Сегодня выбрался на рыбалку. Выхожу на незнакомую мне до сегодняшнего дня точку, около 8 часов утра, начинаю изучать... Колебалка, утюг, селедка мимо... Сдвигаюсь метров на 50 и тут поклевка на колебалочку, пойман мелкощук, но сход прямо у берега, ну и хорошо, что сошел, значит не травмировал его крючком сильно, а значит будет жить. Далее непонятные тычки в утюг и селедку... Потом солнышко маленько пригрело и тут началось самое интересное. Бесконечные атаки мелкощук, но рыбка не засекалась совсем. То за блёсенкой идет, то стучит в нее и уходит у берега. Характерные водовороты возле блесны частенько появлялись. Решил снова поставить утюг и увидел хороший выход и удар щучки поперек воблера, но мимо... Колебалка все-таки доловила одну их хищниц, сфотал ее и отправил домой. Сдвигаюсь метров на 100 в другую сторону, изучаю места... Кидаю колебалочку и на паузе потяжка, подсечка и визг фрикциона. Щучка хоть и небольшая, но боролась достойно. Как назло забыл садок, пришлось соображать на берегу. Далее бродил еще и выдернул двух, но меньших, их отпустил. Всем НХНЧ!
По новым местам, на любимой Оби.
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, с 13 до 15, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер и летние +27С. Уровень воды без изменений, за время рыбалки её урез приблизился на полтора метра. Мелкий окунь держался далеко от берега, на течении, в пол-воды, и иногда теребил серо-зелёного виброхвоста 55мм. Поймал полтора десятка мелких и двух средних окушков. Бабье Лето радует на славу! Всем удачи на всех берегах!
Солнце, штиль и тишина: как хорошая погода обманула нас
Записи Отчеты о рыбалке
Городская зубастая.
Фото На рыбалке Новосибирская область
"Бердский"
Фото На рыбалке Новосибирская область
Послеобеденная прогулка.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Обской нахлыст
Фото На рыбалке Новосибирская область
Воспоминания. "Лунная, обская дорожка августа".
Фото На рыбалке Новосибирская область
Все‼️. На Югах поплавочный сезон закрыл.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Осенний карасик
Новосибирская областьВыбрался сегодня на рыбалку, было желание половить карася. Водоем не далеко от Коченево. Рыбачил с 9-00 до 13, наживка червь, манное тесто и перловка, лучше всего работало тесто. Прикорм самодельный: пшено с чесноком. Клевало средне но рыбалкой доволен
Дачный прудик
Новосибирская областьВсем доброго здравия, комрады🤝
Больше месяца не был на рыбалке... Да и карася очень хотелось бы изловить🤔
Информации с клёвых мест нет, поэтому решаюсь на авантюру - ткнул на карте какой-то пруд в дачах, недалеко от дома и погнал - время на рыбалку часа 3-4, поэтому с расчётом я на месте.
Пруд оказался вполне симпатичным и обитаемым моими коллегами-рыбаками, значит шанс половить есть👌
Вода потихоньку остывает, поэтому корм мешаю сладко-специонный, подтемнил его черной краской и вперед, искать точки лова.
На дне много травы, но есть чистые окошки - в них и остановился на 25 и 44 метрах. Поводки связал сразу мощные - 0.16 леска, #10 крюк, пучок опарышей штук 6-7 и в бой💪
На третьем забросе красивый размашистый загиб и карась грамм на 500 в садке💪 Ну, думаю, поперло 😅 Дальше пошли пятачки с ладошку +- и тех ещё нужно поуговаривать 🤔
Давай я перебирать аромы и насадки. Стрельнул анис - штук 5 карасей добавил на счет. Потом тишина.. Дальше сработала клубника.. Опять тишина... Чеснок мимо, кукуруза мимо.. Ну, думаю, бахну суперфиш - на третьем забросе мощный загиб по самую тычку и красавец на 1100 после долгой борьбы в подсаке🤟 Минут 5 руки трусились..
Следующий поменьше, грамм 400.. А потом опять пятаки-ладошечники🐟
Время, отведенное на рыбалку, быстро подошло к концу и пришлось ретироваться до дома, хоть и очень хотелось задержаться и попробовать нащупать ключ к бонусам, ведь должен он быть🤔 Значит в следующий раз будем ломать голову🤗
Ну, а "визг фрикциона" на данном щукаре возможен, по-моему, на ультралайте, но всё-таки возможен! :)
попробуй, всё-таки, не лайт, а ультралайт. На такой щучке, как на фото, ощущения будут вообще запредельные :) Ну, да что я тебе толкую, сам, поди, отлично знаешь :)
Ну, а "визг фрикциона" на данном щукаре возможен, по-моему, на ультралайте, но всё-таки возможен! :)
попробуй, всё-таки, не лайт, а ультралайт. На такой щучке, как на фото, ощущения будут вообще запредельные :) Ну, да что я тебе толкую, сам, поди, отлично знаешь :)
а на море был и окуней около килошных ловил и показывал и показывал! Не знаю, где ТЫ смотришь!
Не хвоста, не чешуи!