Результаты поиска в вестях: ик
mikki
mikki
4662 Новосибирск
13 февраля 2016, 20:29

13.02. Кр. яр.

От съезда прямо и налево в сторону Синегорья, в 9.00 на лунках. До 14.00 поймал 5 шт. товарищи 3 и 2, и затишье, решили пробиваться за острова в ст. Пичугов на старые проверенные места, рванули на всех ВД, на всех парах. Приехали, народ (чел. 50-70) сидят и ничего не ловят :( поехали дальше искать и засели наглухо -вода под снегом. Покопались мин. 15 ,и тут к нам подъезжает УАЗ, сам предложил помощь , выдернул. Спасибо огромное мужикам N 786, вернулись назад, больше не поймали , в 16.00 домой. Глубина лова около 9 м. блесна касмастер. Всем добрых уловов !

Берд
Берд
154 Бердск
13 февраля 2016, 19:53

ОВХ на против Сосновки

Сегодня на двух судах на воздушной подушке (которые как я подозреваю относятся к МЧС) в толпу пожаловали сборная -рыбники ,МЧС,полиция!Народ _АТАС разбегайся кто куды _Машины понеслись отьехав с километр останавливаемся -никто не преследует...Рыбалим далее итог 3-6

Пивник
Пивник
210 Берёзовка
13 февраля 2016, 19:45

Бугринский Мост

Всем привет. Сегодня в очередной раз решил посетить данное место. Народа очень много, с 9-30 до 16-30. Клевало очень неохотно... На опарыша пару сорожек, на мотыля получше, но неохотно берет, рыбалка выдалась трудовая.. Лёд 110см. Пробурил всего две лунки на них и рыбачил целый день. Сорога и Елец едового размера, в улове 3 подлещика, штук 30 в общем, примерно 1,5 кг. Клевало мало у кого, многие разъехались к 12 часам с нулевым результатом.... Погода класс, настроение огонь, после хорошего времяпровождения, топлю баню чтоб завершить этот день в отличном настроении.... Всем НХНЧ

Денчик91
Денчик91
669 Новосибирск
13 февраля 2016, 17:48

Мелочь на "Северном мосту"

Доброго времени суток всем! Сегодня ездил рыбачить на северный объезд под мост. Ни чего крупного к сожалению взять не удалось, а вот от мелочи отбоя нет, прет как из пулемета :) Клюет только на опарыша. Глубина около 8 метров, у дна клюет рыб покрупнее, рыбаки (человек 40) иногда что то вытаскивали, ну а мелочь берет на 2.5-3 метрах. Погода просто шикарная. Душу отвел, а это главное!) Дома на меленькую кастрюльку ухи все же выбрал.

Всем НХНЧ!

snegas
snegas
1360 Искитим
12 февраля 2016, 22:07

ОВХ 11 февраля

Запоздалая весть.(Решил написать, так-как чего-то все молчат)

Подъехали к берегу с "Разлива" Экипаж 2 чел.(Между Тулой И Бурмистрово)

Выдвинулись пешком к одной из точек на которой ловили вчера, время 7-00 на льду нет ни души.

От неё (Примерно 1.5км в сторону острова Нечунаевский)Начали бурится в сторону берега с интервалом 4-5м.

На 4 лунке у меня поклевка("Подвис") и зачетный клыкастый на льду.

На следующей два быстрых удара по кивку, подсечка -мимо, отпускаю в то же место опять два удара и опять холостая подсечка, но раб видимо очень упрямый попался и пять бьет в блесну, в азарте третьей подсечкой ломаю удочку-есть!Дальше путаница из лески на руках, бегу в сторону так как мотать уже не вариант))), прошу напарника чтобы помог в конце, чтобы за край льда не зацепился. В общем вытащили тоже зачетного, но не трофей.

Ремонтирую удочку с помощью изоленты и опять в бой.

На следующей лунке "Подброс" и опять хруст карбонового хлыста удочки(Видимо продольная трещина), уже наученный опытом аккуратно мотаю леску на руки и опять рыб на льду. Все рыбаки в округе от такого экшина конечно быстро активизировались и оградили меня от сильного ветра своим присутствием))).

Спустя 15 минут кивок загнулся и очередной судак в пакете. Но на этом все закончилось. Напарник за это время выловил одного не зачетного, который был отпущен.

Вот так,три судака и все поклевки разные.

Дальнейшая рыбалка порадовала ещё 6-тью поклевками давшими 3 судаков.

У напарника 1 и опять не зачет.

Я ловил на крупную "Колебалку" Напарник на витой шестигранник.

Итог 6-0.(Мелочь не в счет) Фото не стал делать так-так рыбачили до сумерек а на телефоне вспышки нет.

Дома не фотографирую(Так повелось)

Сам с Искитима, езжу регулярно.Всегда есть 2 свободных места для ,порядочных и не курящих в машине.

ШОН
ШОН
1013 Новосибирск
12 февраля 2016, 17:16

Рыбалка на Чулыме

С 6 по 9 февраля работал в Красноярском крае, была запланирована и рыбалка на малой «исторической» родине. Находясь в г. Ачинске долго решали куда поехать, на оз. Большое Парное за сорогой или на старицу р. Чулым в районе н.п. Промбор. Выслушав все за и против, старший брат сделал выбор в пользу второго варианта, да и всему коллективу хотелось побывать в местах, где бывали шикарные летние рыбалки.

В 5-00 шестого февраля стартуем на двух авто, через 170 км выгружаем Динго и за три рейса оказываемся в намеченном месте. Красота, чистый воздух, зимние таежные пейзажи! После прикормки увидели поклевки некрупной сороги и ельца, следующая задача поймать щуку и судака. На перспективных местах с помощью мотобура сделали порядка 30 лунок и зарядили жерлицы.

С племянником на Динго переместились на устье старицы (6 км.), в Чулыме яма летом 5 метров и судаки, искупал весь свой арсенал с ОВХ безрезультатно, для полного расстройства на глухом зацепе «оставил» балансир. Вернулись к месту стоянки, у мужиков картина тоже не радостная, мелочевка поклевывает, а жерлицы глухо молчат.

Итог вылазки следующий за две ночи, к сожалению так и не увидели активного клева крупной сороги и ельца, окуньков поймали два шт., ёршикам прикорм понравился (все вернулись в лунки), на жерлицах осталось только два живых живца все остальные «уснули» и не одной поклёвки щуки! На все сто процентов испытали «Динго 150», на ОВХ много уже таких передвигается, но честно говоря, не внушал он мне доверия до этой рыбалки, теперь уверен можно на таком потихоньку двигаться где то между Морским и Насоской.

Пообщались в хорошей компании, надышались таёжным зимним воздухом, полюбовались звёздным небом и с мыслями о летних трофеях вернулись к городской суете.

За время командировки снега прилично навалило, на море похоже только на лыжах?

Дата рыбалки
06.02.2016 - 08.02.2016
Время ловли
две ночевки
Место ловли
р.Чулым
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
опарыш, мотыль
Улов
на фото
Погода
терпимая
belyi
belyi
30
12 февраля 2016, 13:29

сузун 6.02.16

Хотели добраться до оби погода митель все перемело сырой рисковать не стали решили душу отвести прям в сузуне на водопаде клев зверский интересно конечно но бессмысленно размер оставляет жилать лучшего за час штук шестьдесят ершей с палец и меньше местные ловят карася тупо смыкуют тройником

Энский
Энский
14955 Новосибирск
11 февраля 2016, 22:44

На инструментальном затишье...

Сегодня объявился почти свободный почти день... С 10 час. до 14-30 час. Рыбалка была не весёлой. Сначала ни у кого, кто был недалеко, практически не клевало. Лишь поймано было по 2-3 мелких ёршика. В 14 час. надо было идти домой, почти собрался и вдруг - открыли преграду для клёва. Начало клевать на каждой проводке, хороший окунёк, приличная сорога и крупный ёрш (ну, как без него). Но надо было идти и я ушёл от клёва... За 30 мин. поймано 6 окуней не (окушков),, 4 сорогм, 4 ерша и 2 ельца. В прилове - 2 подлещика больше ладошечного размера. Попал утром на сеть. Удалось подтащить её и освободить снасть. Остаток сети выбросил. Сеть - старая, грязная, с запахом гнилья. Но настроение поднялось в конце рыбалки. Доволен. Жаль, что поздно открыли клёв. Окружающие рыбаки все раньше ушли. Зря поспешили.Я уходил с этой площадки последним. Вот такая была рыбалка. Всем - Здоровья и удачи!

Lav75
Lav75
891 Новосибирск
11 февраля 2016, 22:13

Мусор на льду

Уважаемые коллеги не оставляйте за собой мусор на льду. Особенно бутылки,стекло и пластик разлогаются очень долго они переживут наших правнуков. Оставьте продолжению своего рода чистую природу. Сам езжу на рыбалку от двух до четырёх раз в неделю от насоски до Ордынки на льду очень , очень , очень много воткнутых бутылок. Если вы их принесли или привезли , выпили, то унесите их обратно ведь пустая бутылка всегда легче чем полная, а пластик вообще можно смять чтобы не занимал много места в рюкзаке или в машине. У меня рука не поднимается даже фантик от конфеты выкинуть, для этого есть карманы, а дома мусорное ведро. ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ.

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
11 февраля 2016, 19:24

Все тот же Красный Яр.

Всем доброго времени суток. Сегодня со своим другом были в Красном Яре, первая лунка пробурена в 8.40 в 9.00 первая поклевка, затем полная тишина, в 10.00 переехали на другую точку где я выловил еще 2 шт и опять тишина. Катание по другим точкам результата не приносили, пробовали ловить на разных глубинах, от 3 до 8,5м. в 12.30 решили выехать на фарватер, где в принципе и про рыбачили до 16.20. Итог такой, я поймал 11шт, друг 6шт, судак не крупный, но весь допустимый к вылову. Мелкий судачок тоже кусал блесна, но тут же отправлялся обратно в лунку. Если бы не начавшаяся метель, можно было бы еще с часик по рыбачить.

Фото рыбы делал дома, так как на льду, фото почему то не получилось. Всем удачи на водоемах и увесистых хвостов.

snegas
snegas
1360 Искитим
10 февраля 2016, 22:23

ОВХ Между Бурмистрово и Боровым(Ближе к Бурмистрово)

Клев вспышками как по команде. Глубина на которой ловилось 4-5 м. и 7-8м..

С 7-00 до 18-00.

У меня 5 все зачетные.

У напарника 6.

Много холостых поклевок и сходов.

Было несколько мелких отпущены назад.

Все с разных лунок и с разных мест.

В общем набурились и погуляли))) от души.(Были пешком)

Фото не смог сделать так как под вечер сел телефон а дома уже не интересно)))

alex454
alex454
7301 Новосибирск
10 февраля 2016, 20:31

10.02.16 между Морским и Сосновкой

Были втроем, начал поклевывать с раннего утра и часов до 12 пока было пасмурно и дул противный ветер, глубина 8-9 метров, лунок набурили много,но результат всего 3-1-0 , народу человек 20-30 всего, кучковались от нас метрах в 800, но потом разъехались, мы весь день разбуривали коряжник и никуда не двигались. По разговорам подъезжавших поняли, что многие вообще без рыбы были. Слом погоды? Давление? На троих около десятка сходов и много пустых поклевок без продолжения. Без фото, ибо нечего особо фотать сегодня

Sniper666
Sniper666
82
10 февраля 2016, 17:34

Насоска

Всем доброго времени суток! Был сегодня на насоске дорога до насоски хоть боком едь! Спуск раскатали, народа почти нет машин 10! По льду на пузотерке не сунутся а вот на уазике можно и на джипе. О рыбалке ушли на 2.5км улов 6 судачков не больших но все же!!! Всем добра

randiv
randiv
257
10 февраля 2016, 15:32

ОВХ

С 9.30 до 14.00 был в двух относительно глобальных местах где было совсем мало коллег по увлечению: с утра край Морского в сторону насоски км 2,5-3 от берега глубина от 4 до 6 м и здесь прикладывается весь улов 4 судачка, второе место напротив п. Голубой залив, только глубоко воздухом подышал. Пробовал разные блесны, но работала только крученная гайка 14г. В общем прохладно ветра практически не было, рыбалкой доволен, И Вам того-же желаю!!!

Maxxxik
Maxxxik
96
10 февраля 2016, 10:59

Мост, северный объезд

Был сегодня с утра с намерением порыбачить. Провалился. Благо глубина небольшая выбрался и поехал домой. Промоины по всему контуру залива. В центре лед нормальный. При мне четыре человека прошли рыбачить, все по одной тропке. Соратники по увлечению, будьте осторожны!!! Залив, который слева, если ехать от города.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
9 февраля 2016, 19:55

Пичуги

Добрый вечер. Планировали с напарником в Боровое, но только въехали (в Боровом) на улицу, ведущую к морю - навстречу рыбацкие машины - проезд закрыт. Разворачиваемся и едем в Пичуги. До точки ехали километров десять в сторону К.Яра. Сразу скажу - на пузотёрках делать нечего. Рыбачить начали в 9-20. Народу в разброску человек пятьдесят. Изредка счастливчики, в том числе и мой напарник, вытаскивают стандартных судачков. Я такого счастья удостоился только в 11час. После 12 час смещаемся примерно на км в верх. Буримся; и мой напарник почти подряд берёт из лунки три хвоста. У меня - тишина. Обидно. Наконец-то поклёвка и у меня - есть. Отпрвляю срочно блесну за следующим судаком; два подброса блесны - есть поклёвка. Но "рыба" на лёд не хочет, упирается. Сколько не бился отцепом - сеть блесну не отпустила. Прощай 6-гранник. Привязал 14-ти граммовый кастмастер. На него удалось выловить до конца рыбалки ещё пару судачков. Остаётся добавить, что крупняка ни у кого не видел. В связи с тем, что началась сильная позёмка рыбалку закончили в 15-30. На обратном пути в колее сели на пузо, начали откаповаться. Подъехали ребята на белой ЦРВ - подтолкнули - огромное им спасибо. Дальше до берега без приключений. Вот такая получилась рыбалка. Всем удачи!

ловец
ловец
926
9 февраля 2016, 19:01

Морской

Вечер добрый всем.Спешу написать весть,так как сам жду вестей когда не рыбачу,очень уж страдаю без рыбалки.В10:00 дошел до места,пешком левее спуска примерно 1 км, и1км от берега,глубина 8-9 метров,ловил на витой шестигранник с подсадкой галстука.Пробовал опускать блесну на 15-20 см от дна,результат был не очень,поднял на50-60 см и начались поклёвки,мне показалось так эфективней,медленный подброс и долгая пауза,никого не учу просто делюсь. Поднял 7 штук,напарник 5штук.Лунок бурил не много,на берег выдвинулся в 14:00,идти не очень наст местами не держит,на льду фото не получилось ветер,снег.Натянутых всем лесок.

Carbon
Carbon
12000
9 февраля 2016, 18:02

Затон

Сегодня приехал на это рыбацкое эльдорадо, пусть думаю Овх отдохнёт пока от меня...., прибыл рано расположился рыбка сразу стала ловится с подходами, с понятиями рыбка пошла перекурить мне давала... к 13-40 клёв сошёл на нет как пошел снегопад, ну и я не стал ждать, тоже поехал , лунку закопал что бы не промёрзла завтра вернусь в исходное положение...

А да чуть не забыл рядом мужик сидел кормил мормышем у него побольше в разы рыбы в пакете...

Удачи всем!

Паша154
Паша154
182 Новосибирск
9 февраля 2016, 15:27

Святой Источник!!!

Вот наконец-то и вырвались на рыбалку. Стоял вопрос куда? И вот посоветовали - Ложок!В 10:00 на льду, забурились и в ожидании чуда)))) Поймали не много и в основном одна мелоч. Порадовали себя тем, что побывали на Святом Источнике, набрали чистой воды и со спокойной душой поехали дамой. Вот так классно провели время. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
09.02.2016
Место ловли
Ложок
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
На мармышку, мотыль.
Погода
Отличная)))
vodila3000
vodila3000
64 Ленинск-Кузнецкий
9 февраля 2016, 12:39

НСО Завьялово

07.02 2016 были на завьялово,в районе третьего залива ,погода +1 снег с дождем и ветер. Бурили и двигались в сторону Атамановского острова испробовали глубины от 4 до 12 м.результат 0 ,на след день решили взять правее 3-го залива глубина около 11 м и попали на зачетный хапок на 4-рых взяли 41 судачка самый мелкий был 450 гр самый крупный 870. брало на кастмастер 11гр и шестиграник витой. всем удачи