Результаты поиска в вестях: ик
romrom
romrom
70483 Кемерово
19 января 2016, 16:59

ТО колпашевский район

посетили в очередной раз заливные озера Колпашевского района. прибыли в пятницу красота на улице -17 рыбка была более менее активна, хватала балансиры, мормышки и блесны с удовольствием. в субботу прилично похолодало, утром -29 да с ветерком, то я вам скажу еще испытание. в палатке не усидишь, полосатого надо искать, некоторые экземпляры были под кило, некоторых не удалось извлечь из озерной пучины, пока лунку расширяли разогнул крючок. щучка на жерлицы поклевывала, но размер оставлял желать лучшего. в воскресенье утром -33 вообще жесть. рыбеха полностью отказалась от предложенных ей наживок. результат: рыбалкой довольны, настроение супер, пару подмороженных щек и пальцев, поймали на четверых 50кг хищных разбойников. наледи на озерах нет все промерзло напрочь, так что кто соберется остается ждать хоть небольшого потепления.

kozlovip
kozlovip
617 Новосибирск
19 января 2016, 16:39

Речка Чик

Привет всем! Сегодня 19.01 был на речке чик! как бы специально не собирался туда ехать на рыбалку, просто так получилось) и скажу не зря! хоть на улице и мороз бушует. рыба там голодная. рыбалил в километре от трассы, машину прям там припоркавал на обочине! и пошел, идти легко, снег утоптанный! Улов составил 20 окуней самый маленький 100 грамм, самый крупный около 300 грамм. и помелочи ерш и плотвички!

svik
svik
368 Новосибирск
19 января 2016, 15:37

Моя первая весть

Сегодня зарегистрировался на сайте. Моей первой вестью будет совет. Среди прошлой недели прибыли к кресту в Пичугах одними из первых и двинули вправо по ухабистой дороге за единственной машиной. Дорога привела к даче на острове и далее был тупик. Возвращались назад почти к кресту и повернули вправо. Далее опять прозевали левый поворот и прибыли в толпу у Песчаного. Рыбалка не понравилась и решили ехать без дорог в сторону Завьялово. На пути была одна трещина с водой. Замеряли лопатой глубину и проскочили до Атамановского. Результат: 8 8 5 2. Обратно выезжали по направлению к Пичугам без дорог до пересечения с имеющейся колеёй. Авто Сузуки-эскудо.

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
19 января 2016, 13:14

Романтик на двоих ;)

Был сегодня утром левее от Ремикса в Бердске.

Погодка сегодня была не для нежных особ, и лунки быстро замерзали, а еще. Бур не бурил из-за тупых ножей. Вобщем полный комплекс трудовой рыбалки.

Поклевки были очень осторожные и их было мало, даже с прикормленной лунки удалось достать лишь одного большого чебака.

Рыбалкой доволен, но хотелось бы побольше рыбы :)

Всем натянутых лесок :)

P.s. А романтик при свечах получился на меня и чебака )

zorro154
zorro154
168 Бердск
19 января 2016, 00:22

ОВХ 18.01

Всем привет, сегодня утром узнав, что выходные продлили решил съездить на море. Позвонил напарнику забрал его, заскочил домой сменил униформу и в путь.

Приехали к торосу в 8-30, провели совещание куда ехать, решили далеко не ездить и в толпе не мешаться, поехали правее на ямку. В 9-00 забурились, так и просидели до 12.00.

Итогом стало 3-0. Два как у всех 600-650 гр. потом тихо до 10-30, и вдруг хороший ударчик но мимо, сижу задымил, думаю, а вдруг крупный был? а если подсеку? как достать? думаю за багориком сходить что ли?!. и вот он чють удочку не выбил с руки, немного попыхтел еле еле в 130 протащил, (немного больше веса и ушла бы рыбка), на разогнутом крючке завел. Дома произвел замеры 70 см. и 2800 гр. все с одной лунки.

В 12 поехали домой, и тут беда, нива торчит на заезде, подъехали смотрим а проезд закопан, с Уазом ниву вытащили, немного поработав лопатой, и дорога готова лучше старой.

Всем Удачи на водоемах.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
18 января 2016, 23:25

Неудача у Димитровского.

Решил съездить на разведку. Ниже моста. Во-первых - жуткий шум от стройки. Во-вторых - течение, потребовавшее большой мормышки и даже её понемногу постоянно стягивало. Мотыль . И - два зацепа. С одного ничего себе не вернул. С второго- зацепился недалеко от дна - см не более 40. Была поклёвка, хорошая, единственная . Зацепился, а отцепиться не могу. Но - чувствую, что на дальнем конце сидит что-то живое - толкается и прилично. Но достать не могу. С пол-часа пытался вытащить, отцепиться. Но - не суждено было. Так и не поддался зацеп. Пришлось тянуть. Тяну, а, видимо, на верхней мормышке кто-то сидит и тоже не может освободиться. Всяко я изощрялся. Только отцепом не стал - всё равно не отцеплю, если рыба на верхней, а попортить её окончательно - могу. Пришлось отрывать. Так вот рыбалка и закончилась - поймал всего 7 ершей, из них 5 приличных забрал на уху. В холодильнике-то рыба мороженная всегда есть, есть, что добавить к ершам. Завтра поеду на родной Инструментальный - реабилитироваться или - хотя бы просто настроение поднять.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
18 января 2016, 22:28

Беломорье, Беловское.

Всем привет! Был с друзьями в воскресенье на Беловском близ санатория Беломорье в Поморцево, в рамках междусобойчика между спортсменами. Присутствовало 23 человека. С утра морозная свежесть 34-градусная, с потеплением до 22. Судя по трубам, северный ветер, но на водоеме практически штиль. Глубины 2-3м. Ловился мелкий и очень мелкий окунь (10-50гр.) Иногда попадалась не крупная сорога. Ловили на мотыля. Окунь капризничал, приходилось уменьшаться до 0.06 лески и очень мелкой мормышки. На всех за 5 часов поймали около 30 кг. рыбки (отдали сторожам санатория на прокорм кошек и собак, остались очень довольны). Лишний раз убедились, что на Беломорье делать нечего, лучше рыбачить на "Дельфине". Всем пока и НХНЧ!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 января 2016, 17:45

Котлован "Горский" тренировка №2 или как поймать всех.

Доброго дня. Сегодня опять посетил данное место, и вы знаете, мне всё больше и больше нравиться этот котлован-)) Поехал один, у кого - то дела, кто - то мороза испугался. А я хитрый, палатку взял, так как в планах было рыбачить стационарно и обильно кормить-) Так и случилось...

..Итак начнем, рано не поехал, на месте в 10-00. Иду на глубину, бурю две лунки на расстоянии 5 метров друг от друга, в одну мормыша в другую Батиных сИкретных сухарей (состав мне неизвестен) -) Палатку по началу не ставил, но хватило меня на 15 минут-)) Развернул домик, зажёг таблетки спиртовые-)), налил кофе.....красота...так бы и сидел, но надо рыбачить-)) Сел на лунку где мормыш, пару проводок и полосатый в руках, глубина около шести метров....окунь капризничал, постоянно нужно менять игру и высоту проводки, то по дну постучать , то пот куполом загибает. Начал менять мормышки и насадки, но против тулки не попрёшь или просто привык я к ней-)) Я весь сезон рыбачу на одну удилку, остальное в качестве запаса-)) Окунь разный до 100 грамм, проскочило пару плотвичек. А вот на мормыша клюнул бонус , он в галереи-)) Это не все бонусы на сегодня....

Часов в 12-00 услышал собачий лай, там местные часто выгуливают своих питомцев. Ну думаю это звоночек, пора проверить лунку с сИкретным прикормом. Забегая вперёд он сработал ибо псина сделала свои гадкие дела прямо в лунку-))))))) Ну и ладно возвращаюсь в палатку, насадил пучок мотыля 4 штуки и поставил удочку, потянулся за сигаретой, кивок начинает подымать....подсекаю, рука автоматом даёт слабину с натяжкой, сопротивляется бойко, тяну с осторожностью, у самой лунки дерзкие рывки, с третьего раза завел...подлещик (300 грамм)..шикарно-)) Это конечно не кило, но с шести метров тащить приятно....

Звонок от Руси, обещает заехать, я же ещё ловлю пяток окуньков и ерша-)) Вмести посидели ещё минут 20 и домой. Улов потянул без малого 2 кг, окунь, елец, ерш, подлещик, только щуки не хватило для состава-))

Рыбалкой доволен, место нравиться, только глубина шести метровая немного напрягает....Всем НХНЧ в субботу.-))

plan78
plan78
2504 Бердск
18 января 2016, 17:17

Бердская коса сегодня

Двинул не сильно с утра на свой домашний водоем, если можно так выразиться, пришел в 11-30, закормился мормышем и тишина. Недоуменно меняю удочки с разными мормышками, но вездесущего ерша - буба-луба((... Но, чу, есть поклевка! И первый колючка за крючке - сработал бананчик с бисериной. Ну, думаю, подошел, гад, и понеслась - три зачетных ерша (на фото в ТОП-10) плюс немного мелочи, потом на опускание медленное клюнула бель - до сих пор не узнаю их без грима - кто ельчик, а кто плотвичка. Надоел ерш, ставлю нимфу с желтым арбузиком - на второй проводке - окушек, на 10-й еще один - ну, думаю, поперло! Как бы не так, несколько ершиков спортили картину. На 50 см от дна поклевка из серии "отдай удочку", 0,1 леска сделала "бздыньк" и отдала мою ловчую мормышку на пирсинг какому-то гламурному рыпу... Пока перевязывался, видать, отошла рыбка, приманил, сыпанув жменю мормыша (а, забыл сказать, подо льдом около метра), и давай полоскать козу с голубой бисериной, которая, будучи надетой на один из крючков при проводке не играла, а была типа глаз. Потихоньку дело пошло на лад - ерш скучать не давал, да вполне едовой полосатик нет-нет да цеплялся, серий не было, стабильно раз в полчаса брал, давая разнообразие и побуждая активней искать ловчую трясучку. Но как не тряс, системы не заметил - то окунь на вялую игру, то на сверхмелкую др...чку, то на большую амплитуду клювал. Ну а ершу - по барабану, есть мотыль - клюет, нет мотыля - тоже клюет, но реже и крупнее. В общем, в 15-30 пошел до дому - сухое горючее кончилось и конечности начали подмерзать. Ветра, слава богу, особого не было, но и штиля не наблюдалось, так что выдувало тепло из палатки будь здоров, так как лень было снегом прикапывать отбортовку. Весов нет, по ощущениям весь улов на полтора кг потянул, размер - ежели приглядеться, то слева краешек сигаретной пачки возле ТОП-10, ну а в сопли мелочи сигареты чет застремался класть.

Много буков, но как-то так...

З.Ы. На доске композиция порушена, так как несознательные личности ни в какую не хотели тупо улыбаться в телефон, а пытались "Навалить на Бали с Натали"...

kozlovip
kozlovip
617 Новосибирск
18 января 2016, 14:44

горский котлован,

Привет! Был на рыбалке 17.01.16 Котлован не очень порадовал с утра. но порадовал к вечеру! рыбачил за мысом возле протоки. Которая выходит в Обь при большой воде! на чертика с мотылем. Результат окунь 100-150 грам, ерш небольшой!

leksxxx92
leksxxx92
1244 Новосибирск
18 января 2016, 11:52

Оз.Глубокое (Северный обьезд)

17.01.2016 с 10-15 были на данном водоеме результат 17 окуньков(с ладошку) ,одна щучка 740 г (еще 2 отпущены дети), спросил у мужиков сказали летом водоем платный , а зимой вход свободный !!! Озеро очень глубокое , больше 10 метров!!!

Sergei1510
Sergei1510
50
18 января 2016, 11:09

Озеро Чаны ... о. Колпачек

15.01.2016 был на Чанах возле о. Колпачек. С нами рядом был УАЗ с пятью рыбаками, правда они через час уехали. Также был местный рыбалов, который часа через 1,5 ушел на лыжах в с. Белово сказав, что "сегодня не рыбалка". Мы с напарником остались до победного. Правда 4-5 а/м которые ехали за нами проследовали к о. Медвежий. Окунь клевал в основном до 14 часов. 1/3 выловленного окуня - мелкий....

po
po
60
18 января 2016, 00:53

Пропал человек, пос. Новый - пос. Морозово, требуются записи с видеорегистраторов

Дедушку видели во время пожара на дороге п. Новый - п. Морозово. https://www.fishingsib.ru/tidings/view/92241/

Просьба откликнуться автомобилистов, проезжавших по этой дороге 10 января 2016 года с 9.00 до 12.00.

Нам требуются записи с ваших видеорегистраторов для продолжения поисков!!! 8-913-370-54-26, 8-953-763-81-36

SvarshikTVS
SvarshikTVS
216 Лобино
18 января 2016, 00:02

Хорошее,окунь.

Всем привет. Был на Хорошем 15 го. Мороз,без ветра,солнечно. На трещине не бурился. Ушел к камышу,на второй угол. От камыша начал бурится к свалу глубины. Итог 83 грамм по 200-250.Ну и матросики мелочь. Макал блесенки,вторая самделошноя. Всем НХНЧ.

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
17 января 2016, 21:37

Затон 17.01.2016г.

Ближе в выходу в Обь с 10-00 до 16-00. Пока светило солнце поклёвывало всё время. Ловил на мотыля, прикорм каша с мотылем. Глубина около 3-х метров. С утра частенько попадался окунь вполне съедобного размера, к обеду сорожняк. В соседних палатках ловили на опарыша - там по разговорам результат по сороге гораздо лучше.

Большинство поклёвок пришлось на обычную вольфрамку, чёртик и уралка почему-то работали плохо. На солнце в палатке было довольно тепло несмотря на нудный ветерок. Как только село - холод напомнил о себе и пришлось свернуться. Всем удачи!

Леха-154
Леха-154
25563 Новосибирск
17 января 2016, 20:59

ОВХ. Из Шарапа в Пичуги.

Привет коллегам, по заболеванию!) Вчера, созвон с друганами и после долгих "каникул" Виталя, Слава "свю" и моя скромная персона.. Решаем двинуть до Шарапа, так как 31км, уже надоел. Сказано сделано!, с рассветом на месте. По пути, вытащили какого то одинокого дедушку (уехал - стащило на Ниве, в лес..) На первой точке, у меня поклевка с первой лунки еще в сумерках, на 4м. Хороший знак.. но продолжения не последовало. Переехали на фарватер, 8м.. У меня поклевка, у парней тишина. Опять переезд на 4м. Там еще двух, с одной лунки и опять бросок, до Кр-яра ( любит Слава, кататься!)) Там тоже не задержались и от туда, в Пичуги. В Пичугах, народ полавливал, но размер не ахти.. Итог: 4/1/1. Вышли у Креста. По морю, хоть на чем, средняя крейсерская скорость 80 км/ч, про трассу умолчу... Там пилот совсем психанул!)) В Ярках притормозили, купили женам по торту, детям по мороженому и домой. Так день и прошел. Ловил на "Халку" кроме нее и "Демона" ни чего и не было. Так как, коробку с блеснами дома забыл, в суете.. Рыбу не фотал. Все видели. Верьте на слово. Шибко больших не было, в 130ую лунку, проходили.) У другана, в навигаторе еще много флажков!)) Всем Добра, ну и Всего в общем!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
17 января 2016, 19:07

Две минуты, которые сделали весь день

Всех приветствую! Температура -27, ветер северо-восточный 5 м/с, давление 763. "Отличная" погода для рыбалки. Но ведь целую неделю я не держал в руках удочку. Надо ехать. Все напарники до единого слились. Море в такую погоду не вариант, для инструментального бур маленький. Методом исключений осталась Совхозная.

Первая электричка, первый вагон. Из электрички сошло 4 рыбака, включая меня. Маловато для воскресенья. Но зато вся рыба наша. По прибытию на водоём, сел на место Ромуальдовича. Но вот оказия - он оттуда всю рыбу выловил (хотя я его просил мне оставить!). Так мало того, что рыбы нет, ещё и солнца нет, и ветер дует. Благо горючее спасало. Подождал рассвета, вытащил одну рыбу, но потом больше поклёвок не случилось. Ну ладно, отправился искать свою рыбу.

Со второго места попал на голову - с 9.15 до 9.30 поймал 12 хвостов, из них 2 по 200гр. Думал попёрло, но, увы, потом тишина. Опять больше часа просидел, ни каша, ни уговоры, ни ритуальные танцы рыбу заставить клевать не смогли. Время около 11, решил поменять место, да и теплее стало гораздо - сторона палатки, обращённая к солнцу даже оттаяла. Но пока ходил по водоёму, где-то выронил тесто. Отправился на поиски.Нашёл. Около 12 закинул удочки на новом месте под мостом. Тишина...

Спустя минут 20 осторожная поклёвочка, достал приличного размера ельца. Потом до 12.50 опять тишина. Решил уже собираться на электричку в 13.32. Настроение не очень, холодно, рыба не клюёт. И вот сложил уже почти всё, как тут случился трэш!...

Поклёвка на опарыша, подсек, на другом конце хорошая селедка. Подвожу к лунке и тут вторая удочка плюх в лунку! Одной рукой тащу эту, вторая норовит уплыть. Левой рукой схватил вторую, тут достаю ельца очень достойного размера, но на леске в 15 см от мормышки узел и в этот момент леска лопается, рыба летит в лунку, вторая удочка по прежнему уходит на дно. МОРМЫШКУ ЖАЛКО!!! Каким-то образом хватаю оборвавшийся кусочек лески, вытаскиваю, рыба сошла в лунку.Нырять не стал. Мормышку в сторону, удочку в сторону, дёргаю вторую, а там сидит негодяй, никуда не ушёл. Вытащил! Фух..... Отдышался. Желание ехать на 13.32 отпало, продолжил рыбалку. Но как всегда, согласно закону подлости, с этого места рыбы больше не было, а электропоезд, махнув хвостом,умчался на Главный вокзал.

Перешёл, спустя долгое время поклёвка, вытащил ещё одну селедку на 200гр. И опять больше ничего с лунки. Да что ж такое?!

Решил под конец половить хотя бы средненького ельчика, не до селёдок. Ушёл под противоположный берег. Здесь, правда, рыба всё-таки меня поблагодарила за мучения - с одной лунки достал 11 ельчиков 60-80гр и одну селёдку на 160. Всё, солнце спряталось за гору, моментально стало холодать. Не стал сидеть, лучше на станции поговорить с мужиками.

У немногочисленных рыбаков сегодня дела обстояли гораздо хуже, кто поймал 5 штук, кто 10. Так что в принципе я остался доволен своим уловом. Хотя и не рекорд. В электричке отогрелся, сразу стало хорошо и захотелось спать... Вот так прошла сегодняшняя экстремальная рыбалка. И именно ради таких моментов мы и ездим на рыбалку! Всем удачи! НХНЧ!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
17 января 2016, 05:39

На Инструментальном...

Не хотел сегодня писать, один случай - поделюсь им. Рыбачил, как обычно, на "пятаке счастья", как назвал это место Препод (жаль не встретились). За весь день, до 15 час, - 2 подлещика. Потом, до 16 -30 ещё 2, случайных, наверное. Перед уходом домой провожу последнюю проводку и вот - поклёвка - мощная, высокая, с долгим (относительно, конечно) стоянием и тут же сторожок рухнул вниз. Всё это заняло доли секунды. Подсекаю - тяжело идёт, давит, но - как-то необычно - то сильно давит, то - тут же -слабо, как будто дрожит. Подвожу к лунке - подлещик, приличненький,хочу его взять, а за ним -...второй! Ещё больше! Ну, думаю, что же делать? Вытаскиваю первого и понимаю, что второй уйдёт наверняка. И тут - резкий щелчок и рука с удочкой подскочила вверх! Всё! Да и мормышку шикарную забрал! Удочку с досады бросил на лёд, чертыхаюсь, и тут вижу - второй подлещик-то торчит в лунке. Не может задом уйти - тоже, ведь, не маленький. Ныряю в воду (рукой, конечно), хватаю его за жабры, а он - выскальзывает. И опять - стоит в лунке лицом ко мне. А влазах его -такая тоска! Но я инстинктивно снова тащу его за жабры и он снова срывается из руки и снова не может уйти. Багориком, думаю, его. Но опять увидел его глаза - и так стало жалко его, что рука сама подтолкнула его в глубь морской /то бишь - речной) пучины. И он весело рванул туда. Мне даже как-то легко стало. Ну, думаю, рыбалка так рыбалка. Впервые в моей жизни такое случилось. И так спокойно и не тяжко было идти домой. Рыбалка - удалась!

IWAN
IWAN
502 Новосибирск
16 января 2016, 21:45

Морской. 16.01.16

Всем Доброго вечера! Это мой первый отзыв, так что сильно не пинайте.

Сегодня были с товарищем в Морском. Далеко не пошли, км 4-5 в сторону Сосновки. Глубина 6-7м. На месте были в 8:30, забурились - глухо. стали искать и в 10:30 у товарища один уже трепыхается на льду, сработал "Черный Демон". Товарищ всего второй раз на зимней рыбалке. И снова тишина. Переходим дальше. Около 12 был хапок. с 11:50 до 12:10 у меня шесть штук и по одному сходу. ловил с двух рук: витой шестигранник и колебалка. причем на шестигранник только два :(.

Домой пошли в 14:00. Дела.

Итог 7-1, и по одному сходу. Погодка супер. Отдохнули замечательно.

Thjrkaksk
Thjrkaksk
1107
16 января 2016, 20:51

С Морского, в сторону Сосновки

Добрый вечер, сегодня были экипажем из 3 человек + мотособака. В направлении Сосновки наблюдали большую толпу на внедорожниках и мотовездеходах. Решено было добраться до них. Путь в 8-10 километров не испугал. За 30 минут домчались до желанных мест и забурились с краю от толпы. Разбурили пятак в 10 лунок по кругу, и начали купать блесны. Ближе к полудню первый удар и у папы зачет, смена лунки и опять работа. Таким образом, на всех добыли 9 штук, наши с папой на фото.

P.S В сторону Бердска наблюдали большие скопления соратников, но не кучковались и не перемещались.

Дата рыбалки
16.01.2016 - 16.01.2016
Время ловли
10:00 - 16:00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесны
Улов
9 штук
Погода
Мороз и солнце, день чудесный