Сезон кроков открыли
Доброго всем дня! Весть запоздалая, но не смог удержатся, чтобы не поделиться. В выходные бороздили просторы нашей родной реки Обь, от п. Луговой и ниже. Всё утро были досадные сходы и поклёвки не крупной щуки. К обеду, было решено возвращаться на стан, но проходя мимо перспективного коряжника, не смогли удержаться , что бы не заскочить на бережок. Позже оказалось не зря, уже спустя несколько мину, как мы с другом разошлись слышу, как Лёха громко зовёт меня на помощь. Быстренько подбегаю к нему и вижу, как он с трудом пытается подвести к берегу не просто щуку, а на вид крокодила! Так как не подсака, не дополнительных приспособлений при себе не имели, пришлось брать рыбу голыми руками. Уже у берега, при очередной попытке ухватить зверя, это мадам делает свечку, зрелище было неописуемое. Со второй попытке, мне всё же удалось её ухватить за голову, но крючки 130-го воблера цепляются за мой рукав, а щука рывком сходит с него и тут мой товарищ судорожно кричит -"Хватай её, не упусти!!!" И я крепко схватил её под жабры и выбросил на берег! Радости конечно не было предела, у друга это рекорд, а у меня кровавая царапина на руке и масса положительных эмоций. После фото сессии и взвешивания, хотели её отпустить, но она пробыв на кукане пузом к верху, так и не оклемалась, пришлось забрать на котлетки! Всем трофеев и НХНЧ!