Вчера с 12 до 17 пробовал порыбачить на котловане Инструментальном, вернее сказать даже не порыбачить, а испытать подводную камеру на больших глубинах, посмотреть будет ли чего видно. Нужно сказать испытание глубиной камера прошла "на ура", рыбы на котловане очень много, только вот не на дне а в толще воды, есть приличная сорога, лещи и окуни. Да и распределена по водоему рыба крайне неравномерно, где вообще ничего, а где хоть лопатой греби. В общем найдя рыбу прикормил (кстати рыба на прикорм отзывается очень неохотно, ни как не хочет на дно за ней спускаться, только единичные экземпляры), надел мотыля, т.к. с собой более ничего не было и стал ждать... Мотыль тоже лещу и плотве как-то не пришелся по вкусу и в результате удалось уговорить только одного подлещика. В итоге какие выводы из сего можно сделать: рыба есть, но не на дне и не везде нужно искать, и конечно предлагать разные наживки. В общем работу над ошибками сделаю и попробую повторить))) А подробности на видео.
Инструментальный....
" Цель поставлена и достигнута".
Новосибирская областьРыбакам, моё почтение!
Пять дней не был на рыбалке, многовато для меня. И, вот сегодня, 1 ноября выдвинулся первым "паровозом") на красавицу Иню.
Прибыл к 9 утра, территориально район о.п. "Издревая". Река встретила мокрым снегом "хлопьями" и пустыми берегами, ни души окромя меня и местных ельцов с пескарями и тремя утками которых я впоследствии поймал, правда птичек не стал трогать).
Рыбку пришлось поискать пару часиков, много мест пустых, а ведь раннее они давали улов.
Ближе к 11-00 часам нашёл! Елец стоял далече от берега на выходе из переката, в закутке) с замедленным течением. Поймав пять средних ельцов минут так за двадцать, решил оживить клёв. Полетели "колобки" прикормки с местным грунтом . Лучше бы не кормил, место просто "умерло", и поклёвок я больше там не видел. Через часок ещё набрёл на поклёвки, и опять далеко от берега на сильном течении. Решил повременить, и пшёно с прикормкой из магазина не кормить. Дело малёха пошло, клевал елец и только на червя! Опарик - тунеядец) не отработал совсем. Поймав десятка два ельца, пошло затухание клёва, пересилил себя, и опять "шары" прикормки в воду, и опять поклёвки совсем пропали.
Третье место нашёл! Взял себя в руки), полностью отказался от кормления. Ельчик клевал бойко, мелочи десятка четыре отпустил, по крупней - в продуктовую корзину домой. В прилове четыре пескаря, одна сорога. Рыбалку закончил в районе 15-00ч.
В работе мах 6 метров, была бы "семёрка" думается лучше было. Глухая оснастка с леской 0,18, поплавок 3 грамма с одним "заглотышем". Глубина лова в среднем 1,5 метра.
В общем, полста штук ельца прибыли домой. Рыбалкой доволен, погодой не совсем, так как во второй половине дня зарядил такой дождь, что жопень) вся промокла)..
Рыбакам, НХНЧ и достижения своих поставленных целей! Летний) сезон не закрыт!
Ряпушка с судаком в воскресенье.
Фото Кулинария Новосибирская область
Камень-на-Оби раздаёт
Алтайский крайВсем доброго. В 10:00 уже на воде. Ветер ю-з, порывистый, темп. +1. Рыбачили в черте города, много поклёвок, сходов. Щука редко берёт с удара, в основном повисает. Но рыбалка была классная. Работали мандулы фирмы лидер. В 15:00 уже на берегу, с эмоциями заряда. Всем хорошей плодотворной осени, берегите себя. Удачки всем.
Иня. Криница.
Новосибирская областьВсем привет. 29.10 удачно проспал утро, на реку вышел к пол 12. Закормил, пол пачки Дунаев плотва (тёмная), пол пачки Дунаев лещь(светлая). Накидал 4 шара. Дистанция 10м(болонская со скользящим поплавком), глубина 1,5м, поводок 40см волочение по дну, течение умеренное. Поклёвки пошли не сразу, но за полтора часа "наковырял" 1 подлещик 250гр и 24, не очень крупного, ельца. Всем удачи!
Удачный выезд 2.0
Фото На рыбалке Новосибирская область
р. Иня 31.10.2026
Фото Художественное фото Новосибирская область
Удачный выезд.
Новосибирская областьПриехал в 11 часов , закончил в 14 часов. Большой и мелкий на поролонку, средний на воблер. Нельма в прилове отпущена.
Кому обед - кому ужин.
Фото Кулинария Новосибирская область
Вымучил
Фото На рыбалке Новосибирская область
Ito shiner SSR - это вам не КНР.
Новосибирская областьПриветствую рыболовное сообщество. Вчера с 19 до 23 сходил проверил барханы Первомайки, судачок выскакивает покушать очень локально, глубина в месте ловли около 1,2-1,5м, средне-быстрое течение, все поклевки очень нежные и на выбросе. Сегодня отличился Ito shainer SSR 115 в большем размере воблеры не кидал, главное место и время его кормежки. Вес рып на фото: 1,7 и 1,9 кг, двух грамм по 400-500 отпустил и один сход. Обстоятельства к сожалению не позволяют провести полноценную ночную рыбалку до утра. Всем НХНЧ!
А чего пучковязом для мотыля не пользуешься? Лещ любит побольше;)