Сезон закрыт.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
17 октября 2016, 00:28

Всем рыбакам - огромный привет от ветеранов! Вчера дневным выходом на протоку закрыли сезон. Хоть и непогодь была и мало было надежд на успех - пошли . Втроём. Все - в моём возрасте. Решили, что пора закрыть сезон хотя бы купанием удочек. Поплавочных, естественно. Наживка - хлеб, черви, опарыш. Рыбачили в течение 4-х часов. На всех троих поймано 12 чебаков обычных размеров, 15 ротанов. Мне же удалось поймать лишь одного карасика, вероятно, не успевшего зарыться в илу и одного подъязочка размером с ладошку. Все рыбы пойманы исключительно на червя. чисто навозного, красивого, в яркую полосочку, шустрого. Все рыбы всеми участниками вылазки были отпущены на волю. Чем все мы и возгордились. Самое главное - закрыли сезон, пообщались, двое "освежились" водочкой, втроём спели "Сидит с утра до вечера любитель-рыболов..." м разошлись по своим дачам. Настроение, несмотря на непогодь , было отличным, каковым и сейчас пребывает. Решили, что числа 7-го ноября, в праздничный день, вновь встретимся, только уже - на льду. Вот такое было счастливое, молодецкое закрытие сезона. ВСЕМ - УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!

Комментариев5
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
17 октября 2016, 00:38
Рад видеть, слышать!
Недавно только вспоминал - а куда это Энский запропастился?...
Энский
Энский
14955 Новосибирск
17 октября 2016, 00:45
Ромуальдович, дорогой! Вдвойне рад услышать Вас. Надеюсь, как-нибудь вместе порыбачим на льду. Поучите меня видеть в природе то, чего не всегда видно.
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
17 октября 2016, 05:41
д.Саша приветствую)рад видеть вашу весть,+,номер в личку напишите пожалуйста...
19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
17 октября 2016, 08:27
Ветерану здоровья и ни один десяток таких же рыбацких закрытий-открытий.
Энский
Энский
14955 Новосибирск
18 октября 2016, 00:40
Илюша, я послал в личку.
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2192 Омск
7 сентября 2026, 13:31

Солнце, штиль и тишина: как хорошая погода обманула нас

Записи Отчеты о рыбалке
Суббота, раннее утро. Мы с Мишей и папой снова на Иртыше. После недавнего похолодания синоптики расщедрились на +26 - для нас, сибиряков, почти курорт. Лодка, мотор, спиннинги - и вперёд, навстречу...
перейти к прочтению
Солнце, штиль и тишина: как хорошая погода обманула нас
quaker
quaker
808
6 сентября 2026, 14:43

Осенний карасик

Новосибирская область

Выбрался сегодня на рыбалку, было желание половить карася. Водоем не далеко от Коченево. Рыбачил с 9-00 до 13, наживка червь, манное тесто и перловка, лучше всего работало тесто. Прикорм самодельный: пшено с чесноком. Клевало средне но рыбалкой доволен

Buterat
Buterat
8631 Новосибирск
6 сентября 2026, 12:44

Дачный прудик

Новосибирская область

Всем доброго здравия, комрады🤝

Больше месяца не был на рыбалке... Да и карася очень хотелось бы изловить🤔

Информации с клёвых мест нет, поэтому решаюсь на авантюру - ткнул на карте какой-то пруд в дачах, недалеко от дома и погнал - время на рыбалку часа 3-4, поэтому с расчётом я на месте.

Пруд оказался вполне симпатичным и обитаемым моими коллегами-рыбаками, значит шанс половить есть👌

Вода потихоньку остывает, поэтому корм мешаю сладко-специонный, подтемнил его черной краской и вперед, искать точки лова.

На дне много травы, но есть чистые окошки - в них и остановился на 25 и 44 метрах. Поводки связал сразу мощные - 0.16 леска, #10 крюк, пучок опарышей штук 6-7 и в бой💪

На третьем забросе красивый размашистый загиб и карась грамм на 500 в садке💪 Ну, думаю, поперло 😅 Дальше пошли пятачки с ладошку +- и тех ещё нужно поуговаривать 🤔

Давай я перебирать аромы и насадки. Стрельнул анис - штук 5 карасей добавил на счет. Потом тишина.. Дальше сработала клубника.. Опять тишина... Чеснок мимо, кукуруза мимо.. Ну, думаю, бахну суперфиш - на третьем забросе мощный загиб по самую тычку и красавец на 1100 после долгой борьбы в подсаке🤟 Минут 5 руки трусились..

Следующий поменьше, грамм 400.. А потом опять пятаки-ладошечники🐟

Время, отведенное на рыбалку, быстро подошло к концу и пришлось ретироваться до дома, хоть и очень хотелось задержаться и попробовать нащупать ключ к бонусам, ведь должен он быть🤔 Значит в следующий раз будем ломать голову🤗