Результаты поиска в вестях: ча
ya.kuzbass79
ya.kuzbass79
348 Новосибирск
26 апреля 2015, 10:40

Встречаем карася ))

Суббота, утро, Тулка. Воды стало еще больше, но уже теплее. Клевал с утра, на фидер, поплавок не работал. Соседи ловили на донку, клев не активный. Всех кто на фото, взял утром, после обеда поклевки стали гораздо хуже (( Ждем майских праздников и за карасём!!! Всем НХНЧ и натянутой лески!!!

Geka
Geka
13560 Новосибирск
26 апреля 2015, 01:45

Последние арпельские зарисовки...

Всем добрый вечер. Хочу вновь поделиться очередными и последними вылазками на Обь в этом сезоне. Все по старому сценарию, была и радость от уловов, и разочарование от полного бесклевия, и нереальность увиденного, в общем матушка Обь не перестает удивлять. Никогда бы не подумал, что налим стайная рыба), но сбившись со счета на 12-м, понял , что многого не знал. Судака просто море на Оби, жаль, что на этих глубинах кусают единицы. Лещ с язем так вообще обнаглели), плавают такими косяками, что даже в самом страшном сне не приснится, воду реально из-за них просто не видно). Окуни матросы все также вредничают, им и блесну, и балансир, и микровольфрам, все ни по чем, им бы все лежать да отдыхать на дне))), но были и "Избранные", которые не обделяли меня своим вниманием). Но, тем не менее эмоций через край, есть что вспомнить. За столь позднюю весть строго не судите), долго видео верстал. Всем удачи на водоемах! НХНЧ!

~DRON~
~DRON~
2938 Новосибирск
25 апреля 2015, 20:58

Устье Тулы, долгожданная вылазка!!!

Всем привет Уважаемые! Вот и случилось ОНО - Открытие))). Наступили выходные и мы с Димой, уже известным всем моим товарищем по рыбалке (Dima2) ,были на берегу около шести утра, народу было уже немало. Устроились, закинули, прикормили и стали ждать, ждали долго, посматривая как человек левее изрядно таскал хороших подлещиков. Часам к восьми все же получилось подобрать ключик и поперло. Никакой мелочи, брал хороший подлещик, мелко-средний язик, пара сорог проскочила и несколько веток. Весь берег был усыпан Рыбаками с донками (фидерами эти снасти не назвать). Удочка все таки снасть поудачнее я думаю в хороших руках. Отловили на пятерочку, душу отвели, сезон открыли, всю рыбу утопили. Погода радовала но недолго, часам к 9-10 поднялся ветер и ловить стало проблематично, снасть отстроена лайтовая и с поднявшейся рябью были трудности. Ловили со дна, насадка червь, работал исправно, опарыш игнорировался, манка туда же. Нами было выловлено примерно +-30 особей. Рыбалкой довольны, ждем следующих выходных. Вот как то так, всем удачи на водоемах и достойных трофеев!!!))

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
25 апреля 2015, 11:39

18-й квартал. Запсиб.

Всем привет. Был сегодня с другом Сергеем с утра (с 7 до 9-30) на озере 18-й квартал. Несмотря на раннее утро плотность любителей спиннига и маховой удочки было предельным для водоема. Испытывал новою снасть - Pontoon Gad Gancho 4-16 под мульт. Начал с джига 10 гр. и на твистер 2,5" Pontoon Gilt Cola поймал одну мелкую щучку и у двух твистеров откусили хвосты. Встретили много знакомых, в том числе Кирилла и Пашу, которые на пару поймали десяток щучек на модные воблеры. Вся рыба была отпущена, чего и вам советую. Всем пока и НХНЧ.

HKK1992A
HKK1992A
2702 Новосибирск
24 апреля 2015, 22:47

река тулка

всем привет.сегодня был на тулке с женой и товарищем.ловили на фидер.насадка опарыш,червяк и пенопласт.в кормушке дунаев зимняя серия.поклевки были частые но были часто холостые.не могли подсечь.я поймал 2 подлещика грамм по 500 и подъязка примерно такого же.жена поймала одного подлещика и одного подъязка.одна рыбка у ней сорвалась-ушла вместе с крючком во рту.видать хорошая была.ну а товарищ поймал одну плотвичку....пробовали на поплавок-но не понравилось т.к ветер был порывами до 5м и поплавок накрвало волной.видели сегодня браконьеров.проверяли сети возле мостика.видимо оголодали совсем раз сети ставят.....вечером часов в 5 пошли кидать спининг в сторону метромоста .пробовали джиг и классику но ничего не поймали.завтра опять пойдем рыбачить

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
24 апреля 2015, 22:23

Котлован ЖБИ

Добрый вечер, рыболовы. Сегодня после школы поехали с дедом друга "браконьерничать" на котлован ЖБИ. На месте были около 12. И примерно через час-полтора была вспышка клёва, во время которой были выловлены практически все крупные сороги. А так в течение дня, опять же вспышками клевала мелочь. Клевала в основном, когда затихал ветер. В итоге неплохо открыли сезон (хотя я и с третьей попытки только).

Хочу предупредить, что рыбачить там по словам рыбинспекторов нельзя, но пока вроде никого не штрафовали. А на самом ли деле нельзя - вопрос. И ещё! Дорогие рыболовы! Будьте внимательны с клещами. Сегодня снял с себя 5 штук, всех правда на штанах, дальше не успели заползти. Всем НХНЧ!

Время ловли
12.00-19.30
Место ловли
ЖБИ
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Каша пшённая + молотые сухари + молотые семечки
Улов
сорожка
Погода
Прохладно, ветер.
препод
препод
18117 Новосибирск
24 апреля 2015, 12:03

Тулка за четверг.

Пришел на устье Тулки к 10.Поставил донку и поплавочку.Все на опарыша.Две небольшие плотвички в первый час на поплавок.Тычки на донку не считаются.Около трех потяжка и с донки приходит подъязочек.Упорно сижу без клева.Утренняя группа рыбаков меняется с вновь подходящими.С 6 до 7 вечера три поклевки.Лещи приличные на червя со дна.Первого не довел,переволновался.Другим дал глотнуть воздуха,пришли поскромнее.Рыбачил слева по течению,со стороны обрыва.Фото только рыбы.Добавить видео с места лова не получается.Всем удачи на выходных.

sniper
sniper
3318 Новосибирск
24 апреля 2015, 03:41

Ночной джиг))) Сегодня тоже не подвел))

Доброй ночи сочатовцы! Сегодня вновь ходил на обь покидать спин. Так как давление упало ожидал сегодня большего результата. И чутье не подвело) На берегу в 22:30, собираю спин и в бой) Покидав чебурашку 16 грамм с твистером пол часа поклевок не было. Дул ветер юго-западный, тишина, мелкая рябь расстилается по оби, что еще нужно для полного счастья)) А для полного, не хватало ощущения борьбы с клыкастым и вот начинаются изредка поклевки. В этот раз их было гораздо меньше чем вчера, но зато и холостых в двое, трое меньше! И так на третей поклевке подсечка, и клыкастый уже сопротивляется на другом конце шнура))) Я еще приободрился и продолжил кидать. В течении полу часа было несколько поклевок, но все холостые, кроме одного схода. После подряд 2 клыкастых на берегу)) Еще немного покидав начался дождь. Благо поливал не долго минут 20-25 немного подмочил, но не страшно. В течении того когда шел дождь, не было не одной поклевки. И вот капать перестало в районе 24:00. Спустя минут 5-10 клыкастик вновь начал проявлять активность)) Это радует и пару клыкастых один за одним в новь на берегу)) Порыбачив до начала второго было еще пару поклевок, но они холостые. Решаю пора домой))) Всем ни хвоста не чешуи!!!

Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
24 апреля 2015, 01:25

Закрытие подледного лова в КрК.

Наконец-то долгожданный отпуск. Поездка на родину - в Красноярский край - навестить родителей и порыбачить.

Главной задачей было закрытие подледного сезона по карасю. В прошлом году отец очень недурно отловился по желтобокому в предверии закрытия сезона.

Раненько утром выезжаем на место. Прогноз погоды сулил в дневное время до +20 тепла - в апреле это достаточно тепло.

По приезду было понятно - это крайний день подледного лова, закраины местами приличные. Находим перспективное место для захода, с собой сапоги, на случай если к вечеру закраины увеличатся.

Так как раньше я целенаправленно не ловил карася со льда, то в своём привычном осознании тактики поиска и ловли пришлось кое что изменить.

-Если не карась, то плотва, подумал я. Пробурил пяток лунок, прикормил, и начал активный поиск, если это уместно для семейства карповых. ))

В итоге, мои старания были вознаграждены неплохим клёвом плотвы, практически в течении всего дня. А вот карась...

Была одна поклевка, не схожая ни с чем, но так как с мормышкой я распрощался, )) рыбы не увидел, )) надеялся что это был тот заветный, желтобокий карасик, что летом в порядке вещей, а весной, из-подо льда на радость...

P.S.: Топ 3: Карась у отца (3) - 550, Окунь - 250, Плотва - 200. Сезон закрыт, лёд опасен, будьте осторожны. Всем НХНЧ!

Лев1977
Лев1977
740 Новосибирск
23 апреля 2015, 22:42

Чаус. Первый вздох после зимы.

Теплая погода. С утра до 14.00 ветерок с дождиком. потом штиль до 16.00. Опарыша кто-то постоянно обдирал как липку. 20 минут крючок голый. течение слабое. Ловил на кормушки донные с карасевой кашей, короче сиди и жди. Улов не большой за 4 часа, но порадовал все же, били и сходы у берега. Не хватило пары напарников по духу, вечерней ухи и палатки...... Свое наверстаем

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
23 апреля 2015, 19:18

река Тула (вечер)

Всем привет сегодня с16до 18, был на Тулки,чуть подальше Ватутинского моста.Свой путь я начал от водопада и почти до самого устья.Поклевки слабые ,но все хорошие поклёвки реализованы ,мной были пойманы в районе мостика три карасика,около устья поймал одну плотвичку и 2 срыва.Всю мелкую рыбу отпустил ,а это три мелких ельчиков,2 мелких окунька и один ершишка .Началось Тульское эльдорадо .На моём пути попалось несколько сетей ,но рыба там была дохлая ,похоже давно не кто не проверял.....( желаю всем НХнч)...

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
23 апреля 2015, 12:48

река Тула

Здравствуйте рыболовы сегодня утречком решил сходить на Тулку,так как в школу мне с часу .Погода средняя :дождик ветерок но очень тепло,и вот еще этот замечательный запах после дождя.Рыбачил на 5 метровую удочку на червя.Время рыбалки с 9 до 11 часов.Был подьязок грамм на 500 но вытащить то я его вытащил а он запутался в ветках и ушел домой вместе с моим крючком. Прошел всю речку , поклёвки даже много но кроме без глазой,мелкой плотвички нечего больше не поймал.Вечером хочу сходить может вытащу своего язя ..(на выходных собираюсь на устье )...

sniper
sniper
3318 Новосибирск
23 апреля 2015, 03:24

Ночной джиг))))

Доброй ночи уважаемые рыболовы! Начну с того, что вчера тоже пробовал порыбачить ночью у себя на перевалке.Уровень воды уже достаточно высокий и вода мутная. Первыми в ход пошли воблера, но не на твич, не на класику и стопен гоу поклевки так и не увидел. В коробке было пару чебурашек и несколько твистеров. Решено покидать джиг, и спустя нескольких проводок поклевка, но увы холостая. Так еще несколько и тоже без результатно, был один хороший удар, что поклевка передалась в руку, подсечка и обидный сход! Немного еще побросав решено пора домой т.к время было уже час ночи! Сегодня на рыбалку немного запоздал и был на берегу в 23:00. Зато вобы уже не брал, а взял свою джиговую коробочку и кучу резины)) Ставлю чебурашку 16 грамм, твистер и вперед. С первых же забросов начались поклевки, но они все на выбросе поэтому вчера на вобы и не было поклевок, они элементарно не доставали! Спустя минут 10-ти первый клыкастый на берегу))) настроение поднимается)) далее за багрилось несколько лещей, которые отпущены на волю. Что еще поднимало настроение, так это разнообразие поклевок, то на подении, то на подмотке... До 24:00 было поймано еще пару клыкастых, а в начале первого резко поднялся северный ветер и клев как отрезало. Спустя минут 15-ти ветер стих но рыпь кусать отказывался. И так прокидав до пол второго решено идти домой))) Всем ни хвоста не чешуи!))

Иваныч.
Иваныч.
826 Новосибирск
22 апреля 2015, 22:12

31-Насоска.Закрытие сезона с приключениями

Приехали на берег в 10 часов,пошли и метров 400 от берега и в устье ручья,который течет рядом с выходом водитель провалился по пояс.На этом рыбалка закончилась.У машины обнаружилось-брелок от сигналки промок и сдох . разобрали его ,сушили 4 часа-реанимировать не удалось.Спасибо водителю который вышел раньше(торопился домой) взял нас на буксир и вызволил из плена.К сожалению в спешке не успели познакомится.По всему видно-рыбак серьезный,наверняка из нашего сайта.Отзовись ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК,чтобы мы знали своих героев которые не бросят человека в беде.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
22 апреля 2015, 20:49

Район устья Тулки

На поплавок. с 7.45 до 13.00 одна пустая поклевка. Менял три места. На 7мах в проводку с прикормом. Насадка мотыль и мелкий опарыш. Ощущение, что рыба не собирается на прикормку, либо нет её. У всех по две- три- пять рыбок в основном подлещик или плотва . В общем все мне это надоело, так как я просто не мог не поймать рыбу. Был вариант и я им воспользовался. Ушел в сосоеднюю проточку, разделяющую берег с островом. Рыбка себя там проявляла всплесками, это обрадовало.. Прикормив, настроил 5 м удилище, оснастка поплавок 1гр, поводок 0.08, мотыль. Итого с 14.00 до 17.00 32 сорожки 40-140гр, поклевки не частые , но не пустые. Ждем по сути большого захода рыбы в Тулку на нерест, а пока вот так. Удачи всем.

РыпКусат
РыпКусат
10 Омск
22 апреля 2015, 17:56

Барабаново - полный ноль

Здравствуйте,

сегодня рыбачили в Барабаново на спиннинг с лодки. Народу много, насчитали около 40 лодок. По-моему никто ничего не ловил, во всяком случае, мы не видели. У нас такая же история - с 10 утра до 16 простукивали джигом дно, но рыбу так и не нашли. Теперь будем пережидать нерестовый запрет.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
22 апреля 2015, 16:08

Вести с Чауса

18-04 макал в Чаусе поплавочную снасть в районе Большого Оёша. Рыбачил на червя и опарыша с 12 до 14 - результат нулевой. Воды в этом году прям очень много и она очень мутная и видимо ещё холодная, пока карася нет(((( Но ничего подождём думаю скоро попрёт)))).

Подробности на Видео.

ВНИМАНИЕ: На видео рыбы нет, так что не теряйте время))))

Всем удачи!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
22 апреля 2015, 05:57

Белово. Видео.

Всем привет!

Видео к предыдущей вести. Первый раз видос заснял. Когда в ютуб закидывал, качество стало хуже, а может и когда зажимал. Так что извините, было значительно лучше. Но тем не менее грязь видна, знакомые лица тоже. ))) Окунь тоже отказывался позировать. Клевало в основном, когда камеру выключал.)))

https://www.youtube.com/watch?v=FIdITV5Naxw

И еще обнаружил много непонятных снимков, но автор спалился ))).

zastava
zastava
1740
22 апреля 2015, 03:46

закрытие на31- насоска

проехали до насосной станции у потом в права до бора ,спустились хорошо и пошли в сторону сапога,бурили через каждые 50-70м ,чем дальше от берега тем вода мутнее, дошли так до уровня сапога и приняли решение вернутся назад к берегу,в течение дня на мормышку ловили ерша и судочка ,дома взвесил судачка 300 гр ,а ёрш 200 гр, в 17-00 двинули к берегу,дорогой опять бурились и я поймал ещё и окушка 440 гр и пару судочков , забрал всех ,так как на мормышку ловил,заглотили до жабр,лед разный, но уже шипит,бур на 100, а дыра получается на 150 и не круглая ,а квадратная,если ночью будет дождь,то завтра под ружьём не пойду на лёд,в итоге 7 судакёров и 1 окунь, 5 кг ерша.поймали вместе с женой.

turin
turin
736 Новосибирск
22 апреля 2015, 03:45

колояр, вчера.

весть немного запоздалая,но только добрался до дома. в воскресенье был в куйбышеве и соблазнившись недавней вестью о колояре решил посвятить понедельник рыбалке. в восемь часов на месте, дорога из-за дождя только для полного привода. что сказать о рыбалке - клев правда пулеметный достал- опустил готово, но размер..... с указательный палец. да можно поймать и 20-ть кг и 30-ть но куда его такого. на десяток попадается один достойный экземпляр грамм200-250. рядом была старая размытая лунка кидал мелочь туда, часов в 10-ть начал ловить только на балансир, что бы хоть как то отсечь мелочевку так и на него цепляется правда реже. в итоге штук 50 достойных окуней, два карася и десяток чебаков. так что не стоит туда ехать в такую даль если вдруг кто собирается.

p.s/ много кемеровчан, машин 15-ть наверное видел - приезжают на 3-4 дня.