Результаты поиска в вестях: клев
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
10 декабря 2015, 14:52

О.п. Мотково

Всем привет. Вчера выпала возможность скататься на Иню в Мотково. С утра клев порадовал, клевал жадно и мощно, но селедок не было, брал средний чебачишка, хапочком чуть больше часа, затем на утихание. Ходили искали крупного, сменили множество различных мест , но не нашли. Ходили в Ору, на устье одини давили на якоря уклейку с мизинец, другие раскидали сети вдоль и поперек. На льду вода по колено, чебак средний в перемешку с откровенной мелочью. Под вечер вышли снова на Иню и перед закатом хапнули трофейного чебака, около двух десятков за пол часа. НхНч.

Дата рыбалки
09.12.2015 - 09.12.2015
Время ловли
08:00-17:00
Место ловли
р.Иня/р.Ора
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль / опарыш
Улов
4-5кг
Погода
Ветрено и пасмурно, периодически с мокрым снегом и дождем.
alex77
alex77
1508 Новосибирск
9 декабря 2015, 23:42

Трофей с алтайских проток.

Первый день протока малышевская. Результат на фото. Поймал при помощи бура когда лёд выкачивал. А если серьёзно, то за день 9 поклёвок на двоих. Поймали одну щучку грамм на триста. Везде наледь. Вода поднимается. Рыб затаился на неопределённый срок. Народу нет. Оно и понятно.

День второй- Камень на оби. Народу мало. Видели два подлещика и сазанчика грамм 300. Поймали три разных человека на мотыля. В основном все по нулям. Поехали в город, заехали в Крутиху там народу тоже не было. Пробурили по три дырки, и ничего не поймав, поехали домой.

Пока погода не восстановится и вода не спадёт -делать там нех.

DmG
DmG
13027 Новосибирск
9 декабря 2015, 20:58

Зимний спиннинг в Матвеевке

Всем привет. Поскольку сегодня плюсовая погода, решил после обеда выскочить в Матвеевку проверить новую палочку - подарок на ДР. В общем-то рыбалка была не на первом месте, но с первого заброса поклевка. Оказалось, хищный лещик решил съесть мой твистер. Ветер был сильный, но ловить вполне можно было. Через некоторое время опять поклевка и вот на снегу небольшой судачок. Судачка в воду и дальше продолжаю рыбачить. Потом попался еще один. К ветру уже приноровился, на очередном забросе четкий тычок, даже немного потрещал фрикцион и на берегу щучка. Перед темнотой поклевки пошли активнее, выловил еще одного судачка и окуня. Кидал груз 12гр с твистером, по берегу по шагам проверил дальность заброса своего комплекта около 70м с этой приманкой. Полевки были где-то на середине проводки. Итог рыбалки 3 судачка, щучка, окунь и лещик и отличное настроение от возможности порыбачить зимой на спиннинг.

Всем НХНЧ!

Nixxx77777
Nixxx77777
1553 Новосибирск
9 декабря 2015, 19:13

О. Русский, бухта "Воевода" и "Мелководная" (Приморье)

Весть конечно же не относится к Новосибирской области, но решил поделиться впечатлениями о зимней рыбалке на корюшку и мелкую навагу (самурайчика), мелкая корюшка называется-писуч. Находясь у друзей в гостях, в ожидании выхода в море, меня пригласили на зимнюю рыбалку на остров Русский. Подъем ранний, но на место прибыли часов в 10 утра. Проезжая бухты "Зеленка", "Апполонка", видели бесчетное множество машин и рыбаков на льду. Толщина льда кстати около 10 см. Снасти - "махалка" и "самодур" (кому интересно, загуглите. )))) Снасти простые до безобразия, на самодуре наживка-опарыш, на махалках обычные золотые мормышки (не золотистые, а именно золотые ))). Прикорм - криль (очень мелкая креветка из Японии). Заходим на лед, выбираем место, что проблематично из-за огромного скопления народа (порядка 1000 человек) )) Возникает резонный вопрос, кто на работе в городе? ))))) Буримся, прикормили, и первые взмахи махалки приносят корюшку, и началось...Попеременно с двух рук, стряхивается рыба и снова в лунку, ее даже не нужно снимать, а просто достаточно махнуть удочкой и рыбка на льду. Вобщем такой клев по-македонски с двух рук продолжался до 14 часов, и можно было бы сидеть и до темна, но на двоих улов был более чем достаточный и составил 6,5 кг. Рыба НЕ отпускалась (только писуч), ибо корюшка невероятно вкусна и свежая пахнет свежими огурцами. Хватит и друзьям и всем тем кто ее любит, но не имеет возможности ее ловить. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
09.12.2015 - 09.12.2015
Время ловли
10.00-14.00
Место ловли
о-в Русский, бухта "Воевода" и "Мелководная" (Приморье)
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышки, опарыш, криль
Улов
Корюшка, навага (самурайчик)
Погода
Прекрасная, солнечно +4
SUBARIST54
SUBARIST54
1638 Новосибирск
9 декабря 2015, 17:31

Сегодня,ОВХ ,Боровое-Береговое

Коллеги,буду краток так как похвастаться нечем,за то правду скажу а не как некоторые товарищи на этом сайте))Рыбачил с 8 до -4.30,шестигранник 8ка,касмастер -5гр-нифига не выручили,ну ни одной поклёвки !!уходил до второго тороса(сначала был на первом )все пусто,ушёл в сторону жб толчков которые на берегу-и там голяк,намотал незнаю сколько км ,но точно дофига))на берегу сегодня было 4 машины с моей и 5 человек,один коллега отловил одного судакера 500гр.Не судите строго,написал все как есть)

444
444
80 Новосибирск
9 декабря 2015, 16:13

Иня не перестает удивлять.

Добрый день. Вчера решил съездить на разведку на Иню за Плотниково. Рыбачил 11.30 до 14.30. Клевал основном Ерш ,ну среди этой мелочи попались три хороших окунька весом по 400 грамм. Всем удачи !

Способ ловли
зимняя удочка
Tema2015
Tema2015
58
9 декабря 2015, 11:06

Неплохой клёв в коёне.

Пробурили с братом по лунке, сели и начали ловить. В течении двух часов было паузы 3, мин по 5, все остальное время клевал окунь, попадались даже достойные экземпляры, грамм так по 150+/-.) Клевал как на мотыля, так и на белого опарыша (бывало и на пустую мормышку хватал). Рыбачили в коёне, на глубине 1,5 метров, в 5ти метрах от берега. Клев продолжался, но нужно было ехать. Вобщем развеялись, подышали свежим воздуховод, а так же запахом улова, короче остались довольны выходным днем в начале недели.)) Всем удачных поклевок!!! (фото не могу выгрузить)

Дата рыбалки
08.12.2015
Время ловли
10:00-12:00
Место ловли
Коён
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль и белый опарыш
Погода
Отличная. Изредка порывы ветра.
acula
acula
2314
9 декабря 2015, 01:25

Залив Шадрихи

Рискнул сегодня съездить на залив Шадрихи. Точнее напротив отеля Морозово (вроде так называется). Рыбалка там с перволедья периодически приносила от 4 до 10кг окуня. В основном среднего размера. Единичные за 150-200гр. Много и мелочи поклёвывает (почти вся возвращается обратно). Видимо есть там щучка-травянка - много рыбы покусанной. Глубины 1,5-1,7м. Сегодня, несмотря на резкое падение давления, сильнейшие порывы ветра (с трудом закопал палатку и потом ещё раз сильнее закапывал), воду под снегом, окунь всё равно поклёвывал. Правда пришлось тремя разными удочками с разными мормышками (чёрный мелкий шарик 2мм, золотой шарик 3мм и каплевидная желтая 5мм - все свинцовые) попеременно ловить.

Окунь также сначала со дна брал (постукивание и потом игра вверх), а потом ушёл в пол-воды, вверх. Подмотка удочки на 30см выше дна и также небольшая серия мелких подбросов мормышки на одном месте и потом игра вверх. Поклёвки азартные, иной раз удочку почти выбивали из руки. Рыба клевала в объёме воды в 30см от дня и почти до самого льда, почти заходя в лунку за мормышкой и выше от дна стояла более крупная рыба. В течение дня подходы рыбы были периодично мелкими стайками. Периодическое подкармливание мотылем по щепотке в лунку сильнее веселило рыбу. Клевало до ухода, до 16ч. Улов 4,7кг.

Обратный путь был потяжелее. Воды больше выступило. Снега намело и ветер неплохой. Никого из рыбаков уже не было. Палатку удержал, не дал вырвать ветру из рук. В моей стороне улетевших палаток не было. Вечером из части улова была сварена великолепная уха с добавлением специй и обязательно свежего имбиря!

На той неделе рыбалка (2 дня) на БЗ со стороны песков, напротив забора причала дала 4кг в основном сороги, в основном мелковатой. Сорога от 50гр и выше, за день ловилась не более 20 штук за день. Много мелкого ерша. Единичные окуни до 150гр. Глубины 5-6м. Тесто и манка не очень работали. Работал мотыль. Часто на игру и с подъёмом вверх как на окуня. На большой высоте от дна (до 40-60см) брала более крупная сорога, а её мелких сородичей почему-то некоторые рыбаки звали уклейкой.

Всем удач на льду!

прадо056
прадо056
38 Новосибирск
8 декабря 2015, 23:23

31 км

Был в это воскресение. Заходили от базы к островам. На двоих 2 судака по 400. Все на скатах. Наблюдали еще восьмерых рыбаков- чудиков. Как я понял две поклевки у них было. Обратно ехали трудно. Судак виснет.

NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
8 декабря 2015, 23:03

Забег по Угрюмке

Сегодня с Гриней снимали кино о зимнем спиннинге. Из-за ураганного ветра на Оби ловить было бы не комфортно, поэтому решили поехать на великую речку Угрюмку. На первых омутках поклевки на джиг, но все удары в хвост. Поэтому я почти все оставшееся время ловил на воблеры. В основном кидал тонущего Торра. Придерживались тактики с активными перемещениями: 5-10 забросов на омуте и далее следует смена места. В итоге обловили акваторию от Затона до самого устья. Ловились стандартные угрюмские щуки, но мне повезло и я поймал двух "мамок" по местным меркам. Одна из них на фото, вторая была побольше, но фотать ее не стал, т.к. заглотила полностью воблер и после реанимации надо было отпустить ее быстрее.

В итоге получилась очень трудовая, но интересная рыбалка с активными перемещениями, полезными для здоровья :) Подробности будут на видео, которое сейчас монтируется.

Eroha898
Eroha898
202
8 декабря 2015, 20:27

Речкуновка

Рыбачил в Речкуновке ,сорога ловилась средних размеров ,поймал 17 штук и одного окунька с ладошку, клев продолжался до14-30.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
8 декабря 2015, 19:53

На Ине сегодня скромно

Добрый вечер, коллеги и сочуствущие. Вчера с вечера особо и не собирался на рыбалку, но сработал инстинкт, проснулся как по заказу к электричке, понял, что больше не усну; значит нужно ехать. До 9-30 ельчик ловился вполне исправно, но позднее стал ерундить. Как не хотелось вылазить из уютной палатке, но точку меняю. Новая точка за 40мин не одарила и намёком на поклёвку; снова перебазируюсь, а время-то идёт. На 3-ем месте до 12 час худо-бедно поклёвовал ельчик среднего размера ( 70-80г), но после 12-ти клёв, практически, выключили. Лишь изредка невнятные шевеления кивка. Перекусил, покормил пташек салом и семечками. Только после 14-30 удалось выловить ещё десяток хвостов. Общий вес улова - 2614г, Кильки не было, но только 7 ельчиков были более чем по 100г. Причина слабого клёва: давление с утрешних 740мм за день упало до 728мм. Прошу прощения за качество фото - фотографировал из палатки. Всем удачи!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
8 декабря 2015, 19:14

Совхозная вместо литературы

Всем привет. Сегодня вместо уроков поехал на речку. Правда проспал, будильник в 5.30 выключил, встал в 6.10. Не завтракая, быстро зарядил термос и бегом на остановку. В 6.23 уже был на остановке, на маршрутке скорее на электричку. Успел. Первый вагон, небольшое количество рыбаков по сравнению с воскресеньем. И не удивительно, не все ж такие тунеядцы, как я. 20 минут и бегом на лёд. Небольшая цепочка рыбаков идут по занесённой снегом тропинке. Сразу вспоминаю стихотворение про хомяков, которое переделал про рыбаков:

"Сжав отчаянно кулаки,

До предела,до посинения,

По тропе идут рыбаки,

В неизвестном нам направлении.

Рыбаки идут не спеша,

Но уверенно, гордо, твердо...

Хоть порой и кого-то смешат

Их красные лица и морды..."

Отступим от поэзии, вернёмся к рыбалке. Сел под крутой берег, чтобы спрятаться от ветра. Пока темно решил попить чай (дома-то не успел). Зажёг свечи, налил рюмку чая, достал сальце, козинаки, только открыл рот, чтобы вкусить эту прекрасную пищу, как кивок еле-еле шевельнулся. Кинул кружку, дёрнул удочку и первый жирный елец на бере.. на льду! Интересно... Дальше всё-таки удалось позавтракать, рыба мне разрешила это сделать. В общем после завтрака приступил к "бою". В итоге до рассвета вытащил 11 отборных ельцов. Особенных селёдок не было, но в среднем более 110-120 гр. Дальше немного стихло, но новая порция каши клёв оживила. В общем клевало подходами. До 11 часов с первой лунки поймал 35 штук, клёв стих.

Перебурился на 10 метров ближе к середине. Течение ещё сильнее. Зарядил кашу, сижу дразню. Минут через 5 поклёвка, жирнейший елец! Потом штук 5 подряд поменьше. Потом стал клевать безобразно: вроде и поклёвка капитальная, а подсечь не получается. Тут опять поклёвка, я дёрнул получше, а там оказался очень хороший поросенок. Леска лопнула, мормышка вместе с рыбой ушли в долгое плавание.

Дальше хуже.. Клёв практически стих. Со второй лунки поймал штук 10, правда хороших, и полная тишина.

Дальше вернулся ближе к берегу, рыба клевать отказалась полностью. До электрички ещё полтора часа. Можно и поискать, но поднялся такой ветрище....

Всё-таки решил пробурить последнюю лунку. И, видно, попал прямо рыбе на голову. В обще такого клёва давно не видел. На каждой проводке. Мелковат правда 60-80 грамм примерно, но клевал замечательно. Дальше поставил кормушку, стали попадаться покрупнее. В итоге досидел до конца на этой лунке, поймал около 30 штук с неё. Отличное завершение рыбалки.

Теперь осталось донести всю аммуницию, да плюс улов. (Кстати, дома взвешал - 4900).Палатка намокла, потяжелела. Но взвалив всё на плечи, пошлёпал на станцию. Путь показался тяжёлым и долгим. Но всё равно на станции оказался раньше электрички на полчаса. Рыбалкой остался полностью доволен. Только немного стыдно за прогул... Но ничего, наверстаю! Всем удачи на водоемах!

Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
8 декабря 2015, 19:14

Инские ельцы .

Побродив два дня по затонул в пустую решил искать другие перспективные места и ведь нашёл не окуня конечно но тоже рыба .Елец клевал исправно в основном на опарыш ,мотыль игнорировал ,было три схода какой то крупной рыбы Итог рыбалки на фото .Общий вес ровно 1кг .Всем удачи

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
8 декабря 2015, 10:06

Беловское вдх. Зимний спиннинг. Perch Winter Cup 2016 I тур.

Всем привет! 6 декабря на воде Беловского вдх. состоялся I тур PERCH WINTER CUP 2016 (Областной турнир Кемеровской области по ловле окуня на спиннинг), проводимый основателем Лига КУЗ-БАСС - Ивановым Александром (кмс по рыболовному спорту). На турнир приехали единомышленники со всего Кузбасса, а так же один представитель г.Новосибирска - Altezz. Этот тур не был ограничен в оснастках, поэтому все ловили на то что умеют (отводной поводок, микроджиг, мормышинг, дроп-шот). Окунь клевал активно только первый час и то не у всех) и далее по затихающей. Основной рабочий цвет в этот день был - бордо. В процессе ловле я, естественно, каждые несколько забросов менял приманку и цвета, но окуни сегодня были избирательны и склонялись к бордовым червякам. В фаворитах по приманкам: мотыль Berkley Powerbait, AKARA (черви) и Aiko Fat booty 1.6". Турнир проходил по принципу: поймал - отпусти, замерялась лишь длина полосатого. Задача наловить самых длинных. Основной размер был 15-17см., лишь изредка попадались 19-24см. Отловились практически все, но длиннее окуни оказались у меня), 2-е место - прокопчанин Фролов Ярослав, 3-й - кемеровчанин Погрецкий А.В. Турнир прошел на позитиве, лишь свежие порывы ветра в крайний час мешали качественным проводкам. Спонсор соревнований - Bigulov.ru титановые поводки - по набору качественных поводков получил каждый участник, будем тестировать. Мне же достался кубок и общий куш. Будем ждать 2-го тура, который пройдет уже в следующем году. Постараюсь анонсировать данное мероприятие. Всем пока-пока и НХНЧ.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
8 декабря 2015, 09:56

Беловское вдх. Зимний спиннинг. Perch Winter Cup 2016 I тур.

Всем привет! 6 декабря на воде Беловского вдх. состоялся I тур PERCH WINTER CUP 2016 (Областной турнир по ловле окуня на спиннинг), проводимый основателем Лига КУЗ-БАСС - Ивановым Александром (кмс по рыболовному спорту). На турнир приехали единомышленники со всего Кузбасса, а так же один представитель г.Новосибирск. Этот тур не был ограничен в оснастках, поэтому все ловили на то что умеют (отводной поводок, микроджиг, мормышинг, дроп-шот). Окунь клевал активно только первый час и то не у всех). Основной рабочий цвет в этот день был - бордо. В процессе ловле я, естественно, каждые несколько забросов менял приманку и цвета, но окуни сегодня были избирательны и склонялись к бордовым червякам. В фаворитах по приманкам: мотыль Berkley Powerbait, AKARA (черви) и Aiko Fat booty 1.6". Турнир проходил по принципу: поймал - отпусти, замерялась лишь длина полосатого. Задача наловить самых длинных. Основной размер был 15-17см., лишь изредка попадались 19-24см. Отловились практически все, но длиннее окуни оказались у меня), 2-е место - прокопчанин Фролов Ярослав, 3-й - кемеровчанин Погрецкий А.В. Турнир прошел на позитиве, лишь свежие порывы ветра в крайний час мешали качественным проводкам. Спонсор соревнований - Bigulov.ru титановые поводки - по набору качественных поводков получил каждый участник, будем тестировать. Мне же достался кубок и общий куш. Будем ждать 2-го тура, который пройдет уже в следующем году. Постараюсь анонсировать данное мероприятие. Всем пока-пока и НХНЧ.

Carbon
Carbon
12000
7 декабря 2015, 22:50

р.Обь правый берег Новосибирска...

Половил маленько сегодня чтобы закинуть на второй разок в ведёрко..., первое ведёрко уже разложил на проветривание..., мормышка черная с медным глазком и зелёнка на цевье и мотыль , сегодня клевал очень осторожно и высоко от дна, останавливал кивок и всё..., сдаётся что он уже устал от нас и на покой хочет...

Завтра на море а хотел сегодня....

Удачи!!!

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
7 декабря 2015, 22:30

Затон сегодня-окунь отдыхает....

Привет всем рыбакам! Снова пробка от самого дома...Вклиниваемся с Котовского в плотный поток, несемся вместе с ним до Лесоперевалки. С парковкой у берега проблем нет, минимум авто- выходные прошли, и рай наступил для местных жителей..- никто не подпирает ворота-выезжай,заезжай- не хочу...) Итак, одиночные рыбаки равно распределены, никто не кучкуется... На первой лунке, через пять минут игры, вытащил спортивного окунька и затишье. Смена мормышек как и обновление мест,желаемых результатов не принесли, окунь не клевал.. Погода немного ветреная, иногда появлялось яркое, даже казалось весеннее солнышко. Решаем идти вдоль протоки, исследуя прибрежные районы. Так, случайно удалось поймать на мотыль первого в сезоне довольно жирного ельца. И снова затишье.. Белая рыба мотыль не слишком жаловала, а нужной насадки у меня не было...Спасибо Евгению, который рыбачил с приятелем неподалеку, и щедро поделился кашей и тестом)

Благодарен Ивану (Хищник123) за профессиональную консультацию и помощь в выборе уловистой мормышки, которая пришлась по вкусу белой рыбе!

Итог- рыбалкой доволен!) Всем хорошего клева, позитивного настроя, и удачи!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
7 декабря 2015, 20:19

Юго-Западный.

Полное отсутствие клева. С тридцати пробуриных лунок было выловлено два матросика по грамм тридцать, взяли как всегда на глубине 5-5.5 м. Что самое интересное, эхолот рыбу показывает, а клевать не хочет. Сам электроникой не пользуюсь.Подходил знакомый, опускал датчик, рыба есть, клева нет. У него вообще по нолям. Ещё подходили рыбачки, интересовались уловом, у них тоже 0. Так что пока на озере делать нечего. Как попрет, отпишусь. Фото нет, матросню с юго-западного все видели, из-за двух штук и телефон доставать не хотелось.

Дата рыбалки
07.12.2015
Время ловли
9,00- 13-00
Место ловли
В городе
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем
Улов
2 матроса по 30гр
Погода
терпимая
Lexx_pl
Lexx_pl
1841
7 декабря 2015, 19:04

Зимняк суббота Ротан спит

Были с соседом на оз.Зимняк в субботу. Ротан похоже уже спит.Поклевки вялые и редкие. Дома отпустил в ванну так он так и проплавал на боку...хотя 100% живой.