Уже из подольда!

Сурфовод-130
Сурфовод-130
588 Новосибирск
8 ноября 2013, 23:48

После первого мороза бегом снаряжаемся,и прём на знакомые всем озёра!!!! Каракашка с салом, 20 секунд и вот он головастый обжора!!! Лёд на озере сантима 4, ходили с пешнёй, Всё под ногами трещит, но глубина мала так,что не страшно!!! РОТАН клевал до обеда!!! Р.S. Оз.ЗИМНЯК (забереги). Фотоаппарат не беру из принципа!!!

Комментариев28
Blonde
Blonde
132 Новосибирск
9 ноября 2013, 00:20
А что случилось?а по чему фотоаппарат из принципа не берёшь?
Blonde
Blonde
132 Новосибирск
9 ноября 2013, 00:22
Враки,сейчас рыба клевать не будет,неделю или две ждать надо после ледостава!по этому и фоток нет.
Alexk93
Alexk93
3837
9 ноября 2013, 00:25
Сегодня по дороге до дома видел маленький водоём который полностью был во льду, думаю см 4 льда там есть, из рыбы там карась и ротан, в понедельник наверное там откроюсь.
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
9 ноября 2013, 01:08
В воскресенье можно смело открываться, завтра подождем еще пусть окрепнет ледок :)
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
9 ноября 2013, 01:09
Алина, Что за бред вообще? Сейчас первый лед самоё клёвое время вообщето. Вот как раз потом рыба клевать не будет, в глухозимье.
Соныч
Соныч
1204 Новосибирск
9 ноября 2013, 01:12
Алина, Откуда такие наблюдения?рыба лед давно ждет. Он для нее как крыша в сильный дождь- надежа и опора!
Миксер
Миксер
1707 Новосибирск
9 ноября 2013, 07:05
На адаптацию рыбе нужно небольшое время.Обычно это 1-2 недели.
Blonde
Blonde
132 Новосибирск
9 ноября 2013, 07:12
Миксер, И я про тоже,может просто время поменьше,а не столько.Вот и посмотрим кто как отловится на этих выхах))!!,без фото оценивать не буду))
Blonde
Blonde
132 Новосибирск
9 ноября 2013, 07:17
Соныч, Имеется опыт,что пик клёва приходится именно на 2-3 недели после ледостава.Что в первые дни не будет клёва,или он будет минимален.Рыба под закромку льда лезть не будет))что ей там делать.
Blonde
Blonde
132 Новосибирск
9 ноября 2013, 07:24
ndup, Жду от вас вестей с фото в ближайщие дни.
Blonde
Blonde
132 Новосибирск
9 ноября 2013, 07:31
Соныч, Для рыбы лёд - эта проблема,самая большая-это недостаток кислорода.Приведи хоть один нормальный пример для чего рыба ждёт лёд?почему надежда и опора,я думала лёд как опора,для тех кто на коньках))
Куркуль
Куркуль
4189 Колпашево
9 ноября 2013, 08:11
в том году рыбачили на второй день после ледостава лед 3 см дутик провалился ходили с опаской надубасили окуня 400 500 гр через 2 недели клев пропал Алина,
зиноныч
зиноныч
2252
9 ноября 2013, 08:17
Не спорьте с Алиной. Это супер-мега-профи рыбак. Ни одной вести, только комментарии. Видимо, по...ть нескем.
kozyr71
kozyr71
394 Новосибирск
9 ноября 2013, 09:23
Алина,может на дачу лучше , там банька
Doc
Doc
15 Новосибирск
9 ноября 2013, 09:27
Алина (которая потом стала Blonde), конечно, тролль, к бабке не ходи, но и без нее (или без него) иногда комментарии читать неприятно. Взрослым людям в лицо говорят, что они врут и так легко, походя ставят их в положение оправдывающихся...
БУМЕР7
БУМЕР7
452 Новосибирск
9 ноября 2013, 10:11
зиноныч,+++!
Леха-154
Леха-154
25371 Новосибирск
9 ноября 2013, 10:39
Помойму, ротану чихать
что это надежда и опора,он жрать хочет))
Djeck
Djeck
20 Новосибирск
9 ноября 2013, 13:07
Леха-154 , точно!
Леха-154
Леха-154
25371 Новосибирск
9 ноября 2013, 13:28
Пойду сейчас на 8-е марта. Гляну что там с опорой... (фотоаппарат возму из принципа))
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
9 ноября 2013, 13:59
Алина, Вы вообще в рыбалки зимней помоему не разбираетесь. Без обид.
Алексей07
Алексей07
342 Новосибирск
9 ноября 2013, 15:10
По моим наблюдениям ротан обычно клюет 1 мес после ледостава, потом затухает клев, ротан впадает в спячку. Так что 2-3 недели нечего ждать
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
9 ноября 2013, 16:36
Леха-154., Вечером из принципа прочитаю твой отчет и из принципа посмотрю твои фото, которые ты из принципа нафотографируешь, на фотоаппарат который возьмешь с собой из принципа. Во как...
Samowar
Samowar
3333
9 ноября 2013, 18:51
Алина, Ротан будет, ему всё не почём только сало давай !)
karabas
karabas
872 Новосибирск
9 ноября 2013, 18:56
Не, а правда - что за принцип такой у ВовынаСурфе? Комплексы? Обет нефотографирования? Куча восклицательных знаков в сообщении... И главная фишка не раскрыта - какое сало - сырое, соленое, копченое, вяленое... А так-то плюс
Славян0202
Славян0202
306 Колывань
9 ноября 2013, 19:20
Самый активный клев по перволедку, а потом всю зиму вспоминаеш перволедок!!!
Леха-154
Леха-154
25371 Новосибирск
9 ноября 2013, 21:55
lushkoff.serg2, http://www.fishingsib.ru/files/gallery/63540.jpg из принципа, по персоне))
husnullina58
husnullina58
46 Екатеринбург
10 ноября 2013, 22:32
Славян0202,Рыбачу 10 лет на язя,леща, окунь,попадали щуки,но ротана поймала впервые в прошлом году.Понравилось рыбачить на него. Но в этом году всю осень слабый клев, в основном мелочь.Хотя водоем кишит этой рыбой. ( Небольшой сельский пруд).Насадка- мясо говядина,берет средний и иногда крупный по 100-150 гр. У мужиков на червя мелочь, да и то кот наплакал.У меня обычно норма налавливается ежедневно около 2-3 кг.(КАК ПО ЗАКАЗУ).А дня 3.... 5-6 штук и весь клев.У других вообще с горсть мальков. Почему нет клева или есть какие способы приманить ротана. Подскажите, кто спец в этом.Рыбалка для меня "болезнь"!
BORZOTA
BORZOTA
4905
12 ноября 2013, 08:13
Из принципа не бери снасти с собой
Motomehanik
Motomehanik
0 Бердск
14 июня 2026, 12:33

ОВХ 12-13 июня,окрылся с лодки много отборного окуня.

Новосибирская область

Всех приветствую! Так мне было хорошо что решил поделится. 🤭

Первый выход на лодке. Раненько вышел на ОВХ на старую точку где всегда отлично открывал сезон, в итоге облом 5шт. полосатых один правда на закилошник, с десяти начал поиск рыбы прокатался весь день, истратил почти бак бензина и все терпение, на всех точках одна две поклевки чаще пустые, чаще совсем пусто, уже стал подумывать о дороге домой, но около 18ти нашёл стаю бели, а в ней и искомый объект, поклевывал подходами до 22х, а вот после как из пулемёта, клевал везде и на все, и на выбросе пока падает до дна, и на проводке, один сядет, слетит тут же садится другой, и возле лодки при подъеме приманки, и дуплетами, много сходов и отрывов поводков, сдолбили три пачки резины, рыба от 300гр. и до 1.2кг., закончил я пол двенадцатого он ещё поклевывал.

Утром в субботу немного проспал, долго чистил и солил улов, получилось полное ведро 25л.,на точку прибыл около шести, в эхолоте сильно меньше бели, но окунь оказался на месте, поимка с первого заброса, поклевывал подходами по несколько штук, а в восемь задул ветер и как по щелчку вся рыба исчезла из эхолота, а вместе с ней и окунь, прокидал ещё пол часа без поклёвок и пошел домой.

Рыбалка получилась трудовая в плане поиска, но результат превзошёл все ожидания, моя безмерно доволен, чего и всем желаю.

Фото особо не делал, за качество извеняйте.

jlexagubskiy
jlexagubskiy
1582 Омск
14 июня 2026, 11:52
Открытие сезона на Иртыше
Берд
Берд
116 Бердск
14 июня 2026, 08:00

Открытие рыбалки с лодки на ОВХ

Новосибирская область

Ранее утро... Думал я буду первым -- счас! Смотрю лодки уже стоят! Пошёл на заветное место и там народ присутствует !Встал начал пробрасывать с глубины на мель поклёвок нет, у соседей тоже! Меняем место! Народ тоже шевелится носятся туда сюда! Итог всего ДВА окушка... На слипе разговаривал с рыбаками кто то и поклёвки не видел! Вот такое открытие!

O.S.M.
O.S.M.
65493 Новосибирск
13 июня 2026, 23:46

За огородами...

Новосибирская область

Буду краток.

С 7.00 до 13.00 вялотекущий клев бели. На кукурузу ловил сорогу, на опарыша всю остальную рыбу.

Ловил на 2мах шестёрки. Пробовал и пикер. На пикер скучно, всего 3 хвоста..

С 11.00 до 12.00 выловил 2х карасёй.(третьего слил) В прилове были и окуни, и подъязки, и подлещики, ну и конечно мелко-средняя сорога. После 2х выловленных карасей, интерес к бели пропал, и в 13.00 решил рыбалку закончить.

Вроде все , всем НХНЧ. 🎣.

Дата рыбалки
13.06.2026
Время ловли
07.00-13.00
Место ловли
Котловин Ю/З жилмассива.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза, опарыш, прикорм Дунаев.
Улов
2 карася, и 3кг бели.
Погода
До 12 30 пасмурно.
Шнивовод
Шнивовод
23395 Новосибирск
13 июня 2026, 23:03

Умревинская протока! Слинял до грозы!!!

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Сегодня как и в прошлый раз,в пять вечера на протоке!

А водичка то прибыла и довольно прилично,в прошлую рыбалку посередине протоки появилась песчаная коса,а сейчас её нет!🤔

Малька поймал быстро и так же быстро зарядил донку,а сам попробовал покидать поппер,благо сегодня взял его и коробку с приманками,хотя кидать было невыносимо!

По поверхности плыл пух одуванчиков и трава с ветками,то и дело приходилось чистить поппер со шнуром!🤪

Бросил затею со спиннингом и стал рыбачить только на донку!

Поклёвки следовали одна за другой,с перерывом в 15-20 минут,но не каждую получалось реализовать!🤗

Зато побил свой рекорд по окунь(предыдущий был в 700 гр.), а сегодняшний думаю потянет на кило!😱

Дал он мне "прикурить"😂,не мог понять кого тащу,толи щуку,толи язя,пока не показался горбач!🫨

Попался и совсем неприличный окунек (на фото видно),его скормил коршуну Косте,как и множество живцов,которых покусали,но не съели!

Было поймано четыре судака и три окуня!

Щук не наблюдал,что странно!🤔

И попадалась уклейка у которой бежала икра, неужели ещё не отметала икру!?

Таких конечно сразу отпускал обратно в воду,пусть отнереститься!

Только приехал на дачу,как началась Такая Гроза 😲,что даже свет отрубило во всей деревне!🧐

Результатом рыбалки остался вполне доволен!😉

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и побить свои рекорды!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
13.06.2026
Время ловли
С 17- 00 до 21 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер,вертушка, живец.
Улов
Фото прилагаю
Погода
Стихийная погода!
Vic-03
Vic-03
42111 Новосибирск
12 июня 2026, 21:18

Разведка на мелкоречке.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня потратил несколько часов на проверку активности хищника на одной из Колыванских речек. Если коротко, то грустновато. Пару мелких окушей, несколько холостых поклëвок и 1 язь. Ловил на лëгкий джиг (4 и 6 гр) с резиной 2.4 и 2.9 дюйма, на вращалку, и пробовал попперы. Язик на вращалку, окушки на джиг 4 гр. Щучка обозначала иногда своё присутствие, но я её не изловил, хотя обкидывал аккуратно места всплесков - не берёт...

Рыбу вернул в речку.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
12.06.2026
Время ловли
11 - 14 часов примерно
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Единицы
Погода
Жарко, много овода, комара немного.
Oleg97Olga
Oleg97Olga
1480 Новосибирск
12 июня 2026, 09:28

В четверг на Оби.

Новосибирская область

Доброе утречко, любителям природы!

Поздравляю с днём России!

Погода правда не балует, но природе дождь нужен.

Ходил на Обь на кормушку, открыть сезон.

Утром прямо у реки порадовала радуга🌈, хоть и небольшая часть, но видимо на Удачу!

На берегу Оби много брёвен, топляка, зато можно удобно сидеть, жечь 🔥костёр, дров завались...

Первые поклёвки - мелочь подлещики, а потом язь и подьязки пошли. С левого берега часам к 9 утра подошла тучка, разогнав часть рыбаков... Дождь был небольшой, клёв продолжался...

В итоге садок набил, мелочь отдал чайкам и коршунам которые с удовольствием подбирают рыбные потраха с воды... Почистил улов на берегу, чтобы дома не возиться. Погода наладилась, можно и дальше рыбачить, но рыбы достаточно, собираюсь домой.

На леску цеплятся водоросли, пух ...

Приходится постоянно всё это убирать с шнура... Иначе всё будет на катушке.

Спасибо Оби за трофеи.

Вода немного спала, места где встать достаточно. Чуть ниже Матвеевки.

zBest
zBest
1926 Новосибирск
12 июня 2026, 09:13
Чемпионат города Новосибирска по ловле спиннингом с берега