Результаты поиска в вестях: ит
Kuzy
Kuzy
58
8 октября 2015, 10:55

Первая весть!

Привет рыбаки, давненько читаю ваш форум и только сейчас решися на весточку, в воскресения ездил в чулым к родне, и решил заодно выбратся там на рыбалку, и так в 7 утра на берегу уже достаю фидерную снать, прикормку использовал обычное пшено, приманка пенопласт и червь, итог 5 лещей от 300 до 1кг, 1 язь 600гр и ещё поймал налима 640гр на червя и очень был ему удевлён, первый налим в моей жизни, аж руки тряслись. Извените за опоздалую и короткую весть, буду исправлятся!

Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
7 октября 2015, 23:57

Осенний лещ станции Льниха .

Сегодня с мужем решили совместить приятное с полезным поработать на даче и порыбачить .С утра рыбачили с 9.00до 11.00 было поймано 4 чебака .Рыбачили вечером с 15.00до 17.00 снасти поплавочка червь.Итогом рыбалки стало 1.400 кг, чебак, уклейка ,лещь ,пескарь .Иня порадовала .Всем мира добра и УДАЧИ .

s.ten
s.ten
71 Новосибирск
7 октября 2015, 21:16

База Чалково

Были на базе с 3 по 5 октября. Все понравилось!!! Большое спасибо Андрею за гостеприимство и навигацию; Олегу (deep)- за навигацию, науку и, особенно, за губку для мытья посуды))); и всем соседям-рыбакам - за братство!!!

Теперь по делу...

Рыба есть, есть везде. Работали и коряжники, и поливы, и канавы. Веса от 16 до 28 граммов. Поролон, вибрики и твистеры. В основном двухцветные.

Для себя сделал вывод: чтобы ловить трофейную рыбу, нужно готовить соответствующие снасти%.

Всем НХНЧ.

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
7 октября 2015, 19:29

Иня Родная, Осень Золотая...

Лето... Это время жары и мошкары. Весна - сосульки и слякоть... Зима очень нравится, как сибиряку, но по настоящему я люблю осень... Прелестно золотую и невозмутимую, которая как женщина, то плачет, то сияет...

Когда мы вышли из пригородного такси на станции Пыхтеевка шумной ватагой, осень как раз была в разгаре. Она обдала нас свежим ветром и запахом креозота, взмахнула облысевшими ветками берёз - привет, парни!!!))) Привет, родная, - подумал я, шурша листвой по до боли знакомой тропинке к реке, на которой провёл первое своё свидание, ловил первых пескарей, тонул и учился плавать...

Короче, хватит ванильных соплей. Мы в составе весёлой прикентовки на Ине сегодня душили ельцов. Крупных и не очень. Весело и с размахом. Мимо нас то и дело пролетал, как раненый в ж... ногу очень не упитанный кабанчик Тимур с УЛ-комплектом, на наши окрики - остановись, мятежный! он суетливо отмахивался, докладывал о добытых где-то им только-что в 5км отсюда двух окунях, и исчезал в кустах... Потом мятежник всё-таки устал, остановился, перевёл дух, и даже порыбачил немного на мой розовый банакс, чем окончательно внёс смятение в ряд и так прореженных нами ельчиков, которые и так кушали сегодня не ахти как...

Не спеша продолжая рыбалку, мы встретили местного мужика, который оказался отцом моего друга детства (фото 2) Земля оказывается квадратная, на углах прямые пересекаются. - А вы правда с фишинга? - сияя чистосердечной улыбкой, спрашивал он...

Отобрав у Тимура банакс мы, а именно я, ghjf, vladiss "Рембо" и непосредственно Tima, побрели на послеобеденную электричку. Чуточку пьяные то ли от счастья и осеннего настроения, то ли от бутылочки с багратионом...

Всем не болеть, и улыбаться. С уважением, Александр.

Дата рыбалки
07.10.2015
Место ловли
д.Пыхтеевка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш, розовый банакс
Улов
ельцы, пару пескарей, у мормодрочера окуни
Погода
как украли
shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
7 октября 2015, 16:50

река Тула (конец )

Здравие желаю всем рыбакам ,был на Тулке ,погода замечательная ,но все таки нужно заканчивать летний тульский сезон .Река Тула в это году меня порадовала ,были экземпляры до 1500 кг где то так .Впечатления были огромные ,но все конец и погода скоро плохая да и время уже к зиме идет .Улов конечно не значительный но все же ,рыбка мелкая но это последняя ,так что взял ее кошу соседскую покормить .Может на выходных еще рвану порыбачить на Иню .Всем хорошего осеннего настроение ...люблю я этот сайт ,почитаешь вести и настроение поднимается )спасибо вам рыбаки за свои вести .....

ГИД
ГИД
330 Новосибирск
7 октября 2015, 10:25

Остров близ Успенки. Ночь с 02.10-03.10

Ловил на живца, на два фидерных спина. Грузило грамм 150 и поводок около 60 см В ночь с 22-00 до 08-30

Затем в лодку и на большую землю. Итог около 10 кг. Самый крупный 2.2, самый мелкий кило.

Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
7 октября 2015, 05:12

Н.Е.

Всем привет!в очередной раз появилась возможность попытать удачу на джиг в Нижней Ельцовке.на берег пришёл около 22:00.уровень воды чуть увеличился.порывистый ветер.вода мутная-фонарик больше 30 см. не пробивает.можно сказать что уже по традиции первые забросы начинаю с бело-красного твистера(RelaX).после десяти пустых забросов меняю приманку на вибру цвета машинное масло(Kosadaka).с первого заброса после метров пяти прокрутки сильный удар и как будто зацеп.ну думаю опять камни ворочить(шнур хороший.на море в зацепе лодку с якорем тянул-фирму не знаю).начинаю натягивать шнур и ощущаю сильные глухие удары на другом конце.палка в дугу-вытягивал только ей.после метров 20 вываживания-сход.подобные поклевки у меня уже были раньше.сильный удар-при вываживании рыба ложится на дно и её приходится тащить волоком-и после этого 100% сход(сужу по себе).сменив потом несколько приманок полевок больше не увидел.

Дата рыбалки
06.10.2015
Время ловли
22:00-22:45
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka Vibra 90(машинное масло)
alexe
alexe
210 Новосибирск
7 октября 2015, 03:10

одна, но хорошая

Доброго дня!, решили закрыть сезон в прошлые выходные, прибыли в 21-20 в Кожевниково , ТО. на улице -3 С`, трава под ногами блестит изморосью, разложили палатку, приготовили снасти, лодку, посиделки у костра, отдых до 7-00. Кое как выбрались на лодке, цепляя периодически мель, воды ну очень мало, относительно прошлого года. Добрались до протоки, кидали джиги безрезультатно до 12 часов, рядом мужики с эхолотом, и тоже ноль. Тут спокойный прикус, подсечка и минут через 10 показалась рыбка(щука(на зеленый джиг 22 гр.), подсак и она в лодке, позже взвесили 8 кг, подсак хоть и старенький, но жалко, погнула и сломала. Далее в течении дня ничего интересного, на воблер судак килошный и несколько окуньков. В Воскресенье не удалось порыбалить, погода не дала, в обед перерыв дождя на час, собрались и уехали домой. Жуткий воскресный ветер ломал деревья. Местные не очень хорошие люди, ходят по ночам с бреднем и ловят всё подряд, ну я еще понимаю плотву 10 см, можно к пиву завялить, но щука 10-15 см, это совсем уж надо недоедать. ... Вобщем не плохо, если б не погода и местные. Ах, да ещё местные приду*ки пронеслись в 5-ти метрах на казанке, унесли с собой новый воблер, и плетёнку, тоже новую, хорошо фрикцион ослаблен был, а то бы ещё и новый спин и катушку забрали бы уроды.

Дата рыбалки
03.10.2015 - 04.10.2015
Время ловли
8-00 до 17-00
Место ловли
кожевниково
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг, воблер
Улов
щука судак окунь
Погода
не очень
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
6 октября 2015, 21:13

Канал водозабора ТЭЦ-3

В поисках рыбы. С 8.45 до 17.15. 7м мах в проводку у дна, оснастка поплавок 2гр, поводок 0.08.. Прикорм черный зимний для холодной воды, добавил немного жмыха подсонечного и сухой манки. Может быть клевало не так как хотелось бы, но все же поклевки были. В улове приличный елец, некрупная плотва и подлещик, бонусом штук 5 окуней. Глубина ок2.5 м, балансируя поплавком периодически +/- 30см. Дно захламленое, цеплялось много веток, страых листьеви т.д. Насадка мотыль. Вся рыба от40 до 180гр. Итого ок 4кг без садка. Сезон не закрыт.

vkv999
vkv999
320 Новосибирск
6 октября 2015, 17:53

Трофей

Всем привет! Я начинающий рыбак. Стаж 3 месяца, но за это время на моем счету не одна щука и судак. Так как нет своей лодки с мотором, среди недели периодически после работы езжу на обь в черте города. За последние 2-а дня и выходные ничего не поймал кроме многочисленных зацепов. Но вчера вечером между бугринским и комунальным мостами, клюнул интересный экземпляр. Поначалу я думал зацеп но потянув еще раз понял, что что-то идет. После долгой борьбы на берег вышла наведена мне чудоюдо, заглотившее семи сантиметровый джиг целиком. Долго не решался взять в руки сие чтобы извлечь наживку так как он был скользкий и без чешуи. Но приглядевшись понял это НАЛИМ. Приехал домой взвесил 3.2 кг. Вот такой трофей))) История мною написана впервые, не судите строго))))

Дата рыбалки
05.10.2015 - 06.10.2015
Время ловли
С 21:00 до 23:00
Место ловли
Бугринский, Димитровский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Белый джиг.
Улов
Налим 3.2 кг
Погода
Норм
Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
6 октября 2015, 16:29

р. Обь (Сухарка)

Доброго здоровья!

Вчера вечером решил съездит на рыбалку. Одному скучновато, вот и написал в рубрике "падай на хвост", что с утра еду на "Сухарку", но никто не отозвался и я опят поехал один, хотя рыбачили все же мы вдвоем, я и "морской орёл" что на первом фото, правда он все больше поглядывал в мой садок).

О рыбалке: в 7:00 на месте, забросил 2 донки и сразу пошли поклевки, но не долго, поднялся очень сильный ветер и поклевки чебака полностью прекратились, а лещ иногда поклевывал. Рыбачил до 13:30, но с 12:30 ни одной поклевки. Сегодня клевало хуже чем прошлые дни, видимо помешал ветер. Итог: 6 кг разной рыбы, из них 5 лещей (самый большой 1,4 кг), 1 язь, 10 чебаков, 2 ерша, так же были неоднократные досадные сходы крупного леща у берега.

Рыба есть и клюёт, а главное не далеко и можно легко подъехать.

Всем добра!

Дата рыбалки
06.10.2015 - 06.10.2015
Время ловли
7:00-13:30
Место ловли
р. Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш
Улов
6 кг
Погода
пасмурно, холодно и очень ветренно
препод
препод
18117 Новосибирск
6 октября 2015, 14:19

Открытие зимнего сезона.

Суббота с утра с 8 до 10.Зимняя удочка.Рыбалка в отвес на чертика. Результат : карась -350, 5 окуней - 70 гр. Сегодня с утра до 11. -15 окуней от 70 до 100 гр. Карась не подходил.Просьба не мусорить, пускать не будут. Удачи.

romrom
romrom
70401 Кемерово
6 октября 2015, 11:03

ТО Парабельский район

Провели почти три дня на Оби. Рыбалка в отличии от предыдущих вылазок трудовая. Хищник жмется ближе к зимовальным ямам, хотя вода прибывала. из всех методов ловли лучше проявил себя джиг, в приоритете ярко зеленые цвета. периодически щуки с судаками хватали именно их. трофеев не было все стандартные 1-4 кг. погодка первые два дня порадовала, периодически даже выглядывало солнышко, поднимая настроения рыбакам. в воскресенье весь день дождь. на живца были выловлены пару налимычей, да с десятка два язей, в общем рыбалкой остались довольны, думаю в следующий раз уже на лед попрем.

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
6 октября 2015, 07:04

Сельская,Авиатор(Искитимский р-н) Бердь

Выехали на лодке на судака. Вышел облом, судака так и не дождались. Клёв( вчера и завтра)

Лодки по акватории к обеду все свалили. Пришлось наслаждаться мелким окуньком ( на чёртика, балду) в устье Тальменки

Зато клевал, как из пулемёта. Удовольствие получили.

Зы. Подьезды к берегу перегорожены дачными шлагбаумами на замках. Хрен куда подъедешь. Хотя вроде по закону они не имеют права это делать? В следующий раз решили взять с собой ломик, на всякий случай.

Все берега уставлены сетями. Дачники не стесняясь проверяют. Там у них похоже свой мирок образовался недоступный

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
5 октября 2015, 23:30

Ну чтож, идем на закрытие сезонов...)))

Всем доброго вечера!!!! Весть за позавчера (суббота 03.10.2015г.)

Ну чтож, идем на закрытие сезонов...))) именно с этим лозунгом отправившись закрывать дачный сезон я был готов к закрытию рыболовного, конечно... можно было бы и еще наслаждаться любимой рыбалкой, но дела, заботы, погода все говорит о том, чтобы все делать вовремя... В целом сезон 2015 считаю для себя успешным, было много рыбалок, много новых мест и море позитивного настроения, так, что наловился от души до следующего сезона) Сезон решил закрывать на том же месте, где обычно по весне открываю) - река Иня (о.п. Геодезическая). Уровень воды - на удивление поднялся и рыбка плескалась и клевала достаточно хорошо и уверенно. Что касается погоды: с ней в субботу повезло, действительно успел зацепить теплый и приятный денек. Рыбачил я как обычно на 6м. удилище. Рыбачил в проводку, на течении, стоя в сапогах в воде. Приманка: покупной червь без прикорма. Клевал и ловился: чебак, пескарь, попадался окунь, вообщем уловом и рыбалкой в целом доволен, считаю сезон открытой (жидкой) воды добросовестно и по рыбацкому закрыт...70 вестью с водоема...))) теперь до весны 2016))) Подробности на фото.

Всем удачного клева и натянутых лесок!!!

Спасибо за внимание!!!

Дата рыбалки
03.10.2015 - 03.10.2015
Время ловли
с 13.00 до 16.00
Место ловли
Дачный пляж_река Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище, покупной червь
Улов
в достаточном колличестве: чебак, пескарь и окунь)
Погода
+14 сухо, тепло, почти без ветра!
moroz975
moroz975
611 Новосибирск
5 октября 2015, 22:15

Эх ветер - ветерок , ты лети мой утюжок

Это моя первая весть, по этому не судите строго. С субботы на воскресенье была мысль сгонять на Обь ,но погода и домашние дела сделали свое грязное дело.

Итак ......... воскресение 19.40 я на месте (в р-не ЗМ) . На берегу встречаю знакомого , из разговора узнаю, что вчера народ не плохо отловился до 22.00

В голове засела мысль ---- рыба ловилась вчера и возможно завтра, а как насчет сегодня ??? С другой стороны радовало то что в этом году от ноля пока удалось уйти.

Зайдя в воду и сделав несколько забросов понимаю что забыл поприветствовать Матушку Обь , искренне пытаюсь восстановить единение с природой.

Возвращаясь к заголовку , со спины дул местами очень порывистый юго-запад, который в дальнейшем мне очень помог.

Итак , первые минут сорок были потрачены на полоскание слона от Страйк-про,увы безрезультатно , следующим на очереди был Васька с заглублением 0,5 .... не долго и опять мимо.

Решив, что нужно все таки заглянуть по глубже в толщу воды ставлю утюга от того-же Страйк и примерно в 21,45 став на очередную точку делаю заброс по максимуму, убираю дугу и утюжок упираясь в плотный поток воды начинает свою игру,несколько метров и я понимаю , что на том конце "провода" я уже с кем-то общаюсь------- результат судачок грамм на 600, не теряя времени повторяю заброс , подхваченный ветром утюг летит как на крыльях и только шнур своим молчанием сообщает о посадке.

Дуга , несколько метров и это уже не 600, а кто-то более мощный хочет поговорить тет-а-тет. В этом году был и досадный сход при попытке взять в воде достойной рыбы

и глупые действия, простительные новичкам. На сей раз получилось все достаточно хладнокровно и уверенно, новый для меня метод вываживания( не просто вращения катушки, а именно совместная работа спиннинга с ней ) все больше повторяется- это радует. Итог: мой личный рекорд по судаку 1800 на берегу ...... хорошооо

Далее была одна не реализованная поклевка и все . На позитиве закончил рыбалку в 1.00 .Как то так.

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
5 октября 2015, 18:21

секретное место в Тогучинском районе

Привет всем ,вот решил написать весть этих выходных .Ездил я в деревню и попал на знакомое озерко ,случайно .Погода была великолепная ,все как надо : солнышко ,листья летят ,ну что тут скажешь - осень дорогие друзья ,нечего не поделаешь ..Улов конечно не значительный но все же ,отдохнул на свежем воздухе ,почувствовал настоящую осень,не то что в городе .Вот на этом и все ,всем ,как всегда счастья ,здоровья и отдыха хорошего особенно после работы.С вами был Серега..

GRISHKO37
GRISHKO37
11995 Камень-на-Оби
5 октября 2015, 16:45

Камень-на-оби водозабор

Всем привет.Решили с другом ночью попробывать поймать судочка с 28 на 29 Выехали на проточку оби, с 21 00 до 00 плавали, ни одного удара.Хотя играл и бился судак.Все снасти пробовал, даже на живца, не хотит.Потом решили ехать назад в камень на мои любимые скалы, и через некоторое время охотник был у меня на крючке.Затем было несколько ударов, но результата нет.После я узнал у знакомых что на той протоке где мы были, выбили рыбу током-ироды.Такой кайф себе обламывают.Всем удачки и натянутых лесок.

nikolskiy
nikolskiy
232 Новосибирск
5 октября 2015, 14:36

В десяти минутах от дома

В субботу решил еще раз съездить на Тулу между пос.В.Тула и 8-е марта. Прошлые выезды были по-нулям. Резину брать отказывалась, а вот циклоп понравился. Шнурки стояли под берегом. Результат вечерней полуторачасовой рыбалки на фото, далее погода не дала закончить день. Всем удачи!

Дата рыбалки
03.10.2015 - 03.10.2015
Время ловли
16-00 - 17-30
Способ ловли
спиннинг
Улов
на фото
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
5 октября 2015, 11:52

Щука и судак продолжают клевать.

И так, в субботу в 7 утра мы качаем лодки на Оби. В этот раз мы опять в окрестностях Симана. Тактика уже ясна, рыба стоит на предзимних квартирах, хотя это удивительно, если вспомнить прошлый и позапрошлый год. Ну встала, так встала, мы то в курсе, а значит будем РНИ и ЛНУ)

Заходим на точку, где в прошлые выходные неплохо половили рыбки. Первое, что бросилось в глаза - это уровень возросший на 60 сантиметров,значит, скорее всего рыба по точке расползлась, а скорее всего встала выше, где течение слабее. Встаем на вход на ямку, где прошлый раз было тихо, заброс - судак,заброс-судак,заброс-судак, потом жабка на 2 кг и жабка на 2,5 кг. Ну нормально выстрелил, думаю я))) Судачки все как на подбор 800-1400, не кабаны, но вполне приятно. Так же замечено, что крупные приманки начинают уступать средним( может так совпало в этот раз х.з.) , ловили в основном на 10-12 см твистера.

И так, топчем точку дальше, но тихо. Значит идет искать дальше, чего геморрой насиживать. Далее обнаружен полив с буграми и спокойной течкой, данную точку вполне можно отнести к предзимним. Эхолот просто убивается на смерть от количества бели, чебурашка то и дело стучит по лещевым спинам, а значит щуки здесь. Поклевон, подсечка, пару минут борьбы и обидный сход. Рыбка была покрупнее предыдущих( она всегда крупнее, та которая сбежала) Ставлю крупный твистер и веду по границе струи, ну так же как и первый раз. В том же месте хороший удар, подсекаю и вывожу к лодке уже более серьезную рыбку. Эта щучка 4600, не трофей, но и не двушка. Хорошо. За спиной сопит напарник, недолгая работа подсаком и еще одна четверочка в подсаке. Хорошо...

К вечеру еще нашли и половили немного судачка.Были и щучки, но размером до 3 кг.

Утром в воскресенье мы вышли на воду около 8 утра, было решено пробить ближнюю точку и ехать домой. Пробивка точки принесла щуку 7,8 и судачка стандартного размера. На том и решили закончить рыбалку.

Топ приманок - китаец 15см серобуромалинового цвета, Trout Pro Diplura 90 разных цветов, Aiko Curly tail 4" болотного цвета.

Рыба есть, рыба ест, рыба будет есть!!!

Всем коллегам НХНЧ!