Результаты поиска в вестях: ча
PavelMikin
PavelMikin
3114 Новосибирск
20 сентября 2015, 00:12

Погоняли судака

Погоняли немного судака сегодня на речном, брал на крупные твистера размером от 12 см.

поклевки жадные, отличная погода, что еще нужно для счастья рыбацкого?!)

Всем крупных щук и судаков!

Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
20 сентября 2015, 00:12

Пристань Почта

Большую и безусловно лучшую часть сезона я провёл в акватории ПП. Здесь прекрасно. Орланы белохвостые, норки, ужики... Щука временами ловится, судак — опять же.

Но вот люди. Иных бы брал за белу рученьку, обматывал их же собственной сеткой или перемётом, да и притапливал. Прям вот так.

В четверг ездил с новым знакомым Димой, он на рассвете изловил 1,5-шку и на том ограничился. Я до послеобеда не видел ни одной поклёвки. Троллингом изловил щуку на 5600, отдал Диме. Чтобы он и детки его здоровели да побыстрее от соплей избавились.

Сегодня был там же. На рассвете 2 щучки до 1,5 кг — разумеется, отпущены. Ещё через 10 минут хороший удар, полминуты борьбы и щука около пятёрки на***вает меня, уходя в коряги. Всё, дальше только 7 часов пустого поиска.

Рыба из коряг ушла. Вода немного прибыла. Много листа.

К чему моё начало было, кто-то спросит? Ниже ПП всё уставлено то закидушками, то перемётами. В принципе, я ничего против этой снасти не имею. Когда рыбак сидит где-то рядом. Когда закидушка на 5-8-10 крючков. Когда по уму, короче. Но когда ты джигой в который вляпываешься в перемёт длиной за 300 метров с количеством крючков далеко за 40 — это выше моих способностей к рациональному мышлению. Прошёл его весь. Снял и отпустил 3-х судаков, в конце обрезал.

Хоть обминуситесь. Я знаю, как добывают еду. И знаю как дерут. Когда всё не от души — притапливал бы за белу рученьку.

Видео есть, но сейчас выкладывать уже сил нет. Да и не к чему.

ksander
ksander
6414
19 сентября 2015, 21:08
Дата рыбалки
19.09.2015 - 19.09.2015
Время ловли
10:00 - 17:00
Место ловли
Обь, в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka Vibra 90, самодельная мандула
lubov
lubov
12832 Новосибирск
19 сентября 2015, 20:37

Рыбалка на Оби в районе Аквы.

Я долго не писала.а сегодня хорошо порыбачили на Оби,приехали с зарёй в 5 утра ,наловили мальков.благо.их много и начали ловить,муж на спиннинг .а я как всегда на 2 удочки.В итоге один судак на полтора кг.несколько щучек и немного мелочи.ОЧЕНЬ жаль,что было много сходов,но всё равно день провели на природе и не зря,всю рыбу поймали на мальков.Сосед поймал налима на 2КГ и щуку на 3 кг на пучок червей,улов на фото.Всем удачи и отличных дней на природе.

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
19 сентября 2015, 18:52

Собаку нашёл !!!

Забрал своего шарпея в Юрт-Оре сегодня ))))

Заплатил пару тыщ детям на мороженое. Они позвонили, охраняли, пока ехал

Лежал в крапиве, на всех рычал, никого не подпускал

Отбой, всем спасибо !

зы. От нечего делать мотанул в Верх-Балту (машину поменял для скорости, сын был за рулём, я с радости буханул немного) Просто, узнать, как ловится. Вчера насос сломал от лодки речной (надувашки)моторной. Так-бы ещё пару щюрят вытянул на острове сегодня в Юрт-Оре

На озере в Балте: на удочки ничего, на кормушки - с середины озера, добрый карась гр. на 500

Зы.зы. Надо ехать на острова в Боровое(Береговое), там окунь пошёл под кило. Отожранный за зиму. На ОВХ то в этом году не клевал. Жрачка ему развелась сильно.. Под весну бурил на мели, мормыш пёр из лунки

Товарищи таскают, зовут. На косах клюёт

Кстати: проверил всю собаку, лазила сутки по полям татарским. Ни одного клеща!!!

Неделю назад был в Доволенском р-не. Снял за сутки с него 11 клещей. Самому пришлось иммуноглобулин ставить в задницу, на всяк случай. Спали то в машине вместе. С себя тоже парочку, с одежды снял

Goha
Goha
1994 Новосибирск
19 сентября 2015, 15:33

Ночные заморозки

Вчера, как обычно, к 19-00 прибыли на любимые острова, а их почти нету, приличный сбросик был. Высадились на небольшом пупочке. Первая поклёвка в 19-50, рыбка около полторашки, на воде брать не стал, до суши не довёл, досадный сход... Далее до 12 ночи у меня тишина, соратники взяли по 1-2 рыбки.

С падением воды, начал налаживаться клёв, наибольшая интенсивность с 2х до 5и утра. Работал утюг А70-713 .

Часа в четыре выловил свою первую в сезоне трёшку. Утром на лодке небольшой ледок, шнур и кольца пока не обмерзают.

Дата рыбалки
18.09.2015 - 19.09.2015
Время ловли
ночь
Место ловли
городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
утюг
Улов
8 рыбок, 11кг
Погода
заморозки
Vic-03
Vic-03
42162 Новосибирск
19 сентября 2015, 13:27

ЗМ, ночной капризный судак

С 19-00 до 01-45 - очередная попытка погонять судака. Пока смеркалось покидал 65 Орбита, сел мелкий судачок, утопил. Когда стемнело кидал селедку 130-ю и 130-й утюг с расцветкой как на фото (прошлые разы почему-то на него брал лучше, чем на другие два, один под окуня, второй ярко рыжий). И вот, аж до 12 ночи село всего два незачетных, гр. по 300 + один сход + еще один тычек...На 130 утюг кидаются мелкие судачки (?) - оголодали, видать. После полуночи был небольшой хапочек судачка покрупнее, удалось два выхватить, и на этом все. Уровень воды во время рыбалки потихоньку падал. Вот так. Кстати руки поначалу замерзли, капец. Хорошо, взял перчаточки кожаные старые, в них и спасался.

Дата рыбалки
18.09.2015 - 19.09.2015
Время ловли
С 19-00 до 01-45
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры (см. текст выше)
Улов
Два судачка
Погода
Холодно, слабый ветерок
ronfldo
ronfldo
268 Новосибирск
19 сентября 2015, 13:05
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
19 сентября 2015, 11:15

ТО, Молчаново.

Всем привет был с друзьями в Молчаново несколько дней. Ловили на джиг. Вода достаточно светлая. Клюет исправно щука от 1 до 3 кг. (были поклевки щук по-крупнее, но к сожалению не взял), реже клюет судак от 1 до 5 кг., один день активно клевал окунь едового размера 200-700гр., в прилове язи. Хорошо себя показала резина 10-12 см, еще лучше отработали мандулы. Цвет был особо не актуален. По словам конкурентов они ловили в эти дни щук на 8 и 10кг., судака на 9кг. (поверил на слово). Жили в домиках гостиничного типа, сутки 750 руб., но есть все - печка, свежее белье, газ, свет, дрова, тарелки, соль и пр. Лодку тоже свою можно не брать, на прокат - 500 руб.\день. Есть домики и от 400-500 руб. Кто соберется, дам в личку телефончик (взял визитку). Всем пока и НХНЧ.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
19 сентября 2015, 11:12

Обь, ТО, Молчаново.

Всем привет был с друзьями в Молчаново несколько дней. Ловили на джиг. Вода достаточно светлая. Клюет исправно щука от 1 до 3 кг. (были поклевки щук по-крупнее, но к сожалению не взял), реже клюет судак от 1 до 5 кг., один день активно клевал окунь едового размера 200-700гр., в прилове язи. Хорошо себя показала резина 10-12 см, еще лучше отработали мандулы. Цвет был особо не актуален. По словам конкурентов они ловили в эти дни щук на 8 и 10кг., судака на 9кг. (поверил на слово). Жили в домиках гостиничного типа, сутки 750 руб., но есть все - печка, свежее белье, газ, свет, дрова, тарелки, соль и пр. Лодку тоже свою можно не брать, на прокат - 500 руб.\день. Есть домики и от 400-500 руб. Кто соберется, дам телефончик. Всем пока и НХНЧ.

Vov-Ka
Vov-Ka
1858 Бердск
19 сентября 2015, 10:12

Джиг на Бердском

Приветствую всех Форумчан, любителей спиннинга в частности.! Не секрет что осень это пора больших надежд, время когда можно ожидать поклевку самого крупного трофея. С каждым приходом осени основную ставку на успех делаю в пользу Джига, а сентябрь это и вовсе по моему мнению золотая пора по судаку.

18 числа совершил выход к Бердскому заливу а именно к окрестности ж/д моста. Прибыв на место увидел плачевную картину народу а именно под мостом и к его подходам очень много, ловят в основном на отводной поводок 50 граммового судака и как назло ловят с каждого заброса а что самое печальное забирают его с собой., потом ноют почему с каждым годом рыбы все меньше. Не вытерпев этого решил сместиться в сторону от моста, нашел приличную яму и основательно расположился на месте.Тишина покой, никто не мешает теперь можно полностью углубиться в процесс.

Простой монтаж, 18-ти граммовая головка с салатовым виброхвостикомм на двойном крючке, приносит первые плоды а именно 3 поклевки (все реализованы) но не крупного судочка отпустив их, меняю цвет а главное размер приманки заброс и мощный удар на падении, подсечка глухое сопротивление фрикцион отрабатывает в глазах огонь дрожь в руках и мысль только бы не сошел..! и он не подвел не сошел, 1300гр. такого и на кукан свесить не грех, забросов 5 и сработал морковный цвет, окунь 600 грамм съел твистер без жалости, признаюсь что в этом сезоне таких окуней я не ловил, доставил он мне много удовольствия на вываживании.

Вот уже смеркается на протяжении часа глухо, я был доволен рыбалкой и уже собирался домой. Как вдруг сам себе говорю ну вот последний заброс и иду домой .! и тут Вы меня поймете что часто этот волшебный "последний" заброс и дает результат, принес он мне экземпляр на 1000гр. и дальше с каждого заброс еще три особи 800, 600 и 500 грамм видимо удачно напал на стаю а может это и стало наградой за терпение.

Самого крупного судака заехал и отдал матери (фото прилагается), четыре остальных и окуня увез домой.

После такой рыбалки и пивка можно выпить принять ванну и наслаждаться воспоминаниями о удачном выходе.! Спасибо за внимание..

Дата рыбалки
18.09.2015
Время ловли
с 16-00 до 21:00
Способ ловли
спиннинг
стрелец1
стрелец1
2695 Бердск
18 сентября 2015, 23:44

Мужиkи, я бы памятниk поставил человеkу kоторый придумал фриkцион.

Стрелец в шоkе, принимаю поздравления в любом виде и в любом kоличестве.

Сегодняшняя рыбалkа удалась на славу. Шесть рып общим весом 15 kилограмм.

В порядkе поимkи. 600+800+800+2.500+3.600 и в завершении 6.740.

Если бы не фриkцион в жисть бы не поднял. Три раза под лодkу уходил.

Потому и памятниk тому человеkу kоторый придумал фриkцион.

Просто невероятно, я в шоkе. Все взяты с одной kоряжkи, найденной

по эхолоту. Kроме этого ещё четыре приличных схода.

Реkорд пятилетней давности, 4.100, побит с запасом.

Возвращался на базу уже потемну и всю дорогу орал песни

благим матом от хорошего настроения и радости от удачной

рыбалkи. Чайkи с kриkом, чоkнутый, разлетались в стороны

и kрутили пальцем у висkа.

И вам желаю таkой же удачи.

юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
18 сентября 2015, 13:14

вредные караси

17.09. Начал с рассвета в Советском. На берегу - никого, на воде - штиль, поплавки не шелохнутся; красота! Единственное, что огорчает - ни одной поклевки,ни на червя, ни на манку, ни на витозар. Поехал полями в Раздольное, по дороге останавливаясь посмотреть опят (пару семеек нашел). В Раздольном все тоже - посидел часок на берегу да поехал домой - хитрые караси объявили забастовку. Зато погода хорошая!

larek
larek
4049 Новосибирск
18 сентября 2015, 12:45

Спирино-Чингисы-устье Алеуса

С самого начала недели устав от работы, принимаем решением сбежать на денек на рыбалку. Встали по раньше часа в 3-4, и в путь. По дороге не много заморосил дождик, но обратного пути уже не было. Быстренько накачав лодочку выезжаем на море. Пожалуй первый раз в этом году на берегу, да и на самом море не было ни души, за исключением трех бригад тралов (будь они не ладны). Покатались по своим любимым точкам, заскочили на давно забытые, улов приличный: щуки, судаки, окунь, монстров не было((, самый большой судак (на фото) потянул на 4кг, все остальные от 800-1500гр те что мельче отправили расти))). Прекрасно работала моя любимая резина RelaxKopyto 4"и твистеры Trout pro 100мм. Цвета все что было в коробке.

Дата рыбалки
15.09.2015 - 15.09.2015
Время ловли
с утра до 16ч
Способ ловли
спиннинг
Погода
Солнечная и теплая
Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
18 сентября 2015, 00:50

Случай на рыбалке.

Собрался как-то ранней весной на рыбалку в затон. Взял с собой Хельгу, немецкую овчарку. Пришёл на место, засверлился, сижу на шарабане повернувшись лицом к весеннему яркому солнышку - балдею. Вокруг тишина, Хельга лежит рядом и посапывает. Клевало не ахти, за пару часов около десятка окушков всего набралось. И тут вижу Хельга навострила уши и давай лаять. Подумав, что,наверное, рыбаков вдалеке увидела уже приготовился пристегнуть поводок. Повернувшись в ту сторону, куда смотрела и лаяла собака, никого из людей не обнаружил.

И тут Хельга срывается с места и бежит в сторону острова. Смотрю, а там норка бежит от острова к берегу и тащит что-то в зубах. Норка, увидев Хельгу бросает ношу и несётся обратно к острову. Бросаю рыбачить, подхожу к брошеной ноше и вижу щучку где-то на полтора киллограмма. Посмотрел жабры - яркие, значит рыба свежепойманная, поэтому решил взять с собой. Подошёл к острову и положил взамен щучки почти всех окушков, прикрыв немного снегом.

Дома бабуля спросила - "на блесну ловил?" ответил , что это Хельга поймала, рассказав как всё произошло.

Щучка была пожарена и с аппетитом съедена...

plan78
plan78
2504 Бердск
17 сентября 2015, 23:58

Бердск, конечная тройки, или первый нах...

Сегодня с 18-00 до 22-00 пытался рыбачить сначала на камнях у Кроны, затем правее, на яме у лагеря... На камнях полоскал воблеры, дроп-шот, поппер - безуспешно, на гладкой как зеркало воде - ни одного плюха, даже малек к поверхности не выходил - в общем, похоже на ловлю в унитазе. В 20-00 перешел на ямку - решил, что джиг на глубине 8-9 метров предпочтительней. С третьего заброса - тычок-не-тычок, нечто невнятное... По ощущениям - как палку зацепил, тока подергивается палка как-то из стороны в сторону.Ладно, тащу, фрикцион потрескивает, сквозь прибрежную траву еле продрал (там на выходе из ямки паршивое место - резкий подъем, как стена, на метр расстояния - уменьшение глубины на метр, там палки, трава, гиблая для приманок территория ). Вывожу к берегу - епа-мама, налим. Первый налим в моей жизни! Бог знает скока вес его, по ощущениям слегка поболее полкило, замерил дома - 45-50 см - ну нету у меня безмена. На кукан его и скорее продолжать - авось попрет и налим не последний... Не свезло - был тычок и все, глушняк, никого не зацепилось больше. Но домой - с чувством выполненного долга :) Дома в ванной он еще час радовал дочку и кота своим вальяжным плаваньем, а потом окончил жизнь посредством молотка и почил в бозе, то бишь в морозилке...

ksander
ksander
6414
17 сентября 2015, 18:37

Четверг - отличный день для рыбалки!

Утро, горячий кофе с бутербродами допиты и съедены. Упаковываем машину и на берег. Собрав лодку, легко выходим на глиссер и по ближайшей акватории начинаем поиск зубастых и клыкастых. Поиск не долгий, со второй постановки я ловлю околокилошную щучку и это уже в радость. Через несколько минут у отца поклевка, смотрю спиннинг в дугу, ну думаю поболее будет, откладываю спиннинг в сторону, беру подсачек, завожу примерно такую же околокилошницу. Сажусь только было хотел взять спиннинг, а его нет! В голове проноситься очень много матерных слов на самого себя. Отец было расстроился, что все пропало. Я, собравшись с мыслями, оценив ситуацию, глубину (2,5-3м) и течение, беру у отца спиннинг, ставлю 30гр+голый двойник 3/0, и с первого же заброса вылавливаю свой спиннинг. Первым делом слил водичку, сделал пробный заброс - как по маслу, будто и не была в воде. Далее было еще несколько поклевок, но доловить не получается. Перестановка за перестановкой, поклевки слабые, неуверенные, то хвоста нет, то чебурашку погрызут. Время к завершению рыбалки и дальнейших дел. Крайняя постановка на месте, где поймали по щучке. С первого же заброса у меня поклевка, пусто, делаю подкид спиннингом и четкий удар, просекаю и форсированно вывожу на поверхность судака на 1.5кг, через несколько забросов ловит отец на 860гр. На этом и остановились. Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
17.09.2015 - 17.09.2015
Время ловли
с 9:40 до 14:00
Место ловли
Обь, в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
твистеры Trout Pro Classic 90, Aiko Pure Tail 3", виброхвосты Kosadaka Hart Shad 70 и Revolt-SK 70
beejo
beejo
1629 Новосибирск
17 сентября 2015, 12:58

Юный Ленинец

Сегодня в Юном Ленинце была небольшая раздача для настоящих пионеров, ибо, как гласит народная мудрость, кто рано встаёт тому бог подаёт. В конце раздачи попался окунь на тот же воблер, что и судаков выманил. Но больше из окуней никто на него не откликнулся. Как впрочем и на предложенные вертушки. Контрольное взвешивание в домашних условиях показало 1,0 и 1,4 кг по судаку.

Дата рыбалки
17.09.2015
Время ловли
3 до 6
Место ловли
Юный ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Улов
судак, окунь
Погода
тихо, облачно, прохладно
Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
16 сентября 2015, 20:55

Река Обь в не погоду в обском!!!!

Всем привет!!!!Выплыл в 12-00 позвонили пришлось в 14-00 назад по не которым причинам!!!Но за 2 часа было три поклёвки,один сход.Результат есть снова спин переломан пришлось на берег выплыть и там заканчивать вытаскивать. щука вес 9,4кг.Воблер зелёно -серебристый.

Дата рыбалки
16.09.2015 - 16.09.2015
Время ловли
с12-00 по 14-00
Место ловли
около ташары!
Способ ловли
спиннинг
Улов
щука 9.4кг судак 1.кг
Погода
плохая!дождь.
Олег87
Олег87
217 Черепаново
16 сентября 2015, 17:45

Верх-Сузун.

Всем привет! С понедельника на вторник были в данном месте. Остановились возле лодочной на протоке. Друган ушел на лодке на саму Обь. Я в это время на поплавок ловил карасей от 150 до 500 грамм. Пришел друган, привез одного подлещика на полкило. Стал ловить на донки, пошел карась покрупней (грамм 700), нечасто,но стабильно. С наступлением сумерек пошли варить уху и жарить рыбу с дальнейшим переходом в сон. Подъем в 5.30, начинаем ловить. На поплавок одолел мелкий ерш, на донку неплохой карась, но реже, чем в предыдущий день. В одиннадцать собираемся домой. Душу отвели,на природе поели, красота!

Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
червь,пшено, Дунаев клубника
Улов
полтора ведра карася на двоих
Погода
терпимая