Norway.
Norway.
3538 Новосибирск
25 декабря 2016, 19:02

Ветер с моря дул...

Кто рано встает, тому ... Встал я вовсе не рано, часов в 7-00. Подумал, вот погодка, а погодка подумала(Ха-ха) Приехал я по 45. Только прошел лес, и началось))) Ветер дул, но как оказалось, это было лишь начало. Бурю, бурю, бурю.. Мимо, мимо, мимо.. И тут бур попал в торос и я понял, скорее всего оставлю его морю. Эта такая ситуация, как у медиков.. Есть 10 минут, если я его не вытащу, прихватит и пиши пропало.. Отвертка, руки в воде.. Короче 15 минут,я весь в мыле, бур погнул, но вытащил) Пытаюсь выпрямить и в бой. И тут она! БОРОДА!! В этот момент я понял, нужно идти домой, поймать, я точно не поймаю.. А вот угробить что нибудь точно. Но нет, я же упрямый. Итогом стал один судак, примерно 30-40 грамм(домой) Ветер был очень сильный. Такая вот рыбалка..

igor87
igor87
662 Новосибирск
25 декабря 2016, 18:56

БЗ

С 9 до 12 были втроем в указанном месте, народу было мало около 20 человек, поклевок так и не увидели!!

Кастрюк
Кастрюк
1402
25 декабря 2016, 18:25

Шарап

Привет всем!

Решили сегодня поехать в шарап. Встали в шесть утра погода супер вроде и поехали в четвером. бурюсь не подалёку от острова кормлю и вот он первый грамм 300 сижу дальше и тут же ещё один чуть более взвешал 520гр. следом ещё 300гр. и ВСЁ крупняк кончился с каждым разом всё мельче и мельче да ещё ветрина поднялся такой что спина отваливается! Палатку пришлось держать всяко разно и головой и ногами полный пипец просто! Ребята ушли в другое место спрятаться от ветра но увы он там тоже присутствовал! В 14-30 решено сваливать в сторону дома!

Итог 11 окуней у ребят так же. Шёл обратно народ сидел без полаток,я думаю им не совсем было приятно сидеть в такой ветер.

раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
25 декабря 2016, 18:23

Морской

Были в морском , маленько половили глубина 7-8 метров. Ловили на колебло !

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
25 декабря 2016, 15:31

Марусино. Балластный карьер.

С 10.00 до 14.30 половили окуня. Если бы не сильный ветер, поймали бы больше. При таком ветре, перебуриваться лишний раз, даже не охота. Глубина ловли от 3м - 5м . Ловили на мотыля и мормыша , на игру и на стояк. После часа пришлось перейти под крутой берег, там хоть палатку не срывало. Леска тонкая 0,08, мормышка маленькая 0,45гр. Рыбаков на льду, насчитал человек пятьдесят. Утром за Нивой, проехали на пузотерке. Уезжали , на берегу видели даже шестерку. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
25.12.2016
Время ловли
10.00-14.30.
Место ловли
Марусино.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль, мормыш.
Улов
На фото улов Алексея. У меня, и Валеры, улов сегодня по меньше.
Погода
-12С, ветер, порывы до 20м/с.
Рыбак1987
Рыбак1987
904
25 декабря 2016, 15:03

Земснаряд

Приветствую всех рыболовов, сегодня посетил местный водоём в Маслянино. Погода терпимая, только ветер поднялся к обеду не приятный. Рыбачил с 10-00 до 12-30, с утра немного поклювал окунёк, далее тишина, размер вполне едовой, результат 14 штук. Завтра опять собираюсь, только надо пораньше постараться выйти, ловил на мотыля, мормышка дробинка белая гранёная, или как её по другому зовут "дискошар"))) фото прилагаются))

Дата рыбалки
25.12.2016
Время ловли
10-00 12-30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка, мотыль
Улов
14 окуньков
Погода
терпимая
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
24 декабря 2016, 18:07

Буготак. Сопли поморозили.

Всем привет. Сегодня выпал выходной, и несмотря на погоду, решено было ехать на рыбалку. Сутра телефон показывал -38. Погода - супер. Оделся,естественно, потеплее. В маршрутке все прикапывались, мол "куда в такой холод, вы хоть шалашики там ставите?" )))

На Инской часы показывали -36 и давление 760. Решили поехать на Льнозавод (в этом сезоне был единожды). Почти полтора часа в электричке, в которой было +33 градуса. На Льнозаводе "всего" -35.

На всей акватории ни души. Мы даже и не заем, куда забуриться. Ушли к устью Буготачки. Часов до 10 - 3 поклевки: 1 елец и 1 пескарь. Потом перешли на противоположный берег, вообще ни шевеления. И решили пойти к воткнутым в снег веточкам, рядом с устьем ручейка, который впадает в Иню повыше Буготачки. Глубина 2-2,5м. Я сел ближе к середине, у меня в прилове были одни некрупные ельцы (и те редко), д. Володя сидел ближе к берегу, без течения. В результате беспристанный клев разнокалиберного пескаря (крупных, какие там бывают, почему-то нет) . Бегать и искать рыбу желания не было совершенно. До обеда так вообще. Спасало сухое горючее (ни разу в палатке перчатки не одел). После обеда выглянуло солнышко, оно хоть немного, но пригревало. Да и "потеплело" до -28. В итоге просидели до 15.20 примерно. Улов на фото. Как сказала мама: "Сопли поморозил и ладно.")))

К сожалению, на Ине в этом году сплошняком разочарование. Такое ощущение, что крупного ельца просто не стало. В чем причина - неизвестно. Надеюсь, что расклюется. А пока - ловим, что ловится. Всем удачи!

Micha888-2
Micha888-2
494
24 декабря 2016, 14:42

Мороз не Айс:) Где-то в СтароБибеево!!! Утренний клев!!!

Добрый всем денёк!!! Посетил сегодня одну их своих любимых ямок!! Ловил только на железо и балансиры!! Чуть не дал дуба прям в палатке,примус не было времени разжечь,клев не давал.. Можно было ловить весь день,но пластиковое сердце таких нагрузок не вывозит,и по этому смотался домой в Мошково в бане отогреваться.. Наловил примерно 40 кг..Сорога ловилась только на козу.. Всем удачи в мороз на льду и берегите себя...Один сазан вытянул на 7 кг...Окуни и мелкие сазаны все под 1 кг...

nagareteku2000
nagareteku2000
110 Верх-Ирмень
23 декабря 2016, 23:27

Вести

Сегодня был на реке ирмень . рыбачил в районе третьей фермы на окраине деревни. Клева нет поймал несколько окуней на мормышку с подсадкой мотыля

фото решил не делать

palich003
palich003
132
23 декабря 2016, 22:13
СугроБ
СугроБ
2500 Новосибирск
23 декабря 2016, 22:04

ЗатоН. -28 за бортом))

По факту: Рыбачил на канале затона, близ песочных гор. Прикорм - мормыш, насадки - мормыш, мотыль, пробовал даж манку, вдруг бель какая) Итог рыбалки - 3 окуня грамм по 50, отпущены, т.к. кота нет) (Трое отважных стрельнули с 13:30 до 13:45 на мормыш)

Описание впечатлений)): Мороззз! Из палатки даж нос высовывать не охото!) А зря.. Как показывает предыдущая весть - окуня над искать!!!) За четыре часа сжег упаковку сухого горючего, хватило) Пробовал, к стати и чертиков, и балансир(новый, клёвый от лаки джон) - не берет) Для себя уяснил что в -30 без машины больше не поеду! Добираться хлопотно) Протестил новую утепленную палатку - вроде б... так же как и в обычной, тож надо хорошо подтапливать(однослойная 1200р и в два раза легче). Ну и проверил утеплитель пятой точки: между ватниками и подштаниками вложил 10ти миллиметровый тепло-шумо изолятор с фальгой, от самой ниже спины и вверх до лопаток. Скажу так, теплее - факт, поясницу не задувает - факт, при активной ходьбе - по спине течет и ощущение будто в штаны наделал(ну оно наверн очень похожее, еще не тестил)). В общем, сидя - супер! Такие дела))

Всем прекрасного здоровья! Крепких нервов! И супер настроения!!!))

Дата рыбалки
23.12.2016 - 23.12.2016
Время ловли
12:30 - 16:30
Место ловли
Занон, канал
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Прикорм - мормыш. Насадка - мормыш, мотыль, манка.
Улов
3 окушка)
Погода
Хард стайл)
palich003
palich003
132
23 декабря 2016, 21:07
Дата рыбалки
23.12.2016
Время ловли
11 до 14
Место ловли
Матвеека
Способ ловли
зимняя удочка
Кастрюк
Кастрюк
1402
23 декабря 2016, 20:21

Морозный затон!

Привет всем!!!

Были сегодня в затоне. На лёд вышли где то 9-30 и сразу в поиски сел на 4ёх метрах, прикормил и без результатно. Решил пойти к берегу пробурил прикормил глубина 2 метра и опять мимо.Решил поинтересоваться как обстоят дела у товарища а у него два ерша и два окунька.Решил пойти к нему поглубже.Пробурил прикормил и понеслось. Клевал как на стоячку так и на игру !!! Ловил даже парой. Но умудрился пару мормышек оторвать. Клевал почти постоянно весь день на мормыша, опарыша тоже не брезговал. Итог 43 окунька у товарища так же примерно!

Рыбалкой довольны! Ништяк когда на водоеме никого нету ТИШИНАААА, Три полатки всего видел))) Кстати в палатке тепло без шапки при свечах сидел!

Всем удачи!!!!

snegas
snegas
1360 Искитим
23 декабря 2016, 12:54

Мороз и ветер день чудесный!

Был на 52 км. Клевало неплохо. Много сходов и вялых поклёвок. Два десятка окуней пять вполне едовых. Выдержал только до 12-00, замерз. Видел только одного рыбака.

snegas
snegas
1360 Искитим
22 декабря 2016, 17:22

Искитим "Киевская"

Удалось половить нано-окуня и микро-сорогу . Судя по эхолоту рыбы много за мормышкой ходить но не берет.

Видимо из-за погоды!

Бормин12
Бормин12
214
22 декабря 2016, 12:12

Браконьерство на о п Береговая

21 декабря рыбачил на о п Береговая. По клевок 0, зато подъехали три белых бурана и стали проверять километр сетей посреди дня, ничего не боясь. Перетянули всю бровку, совести совсем нет у людей. Зато в сетях рыбы полно. Много крупного судака и леща. Ставят сети там, где рыбачим на удочки, поэтому даже и не клюёт. Где рыбнадзор???!!!!

515515
515515
3901 Новосибирск
21 декабря 2016, 22:03

Камень на Оби.

Сегодня решил посетить протоку в Камне на Оби. В 8ч прибыл к частному сектору и наблюдал коллективное вытаскивание машин из частного сектора, замело конкретно. Попил кофейку и обратно поехал. Если кто собирается в те края , лучше узнать состояние дороги до протоки зарание!))))

P.S. Желание вернуться было еще на выезде из города. Но, рыбаки - народ упрямый, сказано - сделано!

menschikov
menschikov
364 Новосибирск
21 декабря 2016, 20:34

Снова инструментальный!

Всем привет! Вчера вечером, было решено в очередной раз посетить котлован и попробовать половить подлещика, посмотрел прогноз погоды,хорошего ничего не намечалось, но азарт и желание увидеть поклевку, были сильнее! И вот в 08:40 я уже сижу на лунках в ожидании поклевки, проходит час, проходит второй и третий, а поклевки так и нет,перепробовал все наживки, мормышки, подкормки и тактики ловли, все безрезультатно! Вышел на улицу, чтобы посмотреть как обстоят дела у коллег, но там было все тоже самое что и у меня, постоял,подумал и решил забуриться подальше от толпы! Отошел метров 70, пробурил три лунки, установил палатку,! подкормил( мотыль+самодельная прикормка) и стал ждать, спустя час, а именно в 13:20 не верю своим глазам, кивок взлетает вверх, подсекаю и первый подлещик грамм 150 у меня в руках( радости было, словами не описать) быстро одеваю свежего мотылька и опускаю мормышку на дно! Беру вторую удочку и начинаю медленно играть мормышкой через 30 сек второй подлещик у меня в палатке, так и начал потихоньку увеличивать свой улов, большинство поклевок было на стояк, вся рыба поймана на мотыля, болтушку и все остальное рыба игнорировала! Глубина в месте ловли примерно 4м с небольшим течением. Погода как и ожидалось бала просто ужасная, но она не помешала насладиться рыбалкой! В целом всем остался доволен, руки рыбой пахнут, воздухом подышал, а больше ничего и не нужно! Переждем морозы и снова в бой! Всем НХНЧ Пишите в коменнтах кто сегодня там был, как успехи?

Дата рыбалки
21.12.2016
Время ловли
08:40-16:40
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
13 подлещиков, 3 чебака
Погода
ужас
24обрспн
24обрспн
3380 Новосибирск
21 декабря 2016, 19:43

Затон

Рыбачил с 9-00 до 14-00 с утра по клевал окунёк ближе к часу как отрезало,только единичные поклевки.Ловил как и все у баржи прошлые разы там же ловил только один,спалили место народу тьма)). Половина улова поймана на безмотылку.Всем удачи!!!

Дата рыбалки
21.12.2016 - 21.12.2016
Место ловли
Затон
moroz975
moroz975
611 Новосибирск
21 декабря 2016, 17:50

Ночной судак на жерлицу

Весть с опозданием . Были с пятницы на субботу на ОВХ ( Пичуги - Красный Яр) Хотя кто-то приехал еще раньше и уехал позже. Константин , он на видео, выставил несколько жерлиц на малька и под покровом ночи было решено их проверить, В результате одна сработала по классике жанра( флажок , вымотанная леска , непередаваемые ощущения !!!!! На следующий день один в районе 1 кг и еще через день 2шт + 1 лифтер.

Бонусом карта с островами ОВХ , составленная на базе за рюмочкой чая

Братва, не жалейте эмоций !!!