Обь. Левый берег, ниже р. Тула.

O.S.M.
O.S.M.
65041 Новосибирск
22 августа 2017, 10:07

С 22.30 до 1.00 , на воблер, два нано судака. На одном месте не стоял, рыбу искал, не нашел. У ребят, на живца, 5 недомерков, и один подьязок. Ближе к часу ночи, сматались, т.к. утром всем на работу. Домой, в очередной раз ,с Оби, приехал без рыбы. Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
21.08.2017 - 22.08.2017
Время ловли
22.30-00.50.
Место ловли
Обь.
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Воблеры, живец.
Улов
1 подъязок.
Комментариев9
КТПО
КТПО
1003
22 августа 2017, 13:24
Да,в этом году ночная рыбалка в забродку не радует,лето теплое,видимо вода хорошо прогрелась и не остывает так быстро,как в прошлом году,судак не отъедается перед зимой.В начале сентября похолодание обещают,будем надеяться,что еще будет на нашей реке праздник для рыбаков!
barada78
barada78
548 Новосибирск
22 августа 2017, 16:20
Привет! Я тоже сегодня был в тех краях, только ближе к метро-мосту. Берёт только мелочь и мужики говорят так уже неделю.
stafik2610
stafik2610
1397
22 августа 2017, 16:43
КТПО, ты сам то давно в заброд рыбалил? нормально клюет судак, исправно! может ты не попадаешь на него или стоишь не там? по сравнению с тем годом, судак идет по расписанию!! и можно почти с точной уверенностью на улов, ехать рыбалить. тот год был реально тихим, только с лодки у кого то что то ловилось, но не в заброд, сколько ж было этих тихих ночей на 0 и не сосчитать...
stafik2610
stafik2610
1397
22 августа 2017, 16:44
2osm, еще поймаешь своего кабана!) +
stafik2610
stafik2610
1397
22 августа 2017, 16:50
2osm, кстати с женой ходил на море, за вечер штук 20 таких судачков. все мимо содка) крупный всего один клюнул и сразу сошел, после этой поклевки у жены руки дрожали еще минут 30))) я стигал))
O.S.M.
O.S.M.
65041 Новосибирск
22 августа 2017, 19:08
stafik2610, кабана то, и не надо. Кило, и хватит.
КТПО
КТПО
1003
22 августа 2017, 19:42
stafik2610, 2 раза в неделю рыбалю,в ЮЛ(работаю недалеко просто),последний раз в воскресенье был,с 21 до 1 ночи,народу-пресс,как всегда,ни кто ничего путнего не взял,2-3 судакера на всез,не более 1 кг каждый,и кто на лодках возвращался-тоже пустые.
В том году,в это время,пустым никогда не возвращался,минимум 2-3 судака едового размера за раз,меньше 0.5 кг не беру,и то,если крупнее не поймал.
В прошлом году судака было поменьше,чем в позапрошлом,но размер покрупнее,2850 самый крупный у меня был,а в этом году-пока ничего стоящего,ЛИФТЕРЫ не в счет.Завтра опять после работы заеду,перед двумя выходными попробую подольше поискать.
Всем-НХНЧ!
O.S.M.
O.S.M.
65041 Новосибирск
22 августа 2017, 20:07
stafik2610
stafik2610
1397
23 августа 2017, 09:32
2osm, норм размер))
Doctor383
Doctor383
25814 Новосибирск
1 июня 2026, 22:53

Криводано - Угрюмское турне.

Новосибирская область

Всем привет. Поехал разведывать Криводановские озёра, рыбаки есть а клева нет, просидел по 1,5 часа на парочке водоёмов, скучно, полная тишина. Рыбаки разъехались ну и я больше не стал высиживать, запасной вариант был на Угрюмке попробовать половить на Херабуну, туда и поехал. С последней рыбалки вода прилично упала, мест для ловли почти не стало, но один затишок всё-же нашёл. Глубина в месте лова 1,5 метра, попытался разловить новое тесто(криветка), получилось. Поклёвки редкие, но как же приятно даже не крупную рыбу вываживать на прутик в росте 4,5 м. Рыбачил на два вида теста, сработала только криветка. Поймал 6 карасей и 4 подлещика, клёв выключили. Цель достигнута, тесто разловил, по Херабуне открылся. Всем добра.

kapliev
kapliev
141 Новосибирск
1 июня 2026, 16:33

Динамо

Новосибирская область

Наконец то погода порадовала. И вот поехал на рыбаловно-охотничьи базу Динамо, оз. КАЗЫКИ.

На берег приехал в районе шести. Пока замешал прикормку от компании Дунаев. Примерно в семь часов начал ловить и карасик и плотвичка. Закончил в 12:00.улов на фрто.

Хочу ответить сразу на один вопрос:

Да на пузатерке проехать можно.

artemiyiyi
artemiyiyi
254
1 июня 2026, 09:53

Неожиданная Ордынка

Новосибирская область

31 числа отправлялись на экскурсию по островам овх с птицами. Знал что будет свободный часик по этому прихватил с собой фидер.

По оснастке Ассиметртсная петля, кормушка 80 грамм. Прикормка черный фидер, немного крупной фракции. Насадка опарыш и чесночный пенопласт.

Ненадолго пришлось отойти от удилища, как вернулся, оно лежало на земле, думал просто стойку размыло, поднял а на другом конце рыба. Язь где то 30 см.

После этого почему то не клевало🤷 Только пару раз кто то опарышей жевал.

Дата рыбалки
31.05.2026
Время ловли
~16
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, пенопласт
Улов
Язь
Погода
Солнечно, переменная облачность
artemiyiyi
artemiyiyi
254
1 июня 2026, 09:43

Первый мормышинг

Новосибирская область

30 числа выбрался на рыбалку на пол часика. Первый раз ловил на мормышинг, фиолетовая муха от Jiggalo, скользящий грузик 0.2, спиннинг не мормышинговый 1-7г. Поймал одну но хорошенькую уклейку. Думаю что для начала совсем не плохо!

Дата рыбалки
30.05.2026
Место ловли
Льниха
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Фиолетовая муха
Улов
Одна уклейка
O.S.M.
O.S.M.
65041 Новосибирск
31 мая 2026, 20:31

В последний весенний день на Оби.

Новосибирская область

Поехали посмотреть уровень воды на Оби, уровень высокий. Что бы не жечь зря бензин, захватили с собой пару фидеров. Весь берег затоплен, мест для комфортной рыбалки нет. Уже хотели переехать на правый берег, но вот удача, одно местечко рыбачки освободили.

Лучше бы мы место не нашли, и уехали из ЮЛ, так как, кроме мелкого подлещика рыбы не было. Исключением был один карасик, и один подъязок.

Кормили прикормом Дунаев, из наживок работал только червь. Трапер и опарыш мило. Кукурузу забыл дома( старость пришла нежданно) 😅.

Дата рыбалки
31.05.2026
Время ловли
10.00-16.00
Место ловли
р Обь. Юный Ленинец.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Кормушка 90гр. Поводок 45-50 см.
Улов
14 кг подлещиков( вся рыба выпущена)
Погода
Весь день дождь..
Шнивовод
Шнивовод
23076 Новосибирск
30 мая 2026, 23:28

Умревинская протока! Рыбалка с"колёс"!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вечер субботнего дня опять посвятил рыбалке!

Как видно из названия вести,рыбалка получилась "ломанная"!

Прибыл на берег протоки около пяти вечера! В этот раз захватил малявник,но с живцом получился полный АП!

В малявник вообще ничего,на поплавок поймал две Сороги(именно Сороги)!!!

Решил попробовать одеть одну из них,и даже получил поклёвку,но судак пожевал её и поняв, что не проглотит,тупо выплюнул!🫤

Перед этим на донку с опарышем поймал чуть поменьше сорожку,одел её и через тридцать минут, вновь поклёвка!😃

Это был он,Судак в районе двушки!🤩

Были ещё поклёвки,но без продолжения!

Вот так и рыбачил с"колёс"(поймаю живца) и в дело!😂

Племяш сидел рядом на резинку,но у него поклёвок не было,до того момента пока я ему не дал живца!

Он вместо твистера одел сорожку и сразу поймал около килограмма судака!

Вода в течении вечера падала на глазах и по поверхности плыл пух ивовый,шнур на донке периодически приходилось чистить!🫣

Цель была поимка судака и она выполнена!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и достижения своих целей!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
30.05.2026
Время ловли
С 17- 00 до 22 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, живец!
Улов
Один судак!
Погода
Если бы не комары,то можно было сказать,что отличная!