Результаты поиска в вестях: чк
terpyg
terpyg
981 Новосибирск
9 марта 2014, 17:02

Затон, конечная 16 автобуса.

С 8 часов лунки забурины, закормлены и ловкая рука приступает подсекать голодную рыбу. Клевало исправно на две удочки, сорожка была и мелкая и средняя ( 50-100 гр. ) для этих мест. Сидел у берега перед короблями за водокачкой. С 10-11 клев перешел в вялый. Решил пойти на яму. На одну лунку поставил удочку на стоячку и прикормил , на другой усердно трясу. И вот на стоячку поклёвка а в руках на удочки тоже. Вначале вытаскиваю окуня, которого вымучел и быстро к другой удочки у которой кивок уже задран, подсёк и вот первый подлещик в этом году. И так и ловил на одной окуня ( 25-100 гр. ) на другой подлещика ( 100-300 гр. ) Все, завтра снова буду там рыбачить. Подлещик кстати без фарша. Извените что без фото. Всем удачи в весенние дни на рыбалке.

Дата рыбалки
09.03.2014
Время ловли
С 8 до 17.30
Место ловли
Затон-лесоперевлка
Снасти, насадки
Зимняя удочка, желтая и черная капля, прикормка от дунаева ваниль. Насадка : мотыль, опарышь и мормышь.
Улов
11.750 гр
Погода
Класс
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
9 марта 2014, 09:20

На реке. ТО

4-6 марта.. Алгоритм каждый день одинаков: утром лов живца, пару десятков ершей, проверка и перезарядка жерлиц, вылов налима, затем на коряги на поиски щуки и окуня. Налимов ловится от 3 до 7 штук на постоянно установленные поставки. Размер колеблется от кила до 6кг. В среднем вес около трешки. Лучше ловятся на новых участках. Но лениво и тяжело бурить вручную новые дырки в метровом льду с наледями- ловим по старым точкам. Каждодневные проверки даже излишни. Достаточно проверять жерлицы через день. Тогда улов получится 10 штук с 20 работающих жерлиц, что весьма даже прилично. В корягах на балансиры проскакивают щучки до кила, окунь средним весом 500гр. Окуня немного, с десяток на того, кто ловит, но берет почему то исключительно на балансиры. Мормышку и чертей напрочь игнорирует. Наверное, слишком мелкая для него добыча. С каждым днем активность рыбы все более возрастает. Чувствуется наступление весны!!!))

Gunnar
Gunnar
2496 Новосибирск
9 марта 2014, 09:11

оз. Песчаное, Алтайский край, с 07.03-08.03 в ночь.

Всем привет!!! 8 марта вернулись с озера Песчаного. В 17:00 приехал домой, поужинал и сразу лег спать до следующего дня. Поэтому пишу весть сегодня.

На неделе было решено ехать на оз. Песчаное половить карася. В последний момент узнается, что друг мой работает в субботу (в 20:00 ему надо быть на работе). Звоню в Конево и решаем ехать порыбачить в ночь. В пятницу в 10:00 выезжаем с Новосибирска и в путь. Дорога хорошая, машин мало. До Конево доехали быстро. Там, пока покушали, собрались, подождали еще одного рыбака, в путь выдвинулись в 14:30. От Конево до Хабаров дорого в принципе нормальная. Но вот после Хабаров и до Новоильинка - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. Кочка на кочке, заплатка на заплатке, нечищеная. После Новоильинки нормальная грунтовка. Сворачивали на озеро не доезжая до Новоалексеевки. Дорога по озеру хорошая. На месте были в 17:00. Подходим к рыбакам, у всчех ответ один: "Вот только сейчас стало клевать...". Буримся, кормим мормышем. Мы с другом сидели вдвоем в палатке. Он сразу вытащил двух карасиков, размер 3-4. У меня поклевки, но подсечь не могу. Вышел из палатки и стал искать рыбу. Сергей (с Конево) выловил трех карасиков и принялся за уху. Не буду рассказывать про аромат ухи, который витал вокруг нашей машины, палаток))) Уха удалась))). Примерно до 20:00 клевало не ахти. Народу было много, но мы рыбачили недалеко от толпы (метров 500). Некоторые стали разъезжаться. Подхожу к палатке, спрашиваю про клев, в ответ слышу: "клюет". Вообщем, часов до двух ночи не вылазили из палатки. Очень много поклевок нереализованных. Не могу подсечь!!! Примерно в 2:00 ночи понимаю, что надо поспать, ведь утром обратно ехать. Сел в машину...через минут 30 ко мне присоединился Сергей, потом Василий (брат Сергея), потом мой друг Данил. Кстати, пока рыбачили, народу только прибавлялось, все ехали в ночь. В 5 утра выхожу из машины и в палатку. Распутал удочки, видать клевал карасик. Насадил мотыля с мормышем и в бой). Сразу вытащил 5 штук. Сергей тоже решил половить, он попал на хапок, вытащил 30 штук. Его брат чуть меньше. Клевало до 8:30 утра, потом как отрезало. Пока мы собирались домой, я подходил к ребятам, которые к 7 утра приехали, у них было пусто, даже поклевки не видели. Очень много народу покинуло озеро под утро (5-6 утра). ИТОГ: Сергей - 120 штук (с учетом 3-х сваренных), Василий - 60-70 (не считал), Я - 43 шт., Данил - 30 шт. (учитывая то, что Данил - любитель). Рыбалкой остались все довольны.

P.S. 1. Рыбнадзора не встречали;

2. Клевало больше на мотыля с насадкой мормыша;

3. В Панкрушихе периодически стоит один единственный экипаж ДПС, оставшийся в этом районе, соблюдайте скоростной режим;

4. В Хабарах можно попасть в "пробку"))))

5. Дорога от Хабаров до Новоильинки плохая, у меня петля багажника треснула.

6. Берите наличку, в некоторых магазинах и на заправка АЗС карточки почему-то не читаются.

Дата рыбалки
07.03.2014 - 08.03.2014
Время ловли
С 17:00 - 08:00
Место ловли
озеро Песчаное
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, мормыш
Улов
4 кг
Погода
Супер, тепло, ветра не было
Memnok
Memnok
1180 Новосибирск
8 марта 2014, 23:53

Малетино 07.03.14

Пишу за 7 число тк только , что вернулись . Мы приехали в Малетино утром к 8 часам . Нашли хороший съезд к реке в конце деревни . Сначала ловили на балансир , но ловилась только мелкая щучка , крупной там в толпе нет и не было . Спрашивали местных про мешки щук , про которых " ходят слухи " но там про такие уловы никто и не помнит уже , вопщем эта информация не подтвердилась . Мы решили не губить мелочь щучью и стали ловить на мотыля . Теперь главное ) ну лично я поймал кг 14 , ловилась сорога , окунь , чебак ,иногда подлещик и ерш ну и конечно те же щурята . Щурят я отпускал , а остальную пехоту складывал в мешок . Часам к 7 вечера оказалось , что я вапще не лидер по ловле , мой дядька поймал кг на 5-6 больше . А сегодня искали на глубине судака и сазана , но безрезультатно .

MOHAX_nACTbIPb
MOHAX_nACTbIPb
936
8 марта 2014, 22:42

Береговое напротив лысого.

Здрасьте рыбаки и рыбачки!

Пишу кратко.

На рыбалке ниже хренового острова ~км 1.5 около 16:00.народу уйма.пришол на охотничьих лыжах (может кто видел меня)

на первых 2х лунках нано судак отпущен и мега ёрш,народ какой и был рядом посетовал на безклёвье и уехали.пробурился ниже метров на 8 там я попал на хапок:сначала 4 судака(примерно в размер) штук 5 мелиих,отпуск происходил сразу после подъёма,подлещик ~400гр.,затем окунь грамм этак 250 совсем не активный,и до 19:10 клевал мега ёрш 17 шт.очень крупный и клевал ещё но здравый смысл победил ведь дорога в одну сторону 1ч.20м.

прикормом не пользовался,ловил на мотыля.вся рыба поймана на зелёно-оранжевую безмотылку,леска 0.10

Рыбалкой доволен!завтра снова в бой!

Всем море удачи и натянутых лесок!

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
8 марта 2014, 19:20

ОВХ

Сегодня решил ехать на море, выбор пришелся на прошлогоднюю точку между Морским и Насоской, приехал, пробурился, глубина 10 метров, леска 0.08, мормышка белая, желтая. Сидел на одной лунке почти весь день, улов составил 22 окуня и одна сорожка. Всем удачи на льду !

nic086
nic086
190 Новосибирск
8 марта 2014, 18:50

Двойной удар!)

Всем рыболовам привет! Сегодня 8-го марта с 8-00 приехали с товарищем в район "Тай Ваня". Не доходя до самого острова избурили ВСЕ, начали с центра плотины у самой дороги и пошли "квадратом" до острова, ушли примерно 300 метров левее острова и прошлись до лодочной станции на шлюзах!!! Лед невозможно трудный в бурении из-за его сырости и наледи. Это был первый "УДАР")- ни одного хвоста! Пишу весть и рук почти не чувствую. До 12-00 обошли данный квадрат при солнечной, теплой, весенней погоде!) Решено было попытать счастье на канале. В 12-20 приехали на канал. Лед сухой, но просевший, бурится отменно.Народу не души на все просматриваемое пространство. Первую лунку пробурили для промера глубины через 100 метров после второй насосной станции- от дна до льда 30 см. Продвинулись к центру фарватера и сделав 2 лунки в 4-х метрах друг от друга, мой товарищ взял с ходу окунька.Дальше у меня парочка. Решили сделать еще одну рядом с моей. Перед тем, как поставить палатку. подтянулось еще 3 рыбака (они просканировали подледное пространство современной техникой и куда то пропали). В общем клев шел размерено, брал нехотя, сторожок буквально гладить приходилось, чтоб создать минимальную игру, иначе не брал. В 16-00 хапок небольшой до 16-30 и выключили! Итог рыбалки на фото. Рыба есть, ходит по каналу и сидя в палатке можно наловить. Но вся до неприличия трудовая. Перед уходом лунки прикормили, одну мормышем, другую мотылем. Место клева обозначили торчащей тонкой веточкой. Кто желает пробуйте счастье на нашем месте! Всем натянутых лесок и прекрасный пол с праздником!)

люа
люа
170 Новосибирск
8 марта 2014, 16:40

Рыбалка на 31км.

Сегодня рыбачили на 31км.Клёв плохой.Мормышки- разные;прикорм-мормышь;насадка-мотыль,мормышь;глубины от 2,5метров до 8метров.Итог-я 2окуня,3ерша;друг Саня-3ерша.По рассказам соседей-рыбаков- вчера на этой точке отловились очень хорошо,а сегодня-никак.Огромное спасибо за палатку.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
8 марта 2014, 12:42

Пичуговские острова.

Всем доброго времени суток. Вчера наконец-то выбрались с Владимиром на ОВХ. Поехали в район Пичуговских островов, от креста уходили влево за Могильный остров. Рыбачить начали в десятом часу. У многих к этому времени уже были неплохие уловы. Прикармливали мормышем, ловили на мотыля. На глубинах от 1,2 до 5 метров. Судачишка катался на различных глубинах. Окунь был малоактивен, и брал примерно 40-60 см ото дна. Размеры окуня различные. Была поклевка чего-то крупного, пару минут борьбы и этот кто-то унес с собой уралочку, леска 0,08 не выдержала. Окунь был не активен, с одной лунки один, окуньи дальше искать. Но Владимир все же умудрился взять с одной лунки 6 окуней (фото 5) с глубины 30 см подо льдом. На окунях были пиявки, и на некоторых судачках тоже присутствовали пиявки. Так же поймал трех пузатых мега ершей. В общем отдохнули отлично, загорели до красна, еще и рыбки немного поймали. Домой уехали после обеда. Я увез с собой 7 окуней 3 мега ершей и одного судачка (не жильца), напарник 9 окуней и пару нереанимированных судачков, а так же в улове было много прокатившихся клыкастиков. У некоторых рыбаков уловы были куда лучше наших. Как-то вот так...

Можно сказать, что рыба есть, нужно только к ней подход найти.

Всем натянутых лесок!!! И успехов на воде!

nsk-sergey
nsk-sergey
2667 Новосибирск
8 марта 2014, 11:59

Камень – Соколово.

06.03. Ездили в верховья ОВХ с мыслью погонять щук и окуня. В Камне встретились с сопровождающим и отправились на лед , в километрах 8-10 от города. Но ловилась только мелкая сорога, иногда проскакивали подлещики и ерши, на жерлицы 0. Ближе к обеду решаем сменить дислокацию , тем более что живцов для жерлиц в бочке плещется более чем достаточно. Заезжали через Крутиху в сторону Соколово, дорога (колея), вполне приемлема и для пузотерок, коих мы видели в больших количествах, без проблем можно добраться до Мелетино. Покатались, побурились, подъезжали к разным группам рыбаков, с их слов клев был до обеда. В прилове в основном «бель» , редко окунь и щука. Вобщем до 17-00 и у нас ничего выдающегося. За то оценил места для будущих охот по водоплавающей дичи, места очень понравились. Выезжали обратно через Крутиху. Женскую половину форума с 8-м марта!

Вася-на-Жигулях
Вася-на-Жигулях
194
8 марта 2014, 10:04

Между Боровым и Насоской, вчера.

Ездили в троём,на форике, жигули дома остались. С дороги не съезжали далеко, так как копались, клиренс у форика всё таки низковатый, а снега очень много!!! Видели девятку, и какой то импортный седан. Теперь я рыбалке, были на точке, шли пешком 500 метров,клевать начало примерно 11:30 до 15:00. Клёв Вялый, глубина 7 метров, после 16:00 пробовали на 4 метрах и 1,5 метрах, но без результатов. Итогом стало 15/9/2, я поймал 9 штук. Отдохнули хорошо, фото нет, так как окуней видели все. Поздравляю от души всех Женшин с 8 марта!!!

Sanfish
Sanfish
2436 Новосибирск
8 марта 2014, 00:03

Пятничное Боровое

Сегодня удалось-таки вырваться на рыбалку впервые за последний месяц, если не больше. Съехал в Боровом, на середину моря решил не ездить: копаться в одиночку - занятие не из приятных.) Остров Сапог все время был, как говорится, в пределах видимости. Начал искать около 10:30, а первую рыбу - 300-граммового окуня - удалось поймать только ближе к вечеру - примерно в 15:40. Случилось это на двадцать какой-то свежепробуренной лунке, на глубине около 5 метров. Немного прикормил мормышем - и весь сегодняшний улов был только с этой лунки. Наиболее активно окунь клевал с 16 до 16:30, когда почти не было проводок без поклевки. Окунь отличный - весь 200-300 граммов (и только один 100-граммовик), а самый крупный потянул на 360. Ловил на леску 0,1, поэтому практически с каждым приходилось бороться, вытягивая очень аккуратно. Было штук пять сходов, а также лишился двух мормышек - одну оборвал при вываживании (кстати, ту самую, которую нашел в прошлом году в губе у пойманного окуня :)), а у другой обломилась напайка, когда вытаскивал ее из пасти хищника - в руке остался только голый крючок.

В итоге поймал ровно 20 штук весом 5100. На фото 19, последнего изловил уже перед самым отъездом, около 18:30.

Вот такая получилась рыбалка - по-моему, славный подарок ко дню рождения, который у меня аккурат завтра, 8 марта. :)

Дата рыбалки
07.03.2014
Время ловли
10.30-18.30
Место ловли
Боровое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем
Улов
20 окуней, 5,1 кг
Погода
-6, ясно, временами несильные порывы ветра
kviktor1967
kviktor1967
766 Ояш
7 марта 2014, 21:22

За пароходом.

Были сегодня на Оби между Камнем и Старобибеевом.ловили на мотыля,прикорм -любой.итог дня на фото минус одна мормышка и одна удочка ушла с лещём.

kdv77
kdv77
52 Новокузнецк
7 марта 2014, 20:38

01.03 Томь Ильинка, 02.03 Николка

В прошлые выходные одним рыбаком стало больше! в субботу сын (8 лет) поймал своих первых чебаков на Ильинке возле церкви. На речку приехали около 4х часов вечера. Клевать стало ближе к закату когда пошел снег, поймали 27 штук чебаков среднего размера и пескаря, + хорошее настроение.

На следующий день друзья позвали на Санкин плес, они в субботу были там неплохо порыбачили и оставили жерлицы. Но в воскресенье крупная рыба ушла в глухую оборону, за весь день я поймал 12 сорожек и 4 окуня + много уклеек. Общий вес 4.700! Ну и знакомый все же не зря с жерлицами возился - зацепился один налим на 1.800.

Всех с весной!

lubov
lubov
12832 Новосибирск
7 марта 2014, 20:28

На Ине

Ловили с 8 до 6 вечера на Ине в Мотково.Клёв был .Жаль не было сороги,а пора бы.Клевал чебак и уклейка на мотыль и опарыш весь день.Завтра поедим на море за крупной рыбой.Может ради праздника судак поклюёт.Неделю назад я поймала одного на 2 кг,но без фото не стала писать об этом.Милые рыбачки,поздравляю вас с Женским днём и желаю никогда не бросать это своё увлечение,а женам рыбаков советую ездить с мужьями на рыбалку.Это продлит вашу жизнь и любовь.Удачи,здоровья и прекрасной рыбалки.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
6 марта 2014, 22:13

Между Насоской и Сосновкой

Приехали с братом на ОВХ в 8-00. Запрягли собаку и вперёд. Через 20мин хода проверли одну "сикретную" точку - пусто; снега чуть ли не по колено, под снегом вода. Рвём на другую, ещё более "сикретную. Пробурились, прикормились и брат сходу ловит доброго окушка. Он ловит ещё пару штук - у меня пусто - обидно. Только около 10час кивок на моей удочке вроде как сбился с ритма, на всякий случай делаю подсечку - кажется что-то есть. Это что-то только у самой лунки немного пошебуршилось, но оказалось к моей радости не "наником", а окунем грамм на 300. До 15часов не поклёвки, а поклёвочки ( как будто щипнула сорожка-недомерок ) случались довольно часто, но с их реализацией дело было не ахти. Было и немало сходов; протянешь 3-4м и пустота - досадно. После 15час поклёвочек стало ещё меньше, а сходов больше. Вечернего хапка не было. Вызывает недоумение очень слабые поклёвки и очень слабое сопротивление окуней, причём не мелких - моих 14шт потянули 3820г. Брат поймал 19шт. Погода прекрасная, правда, лёгкий ветерок, потянувший с обеда, постоянно менял направление от юго-западного до северо- восточного. Может быть в этом и есть причина неуверенного клёва. Всем удачи !

Nskyy
Nskyy
9234
6 марта 2014, 22:05

ОВХ. Весна идет - весне дорогу.

Съезжали на 31 км (на пузотерке не соваться!) и дальше в дальнюю даль в свободный поиск.

Бурились на мелях - ноль. На глубине - ноль. В итоге нашли точку с глубинами 3-5 метров и от души отловились. Основной клев после 16-00. Уезжали в 19-00 и еще клевало! Пробиваться тяжело... Спасибо экипажам на форике, крузере и патриоте - так и выехали с моря колонной.

Окунь клевал как сумасшедший. От 5 до 30 штук с одной лунки. На троих поймали около 130 штук (200-400 грамм). Но поискать и побуриться пришлось ой как много. Спина и руки отваливаются. Мой улов самый скромный из нашего трио, но наконец-то море я "размочил" :)

На фото - улов с одной только лунки за полтора часа

Мормышки - любые. Охотней клюет на мотыля. Леску 0.1 рвет на раз. Много сходов.

На удивление - всего 1 наник и 1 ерш на всех. Эти рыбы в хапке не участвовали.

Димаш_Мошково
Димаш_Мошково
530
6 марта 2014, 21:52

Хопок ершей ОВХ

Сегодня(06.03.2014) с 8:30 был на ОВХ, все точки которые знал, но сегодня с окунем была проблема,он не на что не соглашался браться, проверяли разные глубины до 15:30,кое как поймал 6 штук.Потом шел в сторону берега и решил забурится.С 1 проводки поклевка-ерш,следом второй, и снова тишина.Взял закормил мормышем,и буквально через 5 минут начались поклевки и снова ерш.И так минут 20.Итог 34 ерша, и на этом сегоднешный день закончился.

saafari
saafari
7632 Новосибирск
6 марта 2014, 21:00

Весенняя сорога дает жару

Прибыли с другом на его секретную точку-ОВХ чуть выше нижней его части(если боровое это низ а крутиха верх),за день до этого он не плохо ловил сорогу,дошли до точки,"продышались",глубина 2,5-3,0 метра,час поиску рабочей глубины,сели на старые его лунки,закормили кормушками,прикорм банальный-сухари и мотыль в перемешку,первым подошел нежданный и как мне показалось редкий для тех мест подлещик грамм 300,за ним потянулась и сорога,сперва помельче,потом крупнее,попался один побитый подязок как из сетки,клев стабильный,редко подсыпал прикорм уже просто в лунку,ловил на две удочки-иногда не справлялся,оставил одну и все встало на свои места,работали черные мормышки,золотистые-белые игнорировала,ловили на тесто,на игру редко,все на стоячку,по уходу закормили лунки для следующего раза,уходили до берега клев еще продолжался,за время рыбалки поджопников замечено не было.вообщем рыба начала шевелиться,только ее найти надо.(фото в процессе лова,по итогу дома контрольное взвешивание-9,200)

Gennadii.
Gennadii.
6644
6 марта 2014, 20:14

Боровое-Насоска.

Сегодня от Боровского спуска решил на старую точку прямо.Доехали до первой косы,под снегом вода местами.Дальше дорога кончилась-заметённый след от пары машин.Немного назад,попробовали в сторонке-ни одной поклёвки,глубина7м.Вернулись на левую дорогу к островам.Пробовали от 2х до 8ми метров.Товарищ поймал 5-6 ершей огромных-у меня ни одной поклёвки. Возвращаться домой решили через насоску-ближе.Не то,чтобы я пожалел,но через Боровое спокойней. Дорога по льду не накатана,подъем только 4вд., другим пока соваться не стоит.Дорога до насоски прочищена,но длинные участки ,где очень сложно разъехаться. Всем удачи!