крутиха

altai
altai
3398
4 февраля 2017, 16:49

сегодня утром проехали нормально в соколовскую протоку ветер сильней и сильней поземка решили сматываться в два часа выехали половину пятого были на берегу бились народу много капали толкали выехали .. рыба клевала плохо за все время 12 по клевок пять из них реализованы сидел на мелях..теперь дорога не скоро будет по льду еще терпимо а выезд на берег и въезд в протоку тунели рыли

Лучшие комментарии
altai
altai
3398
4 февраля 2017, 20:09
rachenko, я знаю где и как какая называется протока я вырос тут и названия знаю мест
altai
altai
3398
4 февраля 2017, 20:12
altai, я ловил сегодня с напарником вдвоём рядом не души а как ты говоришь толпа оленей она в толпе они не рубу ищут а рыбаков я не лезу в эту толпу поэтому и не боюсь писать а ехать пусть ездят топчут дорогу
karabas
karabas
1004 Новосибирск
4 февраля 2017, 17:21
Бачили очи, куда пёрлись....
Комментариев9
altai
altai
3398
4 февраля 2017, 16:51
ещё проходили с утра легковые обратно они не вернулись и не известно как и что дальше 4 вд еле едит
karabas
karabas
1004 Новосибирск
4 февраля 2017, 17:21
Бачили очи, куда пёрлись....
прорабс
прорабс
357
4 февраля 2017, 18:22
зачем интересно ты выносишь на всеобщее обозрение место где рыбачишь?вот просто ЗАЧЕМ?чтоы на следующий день рыбачить в толпе аленей?кстати знаю эти места идеально и протока возле соколово называется каменской!ты же сам похоже с крутихи......зачем пи......шь
altai
altai
3398
4 февраля 2017, 20:09
rachenko, я знаю где и как какая называется протока я вырос тут и названия знаю мест
altai
altai
3398
4 февраля 2017, 20:12
altai, я ловил сегодня с напарником вдвоём рядом не души а как ты говоришь толпа оленей она в толпе они не рубу ищут а рыбаков я не лезу в эту толпу поэтому и не боюсь писать а ехать пусть ездят топчут дорогу
Надежда
Надежда
157 Крутиха
4 февраля 2017, 20:18
Всякий рыбак знает свое место рыбалки, где остановиться, как туда добраться и как ловить....
прорабс
прорабс
357
4 февраля 2017, 20:35
altai, если вырос там зачем трещишь как чайка?там и так уже аленятник.....помалкивай и лучше будем рыбачить
GRISHKO37
GRISHKO37
13003 Камень-на-Оби
5 февраля 2017, 07:09
altai, Красава
sanya98
sanya98
36
5 февраля 2017, 19:22
Altai где примерно находится соколовская протока
Zymma
Zymma
8096 Новосибирск
25 октября 2026, 12:10

Щучий беспредел

Томская область

Всем привет. В этом сезоне, так уж вышло, была только одна спиннинговая рыбалка. И вот на календаре октябрь, отличная пора, что бы в ТО за неделю наверстать упущенное. Погода была максимально разнообразной, первые дни солнечно, тепло и практически штиль, дальше ветра и пасмурно. Конец выезда морозец и не тающий снег.

Привычные судаковые места либо молчали полностью, либо выдавали только зубастую. Было поймано не мало щук 2-4кг, откровенной мелочи не было, несколько не трофейных судаков разбавили жабью компашку. Лишь один из них потянул на 4.150. Зато щуки не давали нам замерзнуть 4, 6, 7.5кг ну и как вишенка на торте на 11.5кг.

Примечательно, что минут 15 до поимки была поклевка, подсечка, спиннинг вверх и внимание на реакцию вершинки (по началу думал всек корягу, поэтому ждал ответных действий с той стороны) несколько сильных толчков характерных для крупной рыбы и сход. Было очевидно что упущена достойная рыба. Удивительно, но через некоторое время все повторилось, только финал оказался другим. Первая задесятка которая дала жару на вываживании, не однократно стравливала шнур, уходила под катер, но какой никакой опыт экипажа позволил взять ее. Выключенный гайд, не форсированное аккуратное вываживание, беготня вдоль бортов всего судна и упаковка в подсак с первого раза, все имеет значение при борьбе с такой рыбой, ошибаться она обычно не даёт.

Рыба стояла под береговым свалом глубины 3-5м. Отзывалась как на крупные приманки так и на резину поменьше, немного на паралон, мандулы практически молчали.

Сезон однозначно останется в памяти, как один из лучших в плане щучьих рыбалок. Негативные моменты, которые к сожалению были, забудуться. Так уж устроена наша психика, а светлые и радостные моменты навсегда отпечатаются воспоминаниями.

Компания в таких вылазках значит очень многое и она была у нас лучше не придумаешь 👍

П. с. С нетерпением ждём льда, как никогда до этого.

biznesonkak.
biznesonkak.
37389 Новосибирск
24 октября 2026, 16:57

Иня. Издревая.

Новосибирская область

Сменил осеннюю локацию. Давно не был на Ине. Ближе к девяти на берегу. Рыбу не сразу нашёл. Да и после этого она редко баловала своим присутствием. Замесил пачку прикорма и молотые сухари с землей. Добавил ещё молотого кориандра. Рыба мелкая. Опарыша, как ни наденешь, сдирает мелочь. Использовал маховую 6-ку. Поставил поводок с 16 крючком. В общем маленько поймал. Раньше Иня пестрила рыбными уловами в это время. Куда подевались Мотково и Паровозная с хорошем ельцом непонятно? Сегодня ловил до 15.00 . Не сидим дома. Сезон поплавка продолжается.

Morthey
Morthey
279 Новосибирск
23 октября 2026, 23:27

Издревушка

Новосибирская область

Вода поднялась сильно, течка жесть, на мормо минимум 0,6 ставить. Как не удивительно, ельчик и уклейка еще не скатились, окушек тоже проскакивает.

Времени на отдохнуть к сожалению почти не было, между электричками и дачными делами буквально минут 20 удалось. Все равно кайф))

maksimus52rus
maksimus52rus
8 Нижний Новгород
22 октября 2026, 21:50

Моя рабочая насадка в октябре на леща. Секреты октябрьского леща: тактика, наживка, точки

Видео На рыбалке Нижегородская область
Привет, рыболовы! С вами рыболов Макс! 👋

Сегодня был на воде с самого утра — приехал на точку в 7 и рыбачил до 14.00. Ловил в Артёмовских лугах, и день получился по-настоящему бодрым! 🎣

Лучше всего работала насадка «сало с клубникой». Итоговый улов — около 15 подлещиков до 500 граммов и ещё три экземпляра под килограмм. Сегодня рыбачил по принципу «поймал — отпустил»: все ребята вернулись в свою стихию.
Моя рабочая насадка в октябре на леща. Секреты октябрьского леща: тактика, наживка, точки
Егор2012
Егор2012
682 Новосибирск
21 октября 2026, 18:04

Побил рекордик и отвёл душу по судаку.

Новосибирская область

Сегодня рыбачил с берега ветер был боковой или в спину так что самое оно)

Первого судака поймал на силикон от Esox 75мм и 16 грамм но был незачет

Второго на 20 грамм но уже мандула 90 мм

Ну и бонуса на 25 грамм и мандула 90мм

Так же сошла щучка под берегом под двушку, было немного бели и очень много сходов и поклевок

Vic-03
Vic-03
43901 Новосибирск
20 октября 2026, 22:24

Уень, пустая речка...

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил данную локацию сегодня. Что сказать, речка почти мëртвая (по рыбе). То ли год такой (жаркое лето), то ли ещë чего?... В общем, рыбëшки минимум, кое-как вымучил мелочи немного.

Кидал джиг на 4 и 5 гр с резиной 2.4 и 2.9 дюйма.

В одном месте очень много меееелкого окушка, прям мелкого. Но брал на каждой проводке. Ушëл оттуда.

Вместо рыбы на Уени теперь бобры, похоже. 🤣🤣

Короче, в данный момент делать там нечего. ☝

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
20.10.2026
Время ловли
С полудня до сумерек.
Место ловли
Уень.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, 4-5 гр, тиога и др приманки 2.4-2.9 дюйма
Улов
Ни о чём.
Погода
Моросящий дождь с перерывами.