Поцелуй меня удача, а захочешь обними))

alexglad1991
alexglad1991
3661 Новосибирск
30 марта 2013, 21:19

29.03.2013 долго искал компанию с кем бы съездить на рыбалку, один учится, другой уже на лодке выходит, третий на дачу и т.д. Сижу уже почти успокоил себя что в другой раз поеду, как услыхал звонок и сразу в лоб завтра едем на рыбалку есть место) ну я без раздумья сразу согласился. 30.03.2013 экипажем в 4 человека на Nissan Xtrail в 6-30 выдвинулись от ленинского рынка. Дорогу как обычно почти не заметили так как были увлечены разговорами, но подъезжая к Боровому были сильно удивлены большому скоплению машин. От магазина метров 500-600 все забито. Ну ничего по городу и не такое встретишь) не привыкать.

Проехав до спуска, немного прикинув, решили двинуть вперед за косу, к тому времени как мы подъехали, уже виднелась толпа человек так в 100) решили проехать подальше к острову, где и начали дело! Пробурились, оказалось мелко 1.2 метра со льдом, благо бура везде хватало без удлинителя (Барнаул синий 100-ка), было извлечено по 1 - 2 окушка у каждого. Подумав, решили перебраться поглубже, где были на прошлой неделе. По насту спокойно без напрягов в режиме 2WD. Приехали никто не ловит, все как - то скучно, посидели, поймали опять по окушку, кто вообще ничего не поймал, а я 3 ерша очень даже ничего вынял Опять затихло, снова собрались и переехали, где по навигатору точка с глубиной 3-5 метров. Приехали, безрезультатно, ну думаем будем тут сидеть до последнего. Я увидал курточку знакомую, потом знакомый Lexus (Женя, Назар вам привет! и всем кто был с вами), подошёл, поговорили у них так-же, а время уже 13.00 ну ладно что теперь, Друганы уехали а мы остались, решил я не сидеть со своими, а идти бурить пробурил большой пятак ничего не поймал, смотрю мужик ерша ловит, пошел метров в 10 сел 3 ерша вытянул кое-как и затихло. Потом поклевка я подсекаю с сознанием что там ерш, а не тут то было леску как понесло.... а бухточка была затянута, кое -как раскрутил, пришлось стравить метра 3, минут 20 борьбы и он у края лунки, не лезет сижу и думаю, а если оторвется, а я даже не узнаю кто там, надо хоть посмотреть, леска трещит!!! Встал на корточки, глянул в лунку, там Налим ни как не хочет заходить в лунку.. С горем пополам, я заставил его туда засунуть свою морду. Все подумал я, сейчас сам вылезет ко мне. Но не тут то было, голова в лунке а он включил задний ход и прет как танк, вода в лунке заплясала, леска затрещала в общем напряжение и техника рук заставили его подняться, и взять конечно я его не мог засунул в рот палец)) а он как тисками мне его сжал, все он на льду. Первый налим в моей истории))) Ура товарищи. Вес 1,800 кг. Я похвастался окружающим, своим показал. В течение часа только и слышал байки про налимов. Ну дальше дело обстояло похуже все затихло, я вновь на поиски, нашел таки и потягал окунька. Окунь крупный. Ёрш королевский. Налим наверно вкусный))) Мои тоже неплохо отдохнули и порыбачили, но я всех обловил. Итог 5 КГ. Больше и не надо. Дорога назад была не плохой, но если замерзнет будет колея не очень приятная для пузотерок)) Загорел за 2 часа. Погода поменялась за день раз 10. Всем удачи.

Комментариев8
СКИф
СКИф
3402
30 марта 2013, 21:33
Такому не палец, кулак в рот засунуть надо было )))
alex454
alex454
7301 Новосибирск
30 марта 2013, 21:34
+))) налима надо в нос кулаком бить, он трусливый и глаза закрывает и больше не сопротивляется))
alexglad1991
alexglad1991
3661 Новосибирск
30 марта 2013, 22:12
alex454, СКИф, Приму к сведению)
СПС
alex454
alex454
7301 Новосибирск
30 марта 2013, 22:13
alexglad1991, шутка это, а то ведь точно жахнешь его))))
alexglad1991
alexglad1991
3661 Новосибирск
30 марта 2013, 22:30
alex454, =)
Sanfish
Sanfish
2436 Новосибирск
31 марта 2013, 00:22
Поздравляю с трофеем )
А какая леска была на удочке, на которую удалось вытянуть налима?
MT
MT
61 Новосибирск
31 марта 2013, 08:12
Ты,наверно, уехал рановато,на этом месте в 17-00 проклюнулся хороший окунь,ловился до 19-00.
alexglad1991
alexglad1991
3661 Новосибирск
31 марта 2013, 11:21
Sanfish, обычно стоит 0.1 но тут как чуял, перед рыбалкой поставил 0.14.))
MT, может быть, уехал в 18-00.
донской
донской
17361 Новосибирск
13 сентября 2026, 22:02

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Танкиста, с 16 до 18, рыбачил на отводной поводок. На берегу, после слабого дождика солнечно, умеренный западный ветер и +23С. Уровень воды незначительно снизился, и по ней уже проплывают опавшие листья. Окунь был не активным, изредка заглатывал пивного виброхвоста далеко от берега, на перекате, чаще просто теребил приманку. Удалось поймать десяток полосатых, которых отпускал в родную стихию. Наступающая Золотая Осень очаровывает обилием красок и напоминает об ушедшем лете… Всем удачи на всех берегах!

Sanya_Spin
Sanya_Spin
2003 Новосибирск
13 сентября 2026, 18:59

Трофей на подьеме воды

Алтайский край

Жара, подьем воды, бутерброды с лососем, одна клюнула после 11.

До этого по нолям.

Трофей потянул на 6600. Внутри окунь 350 гр пару дней назад съела.

Интересно от скольки начинается мамка ?!

В 16 второй этап, две килошки злые так ударили, чуть из лодки не выпал. Злые капец как собаки.

В попсовом месте наблюдал две лодки с 90 ыми Ямахами в гуще толпы с паноптиками. Таскали килошек и ди двушек. Ну это то что я видел.

Рыбы меньше вразы в эхолоте.

Akella
Akella
3994 Новосибирск
13 сентября 2026, 18:33

Верха ОВХ. Клюет как всегда. Вчера и после завтра

Новосибирская область

Приветствую, фишенгсиб.

Выходные провели на верхах ОВХ.

Погода кайф.

Рыб козел.

В субботу наскочили на мель, как на пьедистал см 5-10. Парни с триеры еще раз спасибо за буксир. Намучались знатно, пришлось мыть мотором. Руками не сдвинуть, колом встал баркас.

Мультиков насмотрелись…. Бели море, хищник почти не пострадал. В протоках почти все. На реке грязная вода очень и струя.

Вода падала очень сильно на глазах.

скорпион84
скорпион84
72 Новосибирск
13 сентября 2026, 13:20

Утренний окунь

Новосибирская область

Рыбачил с 7-30 до 10-00в районе бугринского моста, между островами кораблик и кустовой. Поймал 3 штуки на вертушку и три схода, 1 на Поппер и 3 не засеклись ,промах.

С самого утра поймал язя примерно на килограмм, но сфотать не успел , он вырвался из рук.

Шнивовод
Шнивовод
25139 Новосибирск
13 сентября 2026, 01:29

Умревинская протока! Всех по одному!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Почти две недели не удавалось вырваться на рыбалку,то картошка,то в город отвезти надо!

Три дня назад приехали,а тут огурцы, помидоры наросли!

Да и за опятами надо сходить!

Вот так и пролетали дни ,а на рыбалку времени не хватало!

Но сегодня всё таки удалось уделить время для любимого занятия!

Прибыл на берег в семь вечера,вода после крайней рыбалки немного прибыла,но к месту лова доехал спокойно.

Первым делом поймал живцов,зарядил донку и полез доставать спиннинг...И...

все воблеры,попперы,блесна остались на даче!🫤

Ну не возвращаться же!

Взял старый (находка) поппер и на него получил три выхода окуня и только один сел на тройник,а два других промазали!😆

Около восьми часов на живца клюнула щука, а в 20-40 судак!🤔

Что-то рановато он клюнул!☝️

После,три часа безделия,воблеров нет,рыбачил только на донку, но до полуночи как будто всё вымерло, только лось в острове одиноко орал!

Досидел до двенадцати часов и принял волевое решение,😂что и такой улов меня вполне устраивает!

Смотал донку и поехал восвояси!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалку ездили со всеми причиндалами,а не так как я!🤣🤣🤣

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
С 19-00 до 00-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Живец и один поппер!🤗
Улов
Фото прилагаю
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2307 Омск
12 сентября 2026, 19:30

Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке

Записи Отчеты о рыбалке
Последний теплый день мы с Мишей и Папой решили провести на Иртыше. План был простой: затемно приехать на берег и половить осеннего хищника до обеда. На берегу были около шести утра, только-только...
перейти к прочтению
Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке
Buterat
Buterat
8697 Новосибирск
12 сентября 2026, 13:21

Карась осенний

Новосибирская область

Второй набег на прошлое озеро🤟

Помятуя выезд недельной давности, я подготовился - удочки взял подлиннее, кормушки дюзы от Алексей Радзивон для пущего эксперимента заготовил флет-оснастку. Батл устроить между классикой и флетом, который иногда очень хорошо ловит пузатых, как говорят специалисты👆

Состав корма новый - черный карп+фидер от Дунаева. Получился тёмный прикорм с запахом ореха и кислых фруктов😋 Аромы-добавки те же, что и прошлый раз - суперфиш🌽, клубника🍓 и чеснок🧄

Насадка на классику - опарыш/червь, на флет - коронавирус/пенопласт.

Дистанции приличные - 50+ метров, дно илистое, есть пятна травы, около которых я и наметил свои рабочие точки.

Клевали караси на все, впринципе, но флет выйграл у классики где-то 4/1🤔 Получается, что специалисты не обманывали насчет этого монтажа👍 Единственное, что особых бонусов не было, но в среднем рыба крупнее, чем прошлый раз. Теперь есть мысль детальнее разобрать флет-ловлю и поиграться с насадками, чтобы попытаться укрупнить упитанных карасевичей🐟

Снасти сегодня🎣 -

1. ДунаевМир Вектор 3.9 120 + Daiwa TDR 25QD

2. Дунаев Мир Вектор 3.6 80 + Daiwa Freams 6000d

Огонь комплекты получились, особенно 80ка - пушка, а не удочка❤‍🔥

Коронавирус работал кукурузный, клубничный почему-то рыбе не зашел. Но насадка прикольная - пахнет долго, хватает на всю рыбалку, потом обратно в баночку и до следующего раза. Экономно👆

Рыбу сегодня чистить не хотелось, поэтому всю отпустил обратно, вес пусть набирает 1кг+😋

Доклад закончил, пошел вязать флет-оснастки с крючками покрупнее⚓

Рыбалка54
Рыбалка54
237 Новосибирск
12 сентября 2026, 09:20

Осенний улов

Новосибирская область

Всем привет! Сегодня я с дедом был на рыбалке, да понимаю, улов скромный, но все равно даже 1 рыба принесла хорошее настроение

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
6:00-8:30
Место ловли
н.Саввы кожевникова, р.Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыши, шарики
Улов
На фото
Погода
Хорошая
v.dolbyshev
v.dolbyshev
88 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:55

Рыбалка на Оби в начале сентября.

Новосибирская область

Привет всем!

С долгим перерывом решил съездить на рыбалку и там где небыл очень давно, а точнее 2 года. Место ловли выбрал не случайно, давно хотел уже половить леща на Оби, а точнее в п. Мичуринский.

Рыбалка намечалась не обычной, а с рядом экспериментов. Купил я недавно силиконового червя, силиконового мотыля и "бойл коронавирус", уж долго на него смотрел и решил попробовать.

По снастям, удилище 4.2м. фидерное, основной шнур 0.10 мм., оснастка инлайн, фидергам 8мм., кормушка 70гр. тараканчик, поводок 0.14мм 70см. длиной, крючок #12 по японской шкале.

Из насадок было по животине: червь навозный и опарик белый, ну и резина. Как что работала, предлагаю посмотреть видео, там все рассказал в подробностях.

Дата рыбалки
04.09.2026
Время ловли
С 12:00 до 15:00
Место ловли
П. Мичуринский, р. Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Инлайн, фидер
Улов
4 кг. Примерно
Погода
Погода замечательная с переменной облачность