Ветер спутал все карты. По следу Андреича
Решили сегодня после обеда сбегать на Обь на рыбалочку. Я захватил с собой полюбившийся лайт, чтобы поискать окуня на просторах великой реки. Просторы, правда, ограничивались 20-25 метрами заброса каролины с 7-граммовым грузом, но для активного хищника хватало и этого расстояния. Поначалу полосатый вешался на вишневую микруху от "Рыболова" почти на каждой проводке - пять отпускаешь, одного в садок. Окунь злой - резину ест как сумасшедший. Пытался ловить на зелёный дрим-бэйт от "Айко" - поклевки пореже... После шести подул безумный шквалистый восточный ветер, и рыбалку можно было заканчивать, но... Взял другой спин, оснащённый 20-граммовой классикой, но и тут ветер-бродяга путал все карты и шнур. Собрались и поехали домой.