Результаты поиска в вестях: ая
Nskyy
Nskyy
9234
30 марта 2013, 22:01

Шлюз. Аванпорт. Приобщение к зимней рыбалке отца.

Сегодня вывез на зимнюю рыбалку ... отца :) Начинать в 64 года - это нормально. Ведь в свое время именно он привязывал мне первые крючки на летней Инюшке, и учил забрасывать снасть закидушки на острове Кораблик. Пусть и сам пока не мастер, но все познается в движении, в познании.

Местом рыбалки выбрали Аванпорт на Шлюзе. Ветер (скажу я вам) был очень сильный. Папу - у лунки в палатку, ну, а сам - на свежем воздухе. Клевал только ерш (попался один окунечек)... На удивление не было ни одного "лифтера" - а ведь в прошлую субботу на этом же месте на соревнованиях штук восемь прокатилось туда-сюда.

Отец поймал двух ершей, а еще какой-то злодей откусил мормышку на 0.08... Счастья было :)

Спортом позанимались - лунки бурили, да я бегал за чехлом от палатки... Пообщались как в детстве... Да и спортивную рыбку половили. День удался. Рыбалка - она такая рыбалка!

Вокруг мало кто ловил что-то кроме ершиков... Да и многие недовольные ветром довольно-таки рано потянулись с моря и с залива в сторону дамбы. Удивительно, но в городе светило яркое солнце и было гораздо теплее.

Всем хороших уловов!

P.S. Отец поедет еще. Понравилось :)

alexglad1991
alexglad1991
3661 Новосибирск
30 марта 2013, 21:19

Поцелуй меня удача, а захочешь обними))

29.03.2013 долго искал компанию с кем бы съездить на рыбалку, один учится, другой уже на лодке выходит, третий на дачу и т.д. Сижу уже почти успокоил себя что в другой раз поеду, как услыхал звонок и сразу в лоб завтра едем на рыбалку есть место) ну я без раздумья сразу согласился. 30.03.2013 экипажем в 4 человека на Nissan Xtrail в 6-30 выдвинулись от ленинского рынка. Дорогу как обычно почти не заметили так как были увлечены разговорами, но подъезжая к Боровому были сильно удивлены большому скоплению машин. От магазина метров 500-600 все забито. Ну ничего по городу и не такое встретишь) не привыкать.

Проехав до спуска, немного прикинув, решили двинуть вперед за косу, к тому времени как мы подъехали, уже виднелась толпа человек так в 100) решили проехать подальше к острову, где и начали дело! Пробурились, оказалось мелко 1.2 метра со льдом, благо бура везде хватало без удлинителя (Барнаул синий 100-ка), было извлечено по 1 - 2 окушка у каждого. Подумав, решили перебраться поглубже, где были на прошлой неделе. По насту спокойно без напрягов в режиме 2WD. Приехали никто не ловит, все как - то скучно, посидели, поймали опять по окушку, кто вообще ничего не поймал, а я 3 ерша очень даже ничего вынял Опять затихло, снова собрались и переехали, где по навигатору точка с глубиной 3-5 метров. Приехали, безрезультатно, ну думаем будем тут сидеть до последнего. Я увидал курточку знакомую, потом знакомый Lexus (Женя, Назар вам привет! и всем кто был с вами), подошёл, поговорили у них так-же, а время уже 13.00 ну ладно что теперь, Друганы уехали а мы остались, решил я не сидеть со своими, а идти бурить пробурил большой пятак ничего не поймал, смотрю мужик ерша ловит, пошел метров в 10 сел 3 ерша вытянул кое-как и затихло. Потом поклевка я подсекаю с сознанием что там ерш, а не тут то было леску как понесло.... а бухточка была затянута, кое -как раскрутил, пришлось стравить метра 3, минут 20 борьбы и он у края лунки, не лезет сижу и думаю, а если оторвется, а я даже не узнаю кто там, надо хоть посмотреть, леска трещит!!! Встал на корточки, глянул в лунку, там Налим ни как не хочет заходить в лунку.. С горем пополам, я заставил его туда засунуть свою морду. Все подумал я, сейчас сам вылезет ко мне. Но не тут то было, голова в лунке а он включил задний ход и прет как танк, вода в лунке заплясала, леска затрещала в общем напряжение и техника рук заставили его подняться, и взять конечно я его не мог засунул в рот палец)) а он как тисками мне его сжал, все он на льду. Первый налим в моей истории))) Ура товарищи. Вес 1,800 кг. Я похвастался окружающим, своим показал. В течение часа только и слышал байки про налимов. Ну дальше дело обстояло похуже все затихло, я вновь на поиски, нашел таки и потягал окунька. Окунь крупный. Ёрш королевский. Налим наверно вкусный))) Мои тоже неплохо отдохнули и порыбачили, но я всех обловил. Итог 5 КГ. Больше и не надо. Дорога назад была не плохой, но если замерзнет будет колея не очень приятная для пузотерок)) Загорел за 2 часа. Погода поменялась за день раз 10. Всем удачи.

LVD1961
LVD1961
248 Новосибирск
30 марта 2013, 21:03

МОРСКОЙ

Рыбачил от клуба, час ходьбы. 3.8 кг окуня, 17 штук. Окунь 150-300г. Рыба трудовая, пробурено около 15 лунок. Погода хорошая. Отдохнул и порыбачил в удовольствие!

mavr81
mavr81
1428 Новосибирск
30 марта 2013, 19:52

матвеевка попытка №2 открытой воды

был на матвеевке, с лодки, погода непонятная то ветер, то дождь, то солнце, то штиль и жара, вообщем итог дня на фото рыбалка трудовая клёва не было взяла на резину тёмного цвета

alex454
alex454
7301 Новосибирск
30 марта 2013, 19:00

Тайвань 30.03.13

Приехали в 7-40 , до 8-00 уже 3 окуня,все на чёрта, после с переменным успехом до 13-00 черт+мормышка , общий итог 26 штук, не взвешивал, но особо крупного не было, как начала успокаиваться погода, то точно так успокоился и клёв...после 13-00 кое-как вымучил 4 окуня и все...в 16-00 двинули домой. Можно делать выводы из нескольких последних рыбалок, что рано с утра хорошо берет на чертика с зеленкой и мотылем, часов с 10-00 только мормышка с мотылем или мотыль+опарыш...хотя 2 недели назад хорошо ловился только с 13-00 до 17-00...странная рыба какая-то..фото не делал ибо нечего фотать.

ал19540118
ал19540118
752 Новосибирск
30 марта 2013, 18:42

Боровое

Сегодня прямо со съезда,доехал до большого разлома,пошел пешком забурился где-то на второй впадине.Клевал окунь,ерш и нано судак.Клев вялый то у дна то под самым льдом-до2х часов.погода до обеда была отвратительная, а после обеда клев вообще прекратился.Ездил на пузотерке туда нормально, обратно пришлось погазовать, на льду местами много снежной каши,если за ночь замерзнет то утром будут колдобины.Наловил с утра и до2х часов дня шт.20 ерш и окунь пополам,судачат отправил дорастать.Всем удачных рыбалок!

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
29 марта 2013, 22:05

ОВХ Ордынка

С сутра пытались половить на самом море т.к. вчера там неплохо клевало.Сегодня видел несколько поклёвок но не одной не вытащил,решено было поехать на выход реки Орда там на козу+зелёнка было поймано 6 окунишек и 1 плотва(фото 1,2) в 14:00 решили сматываться.Вечером попросил деда снова отвести туда же в 17:00 был на льду до 20:00 были вяленькие поклёвки не одной не вытащил, чувствуеться что рыба есть ,но не берёт и вот в 20:10 поклёвка первая плотва потом вторая и так за 10 минут 11 плотвичег и один ёршь(фото 3,4,5).Ловил на козу+зелёнка+мотыль леска 0.08 .Завтра с сутра планирую затемно приехать на тоже место потом в баню, а пото снова тлько ближе к 20:00 и до темноты, о результате постараюсь написать .Всем удачи!

Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
29 марта 2013, 22:02

Весна подкралась незаметно

Сегодня вывозил дочь, на окуня. Заезжали с Гуменки прошлись по паре точек на Сосновских косах (3:2 в пользу лунок),и далее доехали до "Морских" пупов. Там на 5-7 м немножко поймали (8:7 в пользу окуня, можно было больше, но процесс обучения дочери правильной тряске и многочисленные сходы и несколько пассажиров сделали свое дело). С утра видели сумасшедших журавлей - двигались на север, что они там забыли в такую рань? Наверное будут питаться шишками.

Так вот, к чему я, собственно. С утра был минус и заезжать и двигаться на RAV4 было без проблем,но выезжая в 15:30 - 16:00 местами было очково, - один раз еле дотянул до конца рыхляка, повезло что разгон был набран и долетел по энерции. Тем кто поедет завтра - без 4ВД и нормального клиренса советую трезво оценить свои перспективы. Думаю завтра наст уже конкретно поплывет. Всем удачной рыбалки и легкой дороги!

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
29 марта 2013, 21:31

ОВХ

Всем привет ! Сегодня до обеда совсместно с Александром Sibdriver искали окуня, но окунь клевать отказывался напрочь, наверное сказалась магнитная буря. В обед результат был примерно по десять штук и по двадцать лунок. Решили поехать под насоску, проверить точку 7-8 метров, много сегодня мормышек перебрал, остановился на маленькой черной дробинке с зеленкой, вобщем приехали туда начало потихоньку расклевываться, решил прикормить мормышем, причем клевало на вертикальную игру или маятник, никакая другая проводка не работала вообще. К вечеру вытащил из этой лунки больше тридцати окуней, уезжал еще клевало. Результат 47 окуней, по весу килограмм десять. Всем удачи !

Carbon
Carbon
11949
29 марта 2013, 20:45

ОВХ- Чемской бор-авт.45

Бродил сегодня в тех местах,а конкретно где памятник ледобуру засадивщий в лёд кем то...,до обеда один окунь был и два ерша в улове, долго не мог подобрать ключик окуню-(мормышку), потом нашёл в арсенале после обеда, мормышка уралка с медным глазком и на цевье круглая конфетти похожая на чешуйку окуня, потом пошло дело, хапков не было таковых, полавливал его с подходами целый день.

Всем удачных выходных на рыбалке!

Стасян
Стасян
631 Новосибирск
29 марта 2013, 20:21

Тулка

Только пришел с тулки, был между ул. С.Гвардейцев и ул. Ватутина. Рыбачил на маховую удочку 5 метров, близко к воде не подойти... Поймал три десятка чебачков, в основном мелочь, но попадались и приличные экземпляры! Утром было намного лучше, вода была чистая, рыба клевала крупнее и намного лучше... За день снежок под таял и к вечеру уже шла муть ((( Думаю если завтра с самого утра туда рвануть, то половить еще можно, муть за ночь пронести должно. Клюет только на опарыша. Что особо удивило, видел как какой то хищник гоняет стайку чебачков!!!

P.S. Можно сказать летний сезон открыл ))))))

Дата рыбалки
29.03.2013 - 29.03.2013
Время ловли
17.00-19.00
Место ловли
Тулка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Около 30 чебачков
Погода
Пойдет )))
Соныч
Соныч
1204 Новосибирск
29 марта 2013, 01:52

Глубина рулит?

27.03.13 г. Так как в вынужденном отпуске- позволил себе рыбалку в среду. С Борового- прямо на середину. С пяти лунок- три окуня, два ерша. Грусть. Время почти десять, решили искать в других местах. Переехали за ,, сапожок" :глубина- метр, тихо. Поехали в море на удачу. В три бура рыбу не нашли. Уехали от Борового в сторону ,, насоски" на 8км в центр моря . Там сидел народ, но очень далеко друг от друга, такое ощущение, что рыбы здесь нет или ее здесь столько , что нет смысла ,, подбуриваться"". Забурившись, понимаю, что глубина не детская-8 метров. Никогда по весне не ловил окуня на таких глубинах. На первой лунке- 4 окуня, 1ерш. Короче, с 12 часов до 19 часов с лунки по 1-3 рыбки, причем клевало очень капризно: то со дна, то над головой, то на ,, стоячку" , на паузу практически не реагировала. Одолел судачек- часто срывал мотыля и постоянно зависал на крючке, за что был крыт матом , подвергнут ,, утопизмом" и заклинаниями: ,, не клевать!!!" Рыбалка - это психологическая разгрузка , а вчера была в некотором роде испытанием( с подъемом малька проблем не было , а вот с утоплением ,, мормышки" - были) . При проверке старых лунок окунь часто отзывался поклевками, такое ощущение, что он там стоит , но кушать не торопится. Впечатление от рыбалки двоякое- вроде и клевало, но вроде и не как хотелось. Зато дома был приятно удивлен, когда завесил улов-7,2кг. Сегодня чистил- посчитал:36 окуней, три ерша, одна сорога.Заметил, что окунь начал сбиваться в стаи ( самки и самцы , примерно в равном колличестве), а то до этого, в основном ,, брюхатые" попадались. Надо готовить глубинные снасти, мало ли что. С уважением, Соныч.

Дата рыбалки
27.03.2013
Время ловли
8-00 -19-30
Место ловли
,,Боровое""- ,, насоска" середина ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, опарыш
Улов
7,2кг.
Погода
Менялась. Вечером солнышко порадовало.
ABE
ABE
378 Новосибирск
28 марта 2013, 18:20

В Боровое- Береговое с инспекционной камерой.

Вчера получил из Китая ,заказанную в интернет-магазине, инспекционную камеру для рыбалки. И уже сегодня решили опробовать ее на ОВХ.

В 8-00 на берегу в Боровом и 8-35 уже у Пичиговского острова напротив Берегового(в прошлую субботу поймал там 11,5 кг окуня и решил повторить, но.... 5 лунок и за 4 часа только 5 окуней, минус две оторванных мормышки и 4 отпущенных лифтера. Но самое интересное -это камера.Пробурили первую лунку и опустили камеру ,не доходя до дна 40-50 см. Прикормил мормышем. На дисплее камеры видно как красиво плавает мормыш, а рыбы -нет.Опускаю мормышку и после 2-х проводок на экране показались окуни, стоят и смотрят, но не берут.Менял мормышки и игру, но удалось уговорить только 5 штук.Наша прикормка в виде мормыша - окуня не интересует и не привлекает,т.е. это лишнее.Видно на экране камеры проплывали и крупные окуни ,даже один крупный судак. Глубина ловли, со льдом 2,2 м. Рыбачил на мормышку с насадкой мотыля(мормышка "Инская").Остальные 11 окуней поймал, остановившись ближе к Боровому. Всего 2,7 кг..Рыбачить с камерой понравилось!! Поздравляю всех с весной - Грачи прилетели. не удержался и сфотографировал их.

Вышкарь
Вышкарь
572 Новосибирск
28 марта 2013, 16:29

СЕГОДНЯ В КРИВОДАНОВКЕ

Всем привет!Сегодня были с батей в криводановке,приехали в 9часов.Забурились,прикормили у бати сразу начала брать сорога,а у меня 2 окунька и тишина.Перебурился опять прикормил и поперла отборная сорога.Ловили на глубине 4,5метра на тесто.на мотыля ни одной поклевки.Еще я пробовал на черта,ловилось но хуже.Часов в 12 клев кончился,а в 13часов мы уехали.Итог я поймал 1,5кг,а батя 1кг.Вот и все.Всем удачной рыбалки!

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
28 марта 2013, 16:24

ОВХ Ордынка

С сутра пытались ловить судака,одни лифтёры размером с блесну, такой вес что даже утонуть не могут=),правда дед одного нормального выхватил.Потом под берегом начал народ собираться думал на судака сидят пошол туда ,а так оказываеться крупный окунь и хорошая сорога клюёт ,я маленько опоздал ,но маленько успел выхватить(5 окуней 5 сорожек и один лещишка)много сходов,леска тонкая глубина маленькая сильно не подсечёшь,кто с сутра сидел вобще зачётно поймали и размер впечатлил .Ловил на чёртика леска 0.08 глубина метра 1.5.Завтра рано туда поедем о результате напишу.Всем удачи и натянутых лесок.

сибиряк72
сибиряк72
1806
28 марта 2013, 15:12

БОРОВОЕ "На том же месте"

27.03.В 07.30 были на том же месте,что и предыдущие два раза.Только в этот раз многовато народу в этой точке(чел.30) Удалились от народа м.100-забурились,первая рыба на льду.Минут через 20 слышу яростное бурение за спиной(в 5-7м) Снялся с места,переместился ещё м.20,сижу полавливаю.Слышу сзади опять ковыряют лёд.Поворачиваюсь-тот же мужик ,что и на предыдущем месте и опять под самым задом.Вот тут я реально понял как выглядят настоящие поджопники.Как только этот мужичёк пристраивался с зади,так у меня перестовало ловиться.Высказывать ему своё мнение не стал,ради забавы решил посмотреть и понаблюдать что будет дальше.В итоге он так и бродил рядышком весь день,только под вечер убёг в соседнюю толпу(и то не надолго)Вот что значит лень искать рыбку самому.И что самое интересное он нас обловил!Ну а по теме самой рыбалки могу сказать:хуже,чем прошлые разы.У меня 10 окушков(150-270гр.)+5 сарожек+2 ершище.У друга по количеству побольше но жаловался на маленький размерчик.Лёд сухой,кислород видно плохо поступает в воду поэтому рыба мало активна.Обычно в это время даже при большем количестве осадков лёд был более рыхлым.Видно сказывается малое количество солнечных дней.Так что мужики: в выходные все на ОВХ-делать друшлаг и гонять окуня,пора ему проснуться и порадывать всех любителей зимней рыбалки активным КЛЁВОМ!!!На этой ноте заканчиваю пора к столу(у меня днюха сегодня).

Время ловли
весь день
Место ловли
боровое
Снасти, насадки
всё то же,как и раньше
Улов
оставляет желать лучшего
Погода
жесковатая днём,кайф под вечер
сибиряк72
сибиряк72
1806
28 марта 2013, 15:02

БОРОВОЕ "На том же месте"

27.03.В 07.30 были на том же месте,что и предыдущие два раза.Только в этот раз многовато народу в этой точке(чел.30) Удалились от народа м.100-забурились,первая рыба на льду.Минут через 20 слышу яростное бурение за спиной(в 5-7м) Снялся с места,переместился ещё м.20,сижу полавливаю.Слышу сзади опять ковыряют лёд.Поворачиваюсь-тот же мужик ,что и на предыдущем месте и опять под самым задом.Вот тут я реально понял как выглядят настоящие поджопники.Как только этот мужичёк пристраивался с зади,так у меня перестовало ловиться.Высказывать ему своё мнение не стал,ради забавы решил посмотреть и понаблюдать что будет дальше.В итоге он так и бродил рядышком весь день,только под вечер убёг в соседнюю толпу(и то не надолго)Вот что значит лень искать рыбку самому.И что самое интересное он нас обловил!Ну а по теме самой рыбалки могу сказать:хуже,чем прошлые разы.У меня 10 окушков(150-270гр.)+5 сарожек+2 ершище.У друга по количеству побольше но жаловался на маленький размерчик.Лёд сухой,кислород видно плохо поступает в воду поэтому рыба мало активна.Обычно в это время даже при большем количестве осадков лёд был более рыхлым.Видно сказывается малое количество солнечных дней.Так что мужики: в выходные все на ОВХ-делать друшлаг и гонять окуня,пора ему проснуться и порадывать всех любителей зимней рыбалки активным КЛЁВОМ!!!

Hunter73
Hunter73
654
28 марта 2013, 12:37

Песчаное, 27.03.2012.

Добрый день всем рыбакам! Вчера были на Песчаном. Ловили между Толстым мысом и Пионерлагерем. Клевал с 12 часов и до 16-ти. Итог: 74 окуня и один чебак. Окунь стал брать покрупней, чем зимой. Попадаются достойные экземпляры. Подсаживал мотыля.На голую мормышку брал не охотно.Дорога к озеру нормальная. Машины по льду идут но местами валятся. Всем удачи!

Black
Black
1395 Новосибирск
28 марта 2013, 07:11

ЗАТОН (Лесоперевалка)

Всем примвет!Вчера был в затоне, на месте в 10 совторой лунки нашол рыбачил до 14-45 вес 3700 всё окунь но попала одна сарога меленькая глубина 1,3 сольдом мелкая капля + мотыль, всем удачи!

starley
starley
178 Новосибирск
27 марта 2013, 22:44

рыбалка в Боровом

Сегодня с товарищем в Боровом, в 7-00 на льду, проехали немного в сторону Берегового за острова (проблем с передвижением нет, на любой легковой а\м), я как вышел из машины, так и забурился, не стал устраивать танцы с "бубном" (буром). Небольшая щепотка мотыля и через некоторое время "тряски", на "стояк" две едовых сороги, дале, периодически подбрасывал мотыля и на "стояк" или еле заметную проводку (я бы даже сказал "легкое покачивание") проскакивали сорога и окунь, рыба малоактивна, много тычков и как следствие - сходов. В общем рыбалкой доволен!!! Всем натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
27.03.2013 - 27.03.2013
Время ловли
7-00 до 13-00
Место ловли
Боровое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
"уралочка", цвет - черный, с подсадкой кусочка кембрика салатового цвета; мотыль