Скорее всего закрылся.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
3 ноября 2016, 11:19

Доброго всем дня. Еще с субботы в моей голове ни как не унимались мысли о том, что можно было съездить на жидкую воду еще разок. И вот это случилось, вчера с товарищем съездили в городе на реку.

Рыбачили с 10 - 30 до 17 - 40. За все это время много решили не кататься, а больше времени посвятить не посредственно ловле. Рыбка немного клевала в течении всего дня. Зубастые и клыкастые время от времени интересовались нашими приманками. Размер рыбы не трофейный 1 - 2 кг, но лично для меня вчера это не имело ни какого значения. Моя цель была просто выехать и половить рыбу. Свои эмоции и впечатления я получил. Мой результат 3 щучки, пару клыков и один лещик немного за кило, который был подбагрен за хвост. У товарища результат по головам примерно такой же, только у него было больше клыков, а зубастых поменьше. По приманкам лучше всего у нас работали пассивные приманки - косички и мандулы. В общем сезон судя по всему закрыт, ждем становления крепкого льда. Всем удачи и до встречи на твердой воде!!!

Комментариев5
Очевидность
Очевидность
3099
3 ноября 2016, 14:10
Женя ты отморозок ))))
ёп, как представлю заледенелую лодку собирать, так и ипись оно всё конём)))))
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
3 ноября 2016, 14:27
Очевидность, Роман, все мы здесь отморозки, в той, или иной степени.)) Я как представлю всю зиму у лунки, так мне эта сборка разборка, такой мелочью кажется)))
Хотя на лед, конечно же пойду.
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
3 ноября 2016, 16:24
Вот вы задолбали, хватит ОВХ баламутить, дайте ему замерзнуть.))) ++++
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
3 ноября 2016, 16:29
Самарец, дак мы не ОВХ, мы реку баламутим))
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
3 ноября 2016, 16:33
djiggit, Река то с ОВХ течет.)))
Vic-03
Vic-03
43946 Новосибирск
1 ноября 2026, 20:31

Контакты с мелкорыбой посредством шнура и джига.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил сегодня мелкоречку. На лодке плавал, один...

С утра активность никакая, редкие тычки мимо. Ближе к обеду малость зашевелился водоëм. Мелкощучка, окушок, 1 карасямба подбагрился за бороду. Но, видимо, интересовался резиной!

Хорошо, что надел забродники, хоть задница не мокла. 🤣🤣

А вот куртка зимняя (поверху) вся намокла и потяжелела. Весь день шёл то снежок, то дождик.

Ближе к 15 часам нашёл стоянку полосатика, половил на вялую проводку. Но мелкий...

Вот такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
01.11.2026
Время ловли
9 - 16:30 примерно
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
5-6 гр чебурашка, резина 2.4 и 2.9 дюйма
Улов
Пойдëт.
Погода
Мерзкая, но приятная! 🤣🤣
Диман1975
Диман1975
78395 Новосибирск
1 ноября 2026, 19:33

" Цель поставлена и достигнута".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Пять дней не был на рыбалке, многовато для меня. И, вот сегодня, 1 ноября выдвинулся первым "паровозом") на красавицу Иню.

Прибыл к 9 утра, территориально район о.п. "Издревая". Река встретила мокрым снегом "хлопьями" и пустыми берегами, ни души окромя меня и местных ельцов с пескарями и тремя утками которых я впоследствии поймал, правда птичек не стал трогать).

Рыбку пришлось поискать пару часиков, много мест пустых, а ведь раннее они давали улов.

Ближе к 11-00 часам нашёл! Елец стоял далече от берега на выходе из переката, в закутке) с замедленным течением. Поймав пять средних ельцов минут так за двадцать, решил оживить клёв. Полетели "колобки" прикормки с местным грунтом . Лучше бы не кормил, место просто "умерло", и поклёвок я больше там не видел. Через часок ещё набрёл на поклёвки, и опять далеко от берега на сильном течении. Решил повременить, и пшёно с прикормкой из магазина не кормить. Дело малёха пошло, клевал елец и только на червя! Опарик - тунеядец) не отработал совсем. Поймав десятка два ельца, пошло затухание клёва, пересилил себя, и опять "шары" прикормки в воду, и опять поклёвки совсем пропали.

Третье место нашёл! Взял себя в руки), полностью отказался от кормления. Ельчик клевал бойко, мелочи десятка четыре отпустил, по крупней - в продуктовую корзину домой. В прилове четыре пескаря, одна сорога. Рыбалку закончил в районе 15-00ч.

В работе мах 6 метров, была бы "семёрка" думается лучше было. Глухая оснастка с леской 0,18, поплавок 3 грамма с одним "заглотышем". Глубина лова в среднем 1,5 метра.

В общем, полста штук ельца прибыли домой. Рыбалкой доволен, погодой не совсем, так как во второй половине дня зарядил такой дождь, что жопень) вся промокла)..

Рыбакам, НХНЧ и достижения своих поставленных целей! Летний) сезон не закрыт!

GRISHKO37
GRISHKO37
13082 Камень-на-Оби
31 октября 2026, 16:27

Камень-на-Оби раздаёт

Алтайский край

Всем доброго. В 10:00 уже на воде. Ветер ю-з, порывистый, темп. +1. Рыбачили в черте города, много поклёвок, сходов. Щука редко берёт с удара, в основном повисает. Но рыбалка была классная. Работали мандулы фирмы лидер. В 15:00 уже на берегу, с эмоциями заряда. Всем хорошей плодотворной осени, берегите себя. Удачки всем.

rado54
rado54
390 Новосибирск
31 октября 2026, 13:38

Иня. Криница.

Новосибирская область

Всем привет. 29.10 удачно проспал утро, на реку вышел к пол 12. Закормил, пол пачки Дунаев плотва (тёмная), пол пачки Дунаев лещь(светлая). Накидал 4 шара. Дистанция 10м(болонская со скользящим поплавком), глубина 1,5м, поводок 40см волочение по дну, течение умеренное. Поклёвки пошли не сразу, но за полтора часа "наковырял" 1 подлещик 250гр и 24, не очень крупного, ельца. Всем удачи!

Гусман
Гусман
469 Новосибирск
29 октября 2026, 19:50

Удачный выезд.

Новосибирская область

Приехал в 11 часов , закончил в 14 часов. Большой и мелкий на поролонку, средний на воблер. Нельма в прилове отпущена.