "не протекает" из-за низкого уровня воды). Лёд не ходовой, толщиной не более 2-х сантиметров.Однако, некого зверька всё-таки выдержал (судя по следам, оставленным на снегу). Это касаемо ледовой обстановки на водоеме. Её, можно сказать, и не наблюдается, а вот о ледовой обстановке на моем поплавке и моей леске говорить можно многое. Лёд намерзал быстро, каждые 10-12 минут приходилось оттаивать путем "дышания" на леску (аж горло заболело!). Что, естественно, комфорта рыбалке не доставляло.

Во-вторых, клёв. А точнее его практически полное отсутствие! Не мудрено, атмосферное давление 766 мм рт.ст. твердили электронные часы на ст. Инская, провожая меня на рыбалку. Но выбора у меня не было, закрывать нужно было либо сейчас, либо только в следующую осень. Итак, вернусь к клеву.

Плохо! Очень плохо клевала рыба. До 12 часов было поймано с десяток средне-мелких ельцов, но вот около 12, в начале первого, рыба немного зашевелилась. Не сказать, чтобы сильно, но позволила немного наполнить ведро ельцами (причем довольно достойного размера!). Кончилась вспышка около 13.30, когда начался довольно мерзкий Северо-восточный ветер, дующий чётко в лицо. Руки стали моментально мерзнуть, а поклевки сошли на нет. Просидел около часа и больше выдержать не смог. Не смотря на то, что до электрички оставался вагон времени, было принято бесповоротное решение отправляться на станцию и ожидать прибытие электропоезда там. Тем более, что на станции клев ни чуть не хуже, чем на водоеме.

Очень (очень-очень!) неспеша добрался до станции за 38 минут. Рыбалкой остался удовлетворен, могло быть и хуже. Итогом рыбалки стал улов в 2,6кг (38 шт). Ладно, спасибо и на этом. Жора, к сожалению, в этом году так и не дождался, а может просто пропустил... Всем удачи на водоемах! И до встречи на льду!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
23 октября 2016, 16:13

Рыбалка на Ине, закрытие поплавочного сезона.

Пожалуй, можно закрывать сезон жидкой воды. За окном снег, по ночам мороз, так и до льда недалеко! Едем на Иню. Сначала напротив Плотниково, проверили десяток мест с различным течением и глубиной, глухо! Не считая 1 ельчика, которого поймал папа, рыбы как будто нет! Проискав рыбу в тех местах около полутора часов, перемещаемся в новое место, между станциями Репьёво и Криница. Там, постоянно перемещаясь, я нашёл таки рыбу, когда батя уже отчаявшись, ушёл в машину пить чай. Первый мелкий ельчик клюнул в мелком заливе, практически без течения. Дальше елец немного расклевался, начал радовать поклёвками и размером, от среднего, до вполне зачётного, выше 100 грамм. Ловили на одну удочку, по очереди, ибо вторая была уже в машине, далеко от нас). Попался 1 матросик, уплывший обратно. Поклёвки осторожные, елец не активен. Самое интересное, что разная бель и мелкохищник жмутся в берег, под ледовые забереги. Идёшь вдоль кромки берега, а стаи уклейки и ельца вперемешку с пескарём и окуньком разного размера, чуть ли не из-под ног, увидав человека, начинают уплывать в глубину. Причём некоторые уклейки и ельцы плавают как-то полу боком, будто в коматозе. Так и не мог я понять, чего они забыли под тонким льдом у берега, порою плавая в толще, как контуженные. В итоге порыбачили мы в общей сложности часов 5. Я пообщался с тремя местными рыбаками с дач. У них вообще рыба никак не клевала, какие бы насадки и наживки они ей не предлагали. На протяжении всей рыбалки за бортом было около -3, леска обмерзала, мешая контролю оснастки.

Итог рыбалки: десятка 2-3 ельца, общим весом 1.6 кг.

Сезон ловли по жидкой воде закрыт, хотя...

Удачного всем закрытия и нхнч на предстоящем льду!

Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
23 октября 2016, 13:28

?Закрытие в городе?

Ввиду отсутствия времени вчера с Денисом решили сделать вылазку до обеда в черте города. Сначала подъехали к фонтану, Белый рып обнаружен не был. Наверное поэтому судакер проявил себя в количестве одно двухкилошной штуки и одним сходом подкилошника у меня. На любимый паралончик с темной спинкой. Дэн тока безрезультатно менял приманки Далее поиски бели, но ее куда-то сдул восточный ветер. Ни хищных ни белых рып эхолот так и не показал, хотя маленько покатались ниже Димитровского. Решили подняться к базе и в ямке возле бугринского Денис обогнал меня, подняв полторашку и килошницу. У меня был красивый выход двушки почти к самой лодке, но поклевки не было, только провожала. В 14-00 пришлось ехать домой хотя было чувство, что еще клев будет продолжаться. Всем НХЧ и удачных рыбалок!

Nskyy
Nskyy
9234
23 октября 2016, 12:20

Ледок все толще...

Только что с наисИкретнейшего места "мостки"...

Приехал в 11 - народ с грустными лицами расходился с заветных мест лова. " не клюет"...

Лёд пальцем (как вчера писали) уже не проткнешь (смотри фото), но и бегать по нему пока что рисково - каблуком ботинка пробивается. Был традиционно на первом мостике. Ловил на мотыля, мормышка жёлтый шарик. За час десяток особо голодных окуньков покусилось на приманку. Окунищи такие, что даже мой кот, наверное, смеялся бы, глядя на них :))

Какие прогнозы на нормальное открытие? Когда залив на Шадрихе штурмовать пойдём? :)

Мотыля брал в рыболовном киоске на Новосибирск-главном. Вполне упитанный мотыль :)