Результаты поиска в вестях: ,
plan78
plan78
2504 Бердск
25 апреля 2017, 18:07

Бердск, Башня

Зуд в руках без спиннинга стал нестерпимым, и после дачи решил выбраться на залив, сбить охотку. Отряхнув пыль со спиннинга, переложив в рюкзак летние снасти, попутно проведя тестовую ревизию (елки, скока всего нет, надо комплект добивать...), двинул, предвкушая злые поклевки судаков и теребоньканье окуня, на берег. Прибыл, глянул на воду цвета кофе с молоком, и энтузиазм поугас, одна надежда - забросить снайперски рыбе в рот джигу с резиной... Видимость в воде - на 10 сантимов опускаешь твистер салтно-кислотный - и только по торчащему шнуру видишь где приманка. Но, раз пришел, пора кидать. Кидал, кидал, без толку, только когда отстрелил джигу, перевязав на отводной, достаточно неожиданно для себя получил тычок - рефлексы за зиму притупились, и какой-то рып остался в родной мутной среде, даж не поцарапавшись. Пару часов пролетели незаметно, смеркалось... Пора и честь знать, тычок видел, руки помнят, завтра реванш...

препод
препод
18117 Новосибирск
24 апреля 2017, 19:32

Всему свое время .

Сорожку в этом сезоне ловил очень редко . Последние два дня восполнил пробел . Аванпорт подарил такую возможность . Все проходило в штатном режиме , если бы не мамочка , решившая проверить на разрыв с 2 метров прочность лески . Тест 0.1 прошла в лучшем виде , соответствует заявленной . Следующие выходные удочка , поплавок , дача .

romrom
romrom
70481 Кемерово
24 апреля 2017, 19:06

сартлан

Привет всем, вот и состоялось традиционное закрытие зимнего сезона на водоемах Барабинского района. Конечно своеобразное чудо природы, когда сходит снежный покров, оголяются бескрайние степи и лежит огромное пятно ледяного панциря. Вокруг щебечут пернатые, лебеди как огромные крейсеры рассекают плотные слои атмосферы, все вокруг оживает, красота, да и только. Омрачает путешествие лишь та грязища, которую необходимо преодолеть, чтобы как можно ближе подобраться к заветному месту рыболовного процесса. Вдоль озера перемещались на квадрике, непосредственно по водоему пешком. Приходилось много ходить и бурить, бурить, бурить. В первый день намотали ногами 22 км. Повсюду донимает мелкий окунь, кажется, что его там как в аквариуме, иногда проскакивал елец. Поначалу утоляли рыболовный азарт, в качестве наживки использовали глаза трофеев. Затем пытались отсечь полосатую орду крупными балансирами, даже тройники нижние снимали, но все тщетно. Хватает железяку больше себя чуть ли ни в два раза. В конце дня выбрали такую тактику: если резко мелочь перестает клевать, значит кто то ее разогнал, с мормышки или балансира резко переходим на небольшие джиги со сьедобной резиной. Отлично проявил себя креветочный вкус, стали хоть не часто, но попадаться приличные экземпляры. На второй день даже удалось соблазнить трех кабанов сазаньего племени, радости не было предела. На жерлицы взяли трех зубастых, потеряли в озерной пучине три жерлицы, за ночь некоторые лунки со стотридцатых стали полметровыми, тает однако волшебный лед. В общем набуксовались, находились, надышались, даже искупались пару раз, но поездкой остались очень довольны. Желаю всем активных и жирных трофеев.

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
24 апреля 2017, 18:49

Устье Тулки в день обнаружения сетей

В прошлый четверг, когда рыбаки еще не успели оккупировать Тулу и ее устье я поехал половить тульскую щучку, так как уровень воды подсказывал, что уже можно. Печальную сторону этого выезда я рассказал в прошлую пятницу, а чуть более радостная - сейчас.

Приятно, в день открытия водоема, обозначить это дело пойманной рыбой. Но, не все так радужно, как хотелось бы...)

Бьет ли рыба в это время приманки хвостом, промахивается ли она по приманке в условиях сильно мутной воды или есть какие-то другие причины, но факт остается фактом - из всех пойманных рыб, ртом клюнула только одна щука, которая тут же срезала приманку зубами, заставив меня надеть поводок. Конечно, она была самой огромной из всех) Остальные щучки были вполне стандартными для места. Одно хочу заметить, на анабиозную "зимнюю" рыбу, которая крайне малоподвижна, пойманные мною щучки не были похожи от слова "совсем". После контакта с крючком, часто стартовала, как ракета... Пассивная рыба, ведет себя немного иначе)

Еще одна интересная заметка - контакт крючка со щучкой, у каждой из пойманных рыб, был в одном и том же месте - между хвостом и хвостовым плавником. У всех...

PS Как-то так получилось, что через чур много запикивать пришлось, за что прошу прощения... Самому странно)

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
24 апреля 2017, 17:23

Устье Тулки

С 8.20 до 14.20. 7м мах, оснастка поплавок 2.5гр. Прикорм черный с землей. Клевала плотвичка, ельчик. Вся рыба до 150гр, очень много отпущено мелкой совсем. Глубина ок 1.6 м. Насадка: мотыль. Опарыш почти не работал.Подлещика совсем нет. В обозрении у других рыболовов совсем плохо , так как видел что ловили на червя .

Карбон
Карбон
5560
24 апреля 2017, 15:12

Сухарка

Всем привет,в 08:00 на месте погода класс,но после 12:00 поднялся ветер и полил дождь.

Клев был стабильный до поднятия ветра,брал тока на опарыша+пенопласт,каша домашняя.

Вода поднялась,мутноватая,кидал твистера,результат 0.

Итог: 36 шт сороги,вся рыба отпущена подрастать,крупной не было.

Всем удачи и натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
24.04.2017 - 24.04.2017
Время ловли
с 8:00-12:00
Место ловли
Сухарка,правее дуба
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш,червь
Улов
уплыл
Погода
Переменная
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
24 апреля 2017, 10:35

Река Обь, городская черта.

Всем доброго времени суток. Вчера 23.04.17, около 18 часов, решил смотаться на реку Обь в городской черте. На реке был уже в 18.40ч. Вечер и ночь кроме трех лещей, 2х из которых я отпустил, ни чего не принесла. Все изменилось утром, когда солнце уже показалось на горизонте. Мои ночные похождения были вознаграждены парой судаков 2500гр и 1200гр.

Погода супер, вода в реке потихонечку поднимается и начинает мутнеть.

Судака ловил на отводной поводок с виброхвостом салатного цвета. Вот как то так.

slavakan58
slavakan58
1742 Новосибирск
24 апреля 2017, 10:19

Иня. Садок обновил.

После утери любимого садка на закрытии прошлогоднего сезона, прикупил себе садочек в Бадисе. В субботу, несмотря на лёгкие нелады со здоровьем, решил обновить покупку. Иня на Издревой - место опробованное... Близко к берегу подъехать не смог - на лесной дороге сугробик. За 3,5 часа десяток ельцов. Рып брал только на донку. Садок - вполне...

Дата рыбалки
22.04.2017
Время ловли
10.20 - 13.20
Место ловли
р.Иня у о.п. Издревая
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Поплавочка 5м, насадка: червь, белый опарыш. Гранулированный активатор клёва.
Улов
10 ельцов
Погода
Солнечно. Лёгкий порывистый ветерок.
Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
23 апреля 2017, 23:39

Крайний выход на лёд!!!

Всем привет!!два дня подряд мотался на лёд туда где он ещё есть,что сказать?Окунь валит как я и мечтал всю зиму,чтоб сесть и отдыхать с термосом чая и не большими перекурами!!Но захода нет пришлось вместе с лодкой путешествовать по льду!!!Лёд примерно 20-25см дорога только для внедорожника!!!

Дата рыбалки
22.04.2017 - 23.04.2017
Время ловли
С 7-00 до 16-00!!
Место ловли
15 пруд
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блесна
Улов
16кг
Погода
плохая,дождь
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
23 апреля 2017, 22:54

Открыл сезон.

Добрый вечер. Сегодня в 13 час выскочил с дачи на любимое место на берегу Оби. Поплавочная удочка-пятёрка. Прикорм Дунаев лещ-плотва. Насаживал червя, опарыша. Час гонял поплавок, не смотря на все старания, долгожданной поклёвки так и не увидел. То ли погода, то ли рыбка занята подготовкой к нересту. Ну и пусть готовится, пусть нерестится. Прозрачность воды для этого времени вполне удовлетворительная. Всем удачи в новом сезоне.

Zloi_DeD
Zloi_DeD
76
23 апреля 2017, 22:32
Дата рыбалки
23.04.2017
Время ловли
12.00-17.00
Место ловли
устье тулы
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш
Погода
пойдет
препод
препод
18117 Новосибирск
23 апреля 2017, 22:27

Утро вечера мудреней .

На льду Аванпорта около 10 . Начал рыбалку в 30 м от берега напротив 1 опоры .Выловил с десяток чебачков .Когда попался ничего себе , понял , что бывает и крупный .Оставил одного , остальных отпустил . Переместился ко второй опоре . Здесь пошли хорошие . Прикорм сухари . Наживка мотыль . Три раза менял место ловли . К вечеру оставил тех , что на фото , остальных еще надо покормить . Сезон закрыл на позитиве .Поеду завтра или нет покажет утро .

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
23 апреля 2017, 22:15

Открытие сезона на Ине.

Наконец-таки удалось открыть поплавочный сезон 2017. Место - Иня близ Буготака. На берег прибыли около 06:40. Вокруг никого кроме нас. Мелко моросящий дождик, порывистый ветер и буйная весенняя река в нашем распоряжении. Быстренько разложили удочки и стали ждать ответа от рыбьего царства. Первая поклёвка минут через 5 - уклейка, всё по стандарту. Немного прикормив продолжили рыбачить. Поначалу клёв был просто никакой, но постепенно рыбка начала брать поактивнее. Ловили на глубине 50-90 см от поверхности, на крючках белый и красный опарыш. В улове сплошная уклейка различного размера. В общем спустя длительное время вновь ощутить на том конце лески живое сопротивление очень приятно. Порыбачили до 10:20, для первого раза вполне достаточно, всё только начинается.

Итог рыбалки: 1.4 кг уклейки.

Ни хвоста ни чешуи и успешного открытия!

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
23 апреля 2017, 21:37

Река Тула

Здравствуйте дорогие рыболовы , сегодня вечерком , немного потеплело , выглянуло солнышко и я решил сходить порыбачить на пару часиков . Рыбачил с 16:00 до 18:20 , на червя ,глубина от 0,5 до 1'2 м . Клев был просто бешеный , улов составил штук 40 ельчиков , попадались и покрупнее , один подлещик не большой попался , короче говоря душу отвел. Всем добра.

Aleksan.
Aleksan.
818 Новосибирск
23 апреля 2017, 20:22

Устье Тулки

Приветствую всех!!! И так сегодня с 15:00 до 19:00 был на данном месте, ловил на микроджиг 2-4 грамма чебурашка. В работе яркие цвета кислота, марковка, розовый. Поклевки все вялые, рыба просто подвисает. Попался судачек грамм 300-400.Всем натянутых лесок!!

ProtivogaZ
ProtivogaZ
1478 Куйбышев
23 апреля 2017, 18:36

Вновь Чаны и черный колок

Всем привет, весть с черного колка 21.04.2017. Погода выдалась отличная, рыбалка еще лучше! Давно так не попадали, клев как с пулемета! До 10 утра клевал только хороший, крупный окунь, после 10 часов 4 из 10 окуней мелкие, ныряли обратно в лунку. Попалось несколько крупных сорожек, у соседей пару карасей. Сазана никто не ловил, хотя на камеру, подо льдом, попались неплохие рыбины. На троих взяли порядка 80 кг окуня с 8 до 16 часов. В общем, как всегда, всё на видео, всем НХНЧ.

камчатка
камчатка
116 Новосибирск
23 апреля 2017, 18:17

Помогите! Пропал человек!!!

Помогите пожалуйста!!! Пропал мой папа Захаров Игорь Анатольевич 52 года. Был на рыбалке на оз. Чаны в районе Заячьего острова, шел поздно вечером в сторону полуострова Колояр и до настоящего времени о нем ничего не известно. Поиски ведут МСЧ Куйбышевского района, но пока безрезультатно. Будем рады любой помощи. Татьяна 8-913-383-17-58, Анна 8-913-383-14-32.

карпятник154
карпятник154
4730 Новосибирск
23 апреля 2017, 17:04

водоём большой.

мужики сегодня собирался съездить порыбачить на одно озеро,и у видел такую картину.

это озеро находиться за барлаком недолеко с левой стороны если ехать с города.

Дата рыбалки
23.04.2017 - 23.04.2017
Время ловли
7.00
новак
новак
2929
23 апреля 2017, 15:48

Матвеевка с утра

Всем привет! Сегодня был на Оби в Матвеевке . На берег народу хватает. Воды много , подошла впритык к берегу. Там где несколько дней назад можно было стоять и кидать наживку с комфортом , стоит вода. Мест для рыбалки стало очень мало. Покидал на классику , груз 25 гр. приманка зелёная резина на двойнике. Было несколько не понятных тычков , одна поклевка реализована . Улов на фото .Отпущен подрастать .Видел парня вытаскивающего не большого налимчика . Говорит взял почти у берега метрах в 3-х. Очень сильно мешал ветер , на первых забросах шнур спарусил и я лишился мандулы которую подарил рядом стоящему дереву в воде. Вот и вся новость которую я хотел до вас донести. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
23.04.2017
Способ ловли
спиннинг
Улов
Никакой )))
Погода
Ветрище
oleg1984
oleg1984
775 Новосибирск
23 апреля 2017, 14:32

И сново тула

Приве всем, сегодня опять посетив матвеевку и не увидев ни одной поклевки, поехал снова на тулку. Прибыл на место примерно в 9.00 с третьего заброса взвизгнул фрикцион, недолгая борьба и вот я держу пойманную щуку в руках^_^ в этот раз побольше взвешивание показало 1.2 кг. Зделав еще несколько забросов что-то опять потянуло в глубину, но дотащив почти до берега досадный сход>“<. После не было больше поклевак, ну да ладно план на выходные выполнил сполна!

P.S. ловил опять на РФ сушка груз 18гр.;^)

Дата рыбалки
23.04.2017
Время ловли
С 9.00 до 12.00
Место ловли
Тула
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Чебурашка 18гр. Офсет#2 Р.Ф. Сушка цвет красный
Улов
Щука 1.2кг
Погода
Пасмурно, дождь.