Сезон открыт.Бывшая запретка.
Ледок вроде держит, а вот рыба клевать не очень хочет. Пробывал на опарыша, из рыбы только окунь, да и то с мизинец. Удовольствие получил огромное, погода супер. Всем ни хвоста не чешуи. Улов десятка полтора окуноков.
Ледок вроде держит, а вот рыба клевать не очень хочет. Пробывал на опарыша, из рыбы только окунь, да и то с мизинец. Удовольствие получил огромное, погода супер. Всем ни хвоста не чешуи. Улов десятка полтора окуноков.
С утра выбрался на заливчик что находится на этой реке,на запруду,человек 30 на льду,лед хороший 4-6 см,местами трещит,клева небыло за 3 часа с пяток окуней,сезон открыл,море позитива,всем бобра!)
Всем привет! Давно не писал, но на фоне нытья "типа не клюёт" - клюёт же!!! Итак, Обь, камни, окунь, джиг. Если неделю назад ловился на 6-8 гр , то сегодня практически вся рыба на 4 гр, поклевки вялые, но много))) Цвет, форма, вкус резины значения не имеет, размер - да. На мелкие приманки щучка реагирует, но просит крупнее, мне же интересен только окунь
Всем доброго времени суток. Сегодня несколько раз проезжал по мосту через реку Ирмень, и с завистью поглядывал на рыбаков находящихся в тот момент на льду. Как же мне хотелось быть там... И вот в предверии вечера закончив с делами, беру пакет с удочками, бур набираю из ведра с десяток червячков и в путь на речку. Прибыл на реку уже в шестом часу вечера. Рыбаки уже отправлялись домой. Пообщавшись об уловах, узнал, что в основном в улове окунь (у кого штук 20, у кого 30, у кого вообще штук 5-7 за день). Говорят что нет нет, да иногда щука мормышки срезает. Вот и я пробурил первую лунку, поставил удочку с червяком на мормышке и пошел балансир полоскать, в надежде на поимку хищницы. На балансир так и не увидел ни одной поклевки. Решил пойти поиграть мормышкой. Только начал играть мормышкой, сразу же поклевка, подсекаю и у самого льда рыба сходит с крючка, только я её и видел. Снова опускаю мормышку, и начинаю медленно играть мормышкой. И снова поклевка, делаю подсечку, и вот она первая рыбка "Хозяин реки" этого сезона у меня в руках. УРА!!! Сезон открыл!!! Вот как раз ради этого момента мы и ждем первого льда... На этой ноте собрал снасти и отправился домой, да и темнеть уже начало. Лед на реке 2,5-3 см. Если ходить аккуратно, то он даже не трещит. А Только стоит только по сильней топнуть ногой, треск стоит по всей реке. Так что будьте осторожны... Теперь на лед на следующей недельке отправлюсь.
Фотографировал на телефон, поэтому фото не очень, но какие есть.
Всем натянутых лесок!!!
Сегодня Матвеевка задача номер один:
Научить Сергея что такое джиг: Выполнена
Задача номер два: Сергей должен поймать щуку, которую в жизни ни разу не ловил: Выполнена.
Задача номер три: Самому оторваться) ВЫПОЛНЕНА!
Утро задалось, с первых забросов начались поклёвки, быстро обучив коллегу "как надо мотать катушкой", отошёл в сторонку. Сергей моментально поймал околокилошную щучку, радости было жуть!)
Напарники уже поймали по одной - две рыбки, у меня же что то не ладилось с подсечкой, но на очередном забросе я это переборол, видимо проснулся наконец, и вот наник уже машет хвостиком уплывая обратно.
После задул ветер, и мы двинули на поиски более интересных мест, а точнее на Кубу.
Пополоскав там часик приманки решили вернуться обратно и пробивать ветер, а это не так то легко 10-ю граммами))))
Приехав на берег обнаружили ребят, то ли подвыпитых то ли просто "не рыбаки" с двумя лодками без опознавательных знаков.
Я так понял проводили испытания, когда они отъезжали от берега, газанули и порвали плетню одному из стоящих на берегу рыбаков, буквально в миллиметре отгозовав от моей.
Пришлось подойти сказать пару ласковых, после чего почувствовав всенародное недовольство "испытальщики" ретировались.
Далее последовала пробивка местности и рыба была найдена, ловили все, кто то наников, у меня же клевала в основном щука.
Взвешивать не взвешивал, но где то около двух кг самая большая вторая поменьше третья самая маленькая.
P.S. Сезон не закрыт, надеюсь ещё ноябрь половим...
Видео не снимал, т.к. клёв был скоротечен, фотки прилагаются.
Отдохнули замечательно!
Поехал на разветку во вьюны. На штанах лед 2-3см белыи.Человека недержит.Переплыли на лодке через вьюнку и пешком до кошланского омута.Там лед 3см.Ходиш он трещит но человека в100-120кг держит.Только много воды выступает.Клевал спортивныи окунек, как на балансир так и на безмотылку. Один поимал щючку 300-400грамм,а было нас 11человек.
Лед держит отлично. Глубина 1-1,5 метра. Ловил на безмотылку. На мотыля берет увереннее и даже на стоячку. Если кто поедет лучше немного пройти, ближе к деревне поклёвок совсем не было. Проехать можно на чем угодно. Уехали в 15-00, начался самый клев, но хорошего понемногу...
Сегодня на озере в Мошковском районе, деревня Обское в четвером открывали сезон, приехали утром проверили лед вроде держит, но максимум 3.5 см, до 12 часов ни одной поклевки, потом немного поклевал микроокунь и один проскочил у меня аж грамм на 50 ! Все время рыбалки лед страшно хрустел и трескался, но ниче все на берег вышли сухие. Так долго ждал я этого открытия ! Всем удачи на льду ! Куда завтра ?
Не успев закрыть сезон мягкой воды, я как-то незаметно открыл сезон зимней рыбалки сегодня утром. Не совсем по-настоящему... Без выхода на лед... Но все же :)
Рыбачил с причала в Затоне, пробив лед (улыбаюсь) доской. Мотыль, "зеленка", голая мормышка - пиписочный окунек бросался на все. Клевало так, что я даже устал :) Видно как окунята стайкой атакуют мормышку, буквально не давая ей опуститься на глубину. Мелких отпускал, а крупных в спичечный коробок складывал для кошки :) Доволен как слон :) Душу отвел.
лед 4-5 см, но рекомендовать на него выходить не буду. Здоровье и жизнь - это превыше всего.
Пойду-ка я спиннинг покидаю что ли :)
P.S. Спиннинг покидал... Ничего. Тишина. У рыбы выходной
После первого мороза бегом снаряжаемся,и прём на знакомые всем озёра!!!! Каракашка с салом, 20 секунд и вот он головастый обжора!!! Лёд на озере сантима 4, ходили с пешнёй, Всё под ногами трещит, но глубина мала так,что не страшно!!! РОТАН клевал до обеда!!! Р.S. Оз.ЗИМНЯК (забереги). Фотоаппарат не беру из принципа!!!
Здравствуйте земляки.
Взяли с женой путевку во Вьетнам в райский город Нячанг.
Увидел тур "рыбалка на море" решили поехать посмотреть.
Из 3 человек я оказался единственным рыбаком. Выдали убитый спин с катухой типа "Кобра", оснстка фидер.
Насадка рубленная креветка. Ловили в близи рифов и рыба собственно рифовая. Ну забавная рыбалка получилась. Итог 5 шт. хрен его знает какой рыбы. Поклевки шли сразу. как только наживка касалась дна, но оснастка чужая. крючки тупые, короче сход за сходом. Когда последние снасти были благополучно оторваны, отправились с масками наблюдать жизнь на рифах. Ну это отдельная тема ... просто сказочная прогулка получилась. Все , что поймали приготовили на гриле и тут же умяли под местное пивко с названием "Виа Сайгон".
Р.С отдыхали с 24 октября по 5 ноября температура воздуха +29, вода +27
Закрывал сезон 04.11.13 в Н.Сузуне, видел вот таких вот "товарищей" (на фото). На самом деле неделю до этого уже их там видел, думал разово, а им оказывается понравилось...неделю плавали. Печаль((( Фото какое есть, видео не умею грузить. По рыбалке: неделю назад отловились хорошо, попали на выход, за три часа на двоих взяли 11 щук, 4-го же за 2 часа четыре поклевки, одна реализована (около двушки). Сезон закрыт...жаль.
4 ноября,выпал пушистый снежок и мы решили закрыть сезон на Ине,на месте в 9 часов,собираем удочки и вперёд!Ловили на полавочки 6 и 5.8м,на мотыля с опарышем.Клёв практически не было.Вода мутная и уровень больше чем летом.Но всё-таки рыбку поймали,а именно 3 пескаря и 1 уклейку(общий вес 50 грамм).
Всем удачи!
3 ноября,после провала на Ине(см. весть в начале ноября на ине) решили разведать реку Буготак на присутствие и клёв местной живности)Рыбачили на полавочку 6м на опарыша,клёв был плохой,за час рыбалки было поймано 2 пескаря,1 уклейка и один мелкий гольян.Ещё мы заметили что вода сильно поднялась и уровнеь выше зимнего,что удивляло.
Итог рыбалки:5 пескарей,2 уклейки и гольян.
Всем удачи на водоёмах!
Весть с платника и не из сибири,но очень уж захотелось увидеть заморских рыпов!))два слова о водоёме:владелец очень бережно относиться к обитателям своего пруда,поэтому жесткие штрафы за травмировании рыбы,не говоря уже о её гибели,что то около1000 рублей за кг погибшей рыбы,а они там от 6 кг.снасть -обычный фидер с одним поводком.в кормушке чуть проквашенный хлеб вперемешку с бойлами.в набитую кормушку залепляется и крючок скоркой,но мы подсаживали бойлы и поклёвки были чаще.от услуг тайца помощника сразу отказались,он увидев,что -справляемся сами к нам ищ не лез,чему мы были очень рады!!)))в улове восновном сом,пару карпов,одна пиранья.всего поймано около 11 штук.около десятка пришлось вываживать самому(супруга не везла тащить таких слонят)!натаскался в хлам!)))
Несмотря на ветрище и непрекращающийся дождь,щука очень активна и клевала даже в темноте. Много сходов,ещё больше нереализованных ударов. Ни чего крупного сегодня не видел и на тройнике не держал. Поймал 8 или 9 мелкощук(все отпущенны) и одну на 1120гр. Первый раз увидел такое уродство-большая башка,сама короткая и заметно расширяется к хвосту. Что за мутант?
С утра на работе отключили свет и сказали что сегодня не будет, дома особо делать не чего, решил поехать на берегу посидеть, прибыв на место думал что не кого не будет но мужики были. Погода не айс шел мокрый снег с дождем, но хоть ветер мереный, поставил джиг на 20 гр. и виброхвост белый, поклевок нет, сменил на 14гр. и твистер белый, пару проводок бам поклевка, судачек грамм 300,потом тишина минут двадцать. При за цепе выловил приманку в виде окуня среднего размера с двумя тройниками с нижу, показал мужикам, а Леонидович был без очков и думал что это была живая неизвестная раба, кричит надо его в какой то институт отвести !!! )))))Посмеялись и мужики начали собираться домой, а у меня опять судачек клюнул, вот и осадки прекратились ветер стих КрасотА !!! Ближе к 16:00 оторвал последнюю приманка и поехал домой.
Итог: 3 судачка грамм по 300 Рыбалкой доволен !!! Удачи всем !!! Ждем льда !!!
Три дня выхов, самое удачное время, что бы разнообразить рыбалку, сделать что то, что хотел сделать.
И так, суббота и воскресенье провел на лесной речке где плотно ловил на мормыхинг в улове елец и окуни, весьма понравилась поклевка ельца, удар похлеще активного судака.Мормышка 0,6гр + Curly tail 1s в цвете 040 творили чудеса.
В понедельник, конечно же творчество надоело и потянуло на речку Обь, а именно в окрестности Батурино. Обычно, когда ты не понимаешь, что сезон пора закрывать, небеса говорят тебе об этом. 8 утра и мы на месте, первое мы застряли, но к счастью добрые люди оказались рядом и мы спаслись за 5 минут.Второе, при накачке лодки сдох бравовский насос, после нескольких ударов он еще отдавал немного воздуха и вот так выдавая порции пиндюлей насосу мы все же докачали лодку.Отходим от берега, заводим мотор и в путь? хрен то там - мотор ни фига не едет, вернее едет но на веслах быстрее. Ну что, заползаем на первую косу , заброс, поклевка и Апостол тащит щучку около 3кг. Хоть клюет, подумал я.Но это единственная щучка на косе.Идем дальше, на второй точке чуток повеселее ловим 3 щучки от 2,5 до 5,5кг за 30 минут, тишина. А так как мы носились сломя голову километра 2-3 в час))) уже и день начал клониться к концу.На обратной дороге по косам словили еще пару затрешек и под вечер вернулись в лагерь,собрали лодку и поехали домой.До города доехали без происшествий, обсуждая закрыт ли сезон жидкой воды, небеса поняли, что мы их не поняли и у меня накрылась коробка в машине. Теперь точно, сезон закрыт)))Хотя.....
Приветствую всех любителей рыбалки.Эти выходные дни,а их получилось целых три,провели мы с женой опять в Каргаполово,в гостях у тещи.Вечерами помогали по дому-хозяйству,ну а с утра до обеда рыбку ловили.Уловы наши увидите на фотографиях.Рыбачили в самой реке,в протоки не ходили.Рыбалка,как говорится,трудовая.С точки,как правило не больше одной поклевки.Цвет силикона рыбе больше нравился белый.Мелкую щучку отпускали,ну а самая крупная потянула почти на четыре килограмма.На этом закругляюсь.Удачи всем на рыбалке и не только.
Несмотря на уже сделанное ранее закрытие сезона, не удержался и выбрался на пару часов на Обь. И вот в 11ч утра я уже на берегу с ультралайтом в руках не доходя где-то 1км до входа в Мочищенскую протоку. Облавливаю несколько знакомых ямок примаскированных приподнятым уровнем воды и только на третьей точке проклёвывается некрупная щучка. Воблеры оказались не в почёте - работал джиг 5г со съедобной резиной на равномерной проводке практически по дну. В течении часа было достаточно много поклёвок, сходов в т.ч. и на падении приманки не доходя до дна. Взял четыре более менее съедобных, несколько отпустил.
Гадкая погода сделала своё дело - под мокрым снегом с приличным ветром руки замёрзли даже в перчатках и пришлось быстренько смотаться домой. Но главное - съездил не зря - видел поклёвки (и не одну). Всем удачи!