Результаты поиска в вестях: ик
Federal
Federal
50
19 июня 2016, 22:12

Река Обь.

Приветствую всех. Хотелось рассказать о рыбалке на р. Обь. 17.06.2016 года с 14 до 20 рыбачили с братом на хищника рыбалка начиналась от Огурцова и до Бугринского моста были на моторе. Что мы только не пробовали, блесны, твистеры, воблеры, тишина ...

Дата рыбалки
17.06.2016
Время ловли
С 14 до 20
Способ ловли
спиннинг
ProtivogaZ
ProtivogaZ
1478 Куйбышев
19 июня 2016, 21:34

Верх-Урюм 18.06

Всем привет. Соскучившись по вяленому карасю, собрались мы с отцом и товарищем на р.Чулым, на которой не плохо отловились по весне. Народу много, поклёвки частые, но неуверенные. Поймал щучку на китайский воблер, товарищ несколько окуней на микро джиг, отец взял одного большого язя и несколько поменьше.

Отец в силу своей опытности нас полностью обловил, в чем я ни чуть не сомневался. Несколько кадров с рыбалки как всегда прилагаю, всем НХНЧ!!!

P.s.: Порадовала дикая природа здвинского района. Пока доехали увидели много живности перебегающих дорогу. 2 зайца в разных местах, косуля, ёжики, лебеди, утки,стадо молодых гусей переходили из кувета в кувет. Очень воодушевило. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!!!

Азимыч
Азимыч
191 Новосибирск
19 июня 2016, 20:48

Мормышинг п. Мичуринский. Или поломка боевого товарища...

Доброго времени суток).сегодня 19.06 подъём в 4.30 за окном ливень, ну думаю ещё пол часика посплю и поеду как раз ливень утихнет, но через пол часа сна оказалось, что время уже 7.30!! Мгновенные сборы и в путь. В 8.20 уже на брондвахте, хотел новый спин обкатать ( айко гарпия) , но там всё по путёвкам, которые все проданы ((( будь они не ладны))) спрашиваю где можно, Отвечают езжай на п. Мичуринский и рыбачь сколько хочешь. Газ в пол и в 9.00 я уже делаю первый заброс, потом ещё и ещё, смена весов и приманок так же результата не приносят. после чего решил достать козырь из рукава, а точнее троутекс до 4 гр и опарыши ещё остались с прошлой рыбалки. Ходил в забродниках искал, кидал менял мормышки, но кроме нано ершей ничего. Уже думал ехать домой, но что-то заставило меня поставить мормышку потяжелее, на неё мотыль Беркли и 5 опарышей. Проводка ещё одна ничего, в голове мысли, все последняя проводка и домой. Бах удар, визг фрикциона и через несколько минут первый лещ в садке))) счастья полные штаны)) ещё заброс, опять тоже самое, но когда подводил лещ сделал рывок мне на встречу и кончик ул спининга не выдержал (((( 20 минут думал что можно сделать, нашёл в багажнике иглу от клепки, померил всё чётко. Вставил, замотал изолентой и продолжил рыбачить... Итог рыбалки на фото, рыбачил до 14 часов. по приезду домой оказалось, что все лещи без фарша, я даже удивился))) Р.С аккуратнее с ул снастями. ))) всем спасибо за внимание)))

konstan
konstan
886 Тогучин
19 июня 2016, 18:30

Уч. Балта. Головной.19.06.2016

Рыбачил 19.06.2016 с 02-00 до 07-00. Прикорм каша, на червя, на донку никак не хочет,на поплавок. Карась мелкий совсем - ощущение что пруд процедили сетями напрочь. Начался дождь, собирался спешно, поэтому фотографии неудачные. Удачи всем.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
19 июня 2016, 17:30

Чаус в районе Скалы.

С 6.00 до 12.30. 7м мах. Оснастка поплавок 2гр. Рабочая глубина 1.2м. Прикорм 1кг дунаев универсальный, 1кг панировочные сухари, 1кг панировочное овсяное печенье, печенье чайное, геркулес, немного распареного пшена, ванильная вонючка. Лучше всего по насадке работала перловка с запахом семечек, чуть хуже опарыш. Ветер с северо-востока, поэтому проводка была в обратную сторону. Поводок 0.1, когда клев стал хуже, поставил 00.8- стало лучше В улове плотва и мелкий подъязок до 130гр, всего один подлещик на 400гр. Итого ок 5кг. Часов до 11 лил дождь.

Evgen89
Evgen89
320 Новосибирск
19 июня 2016, 16:47

Матвеевский карасик

Всем доброго времени!Ловил с 6:30 до 9:00.Погода оставляет желать лучшего.Ловил маховой 5-кой в камышах! Наживку пробовал разную,но клевал исключительно на червя! Штучек 5 уплыли в родную стихию вместе с 0.12 поводком,на более толстые брать не хотел,а леска не всегда выдерживала сопротивления рыбы да ещё и с травой! Вообщем рыбалкой доволен,душу отвел! Всем натянутых лесок,НХНЧ.

Дата рыбалки
19.06.2016
Время ловли
6:30-9:00
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Маховое удилище
Улов
Карасики гр.300-400
Погода
Дождь,ветер
SUBARIST54
SUBARIST54
1638 Новосибирск
19 июня 2016, 15:48

О.Песчанное Алтайский край

С 18.06 на 19.06,погода полная ж..па,промок до трусов и они промокли))),ловил не далеко от дамбы в камышах ,в приоритете кукуруза и перловка(сазан),карась,подъязок и чебак на червя, никаких прикормов Дунаев не было,с лодки на фидер+ одна поплавочка. Это точно не Судака на ОВХ тырить))))

PKV
PKV
177 Новосибирск
19 июня 2016, 12:27

Иня...Шашлыки...И....САЗАН

Вчера по приезду гостей решили выехать на шашлыки на какой- нибудь водоем чтобы недалеко от города... выбор пал на Иню....

По приезду забросили 2 донки открыли квас и начали готовить мясо...

Минут через 20 последовала поклевка ....!!! Хорошо что по привычке ослабил фрикцион...)))... Лески вымотало метров 10....

Затем вываживание......минут 5...теща на подсаке...

И на берегу он - САЗАН....))))))

Дома красавец взвешан - 2,4 кг...

Удовольствие получено всеми огромное и от мяса и особенно от рыбалки....

Всем НХЧ....

Дата рыбалки
18.06.2016
Время ловли
С 14-00 до 18-00
Место ловли
Иня
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Прикормка - готовый пластилин с конплей и анисом, насадка - опарыш
Погода
Суперрр
Блэйд
Блэйд
827
19 июня 2016, 09:30

Обь.

Всем привет! Сегодня, а точнее вчера, хотя я и сегодня тоже рыбачил!) в общем с 21:00 и до 6:00 исхлестывал речные просторы от тулки до метро моста.

Итог! Первая поклевка в 23:00 мега судак, отпущен подрастать (фото прилагается) и все тишь да гладь до самого утра! Точнее дождь и ветер.

Второй поклевкой был не большой выход окуня примерно с 4:00 и длился мин 15 успел дернуть 7 штук.

Третьей поклевкой под мостом была щучка травянка заглотила по самые жабры) Уехала домой к коту))

По дороге к мосту встретил вот такой птиц.) По моему Белобровик, поправьте если ошибаюсь)

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Renegade Pike Traitor 90 SP, отводной поводок.
pArTiZaNeN
pArTiZaNeN
467
19 июня 2016, 08:31

Пашинский карась

В пятницу после работы по быстрому собравшись, решил поехать не далеко от города на озеро за карасиком. Прикупив прикорм "Дунаев" слива-1п. и конопля-1п. +пару банок червей. Прибыл на озеро , с вечера чуток прикормил место. А по утру дело закипело )) клёв по времени не смотрел, не до этого было. Потом решил остаться на вечерний клёв. С 18.00 до 22.00 (примерно) было поймано 5-7 карасиков приличного размера.Ловил с лодки в камышах, спинниг, скользящий поплавок, 0.2 леска, крючок№6

Дата рыбалки
17.06.2016 - 18.06.2016
Время ловли
утро -вечер
Место ловли
Пашино. озеро за помойкой
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
спининг, червь, "Дунаев" - слива, конопля.
Улов
карась 10-12 кг. общего веса.
Погода
Селнечно, переменная облачность
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
19 июня 2016, 00:05

Обь, черта города, окунь

С 08-00 до 15-00, классика, съедобка лаки джон тиога. Переменная активность окуня. Иногда брал на длительной паузе, иногда на равномерке. Не понял чего ему надо:-) Поймал 18 окуньков, половина 150-250 гр, половина до 100 гр. 20-30 процентов окуня поражено какой-то болячкой - язвы на теле (паразиты?). Прошлым летом такого не наблюдал. Фото не делал. Море зацепов, обрывы, перевязывался раз 5-6.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
19 июня 2016, 00:00

Юго- Западный. Субботний вечер.

Как уже писал рыба есть, осталось только её поймать. Три дня экспериментов, и вот, секрет ю\з окунишек раскрыт. За эти дни были опробованы все виды ловли, от классики до микроджига, результат был можно сказать нулевой, не считая нескольких окунишек. И вот очередной эксперимент дал результат, 52 хвоста за субботний вечерок, на двоих. 98 процентов рыбы поймана на мушку, привязанную выше джиги . Если бы сегодня ловил просто на микро джиг, ушёл бы с водоема без рыбы, т.к на саму джигу с силиконом было всего два, три поклевки, одного взял. Рыбалкой доволей, хотя окунь мелковат, но для меня размер рыбы не имеет особого значения, лишь бы ловилась, всё равно выпускаю, или отдаю кому она нужна. Здесь маленько слукавил, конечно всегда охота поймать достойный экземпляр. Всем НХНЧ. В прилове один елец

Дата рыбалки
18.06.2016
Время ловли
18.00-21.00
Место ловли
Озеро на Ю/Западном жилмассиве
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 4гр, силикон, мушка.
Улов
На фото.
ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
18 июня 2016, 22:50
донской
донской
15969 Новосибирск
18 июня 2016, 22:02

В Нижней Ельцовке

Всем здравия желаю. Сегодня с полудня до 15 часов рыбачил на берегу Оби. Уровень воды немного поднялся, она продолжает светлеть и постепенно прогревается до летней температуры…У самого берега появился очень мелкий малёк, которым пока никто не интересуется)), чего нельзя сказать о падающей на воду подёнке: мелкий чебак хватал её как обыкновенную мошку(!), а мы не перестаём удивляться как нанохищник умудряется атаковать мегаприманки)) Погода была преддождевая, почти безветренная, солнце из-за туч выходило не надолго, наблюдались краткие роения подёнки, окунь тоже «был в теме» и клевал, естественно, периодически)). Заглатывал съедобный салатовый виброхвост «по самые гланды» на выбросе, у дна, на мощной обратной струе (груз 45гр) Но дневную вахту сегодня несли исключительно «матросы-юнги», которых более десяти раз отправлял за «боцманом» – всё тщетно…Всем удачи на всех берегах!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
18 июня 2016, 21:12

Рыбалка на море и Ирмени или пробитое колесо.

Путь на рыбалку не задался ещё с утра - пробили колесо за Ярково. На замену ушло минут 20, и на воду водохранилища в районе Борового вышли только в шестом часу. Далеко не плавали, на вёслах не в кайф далеко грести. Предлагали рыбе джиг со съедобкой, мандулу, блёсны и классику - полнейший игнор в ответ, даже тычка не было. На крючки попались только ракушки, мормыш, да старая сетка. Порыбачили на море до 8 утра, закинули лодку на крышу и поехали на Ирмень. На трассе лодка чуть не улетела на скорости, поэтому оставшееся расстояние пришлось ехать со скоростью не более 60 км/ч - как говорится, почувствуй себя дачником.) Полное отсутствие рыбаков на Ирменской запруде сильно насторожило, а отсутствие поклёвок подтвердило наши опасения. Вновь лодку на крышу, осталось ещё одно место проверить - Ирмень, слева от трассы. Спускаем лодку, я начинаю сплавляться со спином в поисках активного хищника, папа едет за белую насоску. Щука... эта речная торпеда порой плескалась в траве перед глазами, заставляя меня взволнованно обстреливать воду блёснами. Но щуку поймать не удалось, хотя от нуля ушёл. Скромно, конечно, всего три окунька, плюс десяток нереализованных поклёвок, но всё таки. Папа на спиннинг с берега поймал судакера на 400 гр, жадно клюнул на тандем (вертушка с двумя лепестками), поэтому травмировался и был взят с собой. Долго ли, коротко ли, а на Ирмени порыбачили до 12:30. Посмотрели на местных зверушек (разных птичек, ондатеров и даже цаплю) и отправились домой.

Итог рыбалки: 1 судакер (400 гр, зачётный), три окунька (отпущены) а также отдых на свежем воздухе с элементами пит-стопа и ювелирным вождением с судном на крыше.

Всем удачи и ровных дорог!

parhomenko
parhomenko
227 Новосибирск
18 июня 2016, 20:32

Таловка

Съездили в Таловку, отвели душу, половили небольшого, но бойкого, а главное очень вкусного карасика. С 06-30 до 13-00, на перловку. 64 шт. на двоих.

Дата рыбалки
18.06.2016
Время ловли
06-30 до 13-00
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Перловка + dunaev
Улов
карасишки
Погода
Переменчивая
Oleg97Olga
Oleg97Olga
1488 Новосибирск
18 июня 2016, 13:50

Вспомнить прошлое....

Помнится раньше лет 20 назад ходил на Обь по лицензии в районе Матвеевки на рез. лодке, так ведь в клёвое время по мешку налавливал... всем хватало. После береговой разведки решаю сплавиться ниже Комсомольского моста, вроде там можно стоять. Когда- то и там неплохо отлавливались. В 3-00 подъём и на любимую речку. Суббота- выходной... рыбаков по всему берегу уже полно, по водным просторам снуют моторки в поисках Хищника. За 40 минут добираюсь до места и якорюсь . Ставлю первую снасть и почти сразу поклёвка, подъязок открывает счёт. Затем небольшой лещик следом, ну думаю удачно встал... После третьего клёв сходит на нет и только нано- чебачки иногда садятся на крючок. Народ то же не стоит на месте, ищет более удачные места. Я тоже решаю чуть переместиться и это приносит небольшой, но результат. После 9-00 плыву на берег, т.к. клёва нет, а на жарёху хватит, попутно любуюсь красотой Бугринского моста. Охотку сбил... а у рыбы наверное сегодня то же Выходной...

Дата рыбалки
18.06.2016
Время ловли
утро
Место ловли
ниже Комсомольского моста
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
каша,пенопласт+опарыш
Улов
за то чистить не устанешь.
Погода
хорошая
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10088
18 июня 2016, 11:46

ОВХ, в районе Ума.

Привет всем! Ловили сегодня в районе острова Умовский. С 03-30 до 06-30, пока не поднялся ветер. Поклевок довольно много, в улове присутствует судак и окунь. Стояли на бровке, я ловил на джиг с резиной красного цвета, напарник на что-то вроде мандулы (самоделка). На фото мой улов, окунь 300-400 грамм.

154
154
92
18 июня 2016, 11:18

Карасик в Раздольном

Решил сходить впервые в этом сезоне на карасика в раздольном на месте в 4.00 сидел до 7.00 поклёвки начались с 5.00 улов не совсем что хотелось но душу отвёл улов на фото

Дата рыбалки
17.06.2016 - 17.06.2016
Время ловли
с 4.00 до 7.00
Место ловли
С.Раздольное не платник
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
прикорм дунаев насадка червь опарыш
Улов
карасик
Погода
норм
fabrika-okon1
fabrika-okon1
514
18 июня 2016, 09:38

Все на рыбалку

Здравствуйте.уже два дня подрят река радует своим уловом.после работы на пару часиков заскакивал в разные места результата ноль.решил поехать по старым местам и моё терпение было награждено. Клев стабильный .насадка червь опарышь пенопласт ну и Дунаев .протока находится недалеко от карьера мочище чекаловские дачи