Результаты поиска в вестях: ,
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
31 декабря 2016, 21:29

Порт снова не подвел.

Вообщем как обычно традиции ради 31 каждый новый год кто то ходит в баню, а я езжу в порт. В авант порт.. И сегодня не исключение, с утра не думая как обычно рванул в одинокого на встречу судьбе. Третья лунка оказалась судьбоносной, с неё и взял Джек пот .. 117 сорог, 19окуней , 7 ершей. Брал на все но лучше на опарыш с подсадкой говно мотыля.. На свежий не охотно брал.. Ярко морковно - зелёная капля на леске 0.08. Уже и не помню когда крайний раз на неё рыбачил... О лески отпишусь позже после нг. Есть что сказать, а сейчас всем всех благ и НхНч.

Дата рыбалки
31.12.2016 - 31.12.2016
Время ловли
10:00-17:30
Место ловли
Порт. Авант порт
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Все.
Улов
117/19/7.
Погода
Ветерочичек .
starykh-81
starykh-81
1448
31 декабря 2016, 20:54

озеро Чебачье Карасукского района

Всем добрый вечер. В последний день уходящего 2016 года ,как и многие рыболовы провёл его на озере за приятным делом... Погода внесла коррективы снег и ветер делали своё дело , до нас это не остановило. От дамбы за с. Александровка уходил с 1 км. Забурился и рыба не заставила себя долго ждать , основной улов чебак 48 штук, карась 31 штука , и 2 окуня. Ловил с 11 до 16. Чебак на мормыш, карась на обманку. Всех с наступающим новым годом всем Мира и добра , здоровья и удачи.

Дата рыбалки
31.12.2016
Время ловли
с 11 до 16
Место ловли
озеро Чебачье
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
нормальный
Погода
-6, снег ,ветер ,позёмок.
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
31 декабря 2016, 20:35

Иня Новогодняя

Кто-то с друзьями ходит в баню, а я по доброй традиции 4-ый год подряд 31 декабря еду на Иню. В этот раз на Мотково.

Рыбачил с 10.30 до 15.30. Клева бешеного нет, особо крупной рыбы тоже. Хотя, что уповать на улов, природа итак предоставила нам сегодня шикарные условия для времяпровождения. Сегодняшнюю погоду во истину можно назвать новогодней. Снег крупными хлопьями на протяжении почти всей рыбалки, ветерок правда крепкий, но совершенно не холодный. Погода - благодать. А рыбалка отошла на второстепенный план. Поймал всего 22 особи разнокалиберного ельца (50-120 гр). Ну что ж, в прошлом сезоне мерили килограммами, ныне - штуками. Надеюсь Новый год не поскупится на уловы...

Дорогие ФишингСибовцы! С праздником вас! Новых приключений, новых впечатлений! Новых трофеев, новых рекордов! Впереди - новые рубежи (как говорил Леонид Ильич). С праздником, рыбаки! Пусть следующий год будет успешным во всех наших начинаниях и планах. Удачи!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
31 декабря 2016, 18:49

Закрытие сезона 2016

Из Морского в сторону Сосновки двинули в 8-00,ветрище в харю,ехали почти 40 минут,ничего не видно,только по навигатору. Оббурили коряжники примерно 2 кв.км с глубинами от 10,5 до 5 метров,даже поклевки не видели. Результат 0-0 и одна оторваная блесна. Домой сорвались в 13-00, на берегу было всего 15 машин вместе с нашей,наверное уже начали отмечать.Всех с наступающим новым 2017 годом и пусть нам всем повезет!!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
31 декабря 2016, 18:27

Закрытие сезона, в последний день уходящего года.

На рассвете, уже на льду. Целый час ушёл на разведку обстановки , и на поиск рыбы на котловане, на котором бываем не так часто. Рыбу нашли на 3м-3,5м. Клевала рыбка , как говорят, в час по чайной ложке, и то только на мотыль На мормыша сегодня рыба вообще не реагировала, никак. Мормышка работала , цвет чёрный никель. После 13.00 поднялся ветер , и клев совсем сошёл на нет. Но все равно не много окуней поймали, у кого 30 хвостов, у кого 40. Кому как повезло, и кто как умеет уговорить капризного окуня. В прилове был ерш, но не крупный. Вроде все. Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Всем хорошего клева, в 2017 году. На 5 фото внук- рыболов готовится к новому сезону.

Дата рыбалки
31.12.2016
Время ловли
9.45-14.30.
Место ловли
Марусино, Балластный карьер.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль, мормыш.
Улов
На фото.
Погода
Тепло. В 13.00 поднялся ветер.
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10089
31 декабря 2016, 18:03

Последняя рыбалка уходящего года.

Привет, всех с наступающим. Последний день уходящего 2016 года решил провести на рыбалке. Тем более был повод испытать в действии купленный к новому году эхолот практик. Аппарат конечно супер, рыбу видит на ура. Ловил на БЗ, на мотыля, заходил от Дюн, вышел на Парусе. Глубина 2-3 метра, рыба была во всех лунках, сопровождала мормышку почти на каждой проводке, но вот поклёвок маловато. Ещё раз всех с наступающим.

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
31 декабря 2016, 17:29

С Новым годом!

Друзья,знакомые и коллеги по увлечению,поздравляю с Новым 2017 годом!Здоровья,удачи на рыбалке!

Карбон
Карбон
5560
31 декабря 2016, 17:21

С наступающим Новым годом 2017!

Всем привет,все-же выбрался на зимнюю рыбалку на днях,район затона.

похвастаться нечем,поклевки не увидел зато понравилось и это первый но не последний раз!:)

Всех С наступающим! здоровья,счастья и всех благ в новом году!)

Ты в Новый год с утра пораньше

Собрался, но не в магазин,

А на рыбалку и не важно,

Что будешь ты ловить один.

Хотя таких, как ты хватает,

Ведь у тебя это в крови,

Вам всё равно рыба какая,

Вы от рождения рыбаки!

Пусть говорят, что там бухают,

Но вы не верьте, там не так,

Там всей душою отдыхают,

Любой докажет вам рыбак!

Что же рыбаку желать,

Клева иль снастей отменных,

И погоду чтоб не ждать,

И течений переменных.

И размаха рук пусть не хватает,

Чтобы показать всем свой улов,

Спиннинг твой покоя пусть не знает

И крючок всегда чтоб был готов!

Дата рыбалки
28.12.2016 - 31.12.2016
Время ловли
днем
Место ловли
затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышки,безматылки
Улов
где-то плавает
Погода
мороз и солнце
ya.kuzbass79
ya.kuzbass79
348 Новосибирск
31 декабря 2016, 17:02

Закрылся

С Наступающим всех НХНЧ))) Инструментальный, снег идет, она клюет))) Нету снега, нету клева (((

Дата рыбалки
31.12.2016
Время ловли
день
Место ловли
инструментальный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
сорога
Погода
пойдет
Леха-154
Леха-154
25563 Новосибирск
31 декабря 2016, 16:50

Боровое.

Всех с Наступающим Новым годом! Сегодня под берегом, половил коту окуньков/ в майонезную банку складывал. И у местного брака, сменял на флакон, 3кг отборного морского окуня! Народ на собаках подьезжал, от "Лысой" Все пустые! Пусть в НГ Всем повезёт больше!

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
31 декабря 2016, 15:46

Инструментальный 2016

Всем привет) пока шла метель а шла она два раза то клевал, перестаёт и клёв выключается! Товарищ(нет) если узнаешь себя желаю чтобы рыба тебя обходила стороной! мусор я за тобой говнюком убрал.

Всех же настоящих рыбаков с нг!!! Пусть все будет хорошо!)

Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
31 декабря 2016, 13:22

Новогодний Ёрш!

Добрый день товарищи рыбаки!

Поздравляю всех с наступающим 2017 годом!!!

Желаю в новом году всем Сибирского здоровья, необычайного счастья и очеееееень больших трофеев!

А теперь к рыбалке) Новогодняя суета, подготовка, резка салатов, уборка квартиры, покупка ёлки вчера в 24:00), а мысль об ухе, да на ершах, не покидает мою дурную голову) Все, решено, утром поеду, хотя на часах уже два часа ночи.

С местом определился давно - ершинная Матвеевка) и вот в 9.00 на берегу, народу человек 10, подошёл к мужикам разведать обстановку, первый вопрос от них был: "ну что за ершом на 1 января?"

Как оказалось я не один такой) Первую лунку сделал ближе к краю льда, ветер сильный, еле поставил палатку, посидев часик на лунке, выловил десяток ершей и клев отрезало. Было решено перебраться ближе к берегу и тут то я не прогадал, ёршики клевали охотно, маленько прикармливал мотылём, сильно крупных обратно, а едовых на уху)

Посидел до 11.30,в пакете около трёх десятков новогодних ёршиков и на этой веселой ноте поехал домой!

Всех ещё раз с наступающим Новым годом!!!!

Всем натянутых лесок)))!

Дата рыбалки
31.12.2016 - 31.12.2016
Время ловли
9.00-11.30
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
Три десятка новогодних ершей)))
Погода
Тёплая, но ветер очень сильный.
_fishing-life_
_fishing-life_
1270 Верх-Ирмень
30 декабря 2016, 22:38

ОВХ . заключительная рыбалка 2016...

Сегодня в компании четверых человек дырявили лёд на овх в районе верх-ирменской санаторки.на лёд прибыли ещё затемно , поиск рыбы начали с глубины 3-4 метра , но

все тщетно , рып игнорировал предлагаемые приманки . Меняем тактику и выдвигаемся в сторону берега - на мель.И как ни странно рыбка зашевелилась , приходилось активно искать , а при метровой толщине льда не так то это и просто! Исходя из собственных выводов могу сказать что рыба практически не перемещалась , поклевки происходили только в том случае , если забуриться под самым носом местных обитателей , да и старые лунки откуда был выловлен не один матрос,после неоднократных тщательных проверок просто не работали ! Да , кстати глубины в месте ловли были от 15 см до полуметра , и что особенно порадовало так это то что с такой глубины удалось выудить несколько клыкастиков. Всю рыбалку мне сделал дешевый китайский балансир , и как зачастую

Случается приходиться невольно расставаться с ловчей приманкой , мой баланс пал смертью храбрых - в пасти обского чудовища)рыбалка получилась очень позитивная - рыбу поймали , чай попили, пообщались , ну а что ещё надо? Вся рыба была едового размера , а другу и вовсе посчастливилось взять околокилошного горбача! В лунку еле как пролез вобщем радости не было предела)Всех с наступающим, друзья!

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
30 декабря 2016, 21:29

Иня предновогодняя

Добрый вечер, уважаемые рыболовы. "Надоели, надоели все твои судаки, которых ты почти и не ловишь, колючие окунишки и сопливые ершишки" - примерно такие слова я "прочитал" вчера во взгляде котейки,когда начал перебирать свой рыболовный ящик. Хочу, дескать, ельчиков вкусненьких да пескариков толстеньких. Как не уважить просьбу капризули перед Новым Годом!? А где такую рыбку можно поймать? Однозначно - на Ине, в Мотково. Поэтому сегодня первой эл-кой приезжаю в данное место. Из поезда вышла "огромная толпа" рыбаков - аж 5 человек. На парковке стояла аж 1 машина. В голове возникла тревожная мысль: неужто совсем не ловится рыбка? Так как последний раз был в Мотково по самому первому льду, да ещё в темноте - промахнулся со своим любимым местом. Течка такая, что только с 3-х граммовым грузом кое как поймал дно. Посидел минут 20-30 - полная тишина. Вылез из палатки; светать стало. Понял свою промашку, перетащил палатку и вскоре после прикормки первый ельчик купается в свежайшем снегу. Небольшой, но такой красивый! Давненько я их не ловил. Не скажу, что клевало, как из пулемёта, но вполне удовлетворительно. Размер, правда, очень далёк от сезона прошлого года. Проскакивали и пескарики (Как же на Ине без них), и не крупная сорожка. После перекуса клёв немного активизировался, да и размерчик немного увеличился. Лишь однажды удалось ощутить бойкое сопротивление настоящего ЕЛЬЦА, но, увы, - досадный сход. Как быстро летит на рыбалке время! Вот уже пора и закругляться. В 15-30 последнюю рыбалку 2016 года завершил. Итоговый улов составил 39 разнокалиберных ельчиков, 8 сорожек и 12 пескарей общим весом - 2094г. Рыбалкой очень доволен ( это не на ОВХ, где за день 1-2 поклёвки, а то и вообще "баранка"), задание котейки выполнено, да и себе пожарить отобрал десятка полтора. Всем удачи и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!

Norway.
Norway.
3538 Новосибирск
30 декабря 2016, 21:27

Бугринский мост, левый берег

Всем привет! Сегодня в компании с Тимофеем бурили в окрестностях Бугринского моста. У меня 4 поклевки и всего одна реализованная. Подлещик 200 грамм. У Тимофея не было поклевок. Народ ловил ерша, но совсем не много. Этот год стал очень интересным на рыбалке, был самый большой в жизни судак, за 4 кг. И много много всего!. Хочу поздравить всех с наступающим 2017 годом! Пожелать, богатырского здоровья! Хороших рыбалок и исполнения мечт! С ув. Norway!

MAGAZ
MAGAZ
276
30 декабря 2016, 18:48

Дебют на Ю/З

С 8.30 до 15 20 штук кошачьего завтрака.Все плавают.Взял домой 4 штуки,чтобы кошка в дом пустила

Дата рыбалки
30.12.2016
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль уралочка жёлтая
Погода
местами было классно
daniil-gudkov
daniil-gudkov
2453
30 декабря 2016, 18:30

Оторвались по окуню!!!

30.12.2016

рыбачили около затопленной баржи неподалеку от Ирменского санатория.

предновогодние окуни решили порадовать нас сегодня не только количеством, но и размерами!!! Самый большой (я поймал) потянул на 1050 гр. Клевал на зеленый балансир и на якорёк-чертик. 3 окуня по 750 гр. поймал мой отец(одного) и я (двух).

Daniil.Arestov
Daniil.Arestov
1701 Новосибирск
30 декабря 2016, 17:54

Ерши на Матвеевке.

Всем привет. Был на Матвеевке в 12:30 на месте. Калевала подходами сидел напротив лестницы даже чуть левей. Встретил собаку.

Всех с новым годом.

P.S сделал уху ,

главное сам.

Дата рыбалки
30.12.2016 - 30.12.2016
Время ловли
С 12:30 до 15:30.
Место ловли
Матвеевка напротив лестницы.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
Ерши 1,5 кг
Погода
Небольшой ветерок и снег.
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
30 декабря 2016, 17:47

Затон не радует.

Всех с наступающим , а сейчас о главном. Затон не то что не радует , он просто выбесил сегодня: - 10:30 вышел на лёд к тихому ходу,- окунь есть не берёт. Яма на против- пусто. Донец - пусто. Насоска пусто. В толпе у южного рукава нет связи с рыбой, тоесть пусто.. Канал водозабора на 10 лунке выдал одного ближе к 2м. Назад мимо толпы вдоль ракитной тоже пусто.. Жесть . пробовал все и по разному.. Ни в какую.. Ах да искал с напарником, с утра на первой точке познакомился.. Саня будь здоров. У него вообще полный ноль.. Новый год время волшебства, хм ну да, один только окунь пострадал)) Кто был сегодня отпишите хоть в коментах как у вас.НхНч.

Дата рыбалки
30.12.2016 - 30.12.2016
Время ловли
10:30- 17:30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль , мормыш, опарыш.
Улов
Один окунь.
Погода
Супер.. В палатке делать нечего.
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
30 декабря 2016, 16:28

Инструментальный

Приехал примерно в час дня, с первой лунки поклевки, глубина метра четыре, в общем пока шла метель поклевала сорога, только начало проясниваться клёв выключили, что успел поймать на фото, ловил на мотыль и на манку.