Результаты поиска в вестях: ча
мамаев
мамаев
326 Новосибирск
23 сентября 2015, 00:30

Кто настырнее

В воскресенье экипажем из двух человек с 7.00 до 14.00 активно искали хищника на П.П. Тишина полнейшая. И уже двигаясь к месту стоянки обнаружили щуку. которая на мели весело делала свечки и била малька. На вылов хищницы были отмобилизованы всевозможные ресурсы:за полчаса было опробовано не менее 20 приманок. В результате сначала сработала колебалка PONTOON21 SWINUOSO=выход и промах. Затем воблер OSP BENМINNOW130-удар и опять промах.

.Воблер MEGABASS VISION ONETEN 110=поклевка,недолгое вываживание и сход.Надежды потеряны, VISION вымотан и болтается над водой.

Вдруг свечка, щучка на крючке и моментально в лодке.Яростное сопротивление, как результат распорот палец крючком воблера.Стоит заметить что все поклевки происходили неболее чем в трех метрах от лодки и три из них наблюдались визуально.

wobler
wobler
2857 Новосибирск
22 сентября 2015, 22:19

Заехал на часок на Бердь.

Заскочил на данную речку на своем крейсере,несмотря на легкую волну по пути,и,естественно,первого,кого увидел-Бердского.Поздоровались,зачем-то поздравил меня с днюхой,забыл,как зовут,прибавил еще 2 года))))Ну,думаю,не спроста.Поехал к себе в огород,а там все так и прет!За час 6 рып,8кг судачятины.Буду развивать это направление...Кто хочет фот,они на берегу в беседке снятые,ибо один был в крейсере.

michael444
michael444
106 Новосибирск
22 сентября 2015, 00:16

Иртыш. Омск. Затон. Судак.

Находясь в командировке вечером решил покидать спин, благо в затоне стоит поперек несколько барж, и достать с баржи забросом можно практически до другого берега. Зашел в магаз, купил спин китайский раскладной (командировка длинная, а возить с собой обычный спин очень неудобно), хотел купить слона страйковского - они на меня - ЗАЧЕМ? на воблер только летом, сейчас только джиг! Фиг с ним, взял пару виброхвостов и пару чебурашек на 18 гр. Прийдя на берег убедился, что ВСЕ местные рыбаки кидают резину, только чебурашки максимум на 10гр... (Ну на купленный китайский спин и 30 гр навешать было не жалко - все равно не почуешь...). Что второе меня поразило - судака ловят только днем (1 карандаш на 10 рыбаков за весь день), в 19-30 - 20-00 на берегу уже никого... Странно... Первый вечер кидал с 18-00 до 20-00 и тишина, так как был легко одет пришлось ретироваться. Второй вечер в 20-10 мощная поклевка, дотащил до баржи, видно плохо, но очевидно судачек, сошел при попытке поднять его на баржу... Сегодня наконецто забрал куртку из ремонта, оделся тепло и на баржу зашел с товарищем в 20-00. Дикий ветер, луна на убывании, холод жуткий, ну, думаю, погода самая судачья :) и не смотря на стонания друга, что он уже жутко замерз на десятом забросе мощнейший рывок, а далее визг фрикциона, который не прекращался. тяну. долго тянул, понимаю, что вес не хилый и вытащить на 0.3 леске на палубу не удастся попросил корефана включить фонарик. вот оно, рыбацкое счастие! полосатый бочина клыкастого сантимов 50в длину, не меньше... как ни странно утомил я рыбу все же, думаю щас вытащу... подвел к борту, не дергая раз - и клыкастый ушел... Все равно бы отпустили, но подержаться за него не дал :))) Удовольствие получено! P.S. За 30 мин замерзли так, что аж зубы ломило...

Дата рыбалки
21.09.2015
Время ловли
20-00 - 20-35
Место ловли
Иртыш. Затон. Возле гостиницы Иртыш
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
виброхвост кислотно-желтого цвета, чебурашка 18гр
Погода
жжжуть. Ветер и холод
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
21 сентября 2015, 23:13

Осенняя Иня/сезон не закрыт...

Всем доброго вечера!!!! Весть за вчера (воскресенье 20.09.2015г.)

Считанные дни до закрытия сезона, а хочется успеть наловится до следующего сезона) Вот и приходится приятное с полезным совмещать: дача+рыбалка, также как и весной) Итак в том же месте - рыбачил на реке Иня (о.п. Геодезическая). Осенью река приобретает своеобразные очертания и краски, да и жизнь вовсе не замирает, а наоборот все движется, как бы успеть перед зимовкой сделать все). Уровень воды - до середины пешком) погода дрянь, но осень, что ж поделаешь!?) Рыбачил на 6м. удилище на покупного червя без прикорма в проводку, на течении, стоя в сапогах в воде. Неплохо брал окунь и другая рыбка. Рыбалкой за 2 часа вполне по осеннему доволен. В улове: пескари, чебак, окунь, все на фото.

Признаем, что сезон открытой (жидкой) воды подходит к своему логическому завершению!) Тем не менее сезон не закрыл т.к. еще будет вылазка на дачу, а следовательно на рыбалку любимую)

Всем удачного клева и натянутых лесок!!!

Спасибо за внимание!!!

Дата рыбалки
20.09.2015 - 20.09.2015
Время ловли
с 14.00 до 16.00
Место ловли
Дачный пляж_река Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище, покупной червь
Улов
несколько окуней, пескарей и чебаков
Погода
холодно и дождливо +10
РыБаЧеК2001
РыБаЧеК2001
196
21 сентября 2015, 19:40

Мои щучки

Началось все 14.08.2014 года с утра пошел на рыбалку покидать блесенку поставил крупную вращалку шел никого не трогал кидал. Дойдя до "мельницы" начал обкидывать коряжку той же вращалкой 5-го номера заброса с 10-го произошла поклевка, первая на мой спиннинг, через 10 секунд на берегу оказалась моя первая щука весом всего ничего 110 грамм (фото http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286077534).

На 2014-08.2015 год это была единственная рыба. В августе 2015 мой хороший знакомый приехав с Красноярска пошел на рыбалку. Вернувшись принес трех щук до 1,5 килограмм веса и одна крупная оторвала новую рапаловскую блесну. Я в шоке сходил к нему и спросил на что он их поймал в ответ получил обыкновенную колебалку и силиконку на офсете под незацепляйку. Через пару дней пошел на рыбалку сходил вниз до самой мельницы с этой самой колебалкой не получил ни одной поклевки пошел обратно увидел за поворотом человека. Решил подойти познакомиться. Расспросил поймал ли он что-нибудь он сказал нетт я встал рядом и начал кидать. Через несколько минут клюнула щука, но она сошла. Я поорал, поматерился и продолжил кидать еще через несколько минут начала дергать еще одна я перстал крутить катушку дабы показать Васе как сильно клюет рыба. После того как он это увидел продолжил тянуть. Но натяжения от висевшей щуки там не было я подумав что она сошла продолжал крутить. При подмотке появилось ощущение что я зацепился за нижний шнур от сетки т.к. блесна шла не прямо на меня а в сторону и изредка были рывки. Каково же было мое удивление когда в паре метров от меня мелькнул хвост я в панике побежал от берега и таки вытащил вторую щуку весом 900 грамм(http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286108254)

Еще через несколько дней на том же месте вытащил 200 граммового щуренка (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286108510)

Позже на ту же самую блесну на мельнице выцепил еще двух шнурков 400 (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286107742) и 450 грамм (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286107998)

Через пару недель недалеко от мельницы выдернул ещё одну 900-граммовую щуку (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286107230)

Но мой самый крупный трофей принадлежит не спиннингу а уде. В тот день вечером мы с отчимом пошли на реку нарубить ивняка для черенков и заодно взяли удочки. К сожалению в то время лучшей наживкой был кузнечик на червя клевало хуже. Закинув удочки с червем не поймали ничего отчим нарубил черенков и мы стали собираться домой. Я начал складывать удочку не вытащив крючок из воды а когда вытащил увидел маленького окушка заглотившего крючок попытался вытащить аккуратно но он не поплыл тогда я бросил его в пакет и побежал ставить уду. Поставил и пошел домой спать. Проснувшись рано утром прыгнул на велик и поехал проверять я просто очумел когда увидел на крючке щуку которая вытянула на 1.050 кг (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286107486)

Это все что касается моих щук.

Надеюсь вам понравилось.

Всем НХНЧ

MeD54
MeD54
110
21 сентября 2015, 17:46

С левой стороны от речного "Судак"

20.09.2015 С 21 00 - 23 30 первый раз на этом месте, я вообще новичок в этом деле, одного грам на 500 поймал товарищ часов так в 19 00-20 00 прислал фото мне и я решил выдвинуться к нему и тоже попробовать данный вид ловли рыбы, по клевок не было кроме шнура и водорослей , ну где то в 22-30 все же зацепил одного, был рад что смог дотянуть его до берега вес 650 гр вполне не плохо для первого раза , перед отъездом еще зацепил гр на 150 , его благополучно отправил за мамкой но она так и не показалась итог по одному хвосту на брата Был доволен даже и такому улову как слон кстати на него и поймал ) Жаль фоток нету (теперь есть)

Сегодня прикупил себе первый спиннинг ибо будем пробовать ловить)

P.s. Вопрос к знающим людям с утра судак ловиться? просто с утра ездить мне удобнее а не вечером

юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
21 сентября 2015, 15:52

барлак

20.09. В 6-00 на берегу. На улице моросящий осенний дождь, лодку качать категорически не хочется. На берегу - никого, за исключением "Нивы" на другом берегу и еще одной машины на дамбе. Закинул 6,7 м. и донку - манка, витозар, червь. Полтора часа - ни одной поклевки, зато дождь прекратился. А на воде - рыбки плещутся. Накачал лодку и на воду. Минут через 10 - первая поклевка - мимо, не судьба, еще минут через 20 -первый карась грамм на 250. Через полтора часа, когда уже начал сматываться, поймал ещё одного, чуть меньше. С лодки пробовал ловить как из под травы, так и на глубине (1,5-2 м.), поймал на глубине. Прикорм -жмых, кукурузная дробленка,геркулес. Кто на неделе ловил карасей - отзовитесь,плиз; можно даже не писать, где; просто - клюет или нет.

mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
21 сентября 2015, 15:27

Батурино

20.09.2015 были в Батурино ТО, ехали принципиально за окунем, на берегу в 6:30 накачиваем лодку и плывём по Уени в компании 3 человек до назначеного места, в 7:00 на месте достаём спины, ставим катушки и на первом же забросе хватает шнурок грамм 500 на воблер, утопили. Перешли на резину, начались поклёвки окуня, но продолжалось это не долго, поймали не много но размер едовой. в 12:00 поплыли домой.

Вобщем окунь поклёвывает, щука тоже есть,но не крупная. Всем НХНЧ.

naidenov1990
naidenov1990
2048 Новосибирск
21 сентября 2015, 13:15

Новопичугово

Доброго времени суток рыболовы. Были вчера на камнях по правой стороне трассы за Пичугами, приехали туда утром и были удивлены что вода очень сильно упала.Накачали лодку выплыли на середину,глубина около метра по всему водоему.Увидел сеть заброшеную ,вытащил с неё пару детей щучьих живых и отпустил,остальные протухли уже.Мочили снасти до 10 утра,без результатно и мы отправились в ордынку на реку Орда, пообщались с местными рыбаки выяснилось что рыба есть всякая но последние два дня не клюет вообще.Покидали до 4 часов, полная тишина.. Ни одного тычка. Отправляемся снова на камни,уже лодку не надуваем а с берега кидаем,и через 5 минут первая щука в садке,жаль весов нет..спустя 10 минут и товарищ kirey обрыбился не плохой щукой.в итоге взяли мы три хороших щуки,карандашей всех отпускали.ловили мы на циклопа #2кислотный и блю фокс колебалка золотая. Мальта очень много,багрился на каждой проводке. С подъёмниками народу тьма, и с сетями, ходят по пояс в воде и ставят, снимают.такой наглости я не видел ещё..ну вообщем все,спасибо за внимание. Всем новых трофеев

Дата рыбалки
20.09.2015 - 20.09.2015
Место ловли
За Новопичугово
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Циклоп,блю фокс
Улов
Три щуки
Погода
Замечательная
enn86
enn86
849 Куйбышев
21 сентября 2015, 11:13

Омь за Горбуново

Всем привет! Вчера с другом ездили на Омку за Горбуново, плавали весь день, погода класс! До обеда ловилась только мелкая щучка в пределах 1кг (все,что было меньше-отпускали подрастать), в основном из под кувшинок. После обеда применили тактику простукивания дна на омуте и удача нам улыбнулась! Итог: 1шт-7,0кг, 1шт-4,0кг, 2шт-2,0кг, 4шт-1,2кг, 3шт-1кг, 4 крупных окуня. Рыбалкой остались очень довольны,эмоций на неделю))). На фото не всё.

pro2
pro2
1627 Новосибирск
21 сентября 2015, 11:01

ЗМ судак.Нету...

В компании еще семи-восьми рыбаков хлестали косу с 19 до 00 часов.Пара стограммовиков на всех...Малька у берега тоже нет...

РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5181 Новосибирск
21 сентября 2015, 10:37

Ad augusta per angusta

"К высокому через трудное" (с) как никогда относится к нашей последней вылазке с другом на ПП.

Вечер субботы...Пробираемся по ебеням на остров Серебряков. Благо,что военная техника,хоть и спроектированная добрые полсотни лет назад,но надежная и проходимая,не дает шанса ямам и колее... Даже мосты не замарал...)

Быстренько раскачиваемся и встаем на проверенные уже не раз известные точки) с каменистым дном и течением,переходящим в обратку...

Первый же заброс показывает,что судак есть...) Хорошо...Птички поют,солнышко светит...Лепота...) Привязываю на кукан,еще пара тычков ,и тишина...Рыба становится подозрительной...

Меняем дислокацию...Женька с первых забросов вылавливает щучку,и снова-тишина...

Краешком глаза) замечаю , как лодки с рыбаками мечутся по акватории-все пытаются найти рыбу,но не у всех это получается...Все решает практика и опыт ))

Многие,проходя мимо нас на своих лодках,крутят пальцем у виска,видя ,что мы пытаемся поймать рыбу в самых непредсказуемых местах...Но это нас даже заводит...))

С расходом приманок ,конечно,приходится смириться...

Так наступает ночь...Хорошо нежиться в санитарке ,развалившись на надувном матраце и слыша,как по крыше тарабанит противный и нудный осенний дождик... Чувствуешь себя на утро полностью отдохнувшим и полным сил...

К утру дождик прекращается...Выспавшийся и протрезвевший после вчерашней пол-литра Женька побежал со спиннингом на всем известную яму размяться с берега,пока я завариваю чай...Практически сразу же щука и судак...Выдвигаюсь и я,но притопленные сети задолбали-рано или поздно я однозначно пройду там "кошкой"...

Утро было хуже ,чем вечер...Видно,что смена погоды и полный штиль плохо сказывается на активности хищника...Но свою рыбу поймали...Все... Пора домой...

Но мы еще не раз вернемся,чтобы насладиться тишиной и красотой прекрасного осеннего леса и таинством ожидания судачьей поклевки...))

Дата рыбалки
19.09.2015 - 20.09.2015
Время ловли
вечер-утро
Место ловли
ПП
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Relax Copyto -джиг
Улов
на двоих почти 9 кг
Погода
нравится
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
21 сентября 2015, 02:37

Маяк.

Или рыбы нет, или клева нет , так и не понял. Прополоскав все ,что можно было, поймав одного карандаша , и одного судака на грамм 400, поехал домой. Вся рыба была поймана до 21, 00. У остальных думаю не лучше, потому что к 22, 00 часам всех уже ветром сдуло, который сегодня дул со скоростью 0 м\с. Давно не попадал на такой бешеный клев.

Дата рыбалки
20.09.2015
Время ловли
19.30-23.00
Место ловли
В городе
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры
Улов
на фото.
Погода
полнейший штиль
Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
21 сентября 2015, 01:23

Чаус.

В прошедшую субботу мы с Колей (KJIOIIUK) решили проведать реку Чаус в районе устья Оёша. В 6.00 мы спустили на воду Колину лодчонку 2.70 с двигателем Tohatsu 3.5 л.с. Честно говоря данная затея мне изначально не очень понравилась, т.к. речка в данных местах совсем не широкая и её можно, не прилагая абсолютно никаких усилий, перекинуть практически любой приманкой. Коля же мотивировал необходимость лодки возможностью сделать заброс под любой кустик и коряжку. Ну что-же, аргумент серьёзный и вот мы на воде.

Коля отталкивает лодку от берега и пытается завести двигатель, а я потихоньку начинаю обследование территории пробными забросами. Двигатель у Коли заводиться почему-то отказывается, а я тем временем на 80 - ого Орбита вылавливаю двух окуней с облюбованной мною коряжки. Последующие мои забросы разных воблеров, твистеров и виброхвостов под монотонное дергание стартера, раскачивающих наш крейсер и покрытие мотора толстым слоем Колиных матов никчему не приводят и я решаю попытаться прервать это безобразие, происходящее на воде: "Колян, да брось ты его, поплыли вниз сплавом, а обратно на веслах доберемся, течения то нет практически!" Коля стряхивает со своего лба пот - "Поплыли. Но я его всё равно заведу, это дело принципа!!!" - заявляет мне мой неугомонный товарищ. И вот мы начинаем потихоньку сплавляться вниз по течению. На улице довольно холодно. Через заброс кольца на спиннинге замерзают полностью, помогает помакивание кончика в воду, через каждые пять приходится дышать на ролик лескоукладывателя. Мы плывем, методично прокидывая акваторию. И вот на очередной проводке уже под самой лодкой я вижу кинувшуюся на воблер щучку, но в последний момент она разворачивается и уходит. Коля следом ловит спортивного окуня, отпускает. Движемся дальше, бац... И Коля вытаскивает 300 граммовую щучку, почему-то у неё наружу торчит оторванная с одной стороны жабра, приходится забрать. Выглядывает солнышко, воздух постепенно начинает прогреваться, рыбачить становится веселее, но поклевки сходят на нет. Доплыв до переката, прошу Колю высадить меня на берег, чтобы размять подстывшие в сапогах ноги. Пока я топчусь на берегу и пью чай, Коля решает продолжить задуманное и усердно дергает тросик мотора, произнося периодически магические заклинания в стиле настоящего русского мужика. И вот раздается долгожданное "Дрынь, тынь-тынь" и видимо бедолага-мотор, не выдержав такого издевательства над собой, решил сдаться Коле по полной программе. Коля с довольной и самодостаточной улыбкой на лице врубает передачу и мчится по реке, периодически крутя пятаки на своём водном "байке". Немного успокоившись и уняв свою радость, он принимает меня на борт и мы идём дальше. Проходим перекат и перед нами открывается широкий омут на поверхности которого идут окуневые бои. Я схожу на противоположный берег в районе входа, а Коля плывет к выходу из омута, где посередине реки торчат большие коряги. Перебросав безрезультатно все свои поверхностные и подповерхностные приманки в центр окуневого котла, я перешёл на джиг, но и это результата не принесло. А Коля тем временем достает из коряг хорошего окуня на 400г, решаю смещаться в его сторону. Пока продирался по дебрям недоступного ноге человека берега, услышал какие-то всплески. Выбравшись к воде на против Коли, увидел его с гордой улыбкой на лице: "Трешка!"- провозгласил он, показывая мне трофейную для этих мест щуку. "Ну с трофеем тебя!" - порадовался я за напарника, побившего личный рекорд по щуке. Далее я с первого же заброса в коряги, словил окуня грамм 300 на вибротвистер от Manns и на этом всё закончилось. Коля посадил меня в лодку, мы кидали ещё часа полтора, но результата это не принесло. Заведя мотор мы поплыли обратно, по ходу я пытался поймать щучку на дорожку, но окромя одного схода чего-то некрупного, поклевок больше не увидел. Приплыв к месту базирования, Коля решил дать почетный круг и вывести крейсер на глиссер, а я сидел на носу лодки. В результате нос черпнул немного воды и намочил мою пятую точку. На том и закончились покатушки по Чаусу. В 12 мы разобрали лодку, закинули всё в машину и отбыли в сторону дома. К обеду очень распогодилось стало тепло как летом, на речке всё ещё кругом зелёное и на осень практически нет никаких намеков, кроме редко встречающихся на воде жёлтых ивовых листьев. Всем удачи, не упустите последние летние дни и Н.Х.Н.Ч. вам.

Дата рыбалки
19.09.2015 - 19.09.2015
Время ловли
6.00-12.00
Место ловли
Чаус
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры, джиг
Улов
На фото.
Погода
Утром мороз. Днём лепота.
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
21 сентября 2015, 00:21

Объ в районе ЗМ сегодня.

Как же хочется спать когда идет дождь! Но охота, вернее рыбалка пуще неволи ) На перекладных до Белых росс, там далее вдоль коттеджей замечательная промокшая ровная дорога- как в Европе, но уже через 500 метров, почувствовал, что все-таки дома- ибо асфальт закончился и дальше, гравий+вода+грязь. На берегу я бы не сказал, что пустынно, но свободно- фидерщики уже заняли свои места, а я иду вдоль берега налево, к отмели напротив бакена. Коса там - это сильно сказано.. мелкие буруны в 30-ти метрах от берега выдают отмель...- места для двоих-троих рыбаков в самый раз) Искупал воблерки цвета натурал-ничего, потом утюг Страйк - через пару забросов клюнул небольшой судачек! Но маловат - был отпущен в родную стихию. Затем после некоторого коллич. пустых забросов решил попробовать улучшенную мною вертушку номер 2 Меппс - на один из крючков тройника насадил хвост твистерка ярко-зеленого цвета - вытащил пару окуньков, но зачет они не здали и я отправил их подрастать. но сколько же дер..., битого стекла, бутылок, платика на берегу у самой воды...!!! Рыбаки, и просто отдыхающие- будьте любезны, не засер...те берег, привезти все это к воде силы нашлись, а до мусорного ящика-не хватает...-вы же когда-нибудь туда приедете или ваши дети а может внуки!! Всем удачи и НХНЧ!

PavTet
PavTet
3353 Сузун
20 сентября 2015, 21:44

Сузунская объяснительная.

По факту вялого вылова щуки в районе р.Инюшки в Сузунском районе, могу пояснить следующее. С четверга по субботу, находясь в вышеуказанном месте, мы с кумом планировали оттянуться по щуке как и в два предыдущих раза.

Для этих целей были взяты тёплые вещи, внешние и внутренние обогреватели, лодка с мотором и, "на всякий пожарный" - спиннинги. Однако, несмотря на активные попытки скормить рыбе игривые и вкуснючие, на наш взгляд, приманки, рыба повела себя совсем не по-товарищески, чем вызвала бурю негодования и всеобщее общественное порицание. Выловленный в первые же два заброса килограммовый налим, был в жестокой форме сварен в ухе-налимнице. Однако, предпринятые меры психического воздействия не возымели должного результата, и клев щуки продолжал отсутствовать.

Пришлось прибегнуть к прочим "неспиннинговым" способам, в частности, ловле "в отвес" в корягах. С несколькими полуторакилограммовыми участницами мероприятия удалось договориться таким способом, плюсом их поддержал 600-граммовый окунь. Однако, дальнейшие попытки пообщаться с более весомыми оппонентами особого успеха не принесли.

Отдельно хотелось бы отметить погоду которая в виде кратковременных дождей и утренних минусовых температур, тоже повела себя крайне вызывающе. Только благодаря различным ухищрениям, типа яичницы по утрам, удалось дотянуть до субботы, не впасть в истерику и сохранить позитивный настрой. Обещаю сделать соответствующие выводы, и закрыть сезон с более эффективными показателями и обеспечить прирост производительности на 3-4 щуки с гектара.

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
20 сентября 2015, 20:54

Река Обь!!! Снова Ташара!

Всем привет!!! Сегодня вот так,судака нет,а вот щука по активней общее время проведено на водоёме 6часов!! Вес не знаю т.к кантерёк от предедущей щуки сломался!

Дата рыбалки
20.09.2015 - 20.09.2015
Время ловли
9-00по15-30
Место ловли
Ташара!
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер зелёно-серебристый.
Улов
не взвешивал!
Погода
7 +8
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
20 сентября 2015, 20:20

Осенняя рыбалка на Оёшке.

Незаметно сентябрь подходит к своему завершению, а мы в 5 утра уже едем на рыбалку, несмотря на дождь. В 6 часов утра прибыли на речку Оёш, в километре от деревни. К началу рыбалки окунь активно гонял малька. Рыбача на УЛ, мне удалось поймать 3 окуня (один самый мелкий отпущен) на вертушку и воблер. Хотелось поймать щуку, но её или не было, или она упорно не хотела клевать. Папа рыбачил на две поплавочки, немного прикормив место, но кроме одного ельчика на червя ничего не поймал. В 08:30 решили переехать к мосту. Переехав в указанное место, я с УЛ ушёл чуть выше моста, а папа на протяжении оставшегося времени рыбачил чуть ниже по течению моста. На поверхности иногда появлялись окунёвые всплески, но поклёвок не было. Я ходил вниз по течению от моста, дойдя до места где рыбачили зимой (фото №2). Окунь произвёл лишь несколько тычков и провожание блесны. Папа возле моста на воблер видел выход щуки (на вид около килошки). Сделав вывод что рыба неактивна и практически не клюёт, мы закончили рыбалку около 10 часов утра.

Погода порадовала положительной температурой (к началу рыбалки +5, к концу + 10) и отсутствием дождя на рыбалке.

На первом месте рыбалки видели небольшого черного зверька с рыбкой в пасти, возможно норка (сфотать не успел).

Итог рыбалки: 3 окуня (самый крупный на фото) и 1 ельчик.

Всем удачи и хороших осенних рыбалок!

NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
20 сентября 2015, 12:57

Ночью в городе

Ловил на Бугринских перекатах с 21:00 до 7:00. На проверенную рабочую косу крупный судак сегодня не вышел. В основном ловился 700-900 грамм, не стесняясь ел 130 утюгов. Ловился изрядно, особенно с 23 до полуночи, но размерчик не едовой, нам такие не нужны - отпускаем :) Зачетный судак только один, поддвушник. Поймался примерно в 3 утра. Часа в 4 клев судака сошел на нет. На рассвете поймал пару приятных щучек на 130 селедочку.

Вода остывает, пришло время трофеев, ура!

JBNSK
JBNSK
1162 Новосибирск
20 сентября 2015, 02:14

Снова Обь и снова личный зачет!

В пятницу после работы. Полтора часа на реке, не одной поклевки, настроение на АП и тут бабац! Новый рекорд и так же первый трофейный крок! Вытянул на 6кг! Еще по тройке 130 судаков с Salomander отпустили и по домам в 22.00. Убивает зрелище как рядом стоящие "рыбаки" ЖАДНО забирают в садки 130-х нано судаков, им что кушать нечего, может дети голодают...? Хотя каждый на машине и в полной экипировке, видимо на покушать не хватает после покупки всего для рыбалки? Кхмм.... Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
18.09.2015 - 18.09.2015
Место ловли
Обь в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
Щука, Судак
Погода
Осеняя