Затон
Не получилось поехать на БЗ и не зря.Рыбачил с 9.00 до 16.00,насадка мотыль,опарыш ,итог 3.500
Не получилось поехать на БЗ и не зря.Рыбачил с 9.00 до 16.00,насадка мотыль,опарыш ,итог 3.500
Сегодня пробежался по летним точкам, бурился на мели и на глубине, шел зигзагом, мель, глубина, мель, глубина, лунке на 15 наткнулся на стайку в траве, с этой лунки достал около пятидесяти штук, когда кончился, обуривал вокруг, немного еще словил с каждой, от двух до пяти, много не реализовал поклевок, много сходов, когда доставал, бил четко, жадно, трофеев не нашел, но неплохие экземпляры проскакивали, в общем сегодня и погода отличная, и клюет отлично, отдохнул отлично, и никто не обуривал, стоял один, всем удачи.
Всем добра!
Сегодня в компании единомышленника (сосед - начинающий зимний рыбак) стартуем от дома в 8.30 на лёд выходим ближе к 10 (чёртовы пробки). Бурим три лунки, камера показывает пару ершей. Ухожу на противоположный берег, где пару лет назад удалось хорошо половить окуня, отпускаю камеру, а там в объектив окунь с сорогой на меня пялятся...:) Ставим палатку, шмурдяк весь во внутрь (благо палатка теперь позволяет 2х2), бутерброд из опарыша и мотыля на мормышку, мормышку в воду. Туда же мормышь и шарики из Дунаева для белорыбицы с запахом аниса. Поклёвки начались сразу, клевало на стоячку, редко на игру. На экране камеры рыбы много и чебачков и окуней, но рыбка ловилась не охотно. За 5 часов на двоих около 5 килограмм.
Вся рыба роздана по родственникам и зажарена до золотой корочки.
Мормышка маленькая (0.5 гр.) черная дробинка с глазиком, клопик и сработал золотой "дискотечный" шар.
Позже смонтируют видео.
Всем привет.Услышал что внизу на днях ловили судака,сегодня решил посетить протоки Оби.На лёд вышел в 9 утра,погода кайф,буранчик,тепло,решил посидеть в коряжнике,но вскоре зацеп,отцепил и пошёл на ямы.Спустя некоторое время невзрачные поклёвки,подбрасывания к верху,не приносили результата,но всё же пробурив не один десяток лунок в поисках хищника,я его нашёл.Несколько щучек,окуня и даже карася зацепил,и очень много сходов.Еле берёт,достав рыбу просто сама отцеплялась.Рыбаки так и просидели на своей одной лунке,не которым повезло.После 14 часов во все обрезало,сколько не бурил.Решил ждать вечера,просидев до 17,так и не увидев своего любимого хищника.Всем удачи на льду!!!!!!!!!!!!!!!Рыбалкой очень доволен.
Уважаемые рыболовы - весть не о рыбе, а о Вашей безопасности!!!
Будьте предельно ОСТОРОЖНЫ на льду.
Админов ПРОШУ не удалять!!!!!!!
P.S. За видео строго не судите (присутствует нецензурная речь) 18+
Добрый вечер всем. Сегодня съездил первый раз в сезоне на любимую Иню. Было большое желание половить хорошего ельчика. Первой элпрпририехали с напарником в вышеназванное место. При выходе на перрон маленький нежданчик - кроме нас двоих ни одного рыбака. Вскоре мы на льду. Минут через 15 после прикормки кивок на одной удочке вздрогнул и ... тишина. Через несколько минут несколько "шевелёнок" на обоих удочках, но до подсечки дело так и не дошло. Только минут через 30 хорошая поклёвка и леска зазвенела как струна. Первая совхозная сорога. Через некоторое время ещё хорошая рыба, но, увы, опять сорога. А я - то ехал за ельчиком. Очередная поклёвка, и кто-то внизу мощно сопротивляется - наконец-то он - его величество елец. Дальше опять не поклёвки, а еле видимое шевеление кивка, которое ещё реже заканчивалось поимкой опять же сороги. Смена места результата не дало. Тем временем мой напарник около берега развлекался ловлей мелковатого ельчика уклейки для приготовления шпрот. Решил и я поймать немного "вискаса" для котейки. Поймав десятка два мелочёвки, снова ухожу на струю. Почти сразу ловлю несколько неплохих, но опять же сорог. Где же елец? Постепенно время подошло к эл-ке. Сматываем удочки. Рыбалкой, несмотря на скромный улов, вполне доволен. Всем НХНЧ.
Может кому пригодится: Основная льдина откололась и уплыла. С оставшегося обломка 2 десятка ершей и один нереализованный тычок на витой шестигранник.
Всем доброго здравия ! Из-за поломки компьютера видео удалось смонтировать немного спустя, но главное не это, а внутреннее ощущение того, что кроме старшего сына, интерес к рыбалке проявляет и младший. Две недели назад выдались теплые выходные и мы с младшим сыном решили открыть рыболовный сезон вместе. С выбором водоёма думать не пришлось, пошли на "запретку", ту, что за Гуменкой. Ветра нет, тепло, красота !!!!! Посмотрели в камеру, много крупного окуня, но клюёт мелочь, но тогда это было не главное. Два часа пролетели мгновенно. Рыбу всю отпустили. Сын остался доволен, а мне больше ни чего и не надо. Берегите себя !!!
Поймали около сотни каждый но ветер ужас но мы шли . С утра ноль.Но мы ждали и после обеда началось помаленьку так до 17.30 а ветер пипец.Устали но довольны. Дорога пока нормально но маленько начинает задувать!
Был сегодня 04.12.17г. на рыбалке на ОВХ, пешкодралил в район "Старый Бердск"- это по тройке. Минут пятьдесят и вот оно "эльдорадо" с глубинами до 16 метров (воды в море много).Хожу так не торопясь по льду и тут, как треснет, как лёд заходил туда сюда с шумом, с треском,от такого ледотрясения ажно на четыре кости встал! Стою так на карачках и думаю : "Это знак сверху или снизу? Если сверху, то надо идти за Умовский остров рыбу искать, а если снизу, то надо где на четыре кости встал тут и бурить -значит рыба здесь. Бурю первую лунку, вторую, не помню уже и какую пробурил ,знак был, а настоящей рыбы то нет. Походил, по бурил ещё несколько часов, лёд-то не сильно матёрый, а уж если все лунки по толщине сложить, то с девятиэтажку наковырял. На очередной лунке так легонько культурно щипнуло, подсёк и бешенное сопротивление там под водой заставило душу свернуться, а потом развернуться. Глядя на этого, почти трёхкилограммового красавца, поверил в знаки судьбы и знамения свыше (смотри фото). После поимки судака выглянуло предзакатное солнце , хотя весь день был пасмурным. Рыбалка была ветреной и прохладной.Всем долгих лет жизни!
Рыбачил на верх сузунке с 8:30 до 15:00 ,началось буйное действие с рассветом,клевало подходами минут по 30,перерывы минут 5 и опять в бой,весь чебак хороший,особо мелочи не было,а если и было звал за родителями,вобщем клевало так,что трудно было поймать дно,поклевки уверенные и жадные,в прилове неплохие екземпляры окуня,грамм так где то до 350-400на вскидку,был один досадный обрыв,неуспел леску стравить,вобщем рыбалка удалась на все сто,леска 0.10 флюрик,на обычную хуже,но друзья тоже ловили,хотя реже намного,фото дома,так как телефон сел на рыбалке
Всем рыбакам привет! Сегодня, 4 декабря рыбалил в Речкуновке, слево от моста как ехать из Новосиба. Решил поискать окуня (глубина 2,5-4 метра) , поиск начал с 9 утра и где-то до обеда - результат 3 окуня грамм 80-100, и на этом всё. Думаю, надо хоть сорогу половить, бурю 2 лунки, залезаю в палатку ( глубина 7 метров), делаю закорм пшёнка с чесноком и сухарями, наживляю мормышки с мотылем и в бой. Сижу час, 1 поклёвка - 1 сорожка, решил поменять мотыля на опарыша, делая первую проводку почти до потолка палатки получаю поклёвку - сорога на льду. И так по-тихоньку сорога клевала до темноты и только на игру.(все поклёвки в метре от дна). вторая удочка которая стояла на льду с мотылем результата не дала. Пик клёва с 15-00 до 16-30, затем стал затихать. Ледовая обстановка хорошая идти как по асфальту, снежок припорошил, не скользко лёд 20-25 см. Что касается других рыбаков, их было мало, а после 3 часов остались единицы. Общий улов составил 5,2кг ,на 1 фото -промежуточный улов , на фото №2 - окончательный результат ( делал дома так как сел телефон). Как-то так, всем ни хвоста ни чешуи, берегите себя на льду!
Сегодня сутра сделал несколько запланированных дел довольно рано. В 8.30 был уже свободен. Закралась мысль рвануть на рыбалку. И, не долго думая, шальная идея была воплощена в жизнь. В 11 часов я уже сидел на вчерашних лунках в ожидании поклевки. После прикармливания не прошло и пяти минут, как случилась поклевка, но рыба сошла на полпути. И на этом все. Примерно час ни одного шевеления. Я уж хотел было менять место, как долгожданная поклевка и первая пойманная мерная сорожка. Так, около 12.20 начался процесс, который не прекращался вплоть до ухода в 16.00. Где-то через час после начала клюнула очень увесистая сорога, либо какая-то другая рыба, которая оторвала мормышку по моей вине (узел был, на котором лопнула леска). Лишившись около 4х метров лески, оказалось, что ни на одной удочке не хватает лески, чтобы достать до дна. Пришлось скрутить с одной метров 5 лески, с другой метров 5. Связать петля в петлю и продолжать рыбачить на "0,12 основная и 0,10 поводок". Хотя на клеве особо не отразилось.
Так, приблизительно с 14.30 до 15.30 мормышка не доходила где-то 30 см до дна, как происходила либо просто "остановка", либо мощная поклевка. Если мормышка достигла дна, поклевка происходила тут же, со дна. Очень увлекательный процесс, результатом которого стало ровно 50 сорог, потянувших на 5920 гр. Вот такие вот дела. Теперь только в субботу удастся вырваться. Надеюсь, рыба далеко не сбежит. Всем удачи!
Здравствуйте рыболовы! Вчера в субботу были на рыбалке на Чебачьем. Заезжали за деревней по дамбе вдоль озера.Ловили ближе к берегу в сторону озера Стеклянное. Чебак, окунь. Очень редко карась. В этом году побольше едового окуня. Я поймал в общем счете больше пятидесяти рыб. 37 чебаков и остальное окунь. Окуня от 50 - 75 гр. (для кошки), но были и грамм по 200-250. Чебак тоже разный. И мелкий и крупный. Весь посолен. Погода отличная. - 10 градусов. Ветер юго-западный небольшой. Палаток мало. В общем одно удовольствие. Ловят также и на Красном и Благодатке (Кривое). телефон в машине.
Я не поехал на рыбалку, но как выяснилось зря..у друзей 14 штук в общем, от 550 гр. до 2 кг(самый крупный), ловили в районе Бердск-Сосновка, клевал ровно в течении дня. Они были вдвоём, несколько штук от 900 до 1200 гр. Вот ктобы знал)))
3 декабря. Прикормка "Универсальная". Работала "Уралочка" и капля медь. Не хватило сноровки, так как два года не рыбачил.
Всем привет сегодня был на БЗ, клевало как по звонку 9.30 и до 10-00 если это можно назвать клевом, потом тишина полная .
Рыбаки вяло потянулись домой и я, то же, задумался собираться, налил полную кружку чая и достал последний бутерброд, начал прием пищи и о чудо стало немного поплевывать,(15-40) поймал еще 8 шт и тут уже пришлось собираться и идти на эл.
И того 24 шт сорожек .
Доброго всем времени суток. В субботу с друзьями решили посетить реку Чулым в Здвинском районе. Поехали на участок между Старогорносталево и Кротово. На место прибыли в десятом часу. В доль берега то там то тут стояли автомобили рыбаков.
Припарковались мы на приглянувшемся нам омуте, на котором не было рыбаков и вперед! Я забурился прям под нависшие кусты кустарника прибрежного, друзья рассредоточились по акватории. Насаживаю опарыша красного и рыбалка началась. Пару аккуратных качков и вот он первый сибирский ельчик уже на льду, а за ним еще и еще. У ребят сначала пошли мелкоокушки, а уже после подошел и их елец. У кого-то щучка поотбирала мормышки, но так и не была поймана. Постепенно и на нашем омуте начали появляться рыбаки.
Клев немного притих и мы решили переехать. Переехали и на новом месте начали вновь ловить ельцов. Здесь уже были ельцы еще покрупнее, некоторые почти как селедина. https://www.fishingsib.ru/gallery/view/116568/ Я умудрился поймать 3-х подъязков грамм по 200-250. Вован на течении уболтал пескаря https://www.fishingsib.ru/gallery/view/116622/?nav=all
Погодка была просто супер. Солнышко немного пригревало сквозь береговые заросли кустарника. Птички песенки напевали. А какая была вкусная жареная уточка, которая была приговорена на свежем воздухе вместе с котлетами и запитая таежным ароматным чаем. Мммммммммм... В общем отдохнули классно, рыбки наловили много. Я для себя открыл новые места, в коих ранее не бывал.
Всем НХНЧ!!!
Думал вооще не клевало ни где. Но в вестях много позитива , у меня мелочь которую топил, а в р-не Кр.Яр- Пичуги Полные сани. Да еще неприятность, какой-то чел. с замороженными глазами или сам отмороженный проехал по лунке, я еле отскочил...
Всем привет буду краток. Ходили вчера по тройке судак есть но очень маленький. Половина улова утоплено в море. Итог 4 едовых, которых с натягом взял домой. Большая огромная просьба отпускайте "мойву" ну пусть хоть вырастет малехо, ну не голодаем ведь. А то потом вы же и будете кричать, где рыба!!! Имейте хоть немного рыбацкой совести. Поражаюсь на снегоходах рыбакам, господа стыдно, стыдно на таких штуках лезть в гущу к пешим рыбакам. Ходить совсем разучитесь скоро. P.S буду признателен кто скинет координаты старого бакена (буя) под Тайванью.