Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
1 сентября 2017, 22:51

Обь!!!Раздача началась!!!

Сегодня пришлось не много потрудиться поискать хищника в районе Ташары,но долго ждать поклёвки не пришлось с утра не плохо себя показал снова Хамер,после обеда джиг с белым твистером!!!Буду краток!!!Ну как всегда НХНЧ!!!

KX
KX
240 Новосибирск
1 сентября 2017, 22:38

Котлован, левая Обь

Выдался выходной ,решил сходить на Котлован, свернул около ленты по дубль гису и зашел в тупик, охранник показал путь, в какие то ворота у стройки, зашел глянул что как, мест много но грязь по колено ,пока оборудовал себе настил ,час прошел, расчехлился прикинул глубину, 2 пятерки маховые ,одну га червя вторую на опарыша , на червя клев Был постоянный, на опарыша одна поклевка в течении часа, мелкий чебачек что ли, рядом видно было гоняла щука мелоч, зацепил этого малька за гриву и в омут , пока ловил на вторую окуней , на первой резкий щелчок всплеск и остался один поплавок ,видимо прям на зуб попала леска ,а ведь хотел взять поводок но забыл, время было уже 17:00 покормил дунаем ,далее на живца удачи не было, на вторую тягал мелоч ,окунь ,ершики , плотва, и хоп клюнул Какой то бешенный рак на червя , карась так и не пришел

Дата рыбалки
01.09.2017 - 01.09.2017
Время ловли
14:50-19.20
Место ловли
Левая Обь
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
Рак и мелочь
Погода
Отменная
лбм
лбм
3070 Новосибирск
1 сентября 2017, 21:11

поклевало

Боровое - насоска. присвальные глубины 6-7 м принесли уверенные поклевки матросни. парочка по кило. остальные тоже упитанные...

Weselkin1976
Weselkin1976
308 Новосибирск
1 сентября 2017, 18:52

бугринский мост

Сегодня рыбачил около бугринского моста с 7 до 15,правый берег,рыбачил на фидер,прикорм вареное пшено+Дунаев лещ,насадка опарыш+пенопласт. Улов на фото.

Дата рыбалки
01.09.2017
Время ловли
с 7 до 15
Место ловли
около бугринского моста
Снасти, насадки
фидер,пшено+Дунаев лещ,опарыш,пенопласт
Улов
на фото
Погода
не плохая
Mark_Ranton
Mark_Ranton
2212 Новосибирск
1 сентября 2017, 13:37

День знаний на ЮЗ...

Вот уже 39 лет День знаний совпадает с моим днем рождения )) Сегодня с утра, пока моя школьница собиралась, пробежался по озеру. Озеро встретило густым туманом и полным штилем. На первой же проводке поклевка и сход. Далее только поклевке в стиле "поматросил и бросил", ловиться никто не хочет. И так минут 20. Перехожу, заброс, приманка падает на дно. Жду пару секунд, начинаю проводку и ощущаю мощную потяжку от которой душа запела вместе с фрикционом )) На том конце шнура чувствуется приятная тяжесть, больше давить силой, иногда ощущаю в руку тупые толчки, подвожу к берегу. Карась, не мелкий. Долго же я тебя ждал )) Подарочек! Далее поймал еще штук 15 окуней, очень много пустых поклевок. Был примерно с 9 до пол 11. Чебурашка 2 грамма+нарезка из сьедобки. Рыбалкой естественно доволен.

виталий
виталий
241 Новосибирск
1 сентября 2017, 11:26

Зеленый мыс

Всем привет. Был на зеленом мысу с 21 до 00 ,вся рыба поймана до 23:00, поклевки на выбросе,

после смена приманок и проводок результата не пренесла . Результат и воблер на фото.

Cronic
Cronic
1715 Новосибирск
1 сентября 2017, 10:09

Бугринский мост часть 4

Всем привет. Опять на излюбленом месте с 22 до 01. Погода шепчет, ставим красноголовика от васька и начинаем полоскать результат 0. Потом вспомнил о ридже в окуневом цвете в 90 кузове и тут понеслась, штук 5 подряд нано судаков которые были отпущены подростать. В районе 23 часов был вымучен первый едовой экземпляр затем в 00. Рыбалкой доволен всем натянутых шнуров и до встречи на водоемах. Фото не могу прекратить с телефона

Иван-54
Иван-54
1864 Новосибирск
31 августа 2017, 22:52

31.08.17

Привет всем! Сегодня вечером опять был в районе Бугринского

Улов- подлещики гр.700-800. Как то так)

Дата рыбалки
31.08.2017
Время ловли
19:00-21:00
Способ ловли
донная удочка
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
31 августа 2017, 22:37

После дождичка в четверг, или крайняя рыбалка на Ю/Западном.

Весть будут краткой. Друзья пошли на озеро, пришлось к ним присоединиться. В начале шестого на месте. Пробиваю все точки, со стороны частного сектора, рыбы нет. В тупике тоже нет. Пришлось идти на противоположный берег. Там немного, и половили окуня. Окунь сегодня порадовал размером. Зимой ни одного такого поймано не было. Стали попадаться и за сто грамм. Немного , но это только начало осени. Осенью может будет и поинтереснее, время покажет. Сегодня рыбачили в три спина, до 20.00. Что нового: стали работать вертушки. Всю пойманную рыбу, видно на фото. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
31.08.2017
Время ловли
17.20-20.00
Место ловли
Ленинский район. Новосибирск.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, блесна.
Улов
На фото.
Погода
Дождь закончился вовремя.
_fishing-life_
_fishing-life_
1270 Верх-Ирмень
31 августа 2017, 17:02

освоение Тулки

На этом водоеме побывал впервые .хотелось просто по бродить с ул-палкой неподалёку от дома , таким местом для меня стала тулка) . нашел спуск к реке и сразу заметил , что воды очень мало, поэту больших надежд не подавал . что тут можно изловить я толком то и не знал поэту основной целью стал вездесущий окунь . ловлю начал с 1 гр чебурашки и небольшого белого твистерка. С первых забросов рыбы не увидел ,разве что то тут то там были видны всплески какой-то мелкой рыбешки. после перебора цвета силикона пришёл к выводу что рыбка сегодня кушает "зелень" и как только нужный цвет был подобран , начались осторожные , но частые поклевки небольших матросов , вылавливал с каждой точки по несколько рыбех , в таком темпе и продолжалась рыбалка . попадался не только окунь но и белая рыба, плотвичка,несколько ельцов , один из них был бонусный грам 150). сколько не экспериментировал с формой и цветом силикона , не что так не работало , как маленький зелёный слаг . но ещё лучше , по моему мнению , сдесь бы работала мормышка.

Сегодня я не только отвел душу за любимым занятием , но и открыл новое для себя место.

mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
31 августа 2017, 15:01

Разведка озера "Пашинка"

Сегодня заскочил на пару часиков разведать озеро под названием "Пашинка" не неподалёку от ст.Мочище на котором 17 Сентября ребята с Ultra Light Fishing Club проведут заключительный этап "Кубка трёх озёр".

На это озеро я приехал впервые, раньше даже и не знал о его существовании. Окунь проявил себя сразу и успешно ловился на мормышку, но размер окуня заставил меня взять в руки МДЖ и тут стало повеселее. Начали проскакивать особи для тех мест трофейные, но и мелочь отсечь так и не получилось. В итоге за пару часов поймал всего шт 10 окуньков в которых вес превышал 100гр и просто нереальное количество совсем мелкого окуня. В общем тем кто хочет поупражняться в УЛ ловли стоит обязательно посетить этот водоём, он очень не простой но интересный. Правда рыбу я бы от туда есть не советовал, местные говорят опасное это дело :D Ну а вообще по мимо окуня там есть и щука судя по всплескам на воде, и на меляках видно как гуляют косяки карасей.

Дата рыбалки
31.08.2017
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Major Craft Trapara TPS-602XUL-Stinger Innova Ultralight 2004,Crazy Fish Ebisu Gold SG662UL-Daiwa Revros 2004
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
31 августа 2017, 14:29

О ловле судака на БЗ...

Немного запоздалая весть, были проблемы с видеоредактором, но всё же.

Половили судака на Берди, лучше всего себя проявила тёмная резина, я ловил на Сливовую Сушку. Веса использовали от 20 до 24 грамм.

Среди стандартных хвостов ввалился один бонус, причём клюнул очень интересно, с первой поклёвки протащил его метра 3 - 4 и пока тянулся за камерой, обидный сход. Следующий заброс туда же, звонкий удар, и на этот раз судак хорошо засечён на крючке. Видимо с первого раза рыбка не накололась, а может быть их было там два... В целом рыбалка трудовая, 1 - 2 хвоста с постановки и если бы не этот красавчик можно было бы сказать что не клевало.

Подробности рыбалки на видео...

Всем НХНЧ.

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
31 августа 2017, 13:16

В августе ловятся трофеи! Но не у нас...)

На минувшей неделе мы выехали, наконец, на рыбалку. Первая цель была опробовать новый эхолот в деле, вторая - удовлетворить желание половить рыбу и почувствовать поклевки. Долго мы не могли этого сделать, так как организация мероприятий и другие дела берут свое. Конечно же, мы надеялись и на трофей. Чувствую, что он прошел очень близко...

Есть ощущение, что река с каждым годом становится все мельче. Кажется?

Приятного просмотра!

Weselkin1976
Weselkin1976
308 Новосибирск
31 августа 2017, 12:04

красный яр на оби

Ездил на рыбалку,в красный яр.был с 22 до 3. Улов на фото. Ловил на воблер,красноголовик,язь на блесну.

Дата рыбалки
30.08.2017 - 31.08.2017
Время ловли
с 22 до 3
Место ловли
красный яр.
Снасти, насадки
васхниловский красноголовик,блесна
Улов
4 судака,1 язь
Погода
хорошая
Petrovich77
Petrovich77
92
31 августа 2017, 11:43

Новоалександровка.

Всем доброго. Был на водоёме с вечера 27.08. и до вечера 28.08. Изначально, хотелось очень изловить карпа, но проглазев на колокольчик всю ночь и до обеда следующего дня, понял, удача повернулась ко мне задом)))). В общем плюнул на это дело, свернул снасти, качаю лодку, спин в зубы и в бой. Бороздил просторы водоёма, примерно 3-4 часа, итог: одна килошница и бонус 7,200)))))). С вестью чутка припоздал, за что, великодушно прошу меня не казнить. Всем удачи на водоёмах!!!!!

Buterat
Buterat
8565 Новосибирск
31 августа 2017, 11:33

Озеро в Ягодном

Вчера сын попросился на рыбалку положить окуней на спиннинг. Сегодня в 6 подъём и в путь на обильное мелким окунем озеро недалеко от города. У сына Изабелла 3 до 5 грамм, у меня хальцион до 14. Груз 3 грамма у обоих, резину меняли через каждые 7-10 забросов, чтобы сын привыкал искать самую рабочую приманку из множества остальных. Лучше всего сработала резина select bugz1.8" и relax 1", немного хуже, но тоже хорошо показала себя резина от Андрея Бородулина. А вот с приманками Viking у меня пока не очень складывается - может сказывается малый выбор цветовой гаммы у меня в наличие... Кстати о цвете - в приоритете сегодня был фирлет и кровь, зелень(у меня в ней весь викинг) сегодня плохо работала. Светлые тона тоже не важно.

В общем, рыбку половили, сын уяснил, что от формы и цвета приманки многое зависит, а что ещё нужно? Тренируемся дальше, может в следующем году на ул- фестивали уже семейным составом приедем...

Всем НХНЧ и здоровья!

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Select, Boridulinbaits, Viking
Артем1984
Артем1984
62 Новосибирск
31 августа 2017, 10:59

Китерня, вечерний клёв

Как говорится новичкам везёт! Впервые приехал на этот пруд, было это в среду 23 августа,около 19 часов. Встретил нас хозяин, Фёдор, доброй души человек! Встали на место, расположились, и стали ждать. Около 21.30 первая поклевка и сразу трофей. Боролся минут 15. После посидели еще немного и поехали домой, на работу рано вставать. Много читал отзывов про плохую дорогу, да она не идеальна, но она есть и люди ездят по ней на "пузотёрках". Место для отдыха душой-самое оно!!!

EVG
EVG
894 Новосибирск
31 августа 2017, 09:49

Неожиданный улов

Только что вернулся с дачи и решил поделиться о рыбалке в понедельник утром на котловане возле Криводановки, номера котлованов у всех разные. И так, на лодке, все прибрежные кустики, коряжки, камыши-тишина, чувствую, что должна там быть, но выманить ничем не могу. Зацепов не пересчитать, оборвал три блесенки, привязывал резину на офсетнике-тишина. Руки устали и к излюбленному отдыху- троллинг с сигареткой в зубах. При очередном баражировании чувствую,что зацепил клок травы, вертущка перестала вращаться. Сбросил газ на веслах и подматываю к себе. Метрах в двух, когда уже видно блесну, вижу что на ней есть некоторое количество травы, а за травой медленно , но уверенно следует ОНА.... Останавливаю блесну, красавица тоже замерла в ожидании. "Ну что будем глазки строить или блесну кушать?". Поднимаю блесну из воды, ОНА продолжает стоять рядом с лодкой. Блин, но не подсаком же тебя ловить?. Вильнула хвостом и ушла. Решаю опустить якорь и обкидать все вокруг, а вдруг все же ждет. Снимаю траву с блесенке, ложу спин на борт. Даже не обратил внимание, что блесенка примерно на метр опустилась в воду. Якорюсь, привязываюсь и беру спин....а он упирается......Не ушла далеко, ждала.....Правда потом поводила прилично. Спасибо тебе красавица.

Хомен
Хомен
1214 Новосибирск
31 августа 2017, 08:46

ЗМ

Всем ДВС. Вчера с 22-15 до 00-30 полоскал воблеров на ЗМ. Было 6 поклевки, 4 реализовал. Крайний пойман около полуночи. Поклевки на середине проводки и у ног. На выбросе ни тычка. Рыбачил в ползунках. Сработал страйковский слон в 110 вроде размере.

keri49
keri49
504 Новосибирск
31 августа 2017, 07:38

Эх река широка, а с рыбкой тишина

Были вчера с товарищем на матушки оби , как подогнётся выехали в 3 ночи на месте в районе 6, пока товарищи отдыхал от поездки было принято решение покунать воблер как, результат так сказать клыкастый размером с сам воблер, ну чтоб с клыками не повезло , лодку на воду и на реку, первой точкой была коса, и как выяснилось рыбка там есть, взято 2 хваста, в районе 1кг, но также много пустых покусываний, и обрывов, покатав до обеда решили перекусить и двинуть в соседнюю деревню , как оказалось и там перспективные места молчали , пустые поклёвки, обидные обрывы и как результат одна зубастая грамм 500. В 5 вечера решено ехать домой, к сожелению машковский район нас расстроил , зато погода порадовала, за исключением ветра. Не судитесь фото, сделаны так сказать на коленке. P.S: мелкий клык уплыл домой:) всем нхсч