Верх-Сузун недалеко от лодочной базы.

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
29 сентября 2016, 08:01

Решили с отцом съездить на наше любимое место , уже целый год там не были. Приехали часов в7 уже темнело , но всё-таки удалось покидать немного. На блесну Meeps 0,1 вышло около пять шнурков и это доказало ,что рыба есть :) потом со спокойной душой поужинав отправились спать...

Утром было прохладно Даже в зимней куртке , я решил пусть мой спиннинг отдохнет и мы начали ловить на поплавок и закидушку. Уже расположившись, настроив все снасти , начали ловлю ... И тут слева от нас рыбаки человек 15 начали по цепочке орать на кого-то матом, а оказалось это три ( плохое слово лезет в голову и не одно) назовем их "индивидами" идут на лодке близко к берегу и срезают леску своим мотором у тех кто на закидушку стоит , но и конечно же до нас они тоже дошли и тоже произошел обрыв ...

Ладно Бог им судья, немного половив маленького подлщика я решил покидать спин . Первым же забросом на те же блесна выходила как из пулемета маленькая щучка , их было поймано и отпущено коло 40 может больше может меньше , даже кто-то умудрился крючок один откусить да блесне :)

Вот такая рыбалочку получилась , всё равно даже мелкая щука борется до последнего и благодаря ей отвели душу в этот осенний день)

Дата рыбалки
27.09.2016 - 28.09.2016
Время ловли
Весь день)
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, блесна Meeps 0,1
Комментариев9
_Рыбак_
_Рыбак_
967
29 сентября 2016, 08:26
Был там 2,5 недели назад абсолютно такая же история, только без "инвалидов" ))
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
29 сентября 2016, 09:45
_Рыбак_, там у многих такая История , у нас на донку два обрыва крючков было и карасик небольшой один и больше ничего такого)
cvkoc
cvkoc
5 Новосибирск
29 сентября 2016, 10:13
Berdchanin, вода из протоки сильно ушла? можно еще покидать или смысла нет?
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
29 сентября 2016, 10:49
cvkoc, воды мало , но трофеев почти нет
rado54
rado54
408 Новосибирск
29 сентября 2016, 11:25
это не "индивидумы" это что не на есть - му***ки! Два года назад там у меня с товарищем, по "фидеру" утащили, один,что товарища, достали, второй нет(может уже выловили) я писал это в своей вести ;)
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
29 сентября 2016, 11:34
rado54, мы уже в следующий раз держали по рукой палочку с 40 граммами на леске так на всякий случай))
rado54
rado54
408 Новосибирск
29 сентября 2016, 14:06
Berdchanin, Стальной трос надо натягивать с бетонным блоком на конце! ;)))
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
29 сентября 2016, 16:19
rado54, ахах так сказать .... Учтем ;)
Lukashevich
Lukashevich
464
29 сентября 2016, 22:22
Место супер! скиньте координаты, хочу туда дня на три выехать, грязью спину лечить буду.
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2417 Омск
2 ноября 2026, 10:01
Иртыш и почти нобрьский хищник
Vic-03
Vic-03
43984 Новосибирск
1 ноября 2026, 20:31

Контакты с мелкорыбой посредством шнура и джига.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил сегодня мелкоречку. На лодке плавал, один...

С утра активность никакая, редкие тычки мимо. Ближе к обеду малость зашевелился водоëм. Мелкощучка, окушок, 1 карасямба подбагрился за бороду. Но, видимо, интересовался резиной!

Хорошо, что надел забродники, хоть задница не мокла. 🤣🤣

А вот куртка зимняя (поверху) вся намокла и потяжелела. Весь день шёл то снежок, то дождик.

Ближе к 15 часам нашёл стоянку полосатика, половил на вялую проводку. Но мелкий...

Вот такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
01.11.2026
Время ловли
9 - 16:30 примерно
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
5-6 гр чебурашка, резина 2.4 и 2.9 дюйма
Улов
Пойдëт.
Погода
Мерзкая, но приятная! 🤣🤣
Диман1975
Диман1975
78461 Новосибирск
1 ноября 2026, 19:33

" Цель поставлена и достигнута".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Пять дней не был на рыбалке, многовато для меня. И, вот сегодня, 1 ноября выдвинулся первым "паровозом") на красавицу Иню.

Прибыл к 9 утра, территориально район о.п. "Издревая". Река встретила мокрым снегом "хлопьями" и пустыми берегами, ни души окромя меня и местных ельцов с пескарями и тремя утками которых я впоследствии поймал, правда птичек не стал трогать).

Рыбку пришлось поискать пару часиков, много мест пустых, а ведь раннее они давали улов.

Ближе к 11-00 часам нашёл! Елец стоял далече от берега на выходе из переката, в закутке) с замедленным течением. Поймав пять средних ельцов минут так за двадцать, решил оживить клёв. Полетели "колобки" прикормки с местным грунтом . Лучше бы не кормил, место просто "умерло", и поклёвок я больше там не видел. Через часок ещё набрёл на поклёвки, и опять далеко от берега на сильном течении. Решил повременить, и пшёно с прикормкой из магазина не кормить. Дело малёха пошло, клевал елец и только на червя! Опарик - тунеядец) не отработал совсем. Поймав десятка два ельца, пошло затухание клёва, пересилил себя, и опять "шары" прикормки в воду, и опять поклёвки совсем пропали.

Третье место нашёл! Взял себя в руки), полностью отказался от кормления. Ельчик клевал бойко, мелочи десятка четыре отпустил, по крупней - в продуктовую корзину домой. В прилове четыре пескаря, одна сорога. Рыбалку закончил в районе 15-00ч.

В работе мах 6 метров, была бы "семёрка" думается лучше было. Глухая оснастка с леской 0,18, поплавок 3 грамма с одним "заглотышем". Глубина лова в среднем 1,5 метра.

В общем, полста штук ельца прибыли домой. Рыбалкой доволен, погодой не совсем, так как во второй половине дня зарядил такой дождь, что жопень) вся промокла)..

Рыбакам, НХНЧ и достижения своих поставленных целей! Летний) сезон не закрыт!

GRISHKO37
GRISHKO37
13139 Камень-на-Оби
31 октября 2026, 16:27

Камень-на-Оби раздаёт

Алтайский край

Всем доброго. В 10:00 уже на воде. Ветер ю-з, порывистый, темп. +1. Рыбачили в черте города, много поклёвок, сходов. Щука редко берёт с удара, в основном повисает. Но рыбалка была классная. Работали мандулы фирмы лидер. В 15:00 уже на берегу, с эмоциями заряда. Всем хорошей плодотворной осени, берегите себя. Удачки всем.

rado54
rado54
408 Новосибирск
31 октября 2026, 13:38

Иня. Криница.

Новосибирская область

Всем привет. 29.10 удачно проспал утро, на реку вышел к пол 12. Закормил, пол пачки Дунаев плотва (тёмная), пол пачки Дунаев лещь(светлая). Накидал 4 шара. Дистанция 10м(болонская со скользящим поплавком), глубина 1,5м, поводок 40см волочение по дну, течение умеренное. Поклёвки пошли не сразу, но за полтора часа "наковырял" 1 подлещик 250гр и 24, не очень крупного, ельца. Всем удачи!