Рыбалка на мысу со стороны дамбы
Днём после обеда
Днём после обеда
Доброго вечера. Весть запоздалая, но не смогла удержаться и написала. В прошедшее воскресенье была у Фёдоровича в гостях(Вознесенский) вечером попытки изловить зубастую не увенчались успехом,зато утром умудрилась изловить четырёх штук,две из которых на фото остальные не достойны(отпущены). Много силикона осталось без хвостов. За неделю до....был мой дебют,результат на третьем фото. Пишу впервые строго не судите.
P.S. Александру Фёдоровичу огромное спасибо за радушие,приют....золотой человек.
Первая весть камни просьба не кидать ) Вчера на сегодня с 23.00 до 01.00 побывали с товарищем в районе Ю.Л.-Огурцово . Первого взял на Васхниловского красноголовика , второй после смены приманки на страйковского утюга 130 с естественным отливом , оба 500 грамм +- 20 гр. Далее с утюгом пришлось проститься , так как с товарищем перехлестнулись и каким то волшебным образом он отстегнул мне карабин и утюг в свободном плавание ( Товарищ выловил одного но подкилошного .
Всем привет, вчера решил скатать поискать судака. Остановился на одном из городских перекатов. С девяти вечера до четырех часов утра был выловлен один судак под кило и пару в районе 500гр. Еще один паразит закилошник отмутил у меня страйковскую селедку, затащив воб под валун и оставив меня с зацепом, а в последствии с голой плетней. После этого решено было поменять точку, и не зря, клюнул кабанчик на двушку, все клыкастые были пойманы на страйковский утюг в 100-м кузове. С рассветом хотелось продолжить ловлю, но уже пятнистой хищницы, поколесив по реке на веслах все таки нашел зубастую. Теперь самое интересное, ловил на джиг, щука вешалась почти на каждом забросе, это было нечто, и подсак я конечно же не взял. Сначала были экземпляры по пол кило, но уже совсем скоро появились тётеньки в разных весовых, килошки, двушки, трешки и по возрастающей, некоторых мадам не мог поднять со дна. Проблема была в том, чтоб погрузить их в лодку. Короче сливал я всех щук у лодки, а их было в районе 15-20 штук. Не жалею, так как кайфанул я не хило, в основном не за рыбой на рыбалку хожу. ОДну щучку все таки удалось забрать, помог мне в этом один "хороший человек" рыбачивший недалеко. Спасибо ему за подсачек). В общем если бы я всех изловил то явно нарушил бы новый закон, да и куда мне столько, я бы просто не смог унести все это добро домой. И так затарился рыбкой не хило после сегодняшней вылазки. Вот так, рыба есть, надо только искать, а кто ищет, тот обязательно..... Всем добра!
С 22 на 23 были на лодке на перекате.
Время с 21.00-2.00.
Судак расклевывается по чуть-чуть вместе с падением уровня воды.
На двоих 4 судака и одна рыба мечты.Язь взял на перекате ртом с ударом на bomber 110.
Собственно вся рыба и была поймана на данного бойца.
Все другое рып игнорил полностью.
Рыбачили с 22 до 24. Итог у меня 3 (800, 500, 400) у напарника 1 (800). Много поклевок лифтеров. Удовольствие получили. Полоскали разные воблера, предпочтений к какой либо модели не обнаружили. Фотографировать не стали, т.к. такое добро видели все. Всем удачи!
«Из Барнаула был Андрей с сыном. Пробивал каряжники, работал по свалам. Трудовая была рыбалка.»
В основном двигались, искали хорошую раздачу, трофеев…
Первый день уходили в верх почти до Мерети, второй ниже, район Белой Глинки. Вал перспективных мест… пески с шикарными закосинами, тиховодные ямы… длинный береговой свал переходящий в лютый коряжник, затоки и вытики… красота… Хотелось попробовать везде, но время на рыбалке как пуля… с удовольствием приедем ещё!
Ночью встретились с сыном у холодильника… переглянулись… — А не поехать ли нам на Реку? И через пол часа уже на трассе… мчим обгоняя ветер.
В этот раз нам выпало рыбачить с Володей, местный матёрый рыбак. Интересный, веселый человек с изюменкой Соколова из «Уральских пельменей»… С полуслова понял что мы хотим, и добродушно к этому отнёсся. Сгружая шмурдяк в лодку, обнаружили что впопыхах забыли сумку с катушками дома. Спасибо Петру, выручил! Рыбалил Твином!
На воде встретили Романа, тоже рыбачил с сыном… в этот день молодёжь нас походу обловила… Встречали и зелёные прогрессы с базы, подходили… делились… подсказывали.
А облака? Это унос крыши… нафототал немного… погода не подвела… тучки обходили стороной. Дивные места… волшебные…
Андрей Громов.
Технодок АРК
всем привет. был с 22-23-30.были четыре удара два реализованы. фото дома так как начался дождь. всем натянутых шнуров и дерзких ударов в спининг. сработал ридж и и слон от страйка в 90кузове в натуральном раскрасе.
Приветствую всех!
Вчера впервые в этом сезоне удалось выбраться на вечернюю охоту за судаком. Планировали прибыть на место в 21:30, но прибыли на час позже. Натягивание забродников, снаряжение спиннингов и вперёд. У друга на первом забросе поклёвка на выбросе, судак в районе 500 гр. У меня же, на первом забросе поклёвка "под ногами", недоросль - отпущен подрастать. Рыбачим дальше..
Вокруг рыба плавиться, судак жирует! Что ещё надо?!
Рыбачили примерно до 23:45. Поклёвок много, в основном мелочь. То что взял с собой - на фото. Ловил на рапаловский воблер (есть на фото), друг ловил на страйкпрошного бульдога - у него статистически поклевок было больше и размер судаков покрупнее. Всю мелочь отпускали. Взяли по три судака на сковородку! Пробовал ставить воблер большего размера - не берет!
Берегите природу, не мусорьте!
Всем НХНЧ!
Привет рыбакам!!! сегодняшней ночью попал под раздачу судака,рыбачил с 21-00 до 00-40 ловил на утюга на фото он есть,стоял ближе к острову.Всем натянутых шнуров!!!
Рыбачил на нижней ельцовке на джин стоял прозрачный виброхвост с блесками три паклевки, с осечкой, тут ступенька и тычек тяну палка вдугу, и вот блин несчастье паломка ручки на катушке пытался тянуть за шнур но ослабил и сход, паченил ручку кидаю еше раз и обрыв, рабочий виброхвост патерян пробовал другие, маленько наловил но очень слабые паклевки очень много кидал, жаль что вибрик оборвал он не плохо работал рыбачил с 20до 24
ДВС. с 19.08 17:00 по 20.08 15:30 были на Каргате за Аткулем. Вода сильно упала. наловили хороших карасей, самый большой потянул на 1200 гр. Погода стояла неплохая с переменной облачностью. Ловили на червя с кукурузой, на дунаева рыба реагировать не хотела, в основном пробовали новинки для себя. Гризли и Миненко хорошо себя показали. В итоге наловили больше 25 кг карасей на четверых. НХНЧ)))
Привет всем!Весть немного запоздалая.20-го вечером и 21-го августа утром посещали реку перед деревней Грамотино.Вечером было по-веселее.Удалось выманить колебалкой "приятную" щучку,визуально в пределах 2,5-3 кг. Утро же наоборот по сути ничем не запонилось-три докилошные щурогайки.
Здравствуйте , вот опять же моя любимая речка , опять же удочка и спокойный отдых от городских хлопот , хотя речка и в городе но около воды ,как то поспокойнее . Время рыбалки с 17:00 до18:30 , улов небольшой но приятный , первый где то за месяц на рыбалку выбрался . Весь улов на фото , всем счастья и успехов .
Приветствую коллеги,вчера 21.08,Обь,левый берег,в ползунках,оба с 22-23.00,третьего вытащить не смог,придавил намертво,слон красноголовик местного разлива(васхнил),после 23.00 глухо,в 01.00 на берегу.Всем дерзких ударов в спин!
Сегодня на оби с сыном первый раз держал спининг и сразу судачок сильно понравилось наверно вырастит рыбак
Зашел в воду в 22-30 перебирал все что есть в коробке. Только невнятные тычки. Поставил "Рапаловский" воблер с отпиленной лопаткой(реальное заглубление 0,8метра). Начал ловить. Из воды вышел в 1-00.
Всем привет!
Много читала хороших отзывов об этом новом водоеме, решили поехать отдохнуть 16,17 августа. Около 18 часов прибыли расположились, ветер был Северо-Восточный, что говорило о плохом клеве.
Сделали закорм (гороховая с кукурузной крупой каша и Дунаев-шоколад) и через полчаса первый зеркальный карп – где то за 3 кг, через часа полтора еще один средний. Ночью удалось поймать сомика на опарышей взял. Днем 17августа у нас была одна поклевка карпика зеркального, на утро поймали белого амурчика и обычного карпа, перед сбором домой клюнул еще зеркальный карп, доннку дернул, так что удилище оказалось в воде, еле успели схватить за ручку, так бы ушла снасть вместе с рыбой. Так же в улове были карасики, всю рыбу отпустили после фотосессии.
Обстановка очень благоприятная, скошенная трава по берегу, мостки, дорога что и на пузотерке проедешь, в общем очень понравилось. Охранник делился опытом по ловле различных видов рыб на данном водоеме, обязательно посетим еще раз этот водоем.
С 22.30 до 1.00 , на воблер, два нано судака. На одном месте не стоял, рыбу искал, не нашел. У ребят, на живца, 5 недомерков, и один подьязок. Ближе к часу ночи, сматались, т.к. утром всем на работу. Домой, в очередной раз ,с Оби, приехал без рыбы. Все, всем НХНЧ.
Приехал вчера к шести вечера-щука молчала-пошел ловить окуней на васхниловский попер -натаскал десятка полтора-скормил всех местному коршуну-он уже как я появляюсь -сидит рядом на дереве-один раз почти из под ног рыбу ухватил.Брать начала как стемнеет-пару щук докилошек и около 12 судак взял на выбросе,буквально со второго заброса,после того как прицепил "светофор"-возле берега ни одной поклевки-одни мелкощуки.Прокидал до 2 часов и ушел спать.В пять утра помотылялся по берегу -прокидал все точки и в восемь уже дома был.После пустой недели -какой никакой результат.Итог две щучки меньше кило,судак на килограмм и сытый и довольный коршун местный.