Рыбалка на реке Карасук.Закрытие

plain
plain
1500 Карасук
20 октября 2016, 21:28

Всем привет.Кратко опишу:был перед селом Грамотино,днём.Погода непонятно какая-то ветер,то штиль,то снег,то солнце пригревает.Начинал с колебалки,первые поклевки ощутил на джиговой вертушке Меппс "Спинфлекс".Затем в ход пошел джиг.Работали зеленый и жёлтые твистеры.Рыба клевала осторожно,много поклёвок,много сходов.Если бы не подсак,домой вернулся бы с одним окунем)

Комментария4
ruslantomsk
ruslantomsk
0
20 октября 2016, 22:22
Но тем не менее достойно. Не с нулем ведь)))) НХНЧ)
traivex
traivex
2756 Новосибирск
21 октября 2016, 16:03
хороший результат только +
Vov-Ka
Vov-Ka
1858 Бердск
22 октября 2016, 14:10
А в Жуланке Карасук во льду) Не получилось закрыться) Спасибо за весть вам.!
plain
plain
1500 Карасук
22 октября 2016, 14:15
Vov-Ka, я сегодня поеду.погодка вроде не дала льдом затянуть.хотя в четверг местами возле берега был лед,который часам к 5 вечера почти подтаял.
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2192 Омск
7 сентября 2026, 13:31

Солнце, штиль и тишина: как хорошая погода обманула нас

Записи Отчеты о рыбалке
Суббота, раннее утро. Мы с Мишей и папой снова на Иртыше. После недавнего похолодания синоптики расщедрились на +26 - для нас, сибиряков, почти курорт. Лодка, мотор, спиннинги - и вперёд, навстречу...
перейти к прочтению
Солнце, штиль и тишина: как хорошая погода обманула нас
quaker
quaker
808
6 сентября 2026, 14:43

Осенний карасик

Новосибирская область

Выбрался сегодня на рыбалку, было желание половить карася. Водоем не далеко от Коченево. Рыбачил с 9-00 до 13, наживка червь, манное тесто и перловка, лучше всего работало тесто. Прикорм самодельный: пшено с чесноком. Клевало средне но рыбалкой доволен

Buterat
Buterat
8631 Новосибирск
6 сентября 2026, 12:44

Дачный прудик

Новосибирская область

Всем доброго здравия, комрады🤝

Больше месяца не был на рыбалке... Да и карася очень хотелось бы изловить🤔

Информации с клёвых мест нет, поэтому решаюсь на авантюру - ткнул на карте какой-то пруд в дачах, недалеко от дома и погнал - время на рыбалку часа 3-4, поэтому с расчётом я на месте.

Пруд оказался вполне симпатичным и обитаемым моими коллегами-рыбаками, значит шанс половить есть👌

Вода потихоньку остывает, поэтому корм мешаю сладко-специонный, подтемнил его черной краской и вперед, искать точки лова.

На дне много травы, но есть чистые окошки - в них и остановился на 25 и 44 метрах. Поводки связал сразу мощные - 0.16 леска, #10 крюк, пучок опарышей штук 6-7 и в бой💪

На третьем забросе красивый размашистый загиб и карась грамм на 500 в садке💪 Ну, думаю, поперло 😅 Дальше пошли пятачки с ладошку +- и тех ещё нужно поуговаривать 🤔

Давай я перебирать аромы и насадки. Стрельнул анис - штук 5 карасей добавил на счет. Потом тишина.. Дальше сработала клубника.. Опять тишина... Чеснок мимо, кукуруза мимо.. Ну, думаю, бахну суперфиш - на третьем забросе мощный загиб по самую тычку и красавец на 1100 после долгой борьбы в подсаке🤟 Минут 5 руки трусились..

Следующий поменьше, грамм 400.. А потом опять пятаки-ладошечники🐟

Время, отведенное на рыбалку, быстро подошло к концу и пришлось ретироваться до дома, хоть и очень хотелось задержаться и попробовать нащупать ключ к бонусам, ведь должен он быть🤔 Значит в следующий раз будем ломать голову🤗