ЗМ - первая ночная.

РоманНск
РоманНск
746 Новосибирск
13 сентября 2016, 11:45

Всем здравствуйте! Вот и меня, наконец-то, река осчастливила до написания первой весточки. Решился все таки съездить на ночную рыбалку на зеленый мыс - тот самый перекат. До сего момента на этом месте за 2 месяца посещений утром и днем результат был аховый - 9 окуней на поппер, по большой воде и шнурок грамм 100 на копию мегабаса визион 115мм. Остальные все рыбалки были впустую, а точнее даже в минус - потеря двух самодельных воблеров ядовитой расскраски, а вчера... В общем приехал в 22:00, достал спин, а встать то уже и негде - на перекате куча народу в забродах, а слева доночники обложили метров 200 берега. Я ловлю с берега, поэтоу нашел кусочек воды между доночниками и спиннингистами и стал купать сначала копию мегабаса, а потом копию х-raр, которая, из-за растегнувшегося карабина на поводке, безвестно пропадает на забросе. "Мегабас" решил покинуть меня аналогично, только карабин расстегнулся на шнуре... В общем настроение ноль, больших воблеров больше нет, места еще меньше. Снимаюсь и еду выше на свободную воду, думая покидать хотя бы джиг и оставшиеся снасти и никого при этом не цеплять. Нахожу еще перекатик, слышу, что малька кто-то начал активно жрать прям под самым берегом. Плюхи в метре-двух от берега, подумал что может окунь, повесил медленно тонущую миношку китайскую в 80 размере, цвет под окуня и начал пробрасывать точку. Увидел в небе падающую звезду и загодал желание на судака))) И на третьем забросе, метрах в 4 от берега, чувствую натяжение на том конце. Без ударов, без тычков, кончик спина немного согнулся (тест 10-30), как-будто пакет зацепил и слегка подергивает. Вытащил уже под берег и только тогда красавчик судачек на 600 грамм решил потрепыхаться, зацепился снизу жаберными крышками. Видимо решил придавить воблера ко дну. И я счастлив! Первый судак не на ОВХ и не с лодки. Воблер этот тоже впервые разловил. Ну что, удача, плюхов все больше, заброс поперек, еще и после стравливания шнура рукой, закрыю дужку катушки и на том конце тяжесть. Но тянет так уже прилично, фрикцион трещит, пришлось подтянуть и после недолгого вываживания судак на 1,639 на берегу. Этот воблерка уже решил сожрать. Эмоции через край, счастью нет предела! Мой личный рекорд по судаку!!! Еще три заброса и уже не вялая атака, упорная борьба, плюхи, попытки уйти в лубину, но это судачек на 750гр. Перекур, перегнал машину поближе, развел костерок погреться, время около 2 ночи, прошел толкач, подняв волну и разогнав всю рыбу. Последующие забросы принесли лишь несколько невнятных тычков-рывков и все. Единичные всплески, но брать уже отказывался. Попробовал выудить щучку из-под куста, которая активно жрала там малька, но она меня проигнорировала. До 3:30 еще насладился природой и очень звездным небом и поехал домой. Фото к сожалению нет, не брал фотоаппарат, так как не рассчитывал что-либо поймать. Сильно не пинайте пожалуйста)

П.с. Судак весь оказался пустой, но зато уже очень много жира в брюхе. Интересно, долго ли он так еще жировать будет...

П.п.с. Добавил фото воблера

Дата рыбалки
12.09.2016 - 12.09.2016
Время ловли
22:00 - 03:30
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер с али: минноу под окуня 80мм, 8,5гр. 37руб. ))
Улов
Судак 600, 750, 1639 гр.
Погода
Супер
Комментариев5
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
13 сентября 2016, 12:25
"тот самый перекат"-)) +
serg1980
serg1980
955 Новосибирск
13 сентября 2016, 12:47
кто же так делает??? попал на выход судака - надо было кидать и кидать... а он машину пошёл перегонять и костры разводить... странно...
yellofish
yellofish
572 Новосибирск
13 сентября 2016, 13:53
не говори...)) масть прёт 5 минут - пока есть поклёвки или плюхи - цеди и цеди воду. Отогреваться потом будешь, длительные по времени выходы редко бывают. И буксир тут ни при чём, рыба пожрала и отвалила восвояси.
РоманНск
РоманНск
746 Новосибирск
13 сентября 2016, 22:35
serg1980, я просто криво написал)) я кидал и кидал, машину пошел переставил, когда клев на нет сошел.
РоманНск
РоманНск
746 Новосибирск
13 сентября 2016, 22:37
yellofish, плюхи одиночные еще были, но вот после буксира малька там не стало.
el_Santillo
el_Santillo
940 Новосибирск
20 мая 2026, 16:10
Удалось выбраться на один из прудиков в поисках окуня.
Летающий_багор
Летающий_багор
6964 Новосибирск
19 мая 2026, 19:22

Глухое

Новосибирская область

Здравствуйте, сегодня рыбачил на Ложке, на мах 6 метров, поплавок 2,5 грамма, основная леска 0,14 мм, поводок 0,10 мм, плотва клевала на два опарика, красный и белый, дип Дунаев плотва, прикормка Дунаев, большая плотва, универсал и шоколад, карась молчал!

Дата рыбалки
19.05.2026
Время ловли
С 10-30 до 14-30
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш один белый другой красный)
Улов
17 штук
Погода
отличная
CerVak
CerVak
22286 Новосибирск
18 мая 2026, 23:44

Обь. Язь немного ловится.

Новосибирская область

Первый выход на берег с фидером на пару часов. Прикорм - Геркулес, Дунаев чеснок, земля. Насадки пробовал опарыша, хлебная корочка, червь. Было несколько поклевок и серьезные всё на корочку. Язь упитанный - 840 и 670г. Икры уже нет. Сопротивляется достойно.

Г.И.Л
Г.И.Л
7602
18 мая 2026, 16:45

Наугрюмил.

Новосибирская область

Привет всем. Помотался по Колывани, Криводановке и прочем.

Как то не айс.

Ну и решил сгонять на Угрюмку. Понедельник, народу мало должно быть. Договорились с корешем словиться у базы. Приехал, глянул - накатано.... ну значит - пока дождусь, пока дойдём , полюбому колонна перегонит, а там - как получится .. В толпе нехотелось. Свернули сразу влево, немного погуляли и выбрали местечко, ну и не прогадали.

Клевало поразному, то на червя, то на мотыль, то на мотыль с опариком. Корм на фото, улов на двоих.

Довольные как слоны😀😄😀 . Единственно- будте аккуратны!!! Не побрызгался сегодня и по итогу снял клеща. Не кусанул и ладно.

Как то так. Всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск .

zmei
zmei
5351
17 мая 2026, 23:41

Последний лëд!

Новосибирская область

Всём доброго вечера!

Так как только что зарегистрироваться, а по воде ещё не был на рыбалке. Поэтому весть про лëд. Закрылся совсем прям не плохо. Боровое и Насоска. Улов за два раза. Насоска щука и судак, Боровое два судака. Вес 2.2 , 2.8 , 3.6,щука 3.8.

Doctor383
Doctor383
25519 Новосибирск
17 мая 2026, 21:45

Протока Обская.

Новосибирская область

Всем привет. Очередной вечерний выезд на Обскую протоку. Приехал в 18 часов, прошлое место занято, нашёл для себя новое не менее перспективное с глубиной 1,5 метра. Затопленные кусты, на дне прошлогодняя трава. Закормил чесночной прикормкой и стал ждать поклевку. Первой клюнула плотвица позарилась на пару опариков белых. Обновляю насадку и добавляю красного опарыша, только забросил и уверенная поклёвка, тащит поплавок в кусты, кое как вывожу и поднимаю на поверхность рыбу, язяра явно за кило, круть и сход. Следом ловлю подьязка, славно сопротивлялся, на этот раз хорошо заглотил. Ну а дальше подошла стая подлещика и не давала скучать. Порадовал один лещик, удостоен фотосессии и отпущен. Пробовал на червя и болтушку, клевало только на опарыша. Вода прет, ледяная. Карась так и не пришёл на ужин. В 20 часов клёв выключили. Поклевок насмотрелся, рыбу подержал, зуд немного сбил.

biznesonkak.
biznesonkak.
36659 Новосибирск
17 мая 2026, 17:14

Холодный Юго-Западный.

Новосибирская область

Прикупивши мотыля, в начале десятого на озере. Снова дует ветер. Прошлое место место было занято. Сел поближе. Таже локация в первом заливе. Замесил две пачки прикорма, печенюшки и как всегда добавил грунта. Ловил на маховую шестёрку. Глубина в этом месте почти три метра. Всё началось с окушков. Потом подтянулась плотва, были уклейки, парочку хороших ельцов. Поймал всего одного подлещика, так что он меня сегодня не донимал больше. Рыбка клевала с перерывами. В итоге на нехитрую жарешку 3 кг наковырял. Карася не видел. Пробовал и на опарыша и на червя. Но в итоге мотылька плотва лучше подъедала. В 14.00 закончил рыбалку. Холодновато стало.

Егор2012
Егор2012
180 Новосибирск
17 мая 2026, 07:40

Микроджиг на озере

Новосибирская область

Ну что ж, начну с далека. Сегодня решил выспаться и думал никуда не поеду(хотя в мыслях были проверить озеро но только если время было бы),позавтракал что то сидел в телефоне и тут звонок… позвонил товарищ а он как раз был на этом озере, рыбачил на мормышку и позвал меня так и ещё пришли новые приманки ну в общем сдался и поехал после того как убрался дома.

Перед тем как поехать зашёл в рыболовный ведь товарищу были нужны мормышки и все в путь. На берег прибыл около 14 и на удивление озеро заилилось и где в прошлом году ловили на 3-4грамма, сейчас надо 1.5 а можно и меньше.

Душу отвел приятно хоть окунь там и небольшой(чаще всего) зато клевал как надо но не как с пулемета на одну приманку больше 3 штук это редкость в общем поймал около 20 штук, ловил на отводной 4 грамма или 1.5 грамма джиг, приманки разные но в основном торпеда олта 55мм разных цветов, но щучка взяла на ultra form от лаки Джона 1.6 дюйма и взяла в толще, карась взял на торпеду тоже ярко зелёную.

Всем спасибо кто читает!!!

Mihalych
Mihalych
3982 Бердск
16 мая 2026, 20:33

о.п. Береговая 16.05.26.

Новосибирская область

"Здесь сильно штормит! Боимся как бы не потонуть!" (с) Первое что я подумал выйдя на берег. "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом!" (С) В общем с 5:30 до 8:30 одна плотва на опарышей. Рыбачить невозможно. Шнур и квивертип в постоянном движении (волна делает свое дело). Надо ждать затишка.