David676
David676
32
27 августа 2017, 23:39

Внимательно! Воруют моторы!!!

Привет ребята, инфо может быть полезное надеюсь,рыбачили на базе в вверх сузуне с 25 по 26, закинули донки, и примерно в районе 3-4 часов ночи зазвенели колокольчики, побежали с друзьями на радостях к берегу и увидели на тихом ходу моторку которая шла с правой стороны, за ней на прицепе еще 2 штуки, подбежали с фонариками, в первой моторке сидело около 3 человек, остальные были пустые, видимо испугались наших фонарей и прибавили ход, тем самым оборвали все наши снасти

dedvova
dedvova
1187 Кемерово
27 августа 2017, 22:52

Ташара на День шахтёра

Ну "Понаехали!"Одни кузбасские номера.Погода-идеальная,кровососов нет,живи-не хочу! Однако хищник не спешит бросаться на приманки,его можно понять-малька тучи везде!Но на уху и маленько домой поймали.На обратном пути зашли в лесок,грибов-море,за 15 минут ведро белянок и волнушек. Друзья,ловите последние мгновенья лета! Всех с Днём Шахтёра!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
27 августа 2017, 21:31

Отдых и рыбалка в срединной части ОВХ.

Минувшей пятницей я, батя и коллектив с его работы выдвинулись на базу отдыха "Сосновая", что на берегу водохранилища. Преодолев за рулём путь чуть более 80 км, в предвкушении ближайшей рыбалки быстрее качаю лодку и готовлюсь к выходу на воду. Вечером, часов в 5, состоялся долгожданный выход на просторы нашего ОВХ. Рыбачили на джиг, на глубинах 2-8 метров, у острова Шарапский папа поймал небольшую шурогайку чуть меньше полкило, я же немного ранее на глубине около 4 метров поймал 2 окуня, на вид грамм по 200-250 (фото №2).

В субботу утром, к начале седьмого уже были на воде. Ушли до острова, что напротив Красного Яра - пусто, походили по местам где были вчера - аналогично, джиг, блёсны, отводной в полном игноре. После обеда с пирса батя на вертушку поймал щучку покрупнее, под кило. Вечером снова вышли на воду, но кроме пары невнятных поклёвок ничего не получили.

Сегодня, в последний день отдыха на базе, на воду не пошли, а выспались, и после завтрака я пошёл на пирс попытать счастья в ловле окуня. К счастью, окунь был не против клевать и порадовал бойкими на вертушку и лёгкий джиг. Поймав десяток окуньков грамм до 100 (уплыли обратно) и щучку около полкило, слив уже под ногами "морского" окуня грамм на 300 и вдоволь насмотревшись на звонкие поклёвки полосатого разбойника, решаю заканчивать рыбалку. Вот так вот прошла небольшая серия рыбалок, принёсшая очередную дозу позитива и адреналина.

Ни хвоста ни чешуи!

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
27 августа 2017, 19:36

Сартлан -яр 27августа

Были на яру с ночевкой вечером клева не было и утром мелочевка зато отдохнули на природе.

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
27 августа 2017, 18:00

Обь!!!

Обь можно сказать,что щука становиться активна,рыбычили в районе ташары все поклёвки во сновном на БИГ ХАМЕР!!Ловили по корягам без груза т.к зацепов нет,но и когда вылетает из воды очень интересно смотреть!!!Как то так буду краток!!Всем Вам НХНЧ!!!

AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
27 августа 2017, 15:40

В поисках зубастой. Разведка новых озер.

Всем Привет!

В очередной раз отправились на поиски щуки, разведка доложила что на одном из озер были замечены приличные экземпляры. Парень занимается подводной охотой. Решили доехать в субботу посмотреть что за водоем. В пятницу вечером приехали на дачу, загрузились, накачали лодку. В 4 утра подъем, в 5.30 уже на воде. Лодок уже штук пять насчитали. Уплыли подальше от толпы. Пробовали джиг, блесна, воблеры. Ноль. Ни тычка. Ради интереса снарядил отводной, проверить наличие окуня. Окунь есть, грамм по 30 =) Крупнее не видел.

В общем до 12 часов щук мы не встречали, была одна шальная поклевка на середине озера, в пол воды на вертушку =) шнурок 100 грамм, может меньше =)

Солнце стало припекать, поднялись тучи мошкары. Терпение на исходе. И всё таки решил проверить поперы, подаренные мне давным давно, китайские. И сразу стало веселей =) несколько выходов из под кувшинки щуки, пару окуней уговорил. Начали плотно облавливать каждый островок растительности. И вот первая зубастая доставлена на борт =) Не большая, но очень долгожданная. Рыба есть... За ней еще один шнурок, чуть больше попера. И всё, клев выключили. После 14 часов ни одного выхода.

Жара, мошка. Поехали домой.

Всем удачи! Кто ищет, тот найдет =)

Дата рыбалки
26.08.2017 - 26.08.2017
Время ловли
5.30 - 15.00
Место ловли
Новосибирск
Способ ловли
спиннинг
Погода
Летняя
Ловец_Щук
Ловец_Щук
1854 Новосибирск
27 августа 2017, 15:34

Мини отчёт, с соревнований "Обская Заруба" 2017.

Участие в соревнованиях мы принимали впервые, первый выход на воду, первые звуки мотора, запах природы в перемешку с выхлопными газами, первая постановка, и вот он первый заброс и азарт. Такие моменты оставили не забываемые ощущения о "Обской Зарубе".

До встречи!!!

naidenov1990
naidenov1990
2048 Новосибирск
27 августа 2017, 15:04

ЮЛ ночной судак

Были вчера в ЮЛ, приехали к 21:00, народу прилично и все уже в воде. Надеваем спас жилеты, носки потеплее и забродники. В 21:30 первый заброс. Поклевки начались сразу, но мелочь долбила. На конце шнура утюг 110 в натуральном окрасе, и первая результативная поклевка примерно в 22:30 . Вторая реализованая поклевка примерно в 23:20 на касадаку кислотного в 90 кузове . Поклевок видел ещё несколько, но мимо. В 00:40 сборы и домой.

Первая ночная рыбалка на судака удалась)

Способ ловли
спиннинг
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
27 августа 2017, 14:08

Канал водозабора ТЭЦ-3.

За Гигантом. С 7.40 до 11.50 Поплавок 7м мах. Оснастка 2.5гр.. Глубина 2.2 м , участок с обратным течением. Прикорм с прошлой рыбалки, добавил Аллвега река, Дунаев лещ черный, панировочные сухари, ванильно-сливочная вонючка. Насадка мотыль(в приоритете), опарыш. По улову рекордов не было, много мелочи отпустил. Один обрыв на рыбе поводка 0.1. Итого 15 некрупных подлещиков, 25 плотвичек, остальное уклейки. Вся рыба до 200гр

gukaa16
gukaa16
3224
27 августа 2017, 11:35

Поход по злачным местам!!!

Был на старом месте В 22 00ч. Воблер Strike pro glider 105sp... Зубастая разбойница вытянула на 1,790 кг. Были еще судачки, но брать их не стал по эстетическим соображениям. "НУ ЗА РЫБАЛКУ...."

Снайпер76
Снайпер76
262 Бердск
26 августа 2017, 23:15

Верх-Сузун. Кража лодки с мотором!!! Нужна помощь!

Хотел поделиться хорошей вестью с Мерети (только приехали), но придётся начать с плохой с В.-Сузуна.

Вчера 25-го друзья утром уехали в Верх-Сузун, встали, как обычно, справа от базы и отправились рыбачить. Вечером рядом с ними расположились парень с девушкой лет около 30 на ЦРВушке в старом кузове. Приехали они без ничего, поставили палатку, пили пиво. Сегодня, т.е. в субботу утром около 6 утра, друзья обнаружили пропажу лодки (Солар-310, синяя с белыми полосами) с движком Гольфстрим 9,9 ну и есс-нно всеми снастями, спинами и т.д. и вечерних соседей тоже ветром сдуло. Позже кто-то из прибывших в субботу утром, говорили, что навстречу попалась ЦРВ с накачанной лодкой, привязанной на крыше.

Ребят, кто ехал на рыбалку в субботу в районе 5-6 утра могли видеть навстречу ехавшую машину с лодкой на крыше, явно не подготовленной к дальнему пути, вообщем кто что видел или видеорегистратор мог зафиксировать, короче любая инфа, отпишитесь. Да, друзья были тоже на ЦРВ (синей). Дело то общее. Кстати как выяснилось за неделю с этой базы "ушли" 3 мотора(срезАли прямо тросики и ещё одну лодку "впрокат" взяли...Если что, звоните по тел. 89538810935, Александр.

Ну а о Мерети в двух словах: отловились на отлично, за сутки на троих в отведённые нормы немного не уложились. Подробности позже..

barada78
barada78
548 Новосибирск
26 августа 2017, 23:08

Тихие Зори.

Всех приветствую! Зашли в воду в 21-00 с первого заброса беру судака грамм 400 , второй заброс и снова судочек, но уже грамм 150 его отправляю домой. Напарник Женя берёт подряд четырёх и все в районе кило. Я тоже не отстал, взял пару на1 кг и пару грамм на 500-600 . Все рыбы были пойманы на васхниловские воблеры в 90м корпусе, окрас разный. В итоге у меня 9 штук , у Жени 5 штук. Да кстати последний взялся в 4-50 утра. В 5-00 переключился на окуня, на каролину поймал с десяток , и поехал домой.

Дата рыбалки
25.08.2017 - 26.08.2017
Время ловли
с21-00 до 7-00
Место ловли
Тихие Зори
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры
Погода
ночью ветренно
Super_rybak
Super_rybak
594
26 августа 2017, 22:47

Судак на Кораблике

Вчера в ночь наворачивали круги вокруг острова, народу много, рыбы мало) каждому выдавали по 1-2 рыбки, самым удачливым по 5-6. Воблеры работаю все, начиная от васьков, заканчивая виженами, всем нхнч;)

sancheZZZ
sancheZZZ
605 Новосибирск
26 августа 2017, 22:21

Всего одна...

Доброго времени суток уважаемые рыболовы!

Сегодня вечером с 17:00 до 20:00 выбрался по ловить щучку, погода конечно не щучая, солнце достаточно хорошо припекало и поклевок практически не было. Все воблеры были в игноре, работала старая проверенная колебалочка. Выловил одну щучку и после получил еще пару поклевок. У соседей по щуке ноль.

Всем удачи на рыбалке!

Рыба жива и отпущена подростать!

Фото прилагаю

MaZaY_154_Rus
MaZaY_154_Rus
64
26 августа 2017, 19:51

Сенчанка 24 августа

Были в Сенчанке 24 числа, приехали в 5:10. Была сильная волна. На свое место не пошли сели на другое. Кормил пшено+Дунаев Анис. На донку за 5 минут поймал 3 карасика и 1 ротана. Караси были не больше детской ладошки. В итоге поймали 3 десятка карасей. Уехали в 15:00 так, как была очень сильная волна. Всех натянутых лесок и удачи. НА конкурс Dunaev.

P.S Фото не делал так, как утопил телефон)))

Suzun154
Suzun154
448 Сузун
26 августа 2017, 19:36

Верх Сузун.

26.08.17 ловил в районе Камышенки на песках. Вода мутная.Уровень воды поднялся. Поклевок мало. Было поймано с 8-00 до 13-00 5 щук. Приманки твистер и виброхвост от Pontoon 21.

Место ловли
Сузунский район
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 16-18 гр. Pontoon 21 виброхвост и твистер.
Улов
Щука
Погода
Отличная
новак
новак
2929
26 августа 2017, 19:13

Тань-Вань

Наконец то получилось выбраться на большую воду. Много писать не буду . Окунь клевал на отмелях. Королина 14 гр. В предпочтении съедобная резина в зеленом и болотном цветах. На глубинах проскакивал мелкий судак , был тут же отпущен домой подрастать. Рыбалкой доволен. Морда лица загорела ))). Всем больших уловов и приятной тяжести в рюкзаках. НХНЧ.

Дата рыбалки
26.08.2017
Время ловли
8-16
Способ ловли
спиннинг
Погода
Супер
stafik2610
stafik2610
1397
26 августа 2017, 17:17

Правый берег. Матвеевка

Скучный пятничный день..., думки чем бы заняться..., в 12 звонок от друга и предложение съездить на берег пожарить мяска и порыбалить, я не долго думая конечно же соглашаюсь!!! в 18 на берегу, народу почти нет, и это странно, по среди недели народу пресс, а в пятницу так вообще должно быть куча, но нет, и это к лучшему. дрова собрали, палатку установили, и все снасти подготовили, время 20:00...а в воду уже хочется, но решили ждать темноты. в 21:00 не выдержав ринулись в бой, с первого заброса Диман достает судачка грамм на 300, следом за ним моя жена чуть меньше, а мы с братом бросаем и бросаем в холостую. не всплесков не хлопков, тишина... но чувство, что хищник где то рядом не покидает. Друзьям надоело рыбалить уже через 3 часа и они просто сидели на берегу у костра, я же кидал и ждал трофея. где то в час ночи не сильный удар и жесткая подтяжка в строну течения, наконец то говорю про себя, а фрикцион так приятно визжит))) клюнул на селедку с заглублением 70см. на самом деле я думал, что судак не сильно большой, примерно на 1кг, но потянул на 1990) друзей не получилось вдохновить этой рыбиной, они все так же сидели, а в 2 ночи и во все пошли спать. мы же с женой рыбачили до 5 утра, получилось поймать еще пару мелких и все. решили тоже ложиться...чтоб потом не весь день спать. Рыбалкой доволен, хотя можно и лучше, надеюсь к след. выходным пойдет дело. всем удачи!

Дата рыбалки
25.08.2017 - 26.08.2017
Время ловли
21:00-5:00
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
26 августа 2017, 17:09

Сухарка-рыба есть

Всем привет! Приехал в восьмом часу утра , сразу зарядил отводной, считаю на не активного окуня снасть само то. Поймал два окушка грамм по 100 с одного места и на этом хищник отказывался далее брать. Залез на баржу достал поплавочку , прикормил кашей , зарядил опарышей и понеслась . Сорога едового размера клевала так что отвлекаться не приходилось. Клев был не долго, штук 7-8 поймал и тишина, смена наживки на перловку дало результат, снова азарт , концентрация внимания. Через какое то время погода поменялась, на смену сороги пришла уклейка. Поймал пару штук . Клев "ушел". Пересел на другую сторону баржи , сделал все тоже самое( прикормка , опарыш) началась вторая серия, продолжалась она не долго, примерно до 12 дня. В итоге : Отдохнул, получил позитивные эмоции, . Было поймано два окуня, штук тридцать сороги и пару уклеек.

Дата рыбалки
26.08.2017
Время ловли
7:30 - 12:00
Место ловли
Сухарка
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
перлово-пшенная каша, опарыш ,перловка
Погода
для этого времени хорошая
lev1977
lev1977
446
26 августа 2017, 14:00

На Барлаке хорошая погода.

Приехал на водоем 13,00, купил в местном Сель По коньячок, на удивление цена, как в Ленте. На вьезде отдал 300 кровных, и поехал по охреннено размыто-засохшей дороге на дальнюю точку. Погода изюм... В городе дождина- у нас солнце. Рядом зашел с сыном в околок набрал пакет грибочков, уже не первый раз. Ну про рыбалку; клевал карась с 15 до 17 потом хуже. Утром тяжелый подъем после пива-коня, клев сразу с 6 и до последнего 12 . На ночь зачем то оставил два спина, так с утра леску еще распутал, а нитку пришлось обрезать, кто-то все запутал напрочь. Итог, 16 карасей отличного калибра, около 8 сходов на берегу, просто поленился брать в руки подсак, а как взял, так свел сходы в ноль. Два раза кто-то обрывал снасть: первый раз забыл ослабить фрикцион, второй раз визг фрикциона, сильный удар и нет кормушки и крючков- обидно.Насаживал траппер тутти -фрути, или иногда червя, и всегда везде ОБЯзательно добавлял 2-3 опарыша, а где порсто одного опарыша. Я считаю за последние 20(не платил) выездов на Барлак все было отлично, вот товарища че-то не хотели подъехать...зря. С утра проехал Ваз -06 вроде охранник, и обратно, более ни кто не ездил. На против берегу стояла нива, к ним никто не подъезжал за аплатой.