Результаты поиска в вестях: ча
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
4 апреля 2015, 17:45

Два дня в Боровом. 03.04.. 04.04..

Приветствую Всех! Два дня были в Боровом. 3-его, в пятницу поставил себе цель, дойти до заветных окуневых мест и поискать оного. В 5.оо. на ноги и вперед, мимо судачатников, на встречу солнцу, за острова. Волей случая встретил за островами, слоняющегося с удочкой Серегу "кравца")) пошли искать вместе. Но он убрел куда то.. не в ту степь. А я нашел таки заветную лунку, далеко в море, где только снегоходные следы. Ловил с 5м, клевало все подряд и ершы-монстры и сорога-жирная и окунь-хороший, которого я и искал! ( судОков не считаю) Вообщем половил. Рыбачил один в "поле" однако меня пытались оббурить снегоходчики, но я говорил, что рыба сильно не клюет и бросал удочку. (совесть имейте!) Обратно шел 2 часа и истер носки до дыр)) Пришел весь в "пене" но довольный, ведь меня на берегу ждали близкие мне люди. Вечером пожарили шашлык, посидели и легли спать.Так, уже по традиции (в море)) я отпраздновал свой день рожденья! Сегодня далеко идти ни времени, ни сил не было. С утра побурил береговые свалы, сходил в толпы, ничего интересного не нашел и в 12.оо. пошел собираться домой (любая сказка когда нибудь кончается!) Ночевали на берегу, на базе. СПАСИБО хозяевам! Если даже сезон закрыл, то не о чем не жалею! Такая вот информация.. все ловят судОка, а там столько не буриных окуневых мест... Всем успехов и добра!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
4 апреля 2015, 15:39

с/х Левобережный

Рыбачили под правым берегом, глубина 4 метра,поклевки со дна и выше. Окунь брал неохотно, да и в планы не входило поймать много мелкого окуня. Воды на льду ещё нет, но лед сырой - бурить тяжеловато. Рыбаков было человек семьдесят. Уловы видел и побольше своего, и окунь чуть-чуть покрупней. В общем хороший водоем для тех, кто может вырваться на рыбалку на 2-3 часа.

Дата рыбалки
04.04.2015
Время ловли
9,00- 12,30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем и мормышем
Улов
Мелкий окунь
Погода
Переменная
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
4 апреля 2015, 13:47

Напротив "Зелёного клина"

Был рыбачил на ОВХ. В районе пичуговских островов между " Зелёным клином" и Завьялово. Гнались за судаком с блеснами по руслу 8-9 метров. Начали ловить с 4-5 метров, потом скатились в русло, затем сдвинулись к пичуговским островам на глубину 1-2-3 метра.Лёд пока хороший под закрутку тонаровского бура выдвинутого на два отверстия у телескопической ручки.Ловили везде на всех глубинах. Судак разной матёрости, есть не плохие экземпляры. На мели была поклёвка с отрывом блесны (наверно леска уже сгнила), леска лопнула по середине. Машины, лошади, снегоходы,собаки железные и живые бегают по льду во все направления. Порыбачили удавлетворительно,поездили хорошо,набурились на отлично с плюсом, всё ещё руки и ноги дёргаются.

Дата рыбалки
03.04.2015
Время ловли
С утра и до упада.
Место ловли
На против "Зелёного клина"
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесны
Улов
У всех разный.
Погода
Весенняя
SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
4 апреля 2015, 07:20

ОВХ судак

Заезжал на снежике в районе Пичугов. Снег сел, машины прут про всей акватории. Лёд вместе с осевшим снегом под ручку. Машины заезжали с Быстровки, Завьялово, Пичугов. С Борового-Берегового вроде заездов нет. Там только на собаках, снегоходах, пешком.

Народ гонял судака в районе Завьялово по всей акватории. Клевало у всех. Улов 5-20 кг. Кто ловил на мели, кто на фарватере. Напротив Быстровки, возле Лысой и Атамановским по нулям.

Часам к четырём вечера уже свалил домой. Набурился, наловился. Ловил на полях, 2 метра со льдом. Улов 15 кг.

Mars-3000
Mars-3000
2735 Бердск
3 апреля 2015, 22:53

Кайен-форэро

В Каене хорошая Сарога начала активничать после часу дня. На одном из поворотов клевала Сарога и стал попадаться хороший подлещик. На другом повороте несколько человек уже второй день ловят хорошего морского окуня. По руслу Берди вроде ничего небыло. Мой улов составил 5 кг Сароги вперемешку с крупной уклейкой.

Завтра еду на море за Судаком.

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10088
3 апреля 2015, 20:19

ОВХ, слив БЭМЗа.

Привет всем. Сегодня ловил на против слива БЭМЗа. Клевало до обеда, но не так как вчера, да и судачёк помельче. Видел на толпу всего двух довольно приличных судачков. В извлечении одного даже удалось поучаствовать, думаю кила четыре в нем было. Порвали его правда немного, лунку пришлось разбуривать. Вроде кто то снимал, может выложат видео. Сам поймал 15 шт, общий вес 5 кг.

Shagan
Shagan
899
3 апреля 2015, 15:52

У Димитровского моста.

2 апреля .Первый день спининга. С лодки.

Рыбачил с 7:30 на джиг.

Поклёвок не увидел.

В дали на берегу рыбачили на фидер и на спин.

тоже не одной поклёвки не было замечано.

За то подлещик богрился на ура но не уменя.

Вобщем продолжение следует.

Думаю что скоро будет клёв.

Дата рыбалки
02.04.2015 - 02.04.2015
Время ловли
Утро , начало обеда.
Место ловли
р. Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
твистер
Улов
не поймано
Погода
ясная.
st-an
st-an
17383 Новосибирск
3 апреля 2015, 12:59

Ох! Уеньская плотва.

29-03 наверно последняя зимняя рыбалка в тех краях. Сначала Кашлам с 8 до 9 полный ноль, далее река Уень "штаны" немного плотвы всё-таки половили, в общем на жареху хватит))) Ловил на мотыля на стояк, на крючок.

Подробности на Видео)))

Всем хорошо закрыться....

препод
препод
18117 Новосибирск
3 апреля 2015, 09:15

Сообщение окуньинформбюро.

За прошедшие сутки обстановка по окуню в районе Тайваня остается без изменений.На протяжении всей границы свала по окружности острова были замечены в общей сложности 5 поклевок на двоих у заброшеного фундамента со стророны Бердска..Три из них реализованы.Неутешительны размеры трофеев.Во многих случаях при смене мотыля на крючке висел мормыш.Рыбаки укрываются в ямах, оставленных после сброса воды.Будьте бдительны в поисках окуня.

Уральский
Уральский
1949 Новосибирск
3 апреля 2015, 08:30

ОВХ Боровое.

Вчера были в районе "сапожка". Заходили в 5 часов утра, шли как по асфальту. Народу много. Под настом вода - бурить тяжко.В 8 часов поймал первого зачётного, в 10 -- второго, в 17.20 -- третьего и всё. Мелких отпускал обратно. Четыре поклёвки были очень хорошие и поднять удавалось немного, но потом -- сход. Со льда выходили в 18 часов, наст раскис, идти плохо. Фото не делал, т.к. телефон забыл дома. Да, ещё, последние лунки бурил примерно в 17 часов -- не обнаружил воды под настом, или со сбросом ушла, или просто в таком месте бурил. Как то так...

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
2 апреля 2015, 21:19

Морской

Добрый вечер. Сегодня в 7-30 на месте. В 9-30 первая поклёвка - мимо. Где-то около 11час вторая поклёвка - подсечка - есть, но у самой лунки досадный сход. И... до 16-30 тишина, ни намёка на поклёвку. Если бы только у меня. Не намного ошибусь, если скажу, что по 1 - 2 хвоста поймали единичные счастливчики. Лет наверное за 15 это была первая рыбалка, чтобы я не поймал ни одного хвоста - "Рекорд". Но досады нет. Единственный минус от этой рыбалки: не уберёг морду лица - наверное нос облезет. Всем удачи!

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
2 апреля 2015, 19:11

Настальгия,

Осень 2014 года воспоминания, душевного отдыха . Подготовка началась к сентябрю ))

pro2
pro2
1627 Новосибирск
2 апреля 2015, 11:59

Котлован Инструментальный.Утешительные ерши.

Помнится года два-три назад в этом водоеме, да в это время, исправно ловился хороший подлещик.Ловился на опарыша в средней части котлована...

Туда и прибыл во второй раз в этом году.Народу человек пятнадцать.Большинство ловят на балансир.Ловят как процесс, но не ловят ничего по факту.))Присел там же, подергал с полчаса, активности нет.Перешел на мормышку - история та же.Из разговора двоих престарелых косыночников услышал, что в косынку одного из них попалось таки два судачка.))

Пошел левее и ближе к берегу.Подошел к одному товарищу, смотрю, он полавливает таки ершей!Недалеко и лунка готовая была, куда я и присел.Ну что ж, а поклевки то есть!За час поймал десяток, половину обратно - ну шибко маленькие.

После обеда решил сходить еще раз к центру водоема.Вдруг лещ проклюнулся?Сходил.Те же блеснильщики, видел у одного судачка и подлещика, пойманных на балансир.На мормышку не клюет...

Вернулся на ершевое место и до седьмого часа, исправно половил ершей.Попадались как мизинчиковые, так и ладошечные.Которые покрупней клевали хамовато по - судачьи, можно было рукой ощутить поклевку.)Вообще поклевки были разнообразные, от чебаковых дерганий, ну это самые мелкие так клевали, до осторожных остановок кивка и вот до таких наглых загибов вниз.)Еще заметил, что регулярное освежение мотыля давало положительный результат.Клевало как на стоячую, так и на игру.Днем солнце светило так ярко, что побоявшись что лицо у меня завтра станет красного оттенка, залезал в палатку.)Лед в большинстве мест уже двухслойный с водой.

В целом остался доволен, хоть и ерш, но ловился.Забрал на уху штук сорок.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
2 апреля 2015, 11:08

Отличный первоапрельский денёк.

Рыбачил в день смеха и шуток под Завьялово, но нам было не до шуток, мы ведь люди серьезные и ищем серьёзную рыбу с бурами на сто, без багров и отцепов, а рыбу ищем по дяденькам. Ну в общем кто поймал к тому и бежим, и быстро бурим (кто может быстро бурить) впереди счастливчика на расстоянии вытянутого бура,под рёв снегоходной техники разного калибра. Глубоко вдыхаем наитончайший аромат бензиновой вони и бурим, бурим до упада. Погода отличная, тепло, светло, даже можно сказать жарко, а я трусы с начёсом одел. Рыбка клевала плохо и не у всех. Ловили на блесны на глубине 4-5 метров. Много срезов блесен, по крайней мере из двух наших экипажей у троих срезы блесен щукой. Можно сказать отдохнули, порыбачили замечательно, всё ещё в ушах моторы потрескивают. Всем хорошей рыбалки, кого знаю и не знаю, по здоровому судачищу поймать желаю! Фото в галерее.

scornik
scornik
102
2 апреля 2015, 09:24

Первые "летние" выходы на Чемской

Вчера дабы скрасить будний вечер, было принято развеяться маленькой на бережку реки Обь в районе Северо-Чемского ж/м,вспомнить летние поклевки клыкастого. На берегу с 20-00 до 24-00 примерно..джин зацепления...тишина...ни одной поклевки,решили поставить воблера и на первой же проводке у товарища сход возле берега не большого представителя местной фауны (разглядеть не получилось кто), после прогулки по берегу были замечаны раки в воде. Ждём лета) ОСТОРОЖНО!!! кромка льда возле берега очень непредсказуемая и можно очень неудачно упасть( ВСЕМ НХНЧ)

масяня
масяня
1209
2 апреля 2015, 04:46

Трудовая рыбалка в Морском! (2)

Названия фото: «надежда ещё теплится», «съезд морских каракатиц», «печальный взгляд на закат» или «прощальный взгляд, последний взгляд». Неожиданная поклёвка и носатый вылез из лунки, затем ещё одна и неизвестная мне рыбина на льду. Может кто подскажет название))?

масяня
масяня
1209
2 апреля 2015, 04:41

Трудовая рыбалка в Морском! (1)

Выйдя на берег, предо мной открылась бескрайняя белая равнина ОВХ. Далеко-далеко виднелись еле различимые чёрные точки образуя местами скопления. Очевидно, там уже разыгрывалась очередная драма по извлечению на лёд судачков. Вперёд – на дальний кордон, подсказывал внутренний голос, и лёгкие валенки понесли меня в самую гущу событий. Наст держал хорошо и где-то через 1 час, не без труда бурил первую лунку в «толпе». До обеда не поймал, кому-то повезло больше – видел судака кг 1,5. После обеда народ откровенно заскучал от безклёвья и недолго думая, как по команде двинулся на помощь другой маленькой ещё не толпе. Тут рыбалка перешла в самую активную стадию с короткими перебежками, как говорится, не зевай. Тут и мне подфартило в виде незачёта, чему был рад сказочно, а в душе-то надеялся на исполина не проходящего в лунку на 150. На очередной новой лунке, не побоюсь этого слова – трудовой, на коленях вгрызался под самую ручку, не успел нащупать дно и слабая потяжка, отпустила. Повторяю манёвр и вот оно долгожданное тяжеленное натяжение лески, странно, на том конце никакого шевеления, движение блесны застопорилось. Подёргал – отцепил. Ну думаю зашибись коряжник нашёлся, сейчас аккуратно пошевелю своим шестигранником, так и зацепил и оборвал. Жалко блёсенку ловчую, достаю проверенный отцеп и отрываю кусок старой сети, ещё кусок, думаю моя бы вернулась. И вернулась с очередным обрывком, порадовала, перевязался и снова буриться. А тем временем над Сосновкой сгущались тучи, а луна лезла всё выше и выше. Ещё один судачишка и клёв затих, остались самые стойкие.

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
1 апреля 2015, 21:34

Где то в черте города.

Всем доброго времени суток. Все утро не знал чем заняться. Позвонил Уральский и спросил: "Ты все скирдуешь?", я ответил что сижу дома. Но кто то в душе говорил: "Возьми спининг, и дуй на речку, ИДИОТ". Вот я и сорвался. Прибыл на место около 11 часов. Собрав спининг, долго сидел у кромки берега и глядел на водную гладь. После 4х часового сидения у воды показалась морда рыбы и спросила: "Ну что ты дурень сидишь? Закидывай свой спининг, а то мы устали ждать". Не стал я закидывать спининг, решил что еще над ихтиофауной поиздеваюсь, но тут на берег начал выползать осетровый десант и умалять меня забрать их с собой. Потом пришел белый МИША, лезнул меня в лоб и моя жена сказала: "А ты все дрыхнешь? Что есть пожрать?" В общем я проснулся и пошел в магазин за продуктами и по дороге думал, почему так везет только во сне.

Да, и не просите, место не сдам ни за какие деньги, это мой диван и я на нем скирдую.

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
1 апреля 2015, 20:39

Шипуново(Сузунский р-он)

Удачно посетив пруд в воскресение,расположенный в вышеуказанной деревне,было принято решение о новой вылазке в данные края.Прибыли на место к восьми,на льду ни души,бегом к своим фартовым лункам,но не тут-то было....часов до 11 ПОЛНЕЙШАЯ тишина.Потом потихоньку стал брать окунек,но в разы меньше того,что был на выходных.К 12 стал подходить народ,все шли в нашу сторону и мы стали опасаться быть обуренными....А в конце концов сами оказались поджопниками...те ребята остановились в метрах 30 от нас с стали одного за одним тягать ОГРОМНЫХ окуней,все как на подбор...не скрою не люблю когда рядом со мной бурят лунку,а тут самому пряча глаза пришлось пододвинуться к вновь прибывшим.Но мои опасения оказались напрасными,приняли довольно тепло,все шутили и смеялись....рыбы хватило всем,мне удалось поймать немного окуней(не очень крупных),так же на ура шла сорожка...Скромный итог на фото,но самое главное это общение с гвардией краснолицых рыбаков,наслаждение весенней погодой и свежим воздухом,ВСЕМ УДАЧИ!!!

Неизвестный
Неизвестный
116 Каргат
1 апреля 2015, 19:02

БЫЛИ НА БАРАБАЙКЕ

приехали в 7 часов утра сразу на озеро за рыбой приехали пробовали на балансир поймали 30 окуней и как перестал как отрубил тогда на мормышку поймали в итоге 3 окуня окунь средний 100-150 грамм и 4 щуки большую вытянул я на окунька

Дата рыбалки
01.04.2015 - 01.04.2015
Время ловли
7 до 2 часов
Место ловли
барабайка
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
окунёк опарыш мормыш балансир
Улов
3 окуня 4 щуки большая на 3 200
Погода
неочеь